Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение фирм-производителей и поставщиков спецодежды
UNREAD_POSTДобавлено: Чт окт 09, 2014 3:37 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
Михаил 532 писал(а):
Что удивительно, предлагают больно широкий ассортимент обуви для не раскрученного производителя: дуга, обувь для горячих цехов, опз.

А может быть, они обувь не сами производят, а закупают у производителей и перепродают?
Джули-Я писал(а):
3 года пытаюсь найти на себя зимнюю куртку.

Я её нашла! :mol:
В "Восток Сервис", и размер подошёл, и рост. Так что на зиму я одета! :joy:

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение фирм-производителей и поставщиков спецодежды
UNREAD_POSTДобавлено: Вс окт 12, 2014 12:09 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 2:21 pm
Сообщений: 1730
Откуда: Санкт-Петербург
Джули-Я писал(а):
Зато их костюм "Спец" подошёл идеально!
Отличный шмот :!:

И как же мне нравится их серия чешской одежды. И зимняя черная куртка Эмертон с водоотталкивающей микрофиброй - легкая и наитеплющая, перешли на эти костюмы (раньше брали Тройку-Лидер в Техноавиа). В описании на сайте ошибка - она без ПВХ покрытия, с ПВХ покрытием другая Черва, но она "еврозима".

Работаю в основном с Востоком и Техноавиа, с нашим местным Вымпелом, по разовым позициям с Авангардом, Арвэлом, Трактом.

Дорогие вещи дольше носятся. Меня коммерческий директор, увидев в счёте импортные ботинки для гастарбайтеров, призвал к ответу. С общим количеством и счетами прошлых лет продемонстрировала, что если по три, то маленькие, а, если по пять, то очень большие - носятся дольше раза в три и более. То же с одеждой.

Питерские коллеги, если у вас нет скидки, а хочется закупиться в В-С или по оптовому прайсу Техноавии - пишите, попробуем кое-что придумать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение фирм-производителей и поставщиков спецодежды
UNREAD_POSTДобавлено: Пн окт 13, 2014 5:21 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 10:59 am
Сообщений: 288
Откуда: Екатеринбург
"Вымпел" мало на производителя похож ... позиции авангарда почти все

_________________
SAFETY Is My FIRST Value!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение фирм-производителей и поставщиков спецодежды
UNREAD_POSTДобавлено: Чт окт 23, 2014 2:31 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 7:00 pm
Сообщений: 786
Откуда: Москва
Техноавиа - правда размерный ряд не всегда соответствует действительности. Был случай что 45 мал, 46 очень велик (себе покупал для посещения строек). А так в целом хорошая спец одежда.
Восток не плохая фирма - с сертификатами проблем не было, когда нужно было выдали огромную пачку по всем правилам оформленную.

С другими фирмами как-то не приходилось сотрудничать.

_________________
Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна.
Я люблю этот город, но зима здесь слишком темна.
Я люблю этот город, но так страшно здесь быть одному,
И за красивыми узорами льда мертва чистота окна…


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение фирм-производителей и поставщиков спецодежды
UNREAD_POSTДобавлено: Пт окт 24, 2014 12:29 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 2:21 pm
Сообщений: 1730
Откуда: Санкт-Петербург
Kosyar писал(а):
"Вымпел" мало на производителя похож ... позиции авангарда почти все

Их склад/швейный цех у меня под боком.)
А так да, как все - что-то перекупают у коллег. Модели передирают друг у друга...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение фирм-производителей и поставщиков спецодежды
UNREAD_POSTДобавлено: Вс ноя 23, 2014 8:51 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2014 8:46 pm
Сообщений: 2
LTata писал(а):
Kosyar писал(а):
А так да, как все - что-то перекупают у коллег.

Лично был у них на производстве спецодежды тыц


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение фирм-производителей и поставщиков спецодежды
UNREAD_POSTДобавлено: Ср дек 10, 2014 9:45 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 7:44 am
Сообщений: 208
Откуда: Татарстан
подскажите спецодежду для работы внутри еще не остывшего котла, температура около 60 градусов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение фирм-производителей и поставщиков спецодежды
UNREAD_POSTДобавлено: Пн июл 20, 2015 9:57 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июл 20, 2015 9:49 pm
Сообщений: 1
Не сочтите за рекламу, но для себя недавно открыла один интересный на мой взгляд сайт - sizportal.ru
Они позиционирую себя как портал поставщиков спецодежды, спецобуви и СИЗ.
Нашла несколько новых для себя поставщиков, у которых нашла нужные мне модели.
Сейчас на сайте уже несколько сотен поставщиков со всей страны.
Может кому-то из вас эта информация будет полезной.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение фирм-производителей и поставщиков спецодежды
UNREAD_POSTДобавлено: Вт июл 28, 2015 10:13 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 28, 2015 9:56 pm
Сообщений: 3
этот производитель отечественное продает,потому что я приобретаю спецодежду и СИЗ только отечественных производителей!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение фирм-производителей и поставщиков спецодежды
UNREAD_POSTДобавлено: Вт июл 28, 2015 10:14 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 28, 2015 9:56 pm
Сообщений: 3
этот производитель отечественное продает,потому что я приобретаю спецодежду и СИЗ только отечественных производителей!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение фирм-производителей и поставщиков спецодежды
UNREAD_POSTДобавлено: Вт июл 28, 2015 11:27 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 28, 2015 10:23 pm
Сообщений: 1
я тоже предпочитаю отечественное,но осталось мало качественного товара.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение фирм-производителей и поставщиков спецодежды
UNREAD_POSTДобавлено: Ср июл 29, 2015 6:37 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 10:59 am
Сообщений: 288
Откуда: Екатеринбург
protopoff писал(а):
этот производитель отечественное продает,потому что я приобретаю спецодежду и СИЗ только отечественных производителей!

"этот" это какой? и почему только отечественные производители?! ...

_________________
SAFETY Is My FIRST Value!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение фирм-производителей и поставщиков спецодежды
UNREAD_POSTДобавлено: Ср июл 29, 2015 8:21 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 28, 2015 9:56 pm
Сообщений: 3
это я спрашивал у девушки которая рекламировала свою продукцию,а я предпочитаю приобретать здесь ssr-russia.ru ,всегда там брал,но нужно узнавать в наличие или нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение фирм-производителей и поставщиков спецодежды
UNREAD_POSTДобавлено: Вт сен 01, 2015 3:25 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вс мар 11, 2012 7:29 pm
Сообщений: 122
Очень тяжко разговаривать с менеджерами, которые не понимают, зачем я хочу в документах видеть сертификат, а не декларацию. ТР ТС 019/2011 вообще мало кто читал (про ГОСТы молчу).

А тут просто вопрос знатокам какой-то! К какому классу защиты относится костюм утепленный, если первоначально он был 2-го, но потом к нему добавили жилет?
Оказывается, он волшебным образом переходит в 3 класс. Браво. :boogi:
Сижу, вот, сочиняю вежливое письмо с просьбой предоставить разъяснения. Но в голове почему-то С. Лавров..... :wall:

_________________
И канистры нет...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение фирм-производителей и поставщиков спецодежды
UNREAD_POSTДобавлено: Вт окт 13, 2015 9:22 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 18, 2012 2:16 pm
Сообщений: 1
Доброе утро уважаемые коллеги! :flag:
Нужны ваши советы и идеи! :help3:

У нас на предприятии (химический ОПО) возникла ситуация которая мне как ИОТ, не совсем нравиться! :weep7:
Суть в следующем:
Не так давно наше предприятие оказалось "дочкой" одного крупного МУПа, и теперь все наши решения, что новые что ранее принятые, мы согласовываем с ними. Это же коснулось и вопроса приобретения СИЗ для работников! :down:
Еще в феврале этого года мы направили в МУП на согласование наши потребности согласно утвержденных нашим ГД норм выдачи и колдоговора, го до н.в. люди не одеты! :headwall: Нашим "Советником " были проведены официальные торги с ограниченной суммой лота, на которые откликнулись две компании: первая та у которой мы ранее покупали СИЗ (2 года назад также выбирали из нескольких) с общей стоимостью равной нашим условиям и, вторая, новая компания (всеми известная "Восток-Сервис") с предельной стоимостью ниже на 14%. Предварительно нам были предложены образцы от второго участника. Осмотрев их комиссионно, приняли решение, что качество нам не подходит и СИЗ объективно хуже :down: чем то, что сегодня закупаем мы. Составы тканей не соответствуют нашим тех.условиям. "Восток-Сервис" располагает образцами по-лучше, но цена уже совсем другая и они ее не предлагают! Одним словом мы были не согласны с тем, что нам настойчиво навязывает наш "Советчик" и в итоге МУП торги признал не состоявшимися.
Теперь, для проведения новвых торгов, нас просят обосновать наши требования к составу тканей, будут проверять наши утвержденные нормы и наши "хотелки коллектива" по Колдоговору. Если с нормами и хотелками все предельно ясно, то вот с нашим требованиям по тканям не совсем! Мы их переписали с той СИЗ которую сегодня используем: она и износостойкая, и не теряет свойств при стирке (причем очень частой до 2 раз в неделю!), очень эстетична и удобна, и наконец даже через год-два носки остается красивой и исправной! Мы все также понимаем все, что выйдет преждевременно это за счет прибыли и увеличивает затраты. И все же ...

Обращаюсь к вам за советом: как нам обосновать наши требования по тканям, моделям и т.п. и доказать, что наличие сертификата и декларации еще не факт, что все хорошо и прекрасно!!!
Если у вас есть доки о фактах преждевременного износа, либо смены поставщика СИЗ "Восток-Сервис" на другую компанию, прошу присылать или писать в личку s.chistyakov75@mail.ru, чтобы многоуважаемый Павел Боярский не посчитал это за публичную рекламу с вашей стороны. )))))) shuffle:
Спасибо заранее!!! И успехов вам в нашей сложной работе!!! :hearts:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь