Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу   Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: заново проводить арм?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 29, 2013 12:33 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 8:24 pm
Сообщений: 37
Откуда: Приволжский ФО
Да там не офисный планктон. ОПО котельная и площадка хранения мазутного топлива.
Меня интересует возможность связать проведенную аттестацию в предыдущей организации с новой ООО-шкой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: заново проводить арм?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 29, 2013 2:19 pm 
Мистер "Охрана труда-2016"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 11:27 pm
Сообщений: 2988
Откуда: Ярославль
Вам не повезло, нет никакой возможности... ООО - это новое юридическое лицо.
И вообще, прочитайте внимательно п. 4 приказа МЗСР от 26.04.2011 № 342н в ред. 12.12.2012.

_________________
Любое требование любого инспектора в любом предписании
является ненавязчивым предложением улучшить его благосостояние.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: заново проводить арм?
СообщениеДобавлено: Сб ноя 30, 2013 4:58 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 9:18 am
Сообщений: 1152
Откуда: Регион 02
письмо напишите с объяснениями в местную инспекцию труда-с просьбой разрешить использовать существующую АРМ для данных работников.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: заново проводить арм?
СообщениеДобавлено: Ср дек 04, 2013 9:38 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 2:33 pm
Сообщений: 3
-kot- писал(а):
письмо напишите с объяснениями в местную инспекцию труда-с просьбой разрешить использовать существующую АРМ для данных работников.


А есть такая практика?
Если было ООО "Рога и копыт", оно закрылось/переименовалось/сменилось, а работники как работали так и работают в тех же условиях, но теперь в ООО "Уши и хвосты". Можно ли перенять карты из "Рога и копыта" в новую организацию, без проведения полноценной АРМ?
И если да, то как это реализовать? Что должно содержать письмо, какое обоснование? На основании чего могут отказать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: заново проводить арм?
СообщениеДобавлено: Ср дек 04, 2013 5:49 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 9:18 am
Сообщений: 1152
Откуда: Регион 02
MyMycuko писал(а):
-kot- писал(а):
письмо напишите с объяснениями в местную инспекцию труда-с просьбой разрешить использовать существующую АРМ для данных работников.


А есть такая практика?
Если было ООО "Рога и копыт", оно закрылось/переименовалось/сменилось, а работники как работали так и работают в тех же условиях, но теперь в ООО "Уши и хвосты". Можно ли перенять карты из "Рога и копыта" в новую организацию, без проведения полноценной АРМ?
И если да, то как это реализовать? Что должно содержать письмо, какое обоснование? На основании чего могут отказать?

можно- 2 раза видел такие разрешения с инспекции труда (жалко что не сохранил т.к. это вроде в порядке вещей)-поясняющие, что можно использовать предыдущие результаты аттестации
пишется запрос с пояснением что на рабочих местах ничего не поменялось, люди те же , условия не изменились только поменялся правоприемник (юр.лицо) и что вы просите разрешить использовать аттестацию предыдущего юр.лица -главное чтоб пакет документов с аттестацией был у вас (иногда предыдущие хозяева вредничают и не отдают эти документы)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: заново проводить арм?
СообщениеДобавлено: Пт дек 06, 2013 12:39 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 06, 2013 11:54 am
Сообщений: 1
Добрый день!
Уточните пожалуйста.
п.4. измененного порядка проведения аттестации: вновь созданное юридическое лицо - это вновь организованные рабочие места?
т.е. аттестовать их можно не позднее чем через 1 год? (где написано про 60 дней?)
Если еще не прошел год после образования ООО, и аттестация еще не проведена, что предоставить инспектору на запрос о сведениях аттестации?
Спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: заново проводить арм?
СообщениеДобавлено: Пт дек 06, 2013 6:34 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 9:18 am
Сообщений: 1152
Откуда: Регион 02
странно что инспектору надо от вас:
О ЗАЩИТЕ ПРАВ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ
И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ
ГОСУДАРСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ (НАДЗОРА)
И МУНИЦИПАЛЬНОГО КОНТРОЛЯ
Статья 9. Организация и проведение плановой проверки
1. Предметом плановой проверки является соблюдение юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем в процессе осуществления деятельности обязательных требований и требований, установленных муниципальными правовыми актами, а также соответствие сведений, содержащихся в уведомлении о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности, обязательным требованиям.

В соответствии с Федеральным законом от 04.03.2013 N 22-ФЗ с 1 января 2014 года статья 9 будет дополнена частью 1.1 следующего содержания:
"1.1. В случаях, установленных федеральным законом, отдельные виды государственного контроля (надзора) могут осуществляться без проведения плановых проверок.".
2. Плановые проверки проводятся не чаще чем один раз в три года.
8. Основанием для включения плановой проверки в ежегодный план проведения плановых проверок является истечение трех лет со дня:
1) государственной регистрации юридического лица, индивидуального предпринимателя;
2) окончания проведения последней плановой проверки юридического лица, индивидуального предпринимателя;
3) начала осуществления юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем предпринимательской деятельности в соответствии с представленным в уполномоченный Правительством Российской Федерации в соответствующей сфере федеральный орган исполнительной власти уведомлением о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности в случае выполнения работ или предоставления услуг, требующих представления указанного уведомления.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: заново проводить арм?
СообщениеДобавлено: Пт дек 06, 2013 6:56 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 9:18 am
Сообщений: 1152
Откуда: Регион 02
Hello писал(а):
Если еще не прошел год после образования ООО, и аттестация еще не проведена, что предоставить инспектору на запрос о сведениях аттестации?
Спасибо.

ООО "РогаиКопытца"было создано 21.10.2013 г . скан-копия документа о государственной регистрации юридического лица, индивидуального предпринимателя прилагается;
На основании Статьи 212. на работодателя возложено обеспечение проведение аттестации рабочих мест по условиям труда с последующей сертификацией организации работ по охране труда;
В соответствии с п.4 ПРИКАЗА от 26 апреля 2011 г. N 342н "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРОВЕДЕНИЯ АТТЕСТАЦИИ РАБОЧИХ МЕСТ ПО УСЛОВИЯМ ТРУДА" Аттестация вновь организованных рабочих мест в соответствии с проектами строительства, реконструкции, технического перевооружения производственных объектов, производства и внедрения новой техники, внедрения новых технологий должна быть проведена после достижения показателей и характеристик, предусмотренных указанными проектами, но не позднее одного года с момента создания новых рабочих мест.
На данный момент рабочие места "Н" организации ООО "РогаиКопытца"приводятся в соответствие с показателями и характеристиками предусмотренные бизнес-проектом (техническим-проектом) (само-лично выдуманным-проектом) (и т.д.) и ищется (заключается договор гражданско-правового характера для выполнения работ по аттестации рабочих мест) аттестующая организация (для заключения договора гражданско-правового характера для выполнения работ по аттестации рабочих мест)
Примерно так (конечно коряво-но это своими словами) а там уже сами думайте как будет красивше


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: заново проводить арм?
СообщениеДобавлено: Вт дек 17, 2013 4:06 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2012 9:43 pm
Сообщений: 33
Доброго времени суток!

Подскажите пожалуйста, если офис переезжает в другое помещение надо ли заново проводить АРМ. Работники те, должности те, рабочие места те.... кабинеты другие... :?:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: заново проводить арм?
СообщениеДобавлено: Ср дек 18, 2013 9:16 am 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33093
Откуда: с Родины!
Lev O писал(а):
надо ли заново проводить АРМ.


да...

_________________
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: заново проводить арм?
СообщениеДобавлено: Ср дек 18, 2013 10:02 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2012 9:43 pm
Сообщений: 33
Спасибо :( будем поводить....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 26 ]  На страницу   Пред.  1, 2


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


AllBest.Ru Реклама на сайте | Обратная связь