Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ведущий специалист по ОТ
UNREAD_POSTДобавлено: Сб окт 15, 2016 4:38 pm 
Мистер "Охрана труда-2014"; Мистер "Охрана труда-2017"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:21 am
Сообщений: 7685
Откуда: Сибирь, нефтепереработка
Да чего говорить...вон, оказывается у нас даже в регионе начальница теруправления Росприроднадзора пришла ...из фонда госимущества...

_________________
Добро - лицемерно, Зло - искренне...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Ведущий специалист по ОТ
UNREAD_POSTДобавлено: Вс окт 16, 2016 3:15 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
try писал(а):
Джули-Я писал(а):
try писал(а):
Джули-Я писал(а):
Типа как приглашают начальника ООТ, ЗП вроде предлагают нормальную. А на собеседовании выясняется, что ПБ тоже ваше, и ПромБ, и т.д., и т.п. Так и писали бы в вакансии и не тратили бы время своё и чужое. Кого обмануть пытаются - непонятно. Сами себя, что ли. :nerv:

Потому что для тех, кто вас нанимает это набор букв, который кроме как к ОТ никуда не пришьешь))

Почему никуда? Что обычно предлагают? ООС, ПромБ, ГОиЧС, ПБ. На крупных предприятиях обычно есть главный инженер или технический директор, так вот ПромБ, ГОиЧС, ПБ явно его тема. Экология тоже, разве что НВОС бухи считают. Я так на своё предприятие устроилась, чисто в ОТ, пару раз попыталась сунуться в экологию, я же по образованию эколог всё-таки... и получила по носу от ГИ - "не лезь!" Потом, правда, сам просил помочь ему с годовым отчётом по ПК. Но вообще он и директор требовали, чтобы каждый чётко занимался своим делом, чтобы было с кого спросить, если что. А потом всё изменилось, директор сменился, ГИ ушёл, бухов сократили... Экологию хотели на аутсорсинг передать, но оказалось, что даже ТЗ для запроса КП некому составить. А тут я удачно подвернулась со своим экологическим образованием. Оформили допсоглашение к ТД сначала на 3 месяца, попробовать, справлюсь ли. Справилась, теперь взаимовыгодно работаем. Потом пришло время отчёт по ПК в РТН сдавать, вспомнили, что я ГИ с этим делом помогала, попросили помочь ещё раз, а потом ПромБ стала уже моей на постоянной основе. И доплата за неё тоже. ПБ добавилась как-то сама по себе, мне не трудно проверяя ОТ обратить внимание ещё и на ПБ. В принципе, народ у нас ответственный, если видят, что по ПБ что-то не так, никто мимо не пройдёт, сразу сообщают. Понимают все, что это дело серьёзное. А по ГОиЧС наше предприятие курирует мой хороший знакомый, кому как не мне с ним взаимодействовать. :D


У вас понимающее руководство)

Да, без взаимопонимания никак. Хотя тоже не всегда поучается сразу договориться, бывает, что спорим и иногда даже ругаемся. Но всегда стараемся идти друг другу на уступки и в любом вопросе находить компромисс. А сложности как раз в основном возникают на пустом месте. Например, как объяснить кадровику при согласовании положения об отделе, зачем нужен ПК на ОПО, если есть Ростехнадзор, который и так нас раз в 3 года проверяет? Они же и есть контроль ОПО, так зачем нам делать их работу? :lol:

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ведущий специалист по ОТ
UNREAD_POSTДобавлено: Вс окт 16, 2016 3:35 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
Solaris писал(а):
...тут как то смотрел з/п юристов в стольной (собянинсити) - ребята за что?! это конечно и для вас нонсес, но 400 штук!!!!
охерели, простите...

Я признаюсь честно... У меня в резюме сейчас указана сумма меньше. Почему меньше? Потому что у меня опыт на руководящей должности менее 5-ти лет и нет свободного владения английским. Если бы это было, я бы без малейших раздумий искала работу в Москве и в резюме указала бы столько же. И у меня даже вопросов бы не возникло - "за что?" Работу юристов, так же как и работу СОТ, нельзя измерить в каких-то количественных показателях, поэтому всегда и возникают сложности при составлении критериев для оценки эффективности таких специалистов, KPI так называемые. Когда всё хорошо, их работа почти незаметна для окружающих, поэтому кому-то может может показаться, что платить им особо не за что. Но РБТД, которые ценят свое благосостояние, благополучие и душевное спокойствие, готовы платить им больше, чем кому-то другому, чтобы в сложной ситуации быть уверенными, что им есть к кому обратиться, что им помогут и все их проблемы решат. Сама неоднократно наблюдала, как важный, пафосный и весь такой уверенный в себе РБТД при НС бледнеет, потеет и в ужасе за голову хватается: "Что же теперь делать??" . И производство, план, прибыль - всё сразу уходит для него на второй план... Думаю, многие СОТ в своей работе частенько такую картину наблюдали. К тому же для многих иностранных компаний наличие такого спеца в штате просто само по себе престижно. Репутацию улучшает, рейтинг поднимает и т.д. в общем, если хорошо всё взвесить, не такая уж и завышенная ЗП получается.
Поэтому мне и удивительно, что у Вас такие вопросы возникают, хотя у Вас, как я понимаю, немалый опыт работы в ОТ и смежных с ней направлениях плюс юридическое образование. А мне вот его иногда очень не хватает...

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ведущий специалист по ОТ
UNREAD_POSTДобавлено: Пн окт 17, 2016 8:21 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 17, 2013 11:17 am
Сообщений: 456
Откуда: Нижняя Волга
Solaris писал(а):
Да чего говорить...вон, оказывается у нас даже в регионе начальница теруправления Росприроднадзора пришла ...из фонда госимущества...

А у в нашем регионе - бывший ФСБшник :D

_________________
Глядя на мир нельзя не удивляться!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ведущий специалист по ОТ
UNREAD_POSTДобавлено: Пн окт 17, 2016 10:53 am 
Мистер "Охрана труда-2014"; Мистер "Охрана труда-2017"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:21 am
Сообщений: 7685
Откуда: Сибирь, нефтепереработка
Начальник отдела по надзору в нефтехимии у нас - бывший инспектор энергонадзора и собственным подчиненным приходится за него краснеть - какой он маразм порой несет. Помнится убился ему объяснять, что для отнесения ТУ к сосудам под давлением мало самого давления, еще необходимо учитывать рабочую среду. Он же тупо тыкал то в одно ТУ то в другое, закончил тем что с гордым видом указал на ... насосы, мол там тоу вас однозначно давление... успокоился, когда я ему ткнул в трубы отопления у него за спиной, где давление примерно такое же как и в насосах, и "пообещал" накатать жалобу на местный РНТ за работу без лицензии :twisted:

_________________
Добро - лицемерно, Зло - искренне...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ведущий специалист по ОТ
UNREAD_POSTДобавлено: Пн окт 17, 2016 6:54 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 3:49 pm
Сообщений: 1243
Solaris писал(а):

Аренда, собственность на недвижимость - согласен, в остальном...вы не были видимо на Севере, где килограмм яблок может стоить как килограмм киви у вас. Москва порочна по природе (большие запросы, амбиции), взять хотя бы даже ЦА большинства ведомств. Официальная, согласно указу ВВП, з/п госслужащих такая же как регионах (главный специалист-эксперт ни чем не отличается от собрата в регионе), но есть хитрые денежыне вознаграждения, которые позволяют в итоге получать тому же чиновнику получать в разы больше регионального. Ведомства вот поняли глупость выкладывать в сети декларации и теперь выборочно это делают. Я знаю о чем говорю ибо сам пришел с гослужбы (Федеральное казначейство).
Честно признаюсь, что пройдя за короткий срок от рядового чиновника до начальника Административного отдела тероргана, меня просто "попросили на выход" поскольку всячески поносил (нет, не поливал грязью в открытую, а просто путем разбора их позиции, показывал что они полные неучи в области зак-ва) на официальном форуме тупиц из Юруправления ЦА....хотя своей активной деятельностью по разъяснению на том же форуме бюджетного и не только зак-ва одновременно заслужил персональную благодарность от руководителя ФК (моего тезки) в одном из интервью СМИ. Юруправление же возглавляла дама, которого до того вообще никакого отношения к бюджету и финансам не имела (работала во всяких окологосударственных фондах и организациях, так многие делают сегодня карьеру в стольной на госслужбе). Аналогично ее подчиненные.


Соглашусь, Москва - порочна, но все же не это определяет "полет" зарплат...
Начнем с того, что это центр, следовательно офисы всех крупных компаний здесь. А теперь представьте, г-н Миллер получает в день что-то около 4-х миллионов рублей, как вы думаете сколько должна получать его административная челядь?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ведущий специалист по ОТ
UNREAD_POSTДобавлено: Вт окт 18, 2016 5:18 am 
Мистер "Охрана труда-2014"; Мистер "Охрана труда-2017"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:21 am
Сообщений: 7685
Откуда: Сибирь, нефтепереработка
Скорее большие запросы формирует такой уровень, а вот с чего бы это, такие запросы - вопрос... как тут уже выше правильно заметили тот же юрист со стольной часто ни чем не лучше своего собрата с региона. И зачем ему этот МВА? Что он с ним будет делать? У меня младшая сестра работает в представительстве Хенкеля у нас в регионе на должности переводится с анлицкого как "тренер команды", если на бытовой - начальник мерчендайзеров и торгпредов. Так она стонет от всех этих западных менеджерских прибамбасов, которые активно насаждают со стольной, все с ее слов можно было бы сделать проще и эффективнее.

_________________
Добро - лицемерно, Зло - искренне...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ведущий специалист по ОТ
UNREAD_POSTДобавлено: Вт окт 18, 2016 9:24 am 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
Solaris писал(а):
Скорее большие запросы формирует такой уровень, а вот с чего бы это, такие запросы - вопрос... как тут уже выше правильно заметили тот же юрист со стольной часто ни чем не лучше своего собрата с региона. И зачем ему этот МВА? Что он с ним будет делать? У меня младшая сестра работает в представительстве Хенкеля у нас в регионе на должности переводится с анлицкого как "тренер команды", если на бытовой - начальник мерчендайзеров и торгпредов. Так она стонет от всех этих западных менеджерских прибамбасов, которые активно насаждают со стольной, все с ее слов можно было бы сделать проще и эффективнее.

Что есть, то есть... Эти прибамбасы иногда настолько тупы, что иногда просто диву даёшься! У нас как-то было обучение по повышению эффективности и качества производства, которое вёл специально приглашённый бизнес-тренер. Так этот тренер целых 2 дня подробно рассказывал, как работники пищевого производства должны правильно ходить в туалет. При этом то, о чём рассказывал, он пытался изобразить на доске, видимо, для наглядности и улучшения понимания. А потом ещё устроил практическое занятие - пригласил 2-х сотрудников и попросил их на собственном примере продемонстрировать, насколько хорошо они усвоили преподанный материал. А когда они отказались, он искренне расстроился... :nerv:

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ведущий специалист по ОТ
UNREAD_POSTДобавлено: Вт окт 18, 2016 11:43 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 6:49 am
Сообщений: 3042
Джули-Я писал(а):
Solaris писал(а):
Скорее большие запросы формирует такой уровень, а вот с чего бы это, такие запросы - вопрос... как тут уже выше правильно заметили тот же юрист со стольной часто ни чем не лучше своего собрата с региона. И зачем ему этот МВА? Что он с ним будет делать? У меня младшая сестра работает в представительстве Хенкеля у нас в регионе на должности переводится с анлицкого как "тренер команды", если на бытовой - начальник мерчендайзеров и торгпредов. Так она стонет от всех этих западных менеджерских прибамбасов, которые активно насаждают со стольной, все с ее слов можно было бы сделать проще и эффективнее.

Что есть, то есть... Эти прибамбасы иногда настолько тупы, что иногда просто диву даёшься! У нас как-то было обучение по повышению эффективности и качества производства, которое вёл специально приглашённый бизнес-тренер. Так этот тренер целых 2 дня подробно рассказывал, как работники пищевого производства должны правильно ходить в туалет. При этом то, о чём рассказывал, он пытался изобразить на доске, видимо, для наглядности и улучшения понимания. А потом ещё устроил практическое занятие - пригласил 2-х сотрудников и попросил их на собственном примере продемонстрировать, насколько хорошо они усвоили преподанный материал. А когда они отказались, он искренне расстроился... :nerv:

Сам виноват, нужно было применять репродуктивный метод обучения («делай, как я»). :lol:

_________________
Главное – это вывод о необходимости или об отсутствии оной совершать или не совершать то или иное разрешенное действие.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ведущий специалист по ОТ
UNREAD_POSTДобавлено: Вт окт 18, 2016 1:11 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 3:49 pm
Сообщений: 1243
Solaris писал(а):
Скорее большие запросы формирует такой уровень, а вот с чего бы это, такие запросы - вопрос... как тут уже выше правильно заметили тот же юрист со стольной часто ни чем не лучше своего собрата с региона. И зачем ему этот МВА? Что он с ним будет делать? У меня младшая сестра работает в представительстве Хенкеля у нас в регионе на должности переводится с анлицкого как "тренер команды", если на бытовой - начальник мерчендайзеров и торгпредов. Так она стонет от всех этих западных менеджерских прибамбасов, которые активно насаждают со стольной, все с ее слов можно было бы сделать проще и эффективнее.


Вы же тоже можете просить? Вопрос в том, дадут или нет... считаете, что москвичи просят лучше?))
А насаждают не из стольной, а из Германии. Если вы идете работать в иностранную компанию, будьте готовы к тому, что вам придется стать почти немцем... многие вещи нам кажутся странными, но тогда почему они к нам пришли на рынок с рабочими местами, а не мы к ним? Почему травматизм, эффективность и прочие показатели у них сильно отличаются от наших?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ведущий специалист по ОТ
UNREAD_POSTДобавлено: Вт окт 18, 2016 4:10 pm 
Мистер "Охрана труда-2014"; Мистер "Охрана труда-2017"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:21 am
Сообщений: 7685
Откуда: Сибирь, нефтепереработка
try писал(а):
Solaris писал(а):
Скорее большие запросы формирует такой уровень, а вот с чего бы это, такие запросы - вопрос... как тут уже выше правильно заметили тот же юрист со стольной часто ни чем не лучше своего собрата с региона. И зачем ему этот МВА? Что он с ним будет делать? У меня младшая сестра работает в представительстве Хенкеля у нас в регионе на должности переводится с анлицкого как "тренер команды", если на бытовой - начальник мерчендайзеров и торгпредов. Так она стонет от всех этих западных менеджерских прибамбасов, которые активно насаждают со стольной, все с ее слов можно было бы сделать проще и эффективнее.


Вы же тоже можете просить? Вопрос в том, дадут или нет... считаете, что москвичи просят лучше?))
А насаждают не из стольной, а из Германии. Если вы идете работать в иностранную компанию, будьте готовы к тому, что вам придется стать почти немцем... многие вещи нам кажутся странными, но тогда почему они к нам пришли на рынок с рабочими местами, а не мы к ним? Почему травматизм, эффективность и прочие показатели у них сильно отличаются от наших?


"Просят"... да нет, просто я слишком рационален, что бы вот понять за ЧТО такие вот з/п в стольной, рационального объяснения сему не найду....
Что касается западных методов управления, то как правильно отметила выше Полина - толку то?! На нас они не работают, зато сколько пафоса... я плююсь, как эксперт по ОРВ, от медведевских менеджеров в госапарате - создали, например, агентство стратегических инициатив, где сугубо объясняются на западном языке управления, ну и чего они на сегодня создали?! Да мой департамент готов хоть сегодня выдать предельно конкретные предложения по внесению изменений в законодательство в целях снятия излишних адмбарьеров...в около же правительственных кругах тоннами отмываются бюджетные средства на всякие вот псевдонаучные исследования-предложения....проще надо быть, господа...вот я о чем...

_________________
Добро - лицемерно, Зло - искренне...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу   Пред.  1, 2


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь