Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Внеочередная проверка знаний по охране труда
UNREAD_POSTДобавлено: Вт дек 24, 2019 2:11 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 24, 2019 2:04 pm
Сообщений: 7
Сотрудник был принят на должность старшего продавца, через 10 дней был переведен на должность администратора, с ним еще не проводилась обучение и очередная проверка знаний по охране труда, согласно постановлению №1/29 МИНТРУДА при переводе на новую должность требуется внеочередная проверка знаний по охране труда. Как быть? ведь работник вообще не обучен. А если и был обучен, то бы по программе для рабочих, а не для специалистов..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Внеочередная проверка знаний по охране труда
UNREAD_POSTДобавлено: Вт дек 24, 2019 2:54 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 12:51 pm
Сообщений: 146
Анна5709 писал(а):
Как быть?

Сделайте нужные бумажки сейчас задним числом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внеочередная проверка знаний по охране труда
UNREAD_POSTДобавлено: Вт дек 24, 2019 2:56 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 24, 2019 2:04 pm
Сообщений: 7
Какие нужные бумажки? ведь я имею право обучить сотрудника в течение месяца, а не через неделю или две


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внеочередная проверка знаний по охране труда
UNREAD_POSTДобавлено: Вт дек 24, 2019 2:57 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 24, 2019 2:04 pm
Сообщений: 7
pavelh писал(а):
Анна5709 писал(а):
Как быть?

Сделайте нужные бумажки сейчас задним числом.


Какие нужные бумажки? ведь я имею право обучить сотрудника в течение одного месяца, а не через неделю или две.... Мне не понятно как должна оформляться такая процедура вообще.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внеочередная проверка знаний по охране труда
UNREAD_POSTДобавлено: Вт дек 24, 2019 3:57 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 3:20 pm
Сообщений: 253
Анна5709 писал(а):
ведь я имею право обучить сотрудника в течение одного месяца, а не через неделю или две.... Мне не понятно как должна оформляться такая процедура вообще.

Не заморачивайтесь по поводу того, что изначально он был принят на другую должность. Подозреваю, что программы обучения идентичны или очень похожи, так? В этом случае спокойно учите и проверяйте знания, оформляйте протокол проверки знаний и в нем пишите реальную должность сотрудника. Такое тоже случается

_________________
Я верю, что Россия возродится, снова станет могучей державой, и каждый россиянин получит обратно свой украденный разум.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внеочередная проверка знаний по охране труда
UNREAD_POSTДобавлено: Вт дек 24, 2019 4:00 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 24, 2019 2:04 pm
Сообщений: 7
Наталья Степаненко писал(а):
Анна5709 писал(а):
ведь я имею право обучить сотрудника в течение одного месяца, а не через неделю или две.... Мне не понятно как должна оформляться такая процедура вообще.

Не заморачивайтесь по поводу того, что изначально он был принят на другую должность. Подозреваю, что программы обучения идентичны или очень похожи, так? В этом случае спокойно учите и проверяйте знания, оформляйте протокол проверки знаний и в нем пишите реальную должность сотрудника. Такое тоже случается


Не, они разные. Для рабочих и для специалистов объем часов разный, 20 ч. и 40 ч.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внеочередная проверка знаний по охране труда
UNREAD_POSTДобавлено: Вт дек 24, 2019 4:01 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 3:20 pm
Сообщений: 253
все подробно расписано в постановлении 1/29 об обучении http://ivo.garant.ru/#/document/185522/paragraph/1447:0
2.2.1. Работодатель (или уполномоченное им лицо) обязан организовать в течение месяца после приема на работу обучение безопасным методам и приемам выполнения работ всех поступающих на работу лиц, а также лиц, переводимых на другую работу. Обучение по охране труда проводится при подготовке работников рабочих профессий, переподготовке и обучении их другим рабочим профессиям.
2.2.4. Работодатель (или уполномоченное им лицо) организует проведение периодического, не реже одного раза в год, обучения работников рабочих профессий оказанию первой помощи пострадавшим. Вновь принимаемые на работу проходят обучение по оказанию первой помощи пострадавшим в сроки, установленные работодателем (или уполномоченным им лицом), но не позднее одного месяца после приема на работу.
3.4. Для проведения проверки знаний требований охраны труда работников в организациях приказом (распоряжением) работодателя (руководителя) создается комиссия по проверке знаний требований охраны труда в составе не менее трех человек, прошедших обучение по охране труда и проверку знаний требований охраны труда в установленном порядке.
3.6. Результаты проверки знаний требований охраны труда работников организации оформляются протоколом по форме согласно приложению N 1 к Порядку.

_________________
Я верю, что Россия возродится, снова станет могучей державой, и каждый россиянин получит обратно свой украденный разум.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внеочередная проверка знаний по охране труда
UNREAD_POSTДобавлено: Вт дек 24, 2019 4:03 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 3:20 pm
Сообщений: 253
Анна5709 писал(а):
Наталья Степаненко писал(а):
Анна5709 писал(а):
ведь я имею право обучить сотрудника в течение одного месяца, а не через неделю или две.... Мне не понятно как должна оформляться такая процедура вообще.

Не заморачивайтесь по поводу того, что изначально он был принят на другую должность. Подозреваю, что программы обучения идентичны или очень похожи, так? В этом случае спокойно учите и проверяйте знания, оформляйте протокол проверки знаний и в нем пишите реальную должность сотрудника. Такое тоже случается


Не, они разные. Для рабочих и для специалистов объем часов разный, 20 ч. и 40 ч.

я бы сразу по программе администратора делала

_________________
Я верю, что Россия возродится, снова станет могучей державой, и каждый россиянин получит обратно свой украденный разум.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внеочередная проверка знаний по охране труда
UNREAD_POSTДобавлено: Вт дек 24, 2019 4:11 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 24, 2019 2:04 pm
Сообщений: 7
Наталья Степаненко писал(а):
все подробно расписано в постановлении 1/29 об обучении http://ivo.garant.ru/#/document/185522/paragraph/1447:0
2.2.1. Работодатель (или уполномоченное им лицо) обязан организовать в течение месяца после приема на работу обучение безопасным методам и приемам выполнения работ всех поступающих на работу лиц, а также лиц, переводимых на другую работу. Обучение по охране труда проводится при подготовке работников рабочих профессий, переподготовке и обучении их другим рабочим профессиям.
2.2.4. Работодатель (или уполномоченное им лицо) организует проведение периодического, не реже одного раза в год, обучения работников рабочих профессий оказанию первой помощи пострадавшим. Вновь принимаемые на работу проходят обучение по оказанию первой помощи пострадавшим в сроки, установленные работодателем (или уполномоченным им лицом), но не позднее одного месяца после приема на работу.
3.4. Для проведения проверки знаний требований охраны труда работников в организациях приказом (распоряжением) работодателя (руководителя) создается комиссия по проверке знаний требований охраны труда в составе не менее трех человек, прошедших обучение по охране труда и проверку знаний требований охраны труда в установленном порядке.
3.6. Результаты проверки знаний требований охраны труда работников организации оформляются протоколом по форме согласно приложению N 1 к Порядку.


Я это постановление уже наизусть знаю, а на практике возникают вот такие проблемные вопросы, которые никак не решаются с помощью данного документа


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внеочередная проверка знаний по охране труда
UNREAD_POSTДобавлено: Ср дек 25, 2019 4:31 pm 
Мистер "Охрана труда - 2018"
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 04, 2015 2:17 pm
Сообщений: 2244
Обучайте в течение месяца после перевода на новую должность (администратора). Об этом и 1/29 говорит: "2.2.1. Работодатель (или уполномоченное им лицо) обязан организовать в течение месяца после приема на работу обучение безопасным методам и приемам выполнения работ всех поступающих на работу лиц, а также лиц, переводимых на другую работу..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внеочередная проверка знаний по охране труда
UNREAD_POSTДобавлено: Чт дек 26, 2019 6:23 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 12:51 pm
Сообщений: 146
Оригинально:
Анна5709 писал(а):
ведь я имею право обучить сотрудника в течение одного месяца, а не через неделю или две...

то есть по-вашему через неделю или две это не в течении месяца?
Я подозреваю что Вы вообще не имеете права обучать сотрудника, но это так, лирика, ответьте на вопрос выше.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внеочередная проверка знаний по охране труда
UNREAD_POSTДобавлено: Ср янв 08, 2020 10:11 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 24, 2019 2:04 pm
Сообщений: 7
pavelh писал(а):
Оригинально:
Анна5709 писал(а):
ведь я имею право обучить сотрудника в течение одного месяца, а не через неделю или две...

то есть по-вашему через неделю или две это не в течении месяца?
Я подозреваю что Вы вообще не имеете права обучать сотрудника, но это так, лирика, ответьте на вопрос выше.


Я лишь подчеркнула, что нет необходимости задним числом оформлять документы, поскольку время ещё есть
На какой вопрос вам ответить ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внеочередная проверка знаний по охране труда
UNREAD_POSTДобавлено: Ср янв 08, 2020 10:12 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 24, 2019 2:04 pm
Сообщений: 7
Треп писал(а):
Обучайте в течение месяца после перевода на новую должность (администратора). Об этом и 1/29 говорит: "2.2.1. Работодатель (или уполномоченное им лицо) обязан организовать в течение месяца после приема на работу обучение безопасным методам и приемам выполнения работ всех поступающих на работу лиц, а также лиц, переводимых на другую работу..


А пункт 3.3 данного документа ? Говорит о том, что необходимо при переводе провести внеочередную проверку знаний до выполнения должностных обязанностей ...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внеочередная проверка знаний по охране труда
UNREAD_POSTДобавлено: Чт янв 09, 2020 6:22 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 12:51 pm
Сообщений: 146
Анна5709 писал(а):
На какой вопрос вам ответить ?


pavelh писал(а):
то есть по-вашему через неделю или две это не в течении месяца?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внеочередная проверка знаний по охране труда
UNREAD_POSTДобавлено: Чт янв 28, 2021 10:42 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 3:46 pm
Сообщений: 669
Откуда: Одинцово
Получил письмо из учебного центра. Приглашают всех на внеочередное обучение и проверку в связи с введением с 01.01.2021 новых правил. Всего их (правил) 40 шт. 7-8 касаются нашего предприятия. Всех переучивать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь