Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1 ... 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80 ... 87  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: С чего начать. Советы бывалых.
UNREAD_POSTДобавлено: Пн мар 09, 2015 6:53 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 25, 2014 2:54 pm
Сообщений: 370
Yurievich писал(а):
Продолжаю опубликовать предметы по направлению Техносферная безопасность (направление Пожарная безопасность).
3-й курс обучения.
Социология.
Политология.
Материаловедение и тех.основного пр-ва.
Механика.
Надежность технических систем и техногенный риск.
Безопасность жизнедеятельности.
Инженерные конструкции и сооружения.
Методы и средства измерения уровня пож.безопасности окр.среды.
Теплофизика.
Физико-хим.основы тушения пожаров.
Физиология человека.
Гидрогазодинамика.
Правоведение.
Ноксология.


Энто, что, для тупых объяснит можно

_________________
Он был весёлым, игривым и радостным щенком, любившим все и вся, спасибо по жизни отучили. Теперь бродягам ваши ценности безразличны, у них свой путь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: С чего начать. Советы бывалых.
UNREAD_POSTДобавлено: Вт мар 10, 2015 2:43 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июл 27, 2014 12:30 pm
Сообщений: 32
бродяга писал(а):
Yurievich писал(а):
Продолжаю опубликовать предметы по направлению Техносферная безопасность (направление Пожарная безопасность).
3-й курс обучения.
Социология.
Политология.
Материаловедение и тех.основного пр-ва.
Механика.
Надежность технических систем и техногенный риск.
Безопасность жизнедеятельности.
Инженерные конструкции и сооружения.
Методы и средства измерения уровня пож.безопасности окр.среды.
Теплофизика.
Физико-хим.основы тушения пожаров.
Физиология человека.
Гидрогазодинамика.
Правоведение.
Ноксология.


Энто, что, для тупых объяснит можно

Энто попросили опубликовать предметы изучаемые по направлению ТБ. Если не понятно то для тупых наверное...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С чего начать. Советы бывалых.
UNREAD_POSTДобавлено: Вт мар 10, 2015 3:22 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 25, 2014 2:54 pm
Сообщений: 370
Yurievich писал(а):
бродяга писал(а):
Yurievich писал(а):
Продолжаю опубликовать предметы по направлению Техносферная безопасность (направление Пожарная безопасность).
3-й курс обучения.
Социология.
Политология.
Материаловедение и тех.основного пр-ва.
Механика.
Надежность технических систем и техногенный риск.
Безопасность жизнедеятельности.
Инженерные конструкции и сооружения.
Методы и средства измерения уровня пож.безопасности окр.среды.
Теплофизика.
Физико-хим.основы тушения пожаров.
Физиология человека.
Гидрогазодинамика.
Правоведение.
Ноксология.


Энто, что, для тупых объяснит можно

Энто попросили опубликовать предметы изучаемые по направлению ТБ. Если не понятно то для тупых наверное...

Просто когда учился, ещё историю КПСС преподавали :old:

_________________
Он был весёлым, игривым и радостным щенком, любившим все и вся, спасибо по жизни отучили. Теперь бродягам ваши ценности безразличны, у них свой путь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С чего начать. Советы бывалых.
UNREAD_POSTДобавлено: Вт мар 10, 2015 5:13 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 06, 2007 2:38 pm
Сообщений: 3195
Откуда: Подмосковье
бродяга писал(а):
Yurievich писал(а):
бродяга писал(а):
Yurievich писал(а):
Продолжаю опубликовать предметы по направлению Техносферная безопасность (направление Пожарная безопасность).
3-й курс обучения.
....
Ноксология.


Энто, что, для тупых объяснит можно

Энто попросили опубликовать предметы изучаемые по направлению ТБ. Если не понятно то для тупых наверное...

Просто когда учился, ещё историю КПСС преподавали :old:

З-й курс и историяКПСС? Круто. К этому сроку вроде как мозги на политэкономии зависать должны были?
И куда дубина пропала?

_________________
Il meglio è il nemico del bene


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С чего начать. Советы бывалых.
UNREAD_POSTДобавлено: Ср мар 11, 2015 12:04 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июл 27, 2014 12:30 pm
Сообщений: 32
Цитата:
Просто когда учился, ещё историю КПСС преподавали

В обще то специальность наша скажем так "молодая" ТБ, ей лет 5 наверное...при коммуняках её вроде не было..какую там историю вам преподавали, я уж не знаю. Сейчас этого нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С чего начать. Советы бывалых.
UNREAD_POSTДобавлено: Ср мар 11, 2015 1:08 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 10:54 pm
Сообщений: 441
Откуда: Подольск
Yurievich писал(а):
Цитата:
Просто когда учился, ещё историю КПСС преподавали

В обще то специальность наша скажем так "молодая" ТБ, ей лет 5 наверное...при коммуняках её вроде не было..какую там историю вам преподавали, я уж не знаю. Сейчас этого нет.

Все было и в далеких 80-х. Тогда нас к этому готовили серьездно: "Вам людьми руководить, а значит сидим, вникаем, изучаем". Купить зачеты никто и не пытался.
Прошу прощенья за ОФФ ТОП


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С чего начать. Советы бывалых.
UNREAD_POSTДобавлено: Ср мар 11, 2015 1:53 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 25, 2014 2:54 pm
Сообщений: 370
_Алексей_ писал(а):
Yurievich писал(а):
Цитата:
Просто когда учился, ещё историю КПСС преподавали

В обще то специальность наша скажем так "молодая" ТБ, ей лет 5 наверное...при коммуняках её вроде не было..какую там историю вам преподавали, я уж не знаю. Сейчас этого нет.

Все было и в далеких 80-х. Тогда нас к этому готовили серьездно: "Вам людьми руководить, а значит сидим, вникаем, изучаем". Купить зачеты никто и не пытался.
Прошу прощенья за ОФФ ТОП

Умели работать с литературой, пока ответ найдешь столько всего перелопатишь, по моему это было для профессионализма не так плохо.
Прошу прощения за ОФФ ТОП, :old: ГУГЛ нам в помощь.

_________________
Он был весёлым, игривым и радостным щенком, любившим все и вся, спасибо по жизни отучили. Теперь бродягам ваши ценности безразличны, у них свой путь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С чего начать. Советы бывалых.
UNREAD_POSTДобавлено: Чт мар 12, 2015 2:39 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июл 27, 2014 12:30 pm
Сообщений: 32
Цитата:
Все было и в далеких 80-х.

Так и не ответили как же специальность то называлась в далеких 80-х?

Цитата:
Купить зачеты никто и не пытался.


С чего это вдруг? Так же все покупалось, только это не оглашалось вот и всё.
Так же ловили, сажали....

Цитата:
Умели работать с литературой, пока ответ найдешь столько всего перелопатишь, по моему это было для профессионализма не так плохо.

А чего обобщать то? И сейчас умеют, только вместо библиотек работают с сайтами, с той же электронной литературой, делятся информацией в сети, этот форум тому пример. Кому надо тот и сейчас учится и готовится. А кому не надо, тот и сейчас реферат со сылками рекламными на проверки сдаёт, не заглядывая в него...вот и всё.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С чего начать. Советы бывалых.
UNREAD_POSTДобавлено: Чт мар 12, 2015 9:05 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 12, 2015 1:07 pm
Сообщений: 3
Приветствую Коллеги. Несколько лет назад, если точнее, то лет 8 назад, я был активным пользователем данного ресурса, но потом как то устал читать много информации, которая часто повторяется.
Ведь специалисту, как правило, сложно, да и в некоторых случаях невозможно перечитать весь форум и найти ответ, прежде чем задать вопрос, вот и получается, что вопросы повторяются изо дня в день. Да и ответы на эти вопросы дают, как правило, те, кто недавно сам спрашивал. Так что форум несомненно участвует в развитии самообразования специалистов по ОТ. Это конечно здорово, но нет гарантий, что тебе ответили, так как надо, что ты услышал, так как тебе хотели донести, что получив ответ, ты полностью разобрался в сути проблемы. А форум реально расслабляет новичков. Зачем мне изучать нормативные требования, когда можно спросить у коллеги. Я лично знаком со многими специалистами кто являлся и может до сих пор является пользователем Техдок, часто общались, да и сейчас общаемся. И иногда, были случаи, когда рассматривался спорный вопрос и специалисты, ссылаясь на НТД, доказывали свою правоту, причем с такой уверенностью, что сложно было поспорить. Хотелось даже поверить и усомнится в себе. Но взглянув в нормативный документ, на который ссылается мой оппонент, мы видим, что то, о чем он говорит, написано совсем по-другому, причем всегда со мной соглашались, прочитав требования вместе. На вопрос, почему ты так считал, ведь здесь черным по белому …, часто слышал, что сами Правила я еще не успел прочитать, там много лишнего, что меня не касается, а конкретику я уточнил на профессиональном форуме. Не обязательно это про Техдок.
Я всегда отношусь с осторожностью, когда тебе уверенно говорят как должно быть, стараюсь не спорить, ведь мы не можем все знать и помнить. Особенно когда ты сталкиваешься с ситуацией впервые или очень редко. И для меня, единственный судья в таких ситуациях, это нормативно-технические документы и официальные источники, которые позволят правильно донести суть документа так, как она есть.
Поэтому у меня, как у профессионального специалиста по охране труда с более чем 20-летним стажем и с очень хорошей практикой, интерес быстро пропал к такому роду форумов. Да и не у меня одного.
Со временем я стал очень редким пользователем, потом вообще перестал заходил. Сегодня как то вспомнил, решил навестить. Конечно, логин мой уже не сохранился, столько лет не заходил, пришлось новый создать.
Зашел и был очень удивлен, что прогресса на этом ресурсе нет, как будто вчера только был, ничего не изменилось. Хотя ожидал увидеть более современный продукт. Прошло 10 лет (а может и больше) с момента создания данного ресурса.
Очень жаль, что развитие как такого, нет у форума и у сайта в целом, хотя раньше я думал, что это очень интересный и полезный ресурс. Теперь еще раз убеждаюсь, что нет будущего у такого формата форумов. А владельцу должно быть самому обидно, что создав такой нужный и полезный ресурс, ничего, кроме развития и продвижения рекламы, за столько лет существования сайта не сделано, хотя скорее всего я и ошибаюсь, ведь ожидания сайт скорее всего оправдал. Ведь сама цель создания данного ресурса была чисто коммерческая выгода, и цель достигнута, добились нормального количества постоянных уникальных посетителей. Но почему вы остановились (владелец сайта, если не ошибаюсь Александр), разве самому не интересно идти в ногу со временем.
Мне очень жаль!
Я разочарован. Многие из тех специалистов, которые активно общались сразу после создания сайта, помогали заполнять Архив документов, все это делая на общественных началах, уже давно не пользуются данным ресурсом. Практика показывает, что, не имея опыта и общаясь на ресурсах такого формата ты становишься псевдопрофессионал. Постоянное общение на форумах конечно вред не приносит, и польза от них, без условно, есть, но когда приходит опыт, ты понимаешь, что времени тратится на общение на форумах очень много, форум растет как снежный ком. Чаще проще прочитать и самому вникнуть в нормативный документ (времени меньше займет), чем задать вопрос, получить ответ, а потом несколько дней читать еще сотни различных советов и комментариев. Иногда конечно интересно, но утомляет. Хотя для многих, к сожалению, это один из немногих ресурсов, которые помогают им развиваться как специалист. И это на самом деле, большая проблема. Так как происходит процесс передачи информации от специалиста к специалисту, причем очень активно эта информация используется в дальнейшем, опираясь лишь на то, что ты её получил на профессиональном форуме, не задумываясь, за частую, кто тебе ее передал.
Мое мнение, ребята, Сайт этот не для профессионалов, а те, кто является активным пользователем данного ресурса, это ребята, которые, конечно считают себя профессионалами, но в тоже время у них очень много свободного времени, чтобы вести активные диалоги, помогая всем нуждающимся.
Что-то я увлекся, действительно давно на форумах не общался.
Все, спасибо за внимание, извините, если вдруг затронул чьи то чувства. Все это захотелось сказать от чистого сердца, только с доброй целью, ни к чему не призывая и ничего не доказывая. Это было сугубо личное мое мнение, и никто не обязан с ним соглашаться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С чего начать. Советы бывалых.
UNREAD_POSTДобавлено: Чт мар 12, 2015 9:08 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 12, 2015 1:07 pm
Сообщений: 3
P.S. Сам себя я считаю профессионалом в охране труда, пожарной и промышленной безопасности. В последнее время я говорю это без сомнения в душе. 10 лет назад я тоже думал, что достиг профессионального уровня, что даже супер профи стал во всем, включая и экологию, тогда как раз и был активным пользователем данного ресурса. Но, поменяв в один прекрасный момент (как оказалось потом, что он прекрасный) место работы, я окунулся в такое разнообразие нашей работы, о которой просто представить себе не мог бы, если бы остался работать на своем заводе. Спасибо иностранным инвесторам, которые «помогали» нашему (Российскому) бизнесу и сократили мою должность, тем самым помогли поменять в моей жизни многое, но самое главное, мнение о своем профессионализме. Я впервые за все время работал в компании, где кроме меня были люди, которые знали охрану труда лучше меня, я говорю не о теоретических знаний нормативных документов, а об их применении на практике, и не все эти люди были специалистами по охране труда. Всем добра и удачи!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С чего начать. Советы бывалых.
UNREAD_POSTДобавлено: Чт мар 12, 2015 11:16 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 25, 2014 2:54 pm
Сообщений: 370
Даниил Егоров писал(а):
P.S. Сам себя я считаю профессионалом в охране труда, пожарной и промышленной безопасности. В последнее время я говорю это без сомнения в душе. 10 лет назад я тоже думал, что достиг профессионального уровня, что даже супер профи стал во всем, включая и экологию, тогда как раз и был активным пользователем данного ресурса. Но, поменяв в один прекрасный момент (как оказалось потом, что он прекрасный) место работы, я окунулся в такое разнообразие нашей работы, о которой просто представить себе не мог бы, если бы остался работать на своем заводе. Спасибо иностранным инвесторам, которые «помогали» нашему (Российскому) бизнесу и сократили мою должность, тем самым помогли поменять в моей жизни многое, но самое главное, мнение о своем профессионализме. Я впервые за все время работал в компании, где кроме меня были люди, которые знали охрану труда лучше меня, я говорю не о теоретических знаний нормативных документов, а об их применении на практике, и не все эти люди были специалистами по охране труда. Всем добра и удачи!

Прикольно закончив пожарное училище в питере в 79м, три года играл в зелёных человечков и катался на больших красных машинах с илюминацией, потом 11 месяцев по госпиталям после НПЗ в Капотне и 17 лет по охране особо важных объектов в профилактике, Измайлово, Москва, ВЭБ, Коломенское, теперь 17 лет в охране труда, профиль инженерия. Поверьте и командировки вплоть до Сахалина, да и на Мосве-Сити 5 объектов, сами под немецким флагом. Так, что любезный не будем мериться, здесь можешь поделится опытом, у меня по жизни было 3 летальных и десяток тяжёлых узнать новое, молодежь на пятки наступает, за что им спасибо. Форум интересен и если он поможет хоть одному щенку или котенку, или поддержит старого, он интересен :td_drag:

_________________
Он был весёлым, игривым и радостным щенком, любившим все и вся, спасибо по жизни отучили. Теперь бродягам ваши ценности безразличны, у них свой путь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С чего начать. Советы бывалых.
UNREAD_POSTДобавлено: Чт май 07, 2015 1:23 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июл 27, 2014 12:30 pm
Сообщений: 32
Бывалые, подскажите. Окончил три курса вуза по специальности охрана труда(пожарная безопасность) могут меня сейчас взять на работу по моей специальности?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С чего начать. Советы бывалых.
UNREAD_POSTДобавлено: Чт май 07, 2015 1:44 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 3:49 pm
Сообщений: 1243
Yurievich писал(а):
Бывалые, подскажите. Окончил три курса вуза по специальности охрана труда(пожарная безопасность) могут меня сейчас взять на работу по моей специальности?


берут вас, а не корку


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С чего начать. Советы бывалых.
UNREAD_POSTДобавлено: Чт май 07, 2015 2:19 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июл 27, 2014 12:30 pm
Сообщений: 32
try писал(а):
Yurievich писал(а):
Бывалые, подскажите. Окончил три курса вуза по специальности охрана труда(пожарная безопасность) могут меня сейчас взять на работу по моей специальности?


берут вас, а не корку

Я то есть это понятно:) Корка будет через два года, так возьмут или нет?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С чего начать. Советы бывалых.
UNREAD_POSTДобавлено: Чт май 07, 2015 2:34 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 3:49 pm
Сообщений: 1243
Yurievich писал(а):
try писал(а):
Yurievich писал(а):
Бывалые, подскажите. Окончил три курса вуза по специальности охрана труда(пожарная безопасность) могут меня сейчас взять на работу по моей специальности?


берут вас, а не корку

Я то есть это понятно:) Корка будет через два года, так возьмут или нет?


ну это как задавать вопрос: возьмут ли меня на работу
давайте на своем примере: училась в ВУЗе на вечерке, на 2-м курсе стало понятно, что
а) нужна работа
б) лучше идти в профес. отрасль, что бы получить опыт работы и по окончании института уже трудоустраиваться не только с красивой бумажкой, а иметь уже какой-то бэкграунд за плечами
в) нужно будет писать диплом

вот исходя из этих критериев был найден хороший государств. работодатель на позицию "подай-принеси", но со смешной зарплатой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1291 ]  На страницу   Пред.  1 ... 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80 ... 87  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь