Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Категория НВОС
UNREAD_POSTДобавлено: Чт сен 26, 2019 11:14 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 06, 2006 1:55 pm
Сообщений: 212
Откуда: г. СПб
1. Если я предполагаю по критериям, что предприятие не относится к какой либо категории (без категории), то я не подаю заявление? Или я должна подать заявление с указанием, что без категории, чтобы получить письменное подтверждение Росприроднадзора?

2. Если у меня есть выбросы и нет сбросов, то прежде чем претендовать на 4 категорию я должна провести в обязательном порядке инвентаризацию с замерами (силами специализированной лаборатории), чтобы она подтвердила что объём выбросов меньше 10 т/год и в составе отсутствуют вещества I и II классов опасности, радиоактивные вещества. И только на основании этой инвентаризации с замерами подавать заявление?
Источник выбросов сварка, но никакой вытяжки нет. Т.е. выброс через окна, двери.

3. Подскажите есть ли какие либо активные форумы по теме экологии? Этот форум активен по охране труда, но по экологии не очень. Экоиндастри так 10 лет из свалки в нормальный форум не превратили. Может есть какие то активные и структурированные ресурсы по типу этого, но по экологии?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Категория НВОС
UNREAD_POSTДобавлено: Чт сен 26, 2019 12:24 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 12:51 pm
Сообщений: 146
1. Мы получали письменный отказ.
2. Наверное можно и самим, ведь заявление о постановке вы сами подписывать будете, главное заполнить строчки в нём правильно. Мы договор заключали на инвентаризацию и постановку на учёт.
3. ....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Категория НВОС
UNREAD_POSTДобавлено: Чт сен 26, 2019 9:01 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 06, 2006 1:55 pm
Сообщений: 212
Откуда: г. СПб
pavelh писал(а):
1. Мы получали письменный отказ.
2. Наверное можно и самим, ведь заявление о постановке вы сами подписывать будете, главное заполнить строчки в нём правильно. Мы договор заключали на инвентаризацию и постановку на учёт.
3. ....



Спасибо за ответ!
Письменный отказ Вы получили подав заявление на какую то категорию? И Вам написали, что Ваша компания без категорийная?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Категория НВОС
UNREAD_POSTДобавлено: Пт сен 27, 2019 7:48 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 12:51 pm
Сообщений: 146
Ульяна писал(а):
Письменный отказ Вы получили подав заявление на какую то категорию? И Вам написали, что Ваша компания без категорийная?


Категорию они определяют, мы подали заявку, в которой указали что ничего нет. Получили письменный ответ что не являемся объектом НВОС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь