Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Освидетельствование ГПМ
СообщениеДобавлено: Пн апр 04, 2016 11:40 am 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33091
Откуда: с Родины!
Xed писал(а):
Какое примерно значение там может быть?


фактическое....по меряйте линейкой...

_________________
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Освидетельствование ГПМ
СообщениеДобавлено: Ср июл 27, 2016 9:39 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2015 8:17 pm
Сообщений: 49
И ещё такой вопрос возник. Нигде не нашёл, кто должен подписывать акт технического освидетельствования крана?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Освидетельствование ГПМ
СообщениеДобавлено: Ср июл 27, 2016 11:02 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2014 3:40 pm
Сообщений: 23
Откуда: Татарстан
Цитирую из руководства по эксплуатации "Результаты осмотров и проверок должны оформляться актом, подписанным инженерно-техническим работником, ответственным за содержание грузоподъемных кранов в исправном состоянии". Меняем на специалиста по новым ФНП по ПС, и подписываем акт.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Освидетельствование ГПМ
СообщениеДобавлено: Чт июл 28, 2016 5:11 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 4:34 pm
Сообщений: 1689
Откуда: Питер
m.cott писал(а):
Цитирую из руководства по эксплуатации "Результаты осмотров и проверок должны оформляться актом, подписанным инженерно-техническим работником, ответственным за содержание грузоподъемных кранов в исправном состоянии". Меняем на специалиста по новым ФНП по ПС, и подписываем акт.

вопрос про результаты освидетельствования... причём здесь "Результаты осмотров и проверок" ?


Последний раз редактировалось SAM Чт июл 28, 2016 5:17 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Освидетельствование ГПМ
СообщениеДобавлено: Чт июл 28, 2016 5:14 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 4:34 pm
Сообщений: 1689
Откуда: Питер
Xed писал(а):
Нигде не нашёл, кто должен подписывать акт технического освидетельствования крана?

а зачем он нужен? изучай п.193 ФНП по ПС


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Освидетельствование ГПМ
СообщениеДобавлено: Пт июл 29, 2016 9:01 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2014 3:40 pm
Сообщений: 23
Откуда: Татарстан
Вопрос изначально был задан про АКТ, а не про РЕЗУЛЬТАТ ТО с записью в паспорте (иногда надо заглядывать в руководство по эксплуатации).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Освидетельствование ГПМ
СообщениеДобавлено: Пт июл 29, 2016 9:47 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2015 8:17 pm
Сообщений: 49
В общем, насколько я понял, акт нужен только если сторонняя организация проводила тех. освидетельствование. А результат записывается в паспорт специалистом организации.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Освидетельствование ГПМ
СообщениеДобавлено: Ср авг 03, 2016 5:05 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 4:34 pm
Сообщений: 1689
Откуда: Питер
Xed писал(а):
В общем, насколько я понял, акт нужен только если сторонняя организация проводила тех. освидетельствование. А результат записывается в паспорт специалистом организации.

:metal:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Освидетельствование ГПМ
СообщениеДобавлено: Чт авг 04, 2016 1:33 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 8:31 am
Сообщений: 188
Перво наперво ваш кран хоть и снят с учета, но не выведен из категории ОПО (п.3 приложения 1 116-ФЗ), он остается быть краном с заданной грузоподъемностью. Далее п.2 ст. 7 116-ФЗ 2. "Если техническим регламентом не установлена иная форма оценки соответствия технического устройства, применяемого на опасном производственном объекте, обязательным требованиям к такому техническому устройству, оно подлежит экспертизе промышленной безопасности:
по истечении срока службы или при превышении количества циклов нагрузки такого технического устройства, установленных его производителем;
при отсутствии в технической документации данных о сроке службы такого технического устройства, если фактический срок его службы превышает двадцать лет;" Если вы решили провести реконструкцию ОПО (сокращение г/п) то смотрим ст. 8 116-ФЗ, вам специализированная организация это все сделает и выдаст тех. документацию с указанием г/п, сроков и т.д. Вы назначаете ответственного за производственный контроль и работоспособное состояние и они на пару проводят ТО (ЧТО 1 раз в год и ПТО 1 раз в 3 года), если силы и средства позволяют то можете ни кого не привлекать. Акты могут быть, а могут не быть, а вот в паспорт вы регулярно вносите данные о ТО.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Освидетельствование ГПМ
СообщениеДобавлено: Вт янв 31, 2017 5:51 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 8:57 am
Сообщений: 71
Откуда: Москва
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, со следующей проблемой: Краны-манипуляторы (поднадзорны РТН) были куплены 3 года назад, но на учет поставлены не были, пуск в работу, ЧТО и ПТО не проводились (пустой паспорт). Сейчас нужно зарегистрировать и, соответственно, проводить ЧТО и ПТО. Как это правильно оформить? Какая последовательность записей в паспорте?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Освидетельствование ГПМ
СообщениеДобавлено: Вт янв 31, 2017 7:16 pm 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33091
Откуда: с Родины!
Попробуйте начать с Правил по ПС...

_________________
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Освидетельствование ГПМ
СообщениеДобавлено: Ср фев 01, 2017 9:45 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 8:57 am
Сообщений: 71
Откуда: Москва
павел писал(а):
Попробуйте начать с Правил по ПС...

Попробовал (последовательность и содержание действий):1. Регистрация (постановка на учет) крана-манипулятора (вместе с регистрацией ОПО, к которому он принадлежит)->2. ПТО (запись в Паспорте отв. за осуществление ПК и отв. за содержание ПС в работоспособном состоянии)->3. Решение о пуске в работу (как правильно пишется эта запись???) отв. за осущ.ПК->4. ЧТО через год, ПТО - через 3. По прибытию крана-манипулятора в место производства работ - запись о пуске в работу крана-манипулятора в вахтенном журнале от отв. за безоп. пр-во работ. Вот что у меня получилось от этой попытки, павел. Но вот вопрос, правильно ли у меня получилось???


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Освидетельствование ГПМ
СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2017 11:03 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 4:34 pm
Сообщений: 1689
Откуда: Питер
Zhek писал(а):
правильно ли у меня получилось???

да


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Освидетельствование ГПМ
СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2017 9:03 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 8:57 am
Сообщений: 71
Откуда: Москва
SAM писал(а):
Zhek писал(а):
правильно ли у меня получилось???

да

Спасибо, SAM! Буду пробовать. Если что-нибудь пойдет не так, здесь отпишусь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу   Пред.  1, 2


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


AllBest.Ru Реклама на сайте | Обратная связь