Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: разработка проекта ПДВ, ПНООЛР
UNREAD_POSTДобавлено: Чт апр 16, 2009 6:53 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 5:54 pm
Сообщений: 14
Руководство отказывается заключать договор с проектной организацией для разработки проекта ПДВ, ПНООЛР. Говорят я должна сама сделать, но у меня нет никакого опыта в этом. Как быть? Стоит ли браться за это дело?

_________________
Я такая как есть, я не буду другой,
Я такая как есть, я останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но такая как есть, я такая одна.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт апр 17, 2009 6:30 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 1:22 pm
Сообщений: 401
Ну раз говорят самой разрабатывать, то пусть для начала на обучение отправят, чтоб все корочки как положено были. Заодно на обучении с нужными людьми познакомишься, хотябы в лицо уже будешь узновать. Но все же самой такое дело провернуть сможешь, если только ты суперский эколог, с лет так 5 как минимум за плечами. Я считаю, нужно все же уговаривать руководство и агрументироваться тем, что в экологии все повязаны. Одни не дадут вам согласование, другие разрешения без согласования, а за все платить надо не мало + физические и психологические нагрузки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт апр 17, 2009 8:19 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 2:43 pm
Сообщений: 150
Откуда: Карелия
Простите, лицензия не нужна....Нужна программа "Эколог", она стоит около 90000 руб.
И действительно, и дешевле и надежней будет доверить разработку проектов соответствующей оргции.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср май 13, 2009 9:07 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 04, 2007 9:09 am
Сообщений: 227
Логичнее наверно заключить договор с лицензированной фирмой.. Мы работаем с ООО "Эко-Тест" (по СПБ).. Разработка проекта ПДВ стоит около 100 000 р. ...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт май 14, 2009 9:53 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 6:47 am
Сообщений: 34
Откуда: Чайковский
от куда такие цены? по Перми цены от 30 начинаются


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: разработка проекта ПДВ, ПНООЛР
UNREAD_POSTДобавлено: Чт май 14, 2009 10:43 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 08, 2006 5:31 pm
Сообщений: 2226
Откуда: Наша Russia
migalbina писал(а):
Руководство отказывается заключать договор с проектной организацией для разработки проекта ПДВ, ПНООЛР. Говорят я должна сама сделать, но у меня нет никакого опыта в этом. Как быть? Стоит ли браться за это дело?
Для начала скачай это
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=402884
или с http://lavteam.com/2006/10/23/lt_collec ... logov.html
Но это не поможет, если ты нибумбум в экологии. Отбивайся от самостоятельной разработки, вплоть до привлечения инспектора РТН.

_________________
Все действующие лица и факты вымышлены, а все совпадения имён и событий - случайны.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кто разработает ПДВ?
UNREAD_POSTДобавлено: Вт апр 06, 2010 9:09 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 3:54 pm
Сообщений: 295
Откуда: Москва
РПН предписал разработать ПДВ.
Обратился в одну контору, выставили ком.предложение:
Цитата:
I. Инвентаризация и сбор информации:
1. проведение инвентаризации источников выбросов и источников загрязнения атмосферы (на данном этапе осуществляется выезд специалиста на объект Заказчика), ориентировочная стоимость от 8 000-20 000 руб.;
2. сбор исходной информации для проведения расчетов;
3. проведение инструментальных замеров на источниках выбросов (при необходимости, за счет Заказчика, ориентировочно от 500 – 20 000 руб. за одно выбрасываемое вещество). В обязательном порядке проводятся замеры концентрации загрязняющих веществ в выбросах газоочистных установок и котельных.
II. Разработка проекта предельно допустимых выбросов:
1. выполнение расчетов объемов выбросов загрязняющих веществ в атмосферу;
2.проведение расчета рассеивания загрязняющих веществ в приземном слое атмосферы (справка о фоновых концентрациях и краткой климатической характеристике оплачивается Заказчиком на основании счета территориальных подразделений Росгидромета);
3. оформление проекта нормативов предельно допустимых выбросов.
III. Сопровождение документации при согласовании проекта и исправление замечаний:
1. сопровождение при согласовании и утверждении ПДВ в территориальном управлении Роспотребнадзора, устранение замечаний (при их наличии) ориентировочная стоимость 20 000 руб.
2. получение санитарно-эпидемиологического заключения на проект ПДВ;
3. сопровождение документации при согласовании и утверждении нормативов ПДВ в территориальном управлении Ростехнадзора, устранение замечаний (при их наличии) ориентировочная стоимость 15 000-70 000 руб.;
4. получение разрешения на выброс загрязняющих веществ.
5. Гос. Пошлина составит 2 000 руб.
Стоимость проведения работ по разработке и согласованию нормативов ПДВ составит 200 000 руб.(вышеуказанные стоимости не включены)
Ориентировочный срок исполнения – 6 месяца (после завершения инвентаризации и предоставления всех необходимых документов).

Это чтобы платить по 1000р/месяц за негативное воздействие, нужно такие деньги заплатить??? :roll:
Может я в неправильную фирму обратился? Сориентируйте меня по ценам/ фирмам, пжлста.
У нас небольшой цех по ремонту/ обкатке двигателей, автотранспорта на балансе нет.

_________________
Желание - тысяча возможностей, нежелание - тысяча причин


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вт апр 06, 2010 9:15 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 9:41 am
Сообщений: 4713
Откуда: ЦЧР
В Москве таких контор полно. "Объявите конкурс", обратитесь в несколько организаций, каждый Вам насчитает свою цену. Уже будите знать разброс цен. Если Вы интересный клиент, а конкуренция большая, Вам начнут названивать с этих контор. За пару-тройку недель сумму очень неплохо можно сбить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь