Ameli писал(а):
Статья 230. Порядок оформления материалов расследования несчастных случаев
По каждому несчастному случаю, квалифицированному по результатам расследования как несчастный случай на производстве и повлекшему за собой необходимость перевода пострадавшего в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, на другую работу, потерю им трудоспособности на срок не менее одного дня либо смерть пострадавшего, оформляется акт о несчастном случае на производстве по установленной форме в двух экземплярах, обладающих равной юридической силой, на русском языке либо на русском языке и государственном языке республики, входящей в состав Российской Федерации.
Помнил же, что было про потерю "не менее одного дня". Спасибо Ameli!
Думаю поступить следующим образом.
1. Ведать не ведаю, знать не знал. Парнишка утверждает "не сообщал руководству".
2. Пока не могу предположить кто может инициировать проверку по данному слцчаю, если по табелю он числиться работающим и ЗП по итогам месяца получит как за рабочие дни.
3. Сам писюльку писать не собирается.
4. Участковый если только? Оснавания? Они человека искать начинают только по заявлению письменному и то через три дня. Если участковый все же будет утверждать, что пострадавший ему все выложил. Так не нам же.
Есть другой вариант
1. Приказ, комиссия, результаты в виде приказа о расследовании с отметкой о не оформлении Акта по форме Н-1 всвязи см. ст 230 ТК.