А.Веденеев писал(а):
Ель писал(а):
А.Веденеев писал(а):
[quote="Мари Д Рабочий, закончив работы по покраске стен Теплового пункта, переодел спецодежду и пошел на обед, отойдя от теплового пункта на 50 метров, подскользнулся на льду и упал. Травма - закрытый перелом бедренной кости.
чистая травма в быту!
В Б.Л. какой код стоит?
А Вы думаете, что через 50 м закончилась территория РБТ? Вряд ли, поэтому и травма производственная.
Статья 227. Несчастные случаи на производстве, подлежащие расследованию и учету
Расследованию и учету в соответствии с настоящей главой подлежат несчастные случаи на производстве, происшедшие с работниками и другими лицами, в том числе подлежащими обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний
при исполнении ими трудовых обязанностей и работы по заданию организации или работодателя - физического лица.
... никаких трудовых обязаностей НЕ ВЫПОЛНЯЛ
Расследуются ............., если они произошли:
в течение рабочего времени на территории организации или вне ее (в том числе во время установленных перерывов), а также в течение времени, необходимого для приведения в порядок орудий производства и одежды перед началом и после окончания работы, или при выполнении работ в сверхурочное время, выходные и нерабочие праздничные дни...
Далее. Пойдем от обратного следующей цепью рассуждений.
1. Травма была получена во время установленных перерывов - обед, это не рабочее время - значит не НС
2. Но ТК обуславливает: в течение рабочего времени на территории организации, - согласно ст. 108 ТК перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, ... в рабочее время не включается. Т.е. пропадает условие в течение рабочего времени! А поскольку формулировка в течение рабочего времени на территории организации идет в контексте "и", то и "территорию организации" можно привязать только вместе с "рабочим временем". Итог - не НС.
Вывод - не НС!
позвольте не согласиться.
НС, происшедшие с работниками на территории работодателя во время внутрисменного отдыха - перерыва для отдыха и питания - при осуществлении им правомерных действий, обусловленных труд. отношениями с работодателем, квалифицируются как НС на производстве, потому что рабочим днем (сменой) считается ОБЩИЙ период, включающий рабочее время и время внутрисменного отдыха(перерыва для отдыха и питания).
Основания для такой квалификации: работа у РБТД по трудовому договору, территория РБТД, установленный перерыв для отдыха и питания, время происшествия - рабочий день, ПРАВОМЕРНЫЕ действия работника, обусловленные трудовыми отношениями с РБТД, соответствующие правилам внутреннего распорядка.
причина этого НС - неудовлетворительное содержание РБТД пешеходных дорог на своей территории.
А вообще, конечно наши законы можно повернуть как кому удобней или выгодней, но в данной ситуации надо быть извергом, чтобы не оформить Н-1 и лишить сотрудника, который ничего не нарушил и действовал правомерно, выплат и т.п.