Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Программа производственного контроля.
UNREAD_POSTДобавлено: Пт дек 04, 2015 1:51 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 08, 2014 9:06 am
Сообщений: 12
О чем и речь. Если данные ФНП распространяются на ОПО, где эксплуатируются перечисленные ПС - следовательно, если кроме неподлежащих учету в РТН ПС на объекте ничего нет, то объект не является ОПО и ФНП на него не распространяются. Значит, эксплуатировать их нужно только в соответствии с руководством по эксплуатации.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Программа производственного контроля.
UNREAD_POSTДобавлено: Пт дек 04, 2015 7:34 pm 
Мистер "Охрана труда-2015"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 3:33 pm
Сообщений: 6280
Откуда: Москва
Вы что ли сами не можете разобраться в двух пунктах?

_________________
Чужой опыт не пришьешь к своему сроку!!! Тьфу-тьфу-тьфу!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Программа производственного контроля.
UNREAD_POSTДобавлено: Пн дек 07, 2015 5:02 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 08, 2014 9:06 am
Сообщений: 12
Нет, я разобрался, а сюда пишу просто так - от нечего делать. Если для вас все так однозначно в нашем законодательстве - я за вас рад. Но не все такие молодцы как вы - есть и такие как я, для которых такие темы и создаются, чтобы была возможность обсудить и дойти до правды. Не понимаю, зачем таким молодцам как вы вообще на форумах сидеть - вы и так во всем сами разбираетесь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Программа производственного контроля.
UNREAD_POSTДобавлено: Пн дек 07, 2015 5:59 pm 
Мистер "Охрана труда-2015"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 3:33 pm
Сообщений: 6280
Откуда: Москва
Так я тоже здесь вопросы задаю и, иногда, получаю помощь или верное направление для мыслей.

_________________
Чужой опыт не пришьешь к своему сроку!!! Тьфу-тьфу-тьфу!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Программа производственного контроля.
UNREAD_POSTДобавлено: Вт дек 08, 2015 8:16 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 08, 2014 9:06 am
Сообщений: 12
Вот видите - у вас тоже вопросы есть. Вы уж извините, но я не понимаю такого отношения к тем, кто еще не разобрался в каком-то вопросе. Если вы знаете, как правильно - напишите так, чтобы человек понял, почему именно так. Если хочется самоутвердится и повысить свою самооценку за счет обращающихся за помощью, то это удел людей недалеких. Если не хочется помочь, то лучше вообще ничего не писать и промолчать. Ведь по сути вопрос, который я задавал - очень неоднозначный, потому что криво прописали законодательство. Вот если вы разобрались в этих двух вопросах, то как вы понимаете эту фразу: "146. Регистрации подлежат только те ОПО...." и что делать с другими ОПО, которые как бы не подлежат регистрации? Извините, если чем-то обидел.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Программа производственного контроля.
UNREAD_POSTДобавлено: Вт дек 08, 2015 8:40 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс дек 14, 2014 4:46 pm
Сообщений: 5
Откуда: Башкортостан
Согласен с Vadim09. Прошу специалистов разъяснить по кранам-трубоукладчикам: по ФНП они нерегистрируемые и, как ответил нач. Управления гос. стройнадзора РТН Горлов А.А. в письме от 21.11.2014г. № 09-00-08/5981, "...Эксплуатация, обслуживание, а также ввод в эксплуатацию ПС, указанных в п.148 ФНП по ПС, осуществляется в соответствии с требованиями , установленными в руководствах по эксплуатации их изготовителями".
На кранах-трубоукладчиках выпуска 80-90-х годов не были установлены с завода-изготовителя ограничители, указатели и регистраторы, что требуют заказчики на объектах строительства, ссылаясь на ФНП. Это только один из множества вопросов. Инспектор РТН сказал, что краны-трубоукладчики автоматически снимаются с учета, и, следовательно, подлежат исключения из ОПО "Участок механизации". Кто как решает вопросы с заказчиками по эксплуатации кранов-трубоукладчиков?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Программа производственного контроля.
UNREAD_POSTДобавлено: Вт дек 08, 2015 6:31 pm 
Мистер "Охрана труда-2015"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 3:33 pm
Сообщений: 6280
Откуда: Москва
Ринад писал(а):
Согласен с Vadim09. Прошу специалистов разъяснить по кранам-трубоукладчикам: по ФНП они нерегистрируемые и, как ответил нач. Управления гос. стройнадзора РТН Горлов А.А. в письме от 21.11.2014г. № 09-00-08/5981, "...Эксплуатация, обслуживание, а также ввод в эксплуатацию ПС, указанных в п.148 ФНП по ПС, осуществляется в соответствии с требованиями , установленными в руководствах по эксплуатации их изготовителями".
На кранах-трубоукладчиках выпуска 80-90-х годов не были установлены с завода-изготовителя ограничители, указатели и регистраторы, что требуют заказчики на объектах строительства, ссылаясь на ФНП. Это только один из множества вопросов. Инспектор РТН сказал, что краны-трубоукладчики автоматически снимаются с учета, и, следовательно, подлежат исключения из ОПО "Участок механизации". Кто как решает вопросы с заказчиками по эксплуатации кранов-трубоукладчиков?

Дело в том, что любые комментарии и разъяснения на этом форуме не имеют никакой правовой силы. Что будете делать если 50% спецов вам ответят одно, а другие 50% противоположное??? Обращайтесь сразу к законодателям!!!
А с приборами безопасности вопросы возникали и 20лет назад. РТН заводам разрешал такие выпускать, а Эксплуататоров напрягал по полной.

_________________
Чужой опыт не пришьешь к своему сроку!!! Тьфу-тьфу-тьфу!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Программа производственного контроля.
UNREAD_POSTДобавлено: Ср дек 09, 2015 9:25 am 
Мисс охрана труда 2014 в номинации: Мисс сама интеллектуальность. Мисс Охрана Труда 2016.
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 3:58 pm
Сообщений: 4589
Откуда: Калужская обл.
Можете отписаться, что заводом-изготовителем не предусмотрена установка этих приборов, но всё таки сами убедитесь в том, что нет такой возможности, может всё таки есть, ведь приборы безопасности устанавливаются не из прихоти.

_________________
Учите правила, чтобы вы знали как их правильно нарушать.
(Далай Лама)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Программа производственного контроля.
UNREAD_POSTДобавлено: Ср дек 09, 2015 12:15 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс дек 14, 2014 4:46 pm
Сообщений: 5
Откуда: Башкортостан
Про трубоукладчики только речь, на все остальные ПС нужны обязательно и чтобы правильно настроены. Так и раньше даже производители признавали, что на трубоукладчиках приборы только до первой перевозки с объекта на объект, да и проводки датчиков умирают при ниже минус 10 и начинают замыкать с последствиями. Я отметил - это только один из множества вопросов. Хочу тоже разъяснения по "...только те ОПО...".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Программа производственного контроля.
UNREAD_POSTДобавлено: Ср дек 09, 2015 1:44 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 08, 2014 9:06 am
Сообщений: 12
Я надеялся, что Сергей Алиевич нам по полочкам все разложит, а он нас к законодателям отправляет. Ээх, наверное и правда придется писать письмецо в РТН с требованием немедленно расшифровать эту фразу, раз уж даже здешние гуру промбезопасности сложили оружие.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Программа производственного контроля.
UNREAD_POSTДобавлено: Ср дек 09, 2015 6:38 pm 
Мистер "Охрана труда-2015"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 3:33 pm
Сообщений: 6280
Откуда: Москва
vadim09 писал(а):
Нет, я разобрался, а сюда пишу просто так - от нечего делать. Если для вас все так однозначно в нашем законодательстве - я за вас рад. Но не все такие молодцы как вы - есть и такие как я, для которых такие темы и создаются, чтобы была возможность обсудить и дойти до правды. Не понимаю, зачем таким молодцам как вы вообще на форумах сидеть - вы и так во всем сами разбираетесь.

Вы же разобрались сами!
Зачем у других мнение спрашивать? Спросите у первоисточника!!!
А для начала пересмотрите все темы по ПС, там все многократно обсуждалось.

_________________
Чужой опыт не пришьешь к своему сроку!!! Тьфу-тьфу-тьфу!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Программа производственного контроля.
UNREAD_POSTДобавлено: Чт дек 10, 2015 7:58 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 08, 2014 9:06 am
Сообщений: 12
Это все сарказмобол) Ну зачем бы я стал тратить время на то, в чем разобрался.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Программа производственного контроля.
UNREAD_POSTДобавлено: Пт дек 11, 2015 1:38 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс дек 14, 2014 4:46 pm
Сообщений: 5
Откуда: Башкортостан
Vadim09, вы не одни разгадываете ребус №533. Обращался с вопросами в РТН, ответили примерно как в этом форуме. Мое видение (жду замечаиий от спецов) на собственном примере ОПО «Участок механизации», куда изначально были включены краны автомобильные, краны монтажные и краны-трубоукладчики: или в п.146 чисто техническая ошибка или ФНП подразумевает создание двух видов ОПО. Так, с вступлением в силу ФНП, трубоукладчики стали нерегистрируемые и можно их убрать из состава ОПО и эксплуатировать в соответствии с требованиями руководств по эксплуатации . Можно их оставить в составе ОПО и эксплуатировать со всеми требованиями ФНП (п.3) наравне с кранами автомобильными, что я считаю правильным, т.к. работаем на заказчика.
Второй вариант: если не было бы в организации регистрируемых ПС, то только из кранов-трубоукладчиков создал бы виртуальный ОПО без регистрации и эксплуатировал бы со всеми требованиями ФНП. Вот, мне кажется, это и есть не «те ОПО».
Ваш случай: краны работают на нужды собственного производства и два варианта – 1) работаете с соблюдением только требований заводских инструкций; 2) создаете виртуальный ОПО без рег. и эксплуатируете согласно требованиям ФНП и перестрахуетесь в плане безопасности.
Но и здесь куча вопросов!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Программа производственного контроля.
UNREAD_POSTДобавлено: Пт дек 11, 2015 1:52 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 08, 2014 9:06 am
Сообщений: 12
Ринад, спасибо, что поддержали тему и пытаетесь сами дойти до логического разрешения этой несуразицы. Я тоже обратился в РТН с требованием разъяснить ситуацию, но только в письменном виде, чтоб так сказать была бумажка. А то они много чего там говорят на словах. Пока жду ответа, как придет - поделюсь. Она, конечно, тоже юридической силы не имеет, но все-таки к делу подшить можно)). Я пока решил не создавать "нерегистрируемые ОПО", но эксплуатировать ПС в соответствии с ФНП, тем более что большинство инструкций по эксплуатации уже давно потеряны.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь