Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: зарядка для ума
UNREAD_POSTДобавлено: Ср ноя 16, 2016 10:51 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 23, 2014 4:33 pm
Сообщений: 566
ДжулиЯ, в условиях локального производства это работает. А если 30 строительных площадок, на каждой 10 -15 подрядчиков, половина из них физики, и каждый приводит по 30 -40 субподрядчиков?
Вот и получается, что если мой подрядчик ЮРлицо, то оно мне подает списки людей заверенные печатью - и я проверяю у них приказы, корочки, Акты, наряды и т.п., а с физлицами как? Их список за подписью "Пупкина" меня сильно смущает..... и Наличие у моего подрядчика "физика" договоров с его субподрядчиками как мне проверить?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: зарядка для ума
UNREAD_POSTДобавлено: Ср ноя 16, 2016 11:00 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 4:28 pm
Сообщений: 711
Откуда: Ближнее Замкадье
RUBIK14 писал(а):
ДжулиЯ, в условиях локального производства это работает. А если 30 строительных площадок, на каждой 10 -15 подрядчиков, половина из них физики, и каждый приводит по 30 -40 субподрядчиков?
Вот и получается, что если мой подрядчик ЮРлицо, то оно мне подает списки людей заверенные печатью - и я проверяю у них приказы, корочки, Акты, наряды и т.п., а с физлицами как? Их список за подписью "Пупкина" меня сильно смущает..... и Наличие у моего подрядчика "физика" договоров с его субподрядчиками как мне проверить?


Строительные площадки должны быть переданы по акту подрядчику, а тогда вводный инструктаж всем субподрядчикам проводит он сам.
У нас к договору подряда делается отдельное приложение по ОТ, ПБ и экологии, где прописываем ответственности, прикладываем приказы подрядчика на ответственных лиц и прочая. Я пыталась контролировать субподрядчиков, просила, чтобы подрядчик пересылал мне все сканы удостоверений, но по факту это делать невозможно, конечно. По почте подрядчик обязательно пересылает списки физ лиц, которых нам направляет на работу, чтобы потом не мог отмазаться, что это его.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: зарядка для ума
UNREAD_POSTДобавлено: Ср ноя 16, 2016 11:07 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 23, 2014 4:33 pm
Сообщений: 566
Ну так а какие приказы может физик мне предъявить? Я то ему площадку передам, а дальше?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: зарядка для ума
UNREAD_POSTДобавлено: Ср ноя 16, 2016 11:26 am 
Мисс охрана труда 2014 в номинации: Мисс сама интеллектуальность. Мисс Охрана Труда 2016.
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 3:58 pm
Сообщений: 4589
Откуда: Калужская обл.
Утверждено
Постановлением
Госстроя СССР и Госплана СССР
от 3 июля 1987 г. N 132/109

ПОЛОЖЕНИЕ
О ВЗАИМООТНОШЕНИЯХ ОРГАНИЗАЦИЙ - ГЕНЕРАЛЬНЫХ
ПОДРЯДЧИКОВ С СУБПОДРЯДНЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ

_________________
Учите правила, чтобы вы знали как их правильно нарушать.
(Далай Лама)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: зарядка для ума
UNREAD_POSTДобавлено: Ср ноя 16, 2016 11:42 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 23, 2014 4:33 pm
Сообщений: 566
коллега писал(а):
Утверждено
Постановлением
Госстроя СССР и Госплана СССР
от 3 июля 1987 г. N 132/109

ПОЛОЖЕНИЕ
О ВЗАИМООТНОШЕНИЯХ ОРГАНИЗАЦИЙ - ГЕНЕРАЛЬНЫХ
ПОДРЯДЧИКОВ С СУБПОДРЯДНЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ



ОРГАНИЗАЦИЯМИ!!!
Не подходит, у нас физики...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: зарядка для ума
UNREAD_POSTДобавлено: Ср ноя 16, 2016 12:02 pm 
Мисс охрана труда 2014 в номинации: Мисс сама интеллектуальность. Мисс Охрана Труда 2016.
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 3:58 pm
Сообщений: 4589
Откуда: Калужская обл.
Так значит, у Вас гражданско-правовой договор?

_________________
Учите правила, чтобы вы знали как их правильно нарушать.
(Далай Лама)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: зарядка для ума
UNREAD_POSTДобавлено: Ср ноя 16, 2016 12:04 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
RUBIK14 писал(а):
ДжулиЯ, в условиях локального производства это работает. А если 30 строительных площадок, на каждой 10 -15 подрядчиков, половина из них физики, и каждый приводит по 30 -40 субподрядчиков?
Вот и получается, что если мой подрядчик ЮРлицо, то оно мне подает списки людей заверенные печатью - и я проверяю у них приказы, корочки, Акты, наряды и т.п., а с физлицами как? Их список за подписью "Пупкина" меня сильно смущает..... и Наличие у моего подрядчика "физика" договоров с его субподрядчиками как мне проверить?

Список должен быть не за подписью Пупкина, а за подписью руководителя работ со строительной площадки. Прораба, или кто там у вас ответственный за обеспечение ОТ... Он проверяет и оформляет списки, удостоверения, приказы, акты, наряды. К Вам на инструктаж приходят те, кто уже проверен по всем статьям и допускается к работе.

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: зарядка для ума
UNREAD_POSTДобавлено: Ср ноя 16, 2016 12:09 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 23, 2014 4:33 pm
Сообщений: 566
коллега писал(а):
Так значит, у Вас гражданско-правовой договор?

Договор подряда с физлицом(подрядчик), а тот в свою очередь выводит на объект еще кучу физлиц(субподрядчиков), когда такая ситуация с юрлицами - все о.к. а вот с физиками - голову сломал уже.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: зарядка для ума
UNREAD_POSTДобавлено: Ср ноя 16, 2016 12:10 pm 
Мистер "Охрана труда - 2018"
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 04, 2015 2:17 pm
Сообщений: 2244
RUBIK14 писал(а):
ДжулиЯ, а теперь представим что я провел вводный не только подрядчику - физику, но и всем кого он привлек на субподряд. Происходит НС(смертельный) - мой физик говорит что труп не его..... И?

пост 1/29, п. 2.1.2. "Все принимаемые на работу лица, а также командированные в организацию работники и работники сторонних организаций, выполняющие работы на выделенном участке, обучающиеся образовательных учреждений соответствующих уровней, проходящие в организации производственную практику, и другие лица, участвующие в производственной деятельности организации, проходят в установленном порядке вводный инструктаж, который проводит специалист по охране труда или работник, на которого приказом работодателя (или уполномоченного им лица) возложены эти обязанности."
Не подойдет?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: зарядка для ума
UNREAD_POSTДобавлено: Ср ноя 16, 2016 12:16 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 23, 2014 4:33 pm
Сообщений: 566
Джули-Я писал(а):
RUBIK14 писал(а):
ДжулиЯ, в условиях локального производства это работает. А если 30 строительных площадок, на каждой 10 -15 подрядчиков, половина из них физики, и каждый приводит по 30 -40 субподрядчиков?
Вот и получается, что если мой подрядчик ЮРлицо, то оно мне подает списки людей заверенные печатью - и я проверяю у них приказы, корочки, Акты, наряды и т.п., а с физлицами как? Их список за подписью "Пупкина" меня сильно смущает..... и Наличие у моего подрядчика "физика" договоров с его субподрядчиками как мне проверить?

Список должен быть не за подписью Пупкина, а за подписью руководителя работ со строительной площадки. Прораба, или кто там у вас ответственный за обеспечение ОТ... Он проверяет и оформляет списки, удостоверения, приказы, акты, наряды. К Вам на инструктаж приходят те, кто уже проверен по всем статьям и допускается к работе.


Стоп, стоп, стоп.... Не горячитесь.
Мне для разборов полетов(НС и т.д.) списки подписанные МОИМ прорабом нафиг не нужны. Мне нужно ответственность переложить на подрядчика - мне от НЕГО списки нужны, от юрлица - просто: печать, подпись, приказ, корочки. А Вот как с Физиком быть?

Вот еще раз:
с юриками до боли все понятно - пострадавший их, акт допуск есть, приказв от них есть, корочки есть - пострадавший их, геморрой их.
А вот с физиками как мне доказать что человек на моей площадке не мой а субчик моего подрядчика ФИЗИКА? И на него нет ни приказов ни чего, кроме списка подписанного ФИЗИКОМ(а тут еще проследить нужно что бы именно он подписал, а не дядя вася левой ногой).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: зарядка для ума
UNREAD_POSTДобавлено: Ср ноя 16, 2016 12:19 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 23, 2014 4:33 pm
Сообщений: 566
Треп писал(а):
RUBIK14 писал(а):
ДжулиЯ, а теперь представим что я провел вводный не только подрядчику - физику, но и всем кого он привлек на субподряд. Происходит НС(смертельный) - мой физик говорит что труп не его..... И?

пост 1/29, п. 2.1.2. "Все принимаемые на работу лица, а также командированные в организацию работники и работники сторонних организаций, выполняющие работы на выделенном участке, обучающиеся образовательных учреждений соответствующих уровней, проходящие в организации производственную практику, и другие лица, участвующие в производственной деятельности организации, проходят в установленном порядке вводный инструктаж, который проводит специалист по охране труда или работник, на которого приказом работодателя (или уполномоченного им лица) возложены эти обязанности."
Не подойдет?


Так вроде на форуме ни один год обсуждается этот вопрос.
Я сторонник версии что для подрядчиков незачем проводить вводный - только с их ответственным в отдельном журнале. И скажу по секрету НИ РАЗУ при расследовании НС с подрядчиками(более 20ти) у меня это журнал не требовали.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: зарядка для ума
UNREAD_POSTДобавлено: Ср ноя 16, 2016 12:21 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 23, 2014 4:33 pm
Сообщений: 566
И плюс ко всему наличие такого человека в моем журнале ВИ - будет только доказывать мои трудовые отношения с ним если от него откажется подрядчик.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: зарядка для ума
UNREAD_POSTДобавлено: Ср ноя 16, 2016 12:25 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
RUBIK14 писал(а):
Стоп, стоп, стоп.... Не горячитесь.
Мне для разборов полетов(НС и т.д.) списки подписанные МОИМ прорабом нафиг не нужны. Мне нужно ответственность переложить на подрядчика - мне от НЕГО списки нужны, от юрлица - просто: печать, подпись, приказ, корочки. А Вот как с Физиком быть?
Вот еще раз:
с юриками до боли все понятно - пострадавший их, акт допуск есть, приказ от них есть, корочки есть - пострадавший их, геморрой их.
А вот с физиками как мне доказать что человек на моей площадке не мой а субчик моего подрядчика ФИЗИКА? И на него нет ни приказов ни чего, кроме списка подписанного ФИЗИКОМ(а тут еще проследить нужно что бы именно он подписал, а не дядя вася левой ногой).

От НЕГО списки должен получить ВАШ ПРОРАБ, а не Вы. Он фильтрует работников субподрядчика, не важно, "физики-не физики", кого можно допустить, а кого нет. Проверяет их удостоверения, приказы, акты и т.п. тоже ПРОРАБ. И только после этого составляет списки тех, кто может быть допущен. И этих допущенных указывает в списке и направляет к Вам на инструктаж.

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: зарядка для ума
UNREAD_POSTДобавлено: Ср ноя 16, 2016 12:53 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 23, 2014 4:33 pm
Сообщений: 566
ДжулиЯ, так вот и вопрос что мой прораб может проверить у физиков которых нанял физик(наш подрядчик)? У них нет НИЧЕГО -ОНИ ФИЗИКИ!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: зарядка для ума
UNREAD_POSTДобавлено: Ср ноя 16, 2016 1:26 pm 
Мисс охрана труда 2014 в номинации: Мисс сама интеллектуальность. Мисс Охрана Труда 2016.
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 3:58 pm
Сообщений: 4589
Откуда: Калужская обл.
Физики, организации... С физиков спрос будет, можете не сомневаться, потому что генподрядчик несёт ответственность за кометенцию подрядчиков, а те в свою очередь, будут отвечать за кометенцию субчиков, которых наймут. Прокуратура первым делом спросит- куда смотрели, когда нанимали?

_________________
Учите правила, чтобы вы знали как их правильно нарушать.
(Далай Лама)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь