Что-то больно шустро: "вчера сделала"... Типа яблочное варенье, разболтанное в спирте, с добавлением минералки и лимона? Хороший кальвадос зреет полтора года!.... Рецепт драйв-кальвадоса - в студию!
А глинтвейн с Анафероном не совмещается, ДжулиЯ! Он сам по себе, типа превентивной несертифицированной помощи... И его не сосут, а..... ну, как передать.... - сюрпают!
Ну, что так пренебрежительно .... разболтала... Это я сделала на старый новый год, на этот у меня уже давно готов.
Рецепт на 1литр спирта, 2 литра осветленного сока, 3 ложки сахара и 1 лимон порезанный. Сок лить в спирт, а не наобот (будет мутный). Стоять это безобразие долно 2 недели. Вместо спирта можно взять самограй градусов за 80, но тогда сока лить надо немного меньше. Лимоны из банки пробывать не советую, гадость, правда кто не верит всегда может проверить.
_________________ Не проклинай своих врагов, они предстанут перед Богом. И не сердись на дураков, оставь обиды за порогом. Живи, борись и побеждай. Стремись всегда к заветной цели. Ты — человек! Не забывай. Не становись подобен зверю!
А у нас все на корпоратив ушли! Сижу тут одна за главного!
А я с корпоратива к дохтору смоталась)) И перед уходом испортила настроение "любимому" директору...Вот оно... счастье! P.S. Вы не подумайте, я не всегда такая плохая)))
Заголовок сообщения: Re: Чат. Общение на любую тему и без темы...
Добавлено: Чт дек 29, 2011 8:07 pm
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 9:36 am Сообщений: 4434 Откуда: Россия
Ель писал(а):
Ну, что так пренебрежительно .... разболтала... Это я сделала на старый новый год, на этот у меня уже давно готов. Рецепт на 1литр спирта, 2 литра осветленного сока, 3 ложки сахара и 1 лимон порезанный. Сок лить в спирт, а не наобот (будет мутный). Стоять это безобразие долно 2 недели. Вместо спирта можно взять самограй градусов за 80, но тогда сока лить надо немного меньше. Лимоны из банки пробывать не советую, гадость, правда кто не верит всегда может проверить.
Во! Истина взбрыкнула! Ой, само-самограй, грай для нас, грай! Танок свий жвавый ты не зупыняй!.... Значит, выдержка хоть две седмицы, но есть.... Верю, должно что-то вполне съедобное получиться..... Но рекомендую вместо лимона нашинковать в безобразие потонку граммов пятьдесят имбиря...
Коллеги, помагите плиз..... подскажите, какие туалеты должны быть на стройплощадке..... мое руководство из питера, (мы в новокузнецке) требует от субподрядчиков биотуалеты..... а основание я найти не могу..
Посмотрите ПОС. СанПиН 2.2.3.1384-03"Гигиенические требования к организации строительного производства и строительных работ" 2.5. На территории стройплощадки или за ее пределами оборудуются санитарно-бытовые, производственные и административные здания и сооружения. 12.1. Устройство и оборудование санитарно-бытовых зданий и помещений, предусмотренных в проектах организации строительства и производства работ вновь строящихся и реконструируемых объектов, должно быть завершено до начала строительных работ. 12.2. В состав санитарно-бытовых помещений входят гардеробные, душевые, умывальни, санузлы, курительные, места для размещения полудушей, устройств питьевого водоснабжения, помещения для обогрева или охлаждения, обработки, хранения и выдачи спецодежды. В соответствии с ведомственными нормативными документами допускается предусматривать в дополнение к указанным и другие санитарно-бытовые помещения и оборудование. 12.3. Состав санитарно-бытовых помещений следует определять с учетом группы производственного процесса и их санитарной характеристики. 12.4. Расположение, устройство и оборудование санитарно-бытовых помещений должно соответствовать числу работающих на стройплощадке, применительно к графику движения рабочей силы, отдаленности их от рабочих мест, числу смен, времени перерывов как обеденных, так и между сменами, а также условиям пользования отдельными видами санитарно-бытовых устройств. 12.6. Санитарно-бытовые помещения следует размещать в специальных зданиях сборно-разборного или передвижного типа. Строительство санитарно-бытовых помещений следует осуществлять по типовым проектам. Для кратковременного оборудования санитарно-бытовых помещений допускается использование расположенных непосредственно на стройплощадке зданий, помещений строящегося объекта, при условии их временного переоборудования в соответствии с настоящими требованиями. 12.7. Санитарно-бытовые помещения следует удалять от разгрузочных устройств, бункеров, бетонно-растворных узлов, сортировочных устройств и других объектов, выделяющих пыль, вредные пары и газы, на расстояние не менее 50 метров, при этом бытовые помещения целесообразно размещать с наветренной стороны по отношению к последним. 12.8. Площадку для размещения санитарно-бытовых помещений следует располагать на незатопляемом участке и оборудовать ее водоотводящими стоками и переходными мостиками при наличии траншей, канав и т.д.
Конкретно по биотуалетам, к сожалению, ничего сказать не смогу. В Москве и области обычно используют т.н. мобильные туалетные кабины (типа http://eco77.ru/mtk)
Заголовок сообщения: Re: Чат. Общение на любую тему и без темы...
Добавлено: Вт янв 17, 2012 12:34 pm
Зарегистрирован: Пт мар 05, 2010 11:02 am Сообщений: 1002 Откуда: Москва
КУПАТЬСЯ ЗАВТРА КТО НИБУДЬ БУДЕТ?
Места для крещенских купаний в ЦАО:
1. Новоспасский пруд. Краснохолмская набережная, 13А. Организованное место купания. Ожидается 400 человек.
2. Андреевский пруд. Нескучный сад. Неорганизованное место купания. Ожидается 50 человек.
Места для крещенских купаний в САО:
3. Большой садовый пруд. Большая академическая улица, 47. Организованное место купания. Ожидается 2 тысячи человек.
4. Химкинское водохранилище. Прибрежный проезд, 1-7. Организованное место купания. Ожидается 3 тысячи человек.
5. Химкинское водохранилище. Ленинградское шоссе, 69-134. Организованное. Ожидается 500 человек.
6. Химкинское водохранилище. Ленинградское шоссе, 47-49. Организованное место купания. Ожидается 2 тысячи человек.
Места для крещенских купаний в СВАО:
7. Дворцовый пруд. Первая Останкинская, 7А. Организованное место купания. Ожидается 2 тысячи человек.
Места для крещенских купаний в ВАО:
8. Озеро "Святое". Оранжерейная улица, 18. Организованное место купания. Ожидается 10 тысяч человек.
9. Озеро "Белое". Большая Косинская улица, 46. Организованное место купания. Ожидается 5 тысяч человек.
10. Терлецкие пруды. Свободный проспект, 9. Организованное место купания. Ожидается 3 тысячи человек.
11. Серебряно-Виноградный пруд. Измайловский проезд, 1. Организованное место купания. Ожидается 100 человек.
12. Купель "Вернисаж Измайлово". Район Измайлово. Организованное место купания. Ожидается 300 человек.
13. Красный пруд. Измайловский лесопарк. Организованное место купания. Ожидается 700 человек.
14. Бабаевский пруд. Курганская, 5. Организованное место купания. Ожидается 2 тысячи человек.
15. Большой Дворцовый пруд. Юности улица, 2. Неорганизованное место купания. Ожидается 1 тысяча человек.
16. 4-1 Путяевский пруд. 5-й Лучевой просек. Организованное место купания. Ожидается 1 тысяча человек.
Места для крещенских купаний в ЮВАО:
17. Верхний Кузьминский пруд. Кузьминская улица, 10. Организованное место купания. Ожидается 800 человек.
18. Нижний Люблинский пруд. Шкулева улица, владение 26. Организованное место купания. Ожидается 600 человек.
19. Шибаевский пруд. Заречья улица, владение 14. Организованное место купания. Ожидается 300 человек.
Места для крещенских купаний в ЮАО:
20. Верхний Царицынский пруд. Дольская улица, 1. Организованное место купания. Ожидается 3 тысячи человек.
21. Борисовские пруды. Улица Борисовские пруды, 2. Организованное место купания. Ожидается 3 тысячи человек.
22. Пруд Бекет. Загородное шоссе, 2. Организованное место купания. Ожидается 1 тысяча человек.
23. Набережная Москвы-реки, клуб моржей Музея-заповедника "Коломенское". Проспект Андропова, 39. Организованное место купания. Ожидается 1 тысяча человек.
Места для крещенских купаний в ЮЗАО:
24. Воронцовский пруд. Храм Живоначальной Троицы. Неорганизованное место купания.
25. Пруд у храма бывшего Андреевского монастыря. Андреевская набережная, 2. Неорганизованное место купания.
26. Пруд на территории Московского городского дворца детского и юношеского творчества. Неорганизованное место купания.
27. Пруд санатория "Узкое". Храм Казанской иконы Божьей Матери в "Узком". Профсоюзная улица, 123Б. Неорганизованное место купания.
28. Тропаревский пруд. Зона отдыха "Тропарево", улица Академика Виноградова, 4. Неорганизованное место купания.
29. Черневский пруд. Храм Рождества Христова в Чернево, Южнобутовская улица, 61. Неорганизованное место купания.
30. Пруд на территории храма Иконы Божьей Матери "Знаменье", улица Профсоюзная, 123Б. Неорганизованное место купания.
31. Пруд в коттеджном поселке у храма святого Онуфрия Великого храмового комплекса Владимирской Иконы Божьей Матери. Пересечение улиц Остафьевской и Понтрягина. Неорганизованное место купания.
Места для крещенских купаний в ЗАО:
32. Мещерский пруд. Воскресенская улица, 3А. Организованное место купания. Ожидается 3,5 тысячи человек.
33. Река Москва. Филевский бульвар, напротив дома 21. Организованное место купания. Ожидается 1 тысяча человек.
34. Река Москва. Большая Филевская улица, 40А. Организованное место купания. Ожидается 1 тысяча человек.
35. Река Москва. Поселок Рублевский. Организованное место купания. Ожидается 1 тысяча человек.
Места для крещенских купаний в СЗАО:
36. Строгинская пойма Москвы-реки. Строгино, улица Твардовского, владение 16. Организованное место купания. Ожидается 5 тысяч человек.
37. Москва-река, Бездонное озеро. Хорошево-Мневники, улица Таманская, 91, клуб моржей Серебряного бора. Организованное место купания. Ожидается 5 тысяч человек.
38. Москва-река. Северное Тушино, улица Свободы, 56, ПКиО "Северное Тушино". Организованное место купания. Ожидается 500 человек.
39. Пруд села Рождественно. Митино, улица Барышиха, 4. Организованное место купания. Ожидается 500 человек.
Места для крещенских купаний в Зеленоградском административном округе:
40. Озеро Школьное. Зеленоград, Панфиловский проспект. Организованное место купания. Ожидается 1,5 тысячи человек.
41. Черное озеро. Зеленоград, аллея Лесные пруды, 6-й микрорайон. Организованное место купания. Ожидается 1 тысяча человек.
Крещение Господне или Богоявление - один из 12 главных православных праздников. Среди верующих существует традиция купания в Крещенский сочельник - священники и прихожане многих храмов отправляются на водоем, где заранее прорубается лед, обычно в форме креста. Прорубь называется Иорданью - в память о реке Иордан, в водах которой крестил Иисуса Христа Иоанн Предтеча.
КУПАТЬСЯ ЗАВТРА КТО НИБУДЬ БУДЕТ? Среди верующих существует традиция купания в Крещенский сочельник
А у нас традиция - 31 декабря в баню. А завтра не пойду - простужен.
_________________ "... при 300 процентах нет такого преступления, на которое он (Капитал) не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы." Английский публицист XIX века T. Дж. Даннинг
Заголовок сообщения: Re: Чат. Общение на любую тему и без темы...
Добавлено: Вт янв 17, 2012 1:41 pm
Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 3:09 pm Сообщений: 3777 Откуда: Запад РФ
Искупаться в крещенской купели в ночь с 18 на 19 января. Чтобы благочестивый обычай не превратился в суеверие, необходимо помнить, что погружение в иордань не очищает грехи, не соединяет с Церковью и не является заменой церковной жизни. «Купание в проруби (иордани) — это старинный добрый народный обычай, который не является все же церковным таинством. Оставление грехов, примирение с Богом и Его Церковью возможно только в таинстве покаяния, во время исповеди в храме», — говорит священник Михаил Михайлов. Об этом же предостерегает диакон Святослав Шевченко, пресс-секретарь Благовещенской епархии: «Нужно различать народные обычаи и церковную богослужебную практику. Церковь не призывает верующих лезть в ледяную воду — это каждый решает для себя индивидуально. Но сегодня обычай окунуться в морозную прорубь стал для нецерковных людей чем-то новомодным. Понятно, что в большие православные праздники в русском народе происходит религиозный всплеск — и в этом нет ничего плохого. Но не очень хорошо то, что люди этим поверхностным омовением и ограничиваются. Более того, некоторые всерьез считают, что, искупавшись в крещенской иордани, они смоют с себя все грехи, накопившиеся за год. Это языческие суеверия, и ничего общего с церковным учением они не имеют. Грехи отпускаются священником в таинстве Покаяния. Кроме этого, в поиске острых ощущений мы упускаем главную суть праздника Крещения Господня».
_________________ Плагиат:"Закон не гарантирует обеда, но гарантирует право на него."
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения