Не позднее сентября участники РТК выработают единую позицию по реализации Постановления Правительства РФ № 870, касающегося установления размера компенсаций для работников, занятых на тяжелых, вредных и опасных производствах
29/июля /
Заместитель Министра здравоохранения и социального развития Российской Федерации Александр Сафонов провел совещание с представителями Российского союза промышленников и предпринимателей и Федерации независимых профсоюзов России по вопросу реализации протокола заседания Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений от № 3 от 2 апреля 2010года.
Александр Сафонов проинформировал участников совещания о работе проводимой Минздравсоцразвития России по реализации поручений РТК по регулированию социально-трудовых отношений, в части касающейся проведения экспертизы нормативов отнесения рабочих мест к классам условий труда, внесения соответствующие корректив в порядок аттестации рабочих мест. Также заместитель Министра рассказал о приказе Минздравсоцразвития России от 1 апреля 2010 г. № 205н, которым утверждены перечень услуг в области охраны труда, для оказания которых необходима аккредитация, а также сами правила аккредитации организаций, оказывающих эти услуги. Причем Александр Сафонов обратил внимание коллег на том, что в перечень услуг, для оказания которых необходима обязательная аккредитация, включена аттестация рабочих мест по условиям труда.
Кроме этого, на совещании были достигнуты договоренности о продолжении дальнейших совместных консультаций.
В соответствии с графиком этих консультаций, в течение августа, представителями сторон социального партнерства, должна быть выработана единая позиция по реализации Постановления Правительства РФ от 20 ноября 2008г. № 870 «Об установлении сокращенной продолжительности рабочего времени, ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, повышенной оплаты труда работникам, занятым на тяжелых работах, работах с вредными и (или) опасными и иными особыми условиями труда».
http://www.minzdravsoc.ru/labour/relationship/33
ждём-с...уж минуло как 2 года...