Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Странные вакансии.
UNREAD_POSTДобавлено: Вт май 02, 2017 11:56 am 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
Виктор Борисович писал(а):
Анна78 писал(а):
Так как доказать, что ПБ не входит в обязанности инженера по ОТ?

Охрана труда - система сохранения жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности.
Пожарная безопасность - состояние защищенности личности, имущества, общества и государства от пожаров.
Если директор решит, то он может включить в Вашу должностную инструкцию защиту работников от пожаров.

Предварительно уведомив об изменении условий ТД, а именно трудовой функции... :D

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Странные вакансии.
UNREAD_POSTДобавлено: Вт май 02, 2017 12:06 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
Анна78 писал(а):
maria_sharm писал(а):
Анна78 писал(а):
Я сказала, что если так, то я сделаю, как считаю нужным, но вы в разработчиках, и если что случится не так, то вы же и сядете.

Суровое предложение :) И как гл.энергетик отреагировал? :horse:

С юмором. Сказал, в соседних камерах будем сидеть. И еще сказал, что он никогда в жизни такой фигней не занимался, и у него это всегда делал инженер по охране труда (!!!).
Инструкцию склепала, но опять же, не легче, т.к. потом сама же по этой инструкции рабочих инструктировала, и они мне указывали на ошибки. Прелесть.

Честно говоря, ни за что бы не взялась составлять инструкцию по ОТ вместо главного энергетика и тем более кого-то по ней инструктировать. Потому что если в этой инструкции что-то окажется не так, или будет неправильно понято инструктируемыми, вполне может получиться, что энергетик и РБТД отправятся в камеру, а кто-то вообще на тот свет... И живи потом с этим...
Нет уж! Юмор, шутки, дружба, помощь друг другу и всё остальное - это хорошо, конечно. Но в вопросах безопасности каждый должен заниматься своим делом, я считаю.
Кстати, ни один здравомыслящий человек на месте главного энергетика и не позволил бы мне это делать. :D

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странные вакансии.
UNREAD_POSTДобавлено: Вт май 02, 2017 12:39 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 4:28 pm
Сообщений: 711
Откуда: Ближнее Замкадье
Джули-Я писал(а):
Честно говоря, ни за что бы не взялась составлять инструкцию по ОТ вместо главного энергетика и тем более кого-то по ней инструктировать. Потому что если в этой инструкции что-то окажется не так, или будет неправильно понято инструктируемыми, вполне может получиться, что энергетик и РБТД отправятся в камеру, а кто-то вообще на тот свет... И живи потом с этим...
Нет уж! Юмор, шутки, дружба, помощь друг другу и всё остальное - это хорошо, конечно. Но в вопросах безопасности каждый должен заниматься своим делом, я считаю.
Кстати, ни один здравомыслящий человек на месте главного энергетика и не позволил бы мне это делать. :D

Повторюсь немного. Инструкция вообще не по ОТ, а по безопасной эксплуатации и остановке сосуда под давлением, т.е.фактически производственная инструкция по ОПО. И я - инженер по ОТ, промбезу и экологии. Если по поводу должностных обязанностей ИОТ мы все более менее в курсе и знаем, что составление инструкций - не наша обязанность, то с инженером по промбезу -вопрос, входит ли составление инструкций в его должностные обязанности. В профстандарте производственные инструкции идут в графе "Необходимые знания", о разработке речи не идет. Вместе с тем, обязанности - организация и контроль обучения, под этим соусом на меня разработку инструкций и скинули (в т.ч., должностных для ответственных за производственный контроль, за безопасную эксплуатацию и т.п.). И вот, кстати, по стандарту - осуществление производственного контроля - тоже за инженером по промбезу, а мы его скинули на гл.инженера, я иду как замещающий. И хорошо, гл.инженер еще не в курсе, что это должно быть за мной по стандарту.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странные вакансии.
UNREAD_POSTДобавлено: Вт май 02, 2017 1:03 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
Анна78 писал(а):
Джули-Я писал(а):
Честно говоря, ни за что бы не взялась составлять инструкцию по ОТ вместо главного энергетика и тем более кого-то по ней инструктировать. Потому что если в этой инструкции что-то окажется не так, или будет неправильно понято инструктируемыми, вполне может получиться, что энергетик и РБТД отправятся в камеру, а кто-то вообще на тот свет... И живи потом с этим...
Нет уж! Юмор, шутки, дружба, помощь друг другу и всё остальное - это хорошо, конечно. Но в вопросах безопасности каждый должен заниматься своим делом, я считаю.
Кстати, ни один здравомыслящий человек на месте главного энергетика и не позволил бы мне это делать. :D

Повторюсь немного. Инструкция вообще не по ОТ, а по безопасной эксплуатации и остановке сосуда под давлением, т.е.фактически производственная инструкция по ОПО. И я - инженер по ОТ, промбезу и экологии. Если по поводу должностных обязанностей ИОТ мы все более менее в курсе и знаем, что составление инструкций - не наша обязанность, то с инженером по промбезу -вопрос, входит ли составление инструкций в его должностные обязанности. В профстандарте производственные инструкции идут в графе "Необходимые знания", о разработке речи не идет. Вместе с тем, обязанности - организация и контроль обучения, под этим соусом на меня разработку инструкций и скинули (в т.ч., должностных для ответственных за производственный контроль, за безопасную эксплуатацию и т.п.). И вот, кстати, по стандарту - осуществление производственного контроля - тоже за инженером по промбезу, а мы его скинули на гл.инженера, я иду как замещающий. И хорошо, гл.инженер еще не в курсе, что это должно быть за мной по стандарту.

Анна, в принципе это даже не важно, инструкция по ОТ или любая другая. Меня просто ооочень удивил подход главного энергетика к этому вопросу. :lol: Наш энергетик не доверяет разработку инструкций (любых) никому, даже своему заму. Как-то при согласовании я ему написала замечание по формулировке какого-то пункта. Он не согласился.. в общем, поспорили, и довольно эмоционально. И он заявил, что если что случись, мне бумажки оформлять, а ему срок мотать. Тут мне возразить ему было нечего...
Кстати, разве осуществление ПК по промбез на инженере по промбез? По 263 Постановлению оно вроде всегда на заме руководителя организации было...

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странные вакансии.
UNREAD_POSTДобавлено: Ср май 03, 2017 9:19 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 4:28 pm
Сообщений: 711
Откуда: Ближнее Замкадье
Джули-Я писал(а):
Кстати, разве осуществление ПК по промбез на инженере по промбез? По 263 Постановлению оно вроде всегда на заме руководителя организации было...

И по старому классификатору должностей, и по новым стандартам это вменено (именно осуществление!) инженеру по промбезу...сама удивилась..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странные вакансии.
UNREAD_POSTДобавлено: Ср май 03, 2017 9:47 am 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
Анна78 писал(а):
Джули-Я писал(а):
Кстати, разве осуществление ПК по промбез на инженере по промбез? По 263 Постановлению оно вроде всегда на заме руководителя организации было...

И по старому классификатору должностей, и по новым стандартам это вменено (именно осуществление!) инженеру по промбезу...сама удивилась..

Постановление обязательно для исполнения, а стандарт нет. Хотя в отношении стандарта я могу ошибаться, не доводилось мне плотно сталкиваться со стандартами... Но в любом случае, статус Постановления выше, чем стандарта, значит его требования приоритетнее.

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странные вакансии.
UNREAD_POSTДобавлено: Чт июн 06, 2019 12:47 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 3:20 pm
Сообщений: 253
в Подольске нужен специалист
Крупная компания (РФ и РБ), дистрибьютор запасных частей к европейским грузовым автомобилям приглашает на работу Ведущего специалиста по безопасности и охране труда.
Обязанности:
Безопасность:
Организация согласованной работы сотрудников ЧОП и структурных подразделений с целью пресечения и выявлению лиц, совершающих хищения ТМЦ;
Периодически, совместно со специалистами проведение проверок работы всех систем безопасности объекта;
Контролировать проведение инвентаризаций, проводить служебные расследования совместно с руководством центрального распределительного склада;
Создание условий для обеспечения сохранности товарно-материальных ценностей ЦРС с целью предотвращения хищений и порчи товаров со стороны сотрудников ЦРС, сотрудников сторонних организаций и поставщиков;
Охрана труда и техника безопасности:
Разработка положений, приказов и иной нормативной документации по ОТ и пожарной безопасности;
Проведение обучения всех категорий работников (охрана труда, пожарная безопасность, электробезопасность, управление пром транспортом, работа на высоте) и контроль соблюдения правил ТБ, ОТ, ПБ.
Организация проведения СОУТ;
Расследование, учет и анализ несчастных случаев;
Взаимодействие с внешними проверяющими организациями (ГИТ, ФСС, Роспотребнадзор, МЧС);
Пожарная безопасность:
Учет и технический осмотр огнетушителей, организация перезарядки и пополнения ;
Организация разработки планов эвакуации.
Требования:
Аналогичный опыт работы в должности от 3-х лет, на производствах или складских комплексах; Высшее профессиональное образование: Наличие действующих удостоверений по ОТ; Опыт проведения СОУТ;
Знание норм, законов, правил ТБ, правил ОТ, федеральных законов, иных нормативно-правовых актов и технических документов; Уверенный пользователь ПК (MS Office, 1С)


А мы-то все спецы узкого профиля :grust: уже не котируемся на рынке :grust: :grust: :grust:

_________________
Я верю, что Россия возродится, снова станет могучей державой, и каждый россиянин получит обратно свой украденный разум.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странные вакансии.
UNREAD_POSTДобавлено: Пт ноя 22, 2019 2:37 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 22, 2019 2:16 pm
Сообщений: 2
Наталья Степаненко писал(а):
в Подольске нужен специалист
Крупная компания (РФ и РБ), дистрибьютор запасных частей к европейским грузовым автомобилям приглашает на работу Ведущего специалиста по безопасности и охране труда.
Обязанности:
Безопасность:
Организация согласованной работы сотрудников ЧОП и структурных подразделений с целью пресечения и выявлению лиц, совершающих хищения ТМЦ;
Периодически, совместно со специалистами проведение проверок работы всех систем безопасности объекта;
Контролировать проведение инвентаризаций, проводить служебные расследования совместно с руководством центрального распределительного склада;
Создание условий для обеспечения сохранности товарно-материальных ценностей ЦРС с целью предотвращения хищений и порчи товаров со стороны сотрудников ЦРС, сотрудников сторонних организаций и поставщиков;
Охрана труда и техника безопасности:
Разработка положений, приказов и иной нормативной документации по ОТ и пожарной безопасности;
Проведение обучения всех категорий работников (охрана труда, пожарная безопасность, электробезопасность, управление пром транспортом, работа на высоте) и контроль соблюдения правил ТБ, ОТ, ПБ.
Организация проведения СОУТ;
Расследование, учет и анализ несчастных случаев;
Взаимодействие с внешними проверяющими организациями (ГИТ, ФСС, Роспотребнадзор, МЧС);
Пожарная безопасность:
Учет и технический осмотр огнетушителей, организация перезарядки и пополнения ;
Организация разработки планов эвакуации.
Требования:
Аналогичный опыт работы в должности от 3-х лет, на производствах или складских комплексах; Высшее профессиональное образование: Наличие действующих удостоверений по ОТ; Опыт проведения СОУТ;
Знание норм, законов, правил ТБ, правил ОТ, федеральных законов, иных нормативно-правовых актов и технических документов; Уверенный пользователь ПК (MS Office, 1С)


А мы-то все спецы узкого профиля :grust: уже не котируемся на рынке :grust: :grust: :grust:


еще актуально? знакомый интересуется


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странные вакансии.
UNREAD_POSTДобавлено: Ср ноя 27, 2019 2:32 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 3:20 pm
Сообщений: 253
lovitch писал(а):
Наталья Степаненко писал(а):
в Подольске нужен специалист
[:


еще актуально? знакомый интересуется

Насколько мне известно, с лета там приняли сотрудника

_________________
Я верю, что Россия возродится, снова станет могучей державой, и каждый россиянин получит обратно свой украденный разум.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 189 ]  На страницу   Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь