Denn писал(а):
-kot- писал(а):
Джулия это к чему? не стыдно самой? -азы позабыли
1.а так вводные инструктажи по охране труда и по пожарной безопасности (практически везде проведение вводного закрепляют за ИОТ т.к. удобно провести сразу 2 инструктажа)
2.ПОРЯДОК
ОБУЧЕНИЯ ПО ОХРАНЕ ТРУДА И ПРОВЕРКИ ЗНАНИЙ ТРЕБОВАНИЙ
ОХРАНЫ ТРУДА РАБОТНИКОВ ОРГАНИЗАЦИЙ
1.6. Работники, имеющие квалификацию инженера (специалиста) по безопасности технологических процессов и производств или по охране труда, а также работники федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области охраны труда, государственного надзора и контроля, педагогические работники образовательных учреждений, осуществляющие преподавание дисциплины "охрана труда", имеющие непрерывный стаж работы в области охраны труда не менее пяти лет, в течение года после поступления на работу могут не проходить обучение по охране труда и проверку знаний требований охраны труда.
а разве "имеющие непрерывный стаж работы в области охраны труда не менее пяти лет" не относится
ко всем перечисленным в п. 1.6?А разве автор темы относится к работникам "имеющим непрерывный стаж работы в области охраны труда не менее пяти лет"?

У меня почему-то сложилось впечатление, что он до своего назначения на должность с ОТ вообще не сталкивался. Видимо, я ошиблась.
Вопросы о том, что делать с приказами по ОТ, нам задаёт "работник, имеющий квалификацию инженера (специалиста) по безопасности технологических процессов и производств или по охране труда, имеющий непрерывный стаж работы в области охраны труда не менее пяти лет."
Вполне возможно, что он также является "работником федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области охраны труда, государственного надзора и контроля, педагогическим работником образовательных учреждений, осуществляющим преподавание дисциплины "охрана труда".
Ему действительно абсолютно не нужно проходить обучение по ОТ в УЦ. Спасибо, что вывели из заблуждения!
