Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Странные вакансии.
UNREAD_POSTДобавлено: Пт фев 03, 2017 5:27 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 4:28 pm
Сообщений: 711
Откуда: Ближнее Замкадье
Harrier писал(а):
[А про Safety First они слышали? И вечный бой, покой нам только снится.(с) А. Блок :horse:


Слышат каждый день практически. Это вроде в голову вбили. Но у них такое четкое разделение - типа, они согласны, на рабочих местах следят, но все бумажки заполняешь ты - это всякие корпоративные стенды и таблицы. А все, что относится к российскому законодательству вообще типа чисто моя епархия. Т.е, они согласны, поддерживают всецело и не будут мне мешать это все воплощать в жизнь)

Harrier писал(а):
Так надо было его послать... самого проводить инструктаж, с формулировкой: "Твои люди -- ты отвечаешь, ты и инструктируй!"

Я так и сделала...но пришлось уже на 5 повтор этой фразы голос повышать.

Harrier писал(а):
Сказали бы ей: "Пишите служебку о несоответствии условий труда. Мы проведем замеры проверим на соответствие и при несоответствии повесим пленку." Как правило все жалобщики после того, как им предложат документировать свои пожелания, быстро "сдуваются". :D

У нас это все записывается...полный обход всех помещений комиссией ежемесячный, сразу все пожелания записываются. Ее записали, но тут праздники, потом то се, потом офис менеджер заболел..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Странные вакансии.
UNREAD_POSTДобавлено: Пт фев 03, 2017 5:47 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
Анна78 писал(а):
Джули-Я писал(а):
Анна78 писал(а):
у меня каждый месяц счетов текущих от 5-10 различных организаций)

Почему так много-то? МО, СУОТ, но они ведь не каждый месяц. Обучение ещё, если им не кадровики занимаются. Что ещё-то?

Я как раз сижу делаю таблицу по всем контактам, директор озадачил, чтобы было куда бечь, пока я в отпуске.
То, что ежемесячно приходит - уборка территории, поставка спецодежды (я же заключаю договора, закупаю и выдаю), утилизация отходов (4 компании, в т.ч. ТБО), ликвидация последствий ЧС (АСФ), стирка спецодежды (я ее и собираю, и принимаю), обучение (не каждый месяц, но каждые 2).
Ну и сейчас у меня в работе по договорам и без: лицензирование ОПО, СОУТ - никак не закончу карты проверять, разработка ПНООЛР, ПДВ, замеры на СЗЗ и источниках к ПДВ. Завод запустили в эксплуатацию, поэтому дурдомчик. Потом постепенно раскидаю, но сейчас пока нужно все это наладить.

На предыдущем предприятии я сознательно поначалу так организовала работу, что всё делала сама. Опыта работы в ОТ у меня не было, учиться особо было некогда, поэтому проще было сначала попробовать всё самой, понять, как оно делается на всех этапах, чтобы потом правильно организовать. Примерно год так проработала, а потом создала приказы, где чётко расписала, кто что делает. Вроде бы, навела порядок, осталось только поддерживать и координировать... Меня на год такой работы не хватило, рутина надоела, и я оттуда уволилась и нашла себе новое не паханое поле. :lol:

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странные вакансии.
UNREAD_POSTДобавлено: Ср фев 08, 2017 7:17 am 
"Мисс охрана труда 2017"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 04, 2012 12:48 pm
Сообщений: 417
Откуда: Хабаровский край
Elena 38 писал(а):
Знание программ

• Windоws, Microsoft Office: Word, Excel


Интересно, разве есть кадровики знающие только работу в Линуксе? :nail: Везде ж виндоус установлен, зачем писать в требованиях то что и так понятно-то)))

_________________
Доброта спасёт мир.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странные вакансии.
UNREAD_POSTДобавлено: Ср апр 12, 2017 11:43 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 7:53 pm
Сообщений: 714
Откуда: Пермь
А вот ещё вакансия... Чем они планируют занять этого специалиста по охране труда понятно из факторов ПМО.... Наверно специалист по охране труда будет совмещать обязанности грузчика на высоте на ремонте в производстве СМС, и нефтепереработке, горячем цехе, монтаже кранового оборудования, таскающего с собой ноутбук для разработки ППР...

Специалист по охране труда

Обязанности:

Осуществление контроля за соблюдением требований нормативных правовых актов и локальных нормативных актов по охране труда, пожарной, промышленной, электро- и экологической безопасности, правильностью применения средств индивидуальной защиты, проведением профилактической работы по предупреждению несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, выполнением мероприятий, направленных на создание безопасных условий труда
Взаимодействие с представительными органами Заказчика по вопросам условий и охраны труда, пожарной, промышленной, электро- и экологической безопасности работников Компании.
Организация, подготовительные работы, оформление наряд-допусков и контроль за соблюдением требований нормативных правовых актов и локальных нормативных актов по охране труда, пожарной, промышленной, электро- и экологической безопасности при выполнении работ повышенной опасности работниками Компании (работы на высоте, огнеопасные работы, работы в электроустановках)
Участие и сопровождение проверок условий труда и соблюдения требований нормативных правовых актов и локальных нормативных актов по охране труда, пожарной, промышленной, электро- и экологической безопасности со стороны Заказчика.
Оценка, разработка и контроль выполнения адекватных мер по устранению выявленных нарушений.
Принятие мер по устранению нарушений требований охраны труда, пожарной, промышленной, электро- и экологической безопасности в том числе по обращениям работников
Участие и представительство Компании на совещаниях Заказчика по вопросам охраны труда, пожарной, промышленной, электро- и экологической безопасности.
Разработка локальной документации и предложений в области охраны труда, пожарной, промышленной, электро- и экологической безопасности по итогам совещаний Заказчика.
Сбор и предоставление информации в области охраны труда, пожарной, промышленной, электро- и экологической безопасности по запросу Компании и Заказчика.
Организация и контроль соблюдения требований законодательства к применению ручного электроинструмента (поверка, журналы, маркировка и т.д.).
Отслеживание сроков действия допусков, удостоверений, медицинских заключений, сроков проведения инструктажей, поверки электроинструмента, сроков выдачи и поверки СИЗ.
Расследования и оформление несчастных случаев на производстве
Оценка рисков выполняемых работ
Разработка ППР для работ повышенной опасности (работы на высоте, огнеопасные работы, работы в электроустановках)

Требования:

Высшее техническое образование по направлению «Безопасность жизнедеятельности» или «Техносферная безопасность»
Либо дополнительное профессиональное образование (профессиональная переподготовка) в области охраны труда
Наличие аттестации по промышленной безопасности: А.1, Б.1.17, Б.9.33 (протокол)
Наличие обучения по ПТМ (протокол и удостоверение)
Наличие обучения по охране труда (40 часов) (протокол и удостоверение)
Наличие обучения правилам ОТ при работе на высоте (3 группа) (протокол и удостоверение)
Наличие обучения по электробезопасности (4 группа с правом инспектирования ЭУ) (удостоверение, выписка из журнала)
Наличие повышения квалификации по экологической безопасности (72 часа)
Наличие пройденного медосмотра по факторам, приказ №302Н:
п. 1.3.3. – синтетические моющие средства
3.5. – повышенный уровень шума
3.8, 3.9 – разница температур окружающей среды
4.1. – физические перегрузки
3.2.2.4. – электромагнитное поле широкополосного спектра частот от ПЭВМ
прил. 2 п.1 – работы на высоте
Наличие результатов прохождения психиатрического освидетельствования

Условия:

Полный рабочий день, полная занятость
Конкурентоспособная заработная плата
Социальный пакет.
Обучение
Работа в стабильной иностранной компани

_________________
Собака лает, ветер носит, а караван идёт.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странные вакансии.
UNREAD_POSTДобавлено: Ср апр 12, 2017 2:54 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
Алиска писал(а):
экологической безопасности..

Ну что тут скажешь... :lol:

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странные вакансии.
UNREAD_POSTДобавлено: Чт апр 13, 2017 7:22 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 7:53 pm
Сообщений: 714
Откуда: Пермь
Джули-Я писал(а):
Алиска писал(а):
экологической безопасности..

Ну что тут скажешь... :lol:

Слушала я недавно лектора... Бывшего ГИТ... Так он пожарку в охрану труда впихнул, типа ПожБ - это часть охраны труда. :shock: :shock: :shock:

_________________
Собака лает, ветер носит, а караван идёт.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странные вакансии.
UNREAD_POSTДобавлено: Чт апр 13, 2017 8:52 am 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
Алиска писал(а):
Джули-Я писал(а):
Алиска писал(а):
экологической безопасности..

Ну что тут скажешь... :lol:

Слушала я недавно лектора... Бывшего ГИТ... Так он пожарку в охрану труда впихнул, типа ПожБ - это часть охраны труда. :shock: :shock: :shock:

А в этом что-то есть... :lol: Я помню, когда работала экспертом по АРМ, мы на объектах проверяли соблюдение ПБ. И в картах был такой раздел. И в протоколах по травмобезопасности. Я ещё тогда тоже очень этому удивлялась. :shock:

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странные вакансии.
UNREAD_POSTДобавлено: Чт апр 13, 2017 12:20 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 7:53 pm
Сообщений: 714
Откуда: Пермь
Джули-Я писал(а):
Алиска писал(а):
Я помню, когда работала экспертом по АРМ, мы на объектах проверяли соблюдение ПБ. И в картах был такой раздел. И в протоколах по травмобезопасности.
Да, эксперты по АРМ - те ещё фантазёры)))

_________________
Собака лает, ветер носит, а караван идёт.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странные вакансии.
UNREAD_POSTДобавлено: Чт апр 13, 2017 6:29 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
Алиска писал(а):
Джули-Я писал(а):
Алиска писал(а):
Я помню, когда работала экспертом по АРМ, мы на объектах проверяли соблюдение ПБ. И в картах был такой раздел. И в протоколах по травмобезопасности.
Да, эксперты по АРМ - те ещё фантазёры)))

Причём тут эксперты? Эксперты были в курсе, что в разделе IV. Оценка травмобезопасности рабочих мест действующего на тот момент Приказа №569 такого критерия оценки нет. Но при этом в программе, в которой оформлялись протоколы, был раздел для заполнения, где необходимо было указать сведения по ПБ. Делалось это всё в программе "Аттестация", разработанной НИИ охраны труда в г. Иваново. Вот они точно фантазёры, а не эксперты. Экспертам каждый раз приходилось заполнять этот непонятный раздел, потому что если это поле оставалось пустым, программа не формировала протокол, соответственно не оформлялась карта АРМ.
Вот раздел протокола, где прописано требование ПБ.


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странные вакансии.
UNREAD_POSTДобавлено: Пт апр 14, 2017 8:29 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 7:53 pm
Сообщений: 714
Откуда: Пермь
Джули-Я, если рассмотреть этот вопрос с точки зрения заказчика, то заказчику абсолютно всё равно где и как эксперт заполняет документы. Хоть в кладовке на коленке. Ему надо, чтоб документы соответствовали действующему законодательству. И включение раздела по ПБ в протоколы травмы с заказчика точки зрения - вполне могут быть рассмотрены как фантазии и отсебятина экспертов. Какое заказчику дело до ваших трудностей с программным обеспечением? Решайте их самостоятельно. А рассказывать о том, что
Цитата:
И в картах был такой раздел. И в протоколах по травмобезопасности.
заказчику бессмысленно, потому что он открывает приказ 569 и не видит этих разделов ни в карте ни в протоколе по травме.

_________________
Собака лает, ветер носит, а караван идёт.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странные вакансии.
UNREAD_POSTДобавлено: Пт апр 14, 2017 8:56 am 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
Алиска, я это всего лишь к тому, что ГИТ, которого Вы слышали не один такой.
Алиска писал(а):
Слушала я недавно лектора... Бывшего ГИТ... Так он пожарку в охрану труда впихнул, типа ПожБ - это часть охраны труда. :shock: :shock: :shock:

Есть целые НИИ, специализирующиеся в вопросах ОТ, которые считают ПБ частью ОТ. Чего уж ожидать от ГИТ... :lol:

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странные вакансии.
UNREAD_POSTДобавлено: Пт апр 14, 2017 9:43 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 4:28 pm
Сообщений: 711
Откуда: Ближнее Замкадье
Джули-Я писал(а):
Алиска, я это всего лишь к тому, что ГИТ, которого Вы слышали не один такой.
Алиска писал(а):
Слушала я недавно лектора... Бывшего ГИТ... Так он пожарку в охрану труда впихнул, типа ПожБ - это часть охраны труда. :shock: :shock: :shock:

Есть целые НИИ, специализирующиеся в вопросах ОТ, которые считают ПБ частью ОТ. Чего уж ожидать от ГИТ... :lol:

Ну тут получается не презумпция невиновности, а скорее доказывай, что ты не жираф. Надоело. Так как доказать, что ПБ не входит в обязанности инженера по ОТ? У моего директора (при том, что оч. адекватный человек) - вообще, чуть что - а ты считаешь, что это не относится к безопасности? Я говорю, абсолютно все относится к безопасности, но это не означает, что это я сама должна делать.
Вчера насмерть схлестнулись с гл.энергетиком - кто должен делать инструкцию по эксплуатации сосуда под давлением (я, правда, еще и инженер по промбезу), при том, что абсолютно всю остальную документацию по промбезу для лицензирования разрабатывала и делала я сама. Я сказала, что если так, то я сделаю, как считаю нужным, но вы в разработчиках, и если что случится не так, то вы же и сядете.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странные вакансии.
UNREAD_POSTДобавлено: Пт апр 21, 2017 5:18 am 
"Мисс охрана труда 2017"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 04, 2012 12:48 pm
Сообщений: 417
Откуда: Хабаровский край
Анна78 писал(а):
Я сказала, что если так, то я сделаю, как считаю нужным, но вы в разработчиках, и если что случится не так, то вы же и сядете.

Суровое предложение :) И как гл.энергетик отреагировал? :horse:

_________________
Доброта спасёт мир.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странные вакансии.
UNREAD_POSTДобавлено: Пт апр 21, 2017 10:32 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 4:28 pm
Сообщений: 711
Откуда: Ближнее Замкадье
maria_sharm писал(а):
Анна78 писал(а):
Я сказала, что если так, то я сделаю, как считаю нужным, но вы в разработчиках, и если что случится не так, то вы же и сядете.

Суровое предложение :) И как гл.энергетик отреагировал? :horse:

С юмором. Сказал, в соседних камерах будем сидеть. И еще сказал, что он никогда в жизни такой фигней не занимался, и у него это всегда делал инженер по охране труда (!!!).
Инструкцию склепала, но опять же, не легче, т.к. потом сама же по этой инструкции рабочих инструктировала, и они мне указывали на ошибки. Прелесть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странные вакансии.
UNREAD_POSTДобавлено: Пт апр 21, 2017 4:41 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 2:05 pm
Сообщений: 3100
Откуда: Москва
Анна78 писал(а):
Так как доказать, что ПБ не входит в обязанности инженера по ОТ?

Охрана труда - система сохранения жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности.
Пожарная безопасность - состояние защищенности личности, имущества, общества и государства от пожаров.
Если директор решит, то он может включить в Вашу должностную инструкцию защиту работников от пожаров.

_________________
"... при 300 процентах нет такого преступления, на которое он (Капитал) не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы."
Английский публицист XIX века T. Дж. Даннинг


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 189 ]  На страницу   Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь