Kroleg писал(а):
Чисто человеческий вопрос: а зачем нам ответственный за электрохозяйство? Чтобы согласно ПТЭЭП наплодить еще кучу ни кому не нужных бумажек
Взял бы директор на себя ответственность - все проблемы бы разрешились. Но он боится, а принять кого-то не может, т.к. мы филиал и штаты нам утверждает головной университет

Создание безопасных условий в столовой не подпадают под п.1.2.4. ПТЭЭП. Сама работа столовой - уже производство, кроме всего освещения и переносного оборудования, это еще промышленное термическое, холодильное и нагревательные устройства, плюс еще приточно-вытяжная вентиляция и это все 1 класса защиты. Если договором, структурным устройством подразделений филиала, эксплуатация столовой возложена на подразделение, разрулить ситуацию можно двояко: созданием энергослужбы для всего филиала или по каждому подразделению.
ОЭХ нужен, для организации работ на технологическом оборудовании и вспомогательном оборудовании, такой специалист должен иметь энергетическое образование в сфере пищевого производства независимо от того, что часть оборудования обслуживает сторонняя организация.