Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сиз
СообщениеДобавлено: Вт окт 09, 2018 10:57 am 
Мистер "Охрана труда - 2018"

См. ГОСТ 12.4.100-80.

Вернуться наверх

Объявление:
СообщениеДобавлено: Ср окт 10, 2018 12:22 pm 

Спасибо! :joy:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт сен 13, 2019 4:54 pm 

Товарищи, здравствуйте.
Как бы мне заменить чувяки кожаные на сабо и комбинезон х/б на костюм боксовой из безворсовой ткани (чистые помещения)?
Замена нужна для того, чтобы не покупать спецодежду,которую невозможно использовать (особенности производства).
В 290 н прекрасно все написано, что есть такое право. Полагая, что данное право можно реализовать
простым приказом, при чем даже без согласования (профсоюза нет, уполномоченного нет), решил все таки уточнить у инспектора.
На что он ответил, что в "перечне" должна быть ссылка на документ, который требует применения именно безворсовой спецодежды.
Беда в том, что требования к спецодежде прописано в ГОСТе, который, к тому же, не распространяется на средства индивидуальной защиты (ГОСТ от Минпромторга или по его "заказу").
И вот сижу я такой в изнеможении после бурного сек..а с нормативкой, весь запутанный и сбитый с толку с вопросом "Что же мне делать?"

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн сен 16, 2019 8:16 am 

"Что же мне делать?"

Утвердите собственными нормами выдачи СИЗ те, что вам по факту требуется.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн сен 16, 2019 12:20 pm 

Sova_mrak писал(а):
Товарищи, здравствуйте.
Как бы мне заменить чувяки кожаные на сабо и комбинезон х/б на костюм боксовой из безворсовой ткани (чистые помещения)?
Замена нужна для того, чтобы не покупать спецодежду,которую невозможно использовать (особенности производства).
В 290 н прекрасно все написано, что есть такое право. Полагая, что данное право можно реализовать
простым приказом, при чем даже без согласования (профсоюза нет, уполномоченного нет), решил все таки уточнить у инспектора.
На что он ответил, что в "перечне" должна быть ссылка на документ, который требует применения именно безворсовой спецодежды.
Беда в том, что требования к спецодежде прописано в ГОСТе, который, к тому же, не распространяется на средства индивидуальной защиты (ГОСТ от Минпромторга или по его "заказу").
И вот сижу я такой в изнеможении после бурного сек..а с нормативкой, весь запутанный и сбитый с толку с вопросом "Что же мне делать?"

в 290н черным по русскому написано

Работодатель имеет право с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации или иного уполномоченного работниками представительного органа заменять один вид средств индивидуальной защиты, предусмотренных типовыми нормами, аналогичным, обеспечивающим равноценную защиту от опасных и вредных производственных факторов.

т.е. у вашего нового вида СИЗ должен быть сертификат соответствия тех регламенту о безопасности СИЗ

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу   Пред.  1, 2, 3