Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Разработка и согласование ПЛАС
UNREAD_POSTДобавлено: Ср июн 28, 2006 10:51 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 10:24 am
Сообщений: 3
Люди добрые, посоветуйте как бороться с Ростехнадзором (хотя это в конечном итоге выйдет себе дороже, но сил больше нет).
ПЛАС разрабатывали с привлечением специализированной организации, у которой есть все лицензии касающиеся разработки декларации ПБ и т.п., кроме того, сама организация создана и находится под крылом МЧС. Территориальный орган Ростехнадзора требует свое согласование. Так нужна ли на титульном листе ПЛАСа подпись представителя территориального органа Ростехнадзора или нет, в РД-09-536-03 (это просто шедевр, а не методичка, посмотреть бы в глаза тому кто ее составлял) об этом ни слова, и в праве ли требовать проведения экспертизы ПЛАС если он разработан организацией имеющей лицензию, Фед.закон требует проведения экспертизы документации связанной с эксплуатацией..., но там не оговорено кем эта, прожалуйста подскажите.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт июн 29, 2006 7:43 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 07, 2006 10:42 am
Сообщений: 834
Откуда: Санкт Петербург
если они требуют своего согласования , то это нормально, лишь бвы не посылали провести экспертизу в независимой организации за деньги. Ну и пошлите им копию ПЛАСа с прозьбой согласовать и пусть себе согласовывают, в 10 срок они или должны согласовать или дать мотивированный ответ , где будут указаны замечания которые возмете да исправите. Напоминаб Вам что все это необходимо делать с исходящими и входящими через канцелярию . А вот если Вам в срок ни чего не ответят , а будут мутить типа , что оно все не правильно и мы согласовывать не будем и ПЛАСа у Вас нет , то тут просто пможно послать. ПЛАС уВас есть, утверждень технической администрацией организации , а то что Рос технадзор не согласоовывает . то вы то тут причем ...

_________________
нужно сделать все, чтобы ни чего не делать
с уважением, Вячеслав


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт июн 29, 2006 11:59 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 10:24 am
Сообщений: 3
Cпасибо за совет, но дело в том, что наши инспектора мочат такие вещи, что ни в какие ворота, например отдали мы им на согласовани е ПЛАС (еще даже не утвержденный нашим техн. руководителем), они его посмотрели и говорят, мы вам предписание выпишем, или например как вам нравится вопрос инспектора типа, а почему у вас в пласе не описан уровень развития аварии В и этот плас нужно согласовывать в МЧС, хотя на предприятии есть декларация ПБ, Ситуационный план по линии ГО согласованный во всех инстанциях. И эти вопросы задает главный инспектор, представляете с какой тупостью приходится бороться, тут без аргументированных ссылок на документы, пока носом не ткнешь, ни чего не получится.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт июн 30, 2006 7:59 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 07, 2006 10:42 am
Сообщений: 834
Откуда: Санкт Петербург
я же говорил , только через почту со входящими и исходящими , а лепетать они могут , что угодно
А вот техническим директором утвердить надо. В этом случае вы свои функции выполнили, Он у Вас на предпдприятиии есть согласно требований нормативных документов , а то что вам его не согласовали - вам достаточно показать письмо с исходями датами , что на согласование вы все отправили , а то что вам его до сих пор не согласовали , то это не ваши трудности.
ПОвторяю что вам должны дать аргументированный ответ , почему его не согласовывают со ссылкой на нормативные акты, где это написано.
Если промолчали месяц, а это скорее всего так и будет , ну и спите себе спокойно , см. выше,
И еще если вам приносят предписание по тому же пласу и там типа все бла-бла, бз конкретики то НЕ ПОДПИСЫВАЙТЕ его до этого выскребаетесь ВЫ после подписи они.
Можно прямо на предписании напротив пунктов написать - ПРОШУ ОБОСНОВАТЬ , С ТРЕБОВАНИЯМИ НЕ СОГЛАСЕН и свою подпись на этом месте

_________________
нужно сделать все, чтобы ни чего не делать
с уважением, Вячеслав


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт фев 05, 2009 9:07 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 12:20 pm
Сообщений: 107
Откуда: Самара
Есть специалисты, которые умеют разрабатывать ПЛАСы (и не только), есть те, которые либо не умеют, либо некогда. Так почему бы этим людям не подружиться для взаимовыгодного сотрудничества?
При наличии И-нета и эл почты - расстояние теперь не имеет значение.
Давайте дружить!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь