Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: новичку: НД и формы отчетов, журналы ПОД.
UNREAD_POSTДобавлено: Пт ноя 27, 2015 1:40 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
generator писал(а):
Nadinnn писал(а):
Экологическая безопасность 72ч удостоверение о повышении квалификации или

Обеспечение экологической безопасности руководителями и специалистами общехозяйственных систем управления 72ч удостоверение о повышении квалификации
Какая должна быть у нас программа?

Я делал директору-72 часа Обеспечение экологической безопасности руководителями и специалистами общехозяйственных систем управления, гл.инженеру-Профессиональная подготовка лиц на право работы с отходами I-IV класса опасности.Была не давно проверка РПН,вопросов не было. Ну и я ещё обучен по 112 ч программе,в области обращения с отходами I-IV класса опасности. Соответственно приказы о назначении отвественных лиц к этим документам,кто и за что отвечает....

А остальные ответственные? У нас РПН требовал, что обучены д.б. те, кто непосредственно работает с отходами по 112 часов, а директор, ГИ и эколог, т.е. те, кто организует и контролирует деятельность по обращению с отходами, по 72 часа. Это обязательно.
Про обучение ГИ и эколога ещё и по отходам сказали, что это желательно, но не обязательно, т.к. самостоятельно эти лица деятельность по обращению с отходами не осуществляют.

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: новичку: НД и формы отчетов, журналы ПОД.
UNREAD_POSTДобавлено: Пт ноя 27, 2015 1:52 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 11:20 am
Сообщений: 789
Откуда: Тюмень
а если микропредприятие.....бухгалтерия написала, что эта фирма относится к микропредприятию, хотя у них 29 человек на данный момент..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: новичку: НД и формы отчетов, журналы ПОД.
UNREAD_POSTДобавлено: Вс ноя 29, 2015 10:11 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 24, 2014 3:52 am
Сообщений: 649
Откуда: Красноярск
Джули-Я писал(а):
А остальные ответственные? У нас РПН требовал, что обучены д.б. те, кто непосредственно работает с отходами по 112 часов, а директор, ГИ и эколог, т.е. те, кто организует и контролирует деятельность по обращению с отходами, по 72 часа. Это обязательно.
Про обучение ГИ и эколога ещё и по отходам сказали, что это желательно, но не обязательно, т.к. самостоятельно эти лица деятельность по обращению с отходами не осуществляют.

Не знаю,их это устроило,по крайней мере вопросов не было. В приказах прописаны лица имеющие обучение и всё...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: новичку: НД и формы отчетов, журналы ПОД.
UNREAD_POSTДобавлено: Ср дек 02, 2015 6:37 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 11:20 am
Сообщений: 789
Откуда: Тюмень
а еще вопрос такой, на заводе у нас принят эколог, у него образование профильное - инженер-эколог. С момента окончания университета 3 года не прошло. Нужно ли ей обучаться?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: новичку: НД и формы отчетов, журналы ПОД.
UNREAD_POSTДобавлено: Ср дек 02, 2015 8:53 am 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
Nadinnn писал(а):
а еще вопрос такой, на заводе у нас принят эколог, у него образование профильное - инженер-эколог. С момента окончания университета 3 года не прошло. Нужно ли ей обучаться?

У меня такое же образование, потребовали документы о дополнительном обучении. Правда, у меня должность не эколог, но вопросы экологии входят в функционал на основании доп.соглашения к ТД.

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь