Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вт июл 28, 2009 2:20 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 3:02 pm
Сообщений: 643
Гражданский кодекс РФ, ч вторая ст. 1064, 1068.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср июл 29, 2009 4:32 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 8:02 pm
Сообщений: 762
Откуда: Москва
---


Последний раз редактировалось Юрз Пт авг 07, 2009 8:19 am, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср июл 29, 2009 7:35 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 9:27 am
Сообщений: 4342
Откуда: Сыктывкар
naniblack писал(а):
Гражданский кодекс РФ, ч вторая ст. 1064, 1068.

1064-я к Гене не относится, к НС как расследованию тоже.

1068 - Тётка домой шла... при чём тут 1068?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт июл 30, 2009 5:41 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 8:02 pm
Сообщений: 762
Откуда: Москва
Свежий жур.ОТСС №7. Статья зам нач Департамента обеспечения БДД генерала Кузина. Пишет очень интересно для нас (фрагменты): "В соответствии с п.6 Правил учета ДТП, утв. пост. правительства РФ 29.06.05г.№647, в госотчетность не включаются сведения о ДТП, возникшие при выполнении транспортными средствами технол. операций, не связанных с перевозками людей или грузов( лесозаготовки, погр.-разг. работы и пр.), а также вследствиии нарушения требований ОТ(призапуске двигателя и пр.). В перечень участников производства по делам об адм.правонарушений в области дорожного движения (он определен гл.25 КоАП) не входят члены комиссии по расследованию НС на производстве в соотв. со ст.227-229 ТК. Но по решению должностного лица ГАИ по этому делу могут быть допущены в порядке ст.25.3- 25.5 КоАп. В объяснении по факту ДТП потерпевший может отразить факт своего нахожления на работе в период ДТП и о необходимости составления акта по ф.Н-1 (!!!).
Со стороны Правительства в МВД и ГАИ не поступало указаний о ведении отдельного учета и анализа ДТП, которые явл. НС на производстве. Таких просьб не было и со стороны МЗСР, Роструда, ФСС, Росстата. Вывод:"Определенная часть ДТП с гибелью и травмированием людей, бесспорно явл. НС на производстве. Для того, чтобы определить точное число таких случаев по стране, необходимо совершенствовать информ. и методл. базу базу данных. МВД всегда к этому готовв окзать помощь, если на это будет соотв. соц. заказ". (((Но его нет и сотни, а может и тысячи НС в ДТП остаются за рамками статистики учета НС на производстве. Наверно, чтобы не дублировать??


Последний раз редактировалось Юрз Пт авг 07, 2009 5:19 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт авг 07, 2009 8:17 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 8:02 pm
Сообщений: 762
Откуда: Москва
[quote="Юрз"][quote="Sergey-13"][b]Юрз[/b]

ну не все выгуливают волкодавов без поводка и намордника

Да хоть один из тысячи, не важно, зато последствия как от террориста алькаиды

[]разговор по гарнитуре доказать сложно, а наушник на ухе не преступление

у "них" можно, значит можно и у нас, если захотим. будем по-прежнему демонстрировать свою технологическую отсталость в т.ч. и в этом? У них очевидное очевидно и наказуемо, у нас нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт авг 07, 2009 10:06 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 3:02 pm
Сообщений: 643
1064, ДА(t)А, это к первичной ситуации- вред, причиненный работнику в данной ситуации , будет возмещать причинитель вреда. Кстати, организация, при финансовой возможности, может добровольно поучаствовать в восстановлении здоровья работника, радует в таких случах позиция, например, РЖД.
1068 -если транспорт принадлежал организации, то вред возмещает не частное лицо, а юридическое. И еще, этой статьей пользуется соцстрах при н/сл на производстве ( я уже писала об этом). А моральный вред, суды, как правило, оценивают в половину выставленной к возмещению суммы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу   Пред.  1, 2


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь