Lyutik писал(а):
На нашем предприятии смонтирована вентиляция, теперь проект вентиляции требуется согласовать с Роспотребнадзором и оформить паспорта на эту систему. Но основании каких нормативных документов происходит согласование проектов и оформление паспортов.
В СЭС я так понимаю выдадут нам сан-эпид заключение на соответствие вентиляции сан. правилам. А паспорта мы сами оформляем? и какая у них форма?
На счёт оформления паспорта возможно! Но вот согласование с СЭС (Роспотребнадзором) указанных систем большой ?. На сколько я понимаю, вентиляция есть, то есть смонтирована, учитывая специфику (вентиляция средство коллективной защиты и влияет на безопасность людей) на систему должна быть проектно-сметная документация (если конечно не самопал)? Если есть проект, то он должен быть разработан лицензированной организацией и в проекте должны быть отметки о соответсвии проектных решений требованиямзаконодательств РФ (санитное благополучие в том числе), так что, ознакомьте СЭС с проектом, и если возникнут какие либо вопросы, на предмет соответствия проекта требованиям санитарных норм, смело задавайте вопрос проектировщикам. Если тема еще будет актуальная пишите, желательно бы еще ознакомиться с официальной бумагой от СЭС.