Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ИТМ ГОЧС
UNREAD_POSTДобавлено: Ср окт 29, 2008 1:29 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 9:29 pm
Сообщений: 7
Всем здравствуйте! Решила обратиться за советом: я сейчас разрабатываю ИТМ планировки территории и мне нужно узнать есть ли на проектируемой территории организации, продолжающие работу в военное время. Может кто знает, кто может предоставить эту информацию? Я звонила в ГУ МЧС района, сказали что не знают, в организации, там тоже говорят, что только арендуют помещения. На территории находятся торгово-развлекательный комплекс, океанариум, топография и КЭЧ. Просто ГУ МЧС по Спб написало, что на территории есть ЗС. Может кто тоже сталкивался с такой проблемой, а то даже и не знаю, что делать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср окт 29, 2008 6:02 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 4:17 am
Сообщений: 1305
Откуда: Красноярск
Попробуйте обратиться в военкомат. Нас именно военкомат обязывал представить им бумаги по МОП-резерву и ежегодно просит выделить людей для проведения учений по мобилизации населения на случай объявления военного времени.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИТМ ГОЧС
UNREAD_POSTДобавлено: Вт ноя 11, 2008 4:09 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 3:05 pm
Сообщений: 4302
Откуда: Санкт-Петербург
Kat писал(а):
Всем здравствуйте! Решила обратиться за советом: я сейчас разрабатываю ИТМ планировки территории и мне нужно узнать есть ли на проектируемой территории организации, продолжающие работу в военное время. Может кто знает, кто может предоставить эту информацию? Я звонила в ГУ МЧС района, сказали что не знают, в организации, там тоже говорят, что только арендуют помещения. На территории находятся торгово-развлекательный комплекс, океанариум, топография и КЭЧ. Просто ГУ МЧС по Спб написало, что на территории есть ЗС. Может кто тоже сталкивался с такой проблемой, а то даже и не знаю, что делать.


если еще нужно я бы мог вам чего-нибудь насоветовать, только пишите без сокращений "ЗС"...не понятно что у вас там есть на территории...Я так понимаю это "Защитные сооружения"
В обще данная информация должна находиться не в ГУ МЧС а скорее всего в администрации города (райна), ведь гражданской обороной и моб-работой в интересах города должны они заниматься...МЧС сейчас только тушит пожары...
Айя военкомат занимаеться МОБ-работой, только людьми...
по поводу "ЗС" могу сказать если на территории есть небольшие легко сносимые сооружения, которые можно использовать для сооружения легковозводимых защитных сооружений, то можно сделать план инженерно-технических мероприятий...но где взять для этих целей людей и технику?...
В качестве "ЗС" можно использовать подвальные помещения...

_________________
Жить надо так, что бы депрессия была у других...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср ноя 12, 2008 9:58 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 9:29 pm
Сообщений: 7
Специалист Илья, спасибо Вам за помощь. Когда я звонила в ГУ МЧС по району мне тоже сказали, что скорее всего нужно обращаться в администрацию, но мы подрядная организация, а заказчик сам не хочет этим заниматься.
На проектируемой территории находятся бизнес-центр, типография и КЭЧ (квартирно-эксплуатационная часть). Предполагаю, что наврядли что-либо будет продолжать работу в военное время. Просто в исходных данных выданных ГУ МЧС по Санкт-петербургу прописаны 2 встроенных защитных сооружения (750 чел.)и по идеи мне надо расчитать достаточна ли вместимость. Наверное придется написать, что таких организаций нет на территории, а то тогда надо будет еще узнавать наибольшую работающую смену,что тоже сложновато
И еще один вопросик может кто сталкивался с планом желтых линий, просто заказчик затрудняется с высотой всех зданий на территории, а без нее ничего не посчитать размеры завалов. Может можно взять какую-нибудь среднюю высоту?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср ноя 12, 2008 1:51 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 3:05 pm
Сообщений: 4302
Откуда: Санкт-Петербург
Просто в исходных данных выданных ГУ МЧС по Санкт-петербургу прописаны 2 встроенных защитных сооружения (750 чел.)и по идеи мне надо расчитать достаточна ли вместимость.

Может у вас оборудованные подвалы есть, вот они и являються "ЗС" - убежище для людей...По поводу расчетов обратитесь в учебный центр гражданской обороны, наверняка помогут...

_________________
Жить надо так, что бы депрессия была у других...


Последний раз редактировалось _Илья_ Ср ноя 12, 2008 4:56 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср ноя 12, 2008 4:55 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 3:05 pm
Сообщений: 4302
Откуда: Санкт-Петербург
Kat писал(а):
[b]И еще один вопросик может кто сталкивался с планом желтых линий, просто заказчик затрудняется с высотой всех зданий на территории, а без нее ничего не посчитать размеры завалов. Может можно взять какую-нибудь среднюю высоту?


СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА
ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНИЧЕСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ
СНиП 2.01.51—90

_________________
Жить надо так, что бы депрессия была у других...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср ноя 12, 2008 5:02 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 3:05 pm
Сообщений: 4302
Откуда: Санкт-Петербург
Kat писал(а):
[b]Наверное придется написать, что таких организаций нет на территории, а то тогда надо будет еще узнавать наибольшую работающую смену,что тоже сложновато


Наибольшая раб. смена - это наибольшее количесво сотрудников которые единовременно работают в день (сутки)... Чего тут считать прикиньте примерно и все...Если уж захотите то:

Для расчета НРС предлагается использовать две формулы:
1. Когда имеется штатное расписание:
НРС = (Прс + Пддс + По + Групр/бр) : S + Побс,
где:
НРС наибольшая работающая смена;
Прс персонал рабочих, служащих, руководителей, входящих в состав смены, человек;
Пддс персонал дежурной диспетчерской службы, человек;
По персонал охраны (вахтовый персонал), человек;
Групр/бр группа управления (руководящий состав) смен боевого расчета, человек;
S количество смен в сутки в военное время;
Побс персонал, обслуживающий работающий смены, человек.
2. Когда нет штатного расписания:
НРС = (Пвс + Пддс + По + Групр/бр) : S + Побс - Пвсрф + Пзам,
где:
НРС наибольшая работающая смена;
Пвс всего рабочих, служащих, руководителей, входящих в состав смены, человек;
Пддс персонал дежурной диспетчерской службы, человек;
По персонал охраны (вахтовый персонал), человек;
Групр/бр группа управления (руководящий состав) смен боевого расчета, человек;
Пвсрф персонал, убывающий в ВС РФ, человек;
Пзам персонал, подготовленный отделом кадров на смену убывающим в ВС РФ, человек;
S количество смен в сутки в военное время;

_________________
Жить надо так, что бы депрессия была у других...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср ноя 12, 2008 9:00 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 8:49 pm
Сообщений: 111
Откуда: Санкт-Петербург


Последний раз редактировалось Дмитрий К. Чт ноя 13, 2008 3:53 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср ноя 12, 2008 9:00 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 8:49 pm
Сообщений: 111
Откуда: Санкт-Петербург
Наибольшая работающая смена - этот термин применим для военного времени, высчитывается примерно , как 1/3 от максимальной работающей смены в мирное время!!!!

К стати , наша организация может взяться за разработку решений по проектированию ЗС ГО.

С уважением, Дмитрий
Начальник отдела ГО ЧС ООО "НТЦ ТБ"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт ноя 13, 2008 5:37 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 3:05 pm
Сообщений: 4302
Откуда: Санкт-Петербург
Дмитрий К. писал(а):
Наибольшая работающая смена - этот термин применим для военного времени, высчитывается примерно , как 1/3 от максимальной работающей смены в мирное время!!!!

К стати , наша организация может взяться за разработку решений по проектированию ЗС ГО.

С уважением, Дмитрий
Начальник отдела ГО ЧС ООО "НТЦ ТБ"


Дмитрий это смотря какой режим работы предприятия...если сутки через трое :arrow: кто на смене те и есть - НРС,
а если ежедневная работа, то это количество персонала необходимое для поддержания работоспособности предприятия в военное время...
а с расчетами можете Kat помочь она вопрос задавала...

_________________
Жить надо так, что бы депрессия была у других...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт ноя 14, 2008 12:23 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 8:49 pm
Сообщений: 111
Откуда: Санкт-Петербург
интересно мне знать, это какое это предприятие работает сутки через трое????
Кто то от денег отказывается?:))))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт ноя 14, 2008 12:24 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 8:49 pm
Сообщений: 111
Откуда: Санкт-Петербург
так я уже помог:
НРС= 1/3 МРС


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт ноя 14, 2008 12:49 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 3:05 pm
Сообщений: 4302
Откуда: Санкт-Петербург
Дмитрий К. писал(а):
интересно мне знать, это какое это предприятие работает сутки через трое????
Кто то от денег отказывается?:))))


Привожу пример:
в пожарной охране дежурный караул работает сутки через трое...
так вот максимальное возможное количество сотрудников на смене это и есть - НРС (пожарной части)...их можно назвать сметрниками, потому что в случае внезапного нападения противника они первые огребут...
Если предприятие согласно "каких то" доков должно менять свое производство на другое (мобилизация)...весь рабочий состав в данном случае будет НРС, хотя это будет зависеть еще от специфики предприятия, количества оборудования и опять же от режима работы в военное время...оптимальный вариант 1/3 я согласен, но в некоторых случаях нужно и 1/2...одни работают другие отдыхают, а потом меняються...

_________________
Жить надо так, что бы депрессия была у других...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт ноя 14, 2008 2:59 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 9:29 pm
Сообщений: 7
Спасибо всем за участие! Просто проблема как раз состоит в том где (в какой организации) можно узнать какие организации будут работать в военное время, а какие нет. Просто если на проектируемой территории более 40 предприятий, торговый центр и т.д. они же все не будут продолжать работать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт ноя 14, 2008 3:08 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 3:05 pm
Сообщений: 4302
Откуда: Санкт-Петербург
Kat писал(а):
Спасибо всем за участие! Просто проблема как раз состоит в том где (в какой организации) можно узнать какие организации будут работать в военное время, а какие нет. Просто если на проектируемой территории более 40 предприятий, торговый центр и т.д. они же все не будут продолжать работать?


Не забивайте вы голову ерундой, ни кто в военное время у вас работать не будет, у вас же нет там запланированного производства танков и самолетов...от силы бомбоубежище (подвал) на случай внезапного нападения...

_________________
Жить надо так, что бы депрессия была у других...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу   1, 2, 3  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь