Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: создается новый завод!Расчет численности ИТР???
UNREAD_POSTДобавлено: Пн ноя 17, 2014 10:58 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 11:20 am
Сообщений: 789
Откуда: Тюмень
я то и не хочу, да и нет сил уже, подчиняться ГИ, но я в Службе главного инженера, подчиняюсь я получается ей, но так хочется только непосредственно РБТД. как сделать? последний раз заявление на учебный отпуск без ее визы отнесла директору на подпись, ору было.........а в ОК вообще заявила, что ОК меня покрывает, и она вообще не знает где я.......
в инструкции по пожбезопасности для АБК придралась к слову оборудование - где у нас тут оборудование? а я говорю, мой стол например оборудован ПК и МФУ. и АБК не устраивает, а как я должна обозначить гостиницу и здание администрации....и с ней надо согласовать все инструкции по идее....можно их с ГИ не согласовывать как то?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: создается новый завод!Расчет численности ИТР???
UNREAD_POSTДобавлено: Пн ноя 17, 2014 11:08 am 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
Как сделать? Очень просто! Написать СЗ на имя директора и пойти с ней к нему. Озвучить все свои проблемы и сложности, которые создаёт ГИ и которые мешают Вашей работе. Объясните ему, что все проблемы можно решить небольшим изменением структуры. Это повысит качество Вашей работы, а от неё напрямую зависит его благополучие. Директор не глуп, в отличие от ГИ, которая этого не понимает, просто он не в курсе ситуации.

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: создается новый завод!Расчет численности ИТР???
UNREAD_POSTДобавлено: Пн ноя 17, 2014 11:11 am 
Мистер "Охрана труда-2015"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 3:33 pm
Сообщений: 6280
Откуда: Москва
Джули-Я писал(а):
Как сделать? Очень просто! Написать СЗ на имя директора и пойти с ней к нему. Озвучить все свои проблемы и сложности, которые создаёт ГИ и которые мешают Вашей работе. Объясните ему, что все проблемы можно решить небольшим изменением структуры. Это повысит качество Вашей работы, а от неё напрямую зависит его благополучие. Директор не глуп, в отличие от ГИ, которая этого не понимает, просто он не в курсе ситуации.


А если не получится, то придется искать новую работу в небольшом городке с огромной безработицей.

_________________
Чужой опыт не пришьешь к своему сроку!!! Тьфу-тьфу-тьфу!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: создается новый завод!Расчет численности ИТР???
UNREAD_POSTДобавлено: Пн ноя 17, 2014 11:29 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 11:20 am
Сообщений: 789
Откуда: Тюмень
тоже вариант, поэтому пока не тороплюсь с походом к директору, готовлю почву


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: создается новый завод!Расчет численности ИТР???
UNREAD_POSTДобавлено: Пн ноя 17, 2014 11:32 am 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
Сергей Алиевич писал(а):
А если не получится, то придется искать новую работу в небольшом городке с огромной безработицей.

Чтобы получилось, к разговору нужно подготовиться, чтобы это не выглядело, как блажь самодурки-ИОТ. Директор сам себе не враг.
Простой пример: ИОТ говорит: "Надо делать так!" ГИ говорит: "Не надо, и так сойдёт!" ИОТ соглашается с ГИ по принципу: "Жираф большой, ему видней, ты начальник - я дурак и т.д." Из-за нарушений ОТ, о которых предупреждал ИОТ, происходит НС. Кто крайний? Для ГИТ - директор. Для директора - ГИ. Для ГИ... Да не фига, не ИОТ, а сама дура! Но директору с этого не легче. А всех этих проблем можно было избежать, если изначально составить структуру по уму!
Кстати, забыла сказать, эту СЗ к директору с ГИ согласовывать не нужно! :wink:

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: создается новый завод!Расчет численности ИТР???
UNREAD_POSTДобавлено: Пн ноя 17, 2014 2:38 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 11:20 am
Сообщений: 789
Откуда: Тюмень
все что можно не согласовывать с ГИ, я уже давно не согласовываю с ней,
Последней каплей моего удивления был вопрос ГИ к ОК, а разве ИОТ может издавать приказы? приказы ей мои не понравились, видите ли требую инструкции в срок предоставить.....должностные, например, которые ГИ так и не предоставляет на свой отдел....ну придется наверно к директору уже идти с СЗ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: создается новый завод!Расчет численности ИТР???
UNREAD_POSTДобавлено: Пн ноя 17, 2014 3:12 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
Инструкции можно запросить служебкой. Приказ обычно нужен только при массовой разработке или пересмотре инструкций. Например, придя на предприятие и обнаружив непотребное состояние инструкций по ОТ, я подготовила приказ об их разработке. А зачем Вам ДИ на отдел ГИ?

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: создается новый завод!Расчет численности ИТР???
UNREAD_POSTДобавлено: Пн ноя 17, 2014 4:34 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 06, 2007 2:38 pm
Сообщений: 3195
Откуда: Подмосковье
Джули-Я писал(а):
. А зачем Вам ДИ на отдел ГИ?

Как вариант - для разработки (корректировки) СУОТ.........

_________________
Il meglio è il nemico del bene


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: создается новый завод!Расчет численности ИТР???
UNREAD_POSTДобавлено: Вт ноя 18, 2014 6:16 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 11:20 am
Сообщений: 789
Откуда: Тюмень
все правильно, для СУОТ, а приказ у меня и так массовый, включая все виды инструкций: ДИ, ОТ, ПИ., сроки и ответственных, тк никто ничего делать не хочет, типа ты ИОТ, вот и делай одна на весь завод


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: создается новый завод!Расчет численности ИТР???
UNREAD_POSTДобавлено: Вт ноя 18, 2014 9:27 am 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
Nadinnn писал(а):
все правильно, для СУОТ, а приказ у меня и так массовый, включая все виды инструкций: ДИ, ОТ, ПИ., сроки и ответственных, тк никто ничего делать не хочет, типа ты ИОТ, вот и делай одна на весь завод

А директор в курсе такого подхода? :wink: Ваша ГИ - просто беда для предприятия! Дураки - это плохо. Дураки, возомнившие себя умными - плохо вдвойне. А дураки, дорвавшиеся до власти - это ещё и опасно... :nerv:
Честно говоря, я не встречала ИОТ, который бы не разрабатывал инструкций по ОТ, хотя фактически он не имеет права этого делать. Но иногда это проще, удобнее, целесообразнее. Я вот тоже сделала инструкции почти на весь завод. Причин было несколько. Когда я пришла на работу, инструкции все были чуть ли не 80-х годов, только 1-й лист поменян, а внутри жёлтые ветхие листы с текстом, отпечатанным на машинке, а то и с рукописным. :shock: Предыдущий начальник отдела ОТ, видимо, пытался что-то сделать и несколько инструкций пересмотрел сам. Всё бы ничего, но он имел глупость расписаться там как разработчик. Видать, совсем был в запарке... Нужно было срочно приводить всё в порядок, а РСП никакого понятия не имели о том, как разрабатывать инструкции. Они вообще никогда ничего по ОТ не делали, с них никто и не требовал. Я прикинула, что пока они поймут, что от них хотят, пока разберутся, сделают инструкции, принесут на согласование, исправят замечания, нас ГИТ пять раз оштрафует! Короче, я их все сама сделала, только пришлось объяснять принципиальному директору, почему делаю я, а не "ответственные за ОТ". Но потом даже он со мной согласился, хотя и ругался! :D

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: создается новый завод!Расчет численности ИТР???
UNREAD_POSTДобавлено: Вт ноя 18, 2014 9:41 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 17, 2013 11:17 am
Сообщений: 456
Откуда: Нижняя Волга
Ой как все это знакомо :lol: Но в прошлом году удалось заставить ответственных переработать инструкции, два месяца это продолжалось. прошёл и год и стали выяснятся ошибки и недостатки в инструкциях, порой очень грубые. и вот теперь приходится многое самой устранять и переделывать. И все таки нужно как минимум 2 специалиста, я себе сама искала второго человека, без помощи кадров. Должен быть заменяющий специалист, главное, что бы это специалист был не только грамотным, и между вами были и взаимопонимание, а не только указание на ошибки. В нашем деле должно быть верное плечо, иначе очень тяжело.

_________________
Глядя на мир нельзя не удивляться!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: создается новый завод!Расчет численности ИТР???
UNREAD_POSTДобавлено: Вт ноя 18, 2014 9:41 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 11:20 am
Сообщений: 789
Откуда: Тюмень
ситуация аналогичная с инструкциями. Приказ я сделала подстраховать себя, тк инструкции в реальности разрабатываю я, разработчиком ставлю естественно ответственных, просто если дело коснется этих инструкций (ГИ решила проверить мою работу, естественно инструкции не все готовы, тем более согласовать с ней можно что-либо с 3-5 раза, хотя сами ответственные по цехам с инструкциями полностью бывают согласны с 1 раза), то чтобы у директора было понимание кто должен и что должен делать на самом деле.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: создается новый завод!Расчет численности ИТР???
UNREAD_POSTДобавлено: Вт ноя 18, 2014 10:12 am 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
Elena 38 писал(а):
Ой как все это знакомо :lol: Но в прошлом году удалось заставить ответственных переработать инструкции, два месяца это продолжалось. прошёл и год и стали выяснятся ошибки и недостатки в инструкциях, порой очень грубые. и вот теперь приходится многое самой устранять и переделывать. И все таки нужно как минимум 2 специалиста, я себе сама искала второго человека, без помощи кадров. Должен быть заменяющий специалист, главное, что бы это специалист был не только грамотным, и между вами были и взаимопонимание, а не только указание на ошибки. В нашем деле должно быть верное плечо, иначе очень тяжело.

А разве ответственные инструкции с Вами не согласовывали? Почему ошибки-то выявились? У нас разработка инструкций - коллективное творчество. Я составляю макет инструкции и пишу туда всё, что обязательно д.б. указано. А РСП добавляют специфику, которую они знают лучше. Хотя общие инструкции, например, по станкам, погрузчикам, водителям я сама делаю. К тому же РСП одну инструкцию будет мучить неделю и всё равно придётся исправлять, а я за час её могу сделать. Мне нравится! И он всё равно не сделает так, как мне надо, я очень придираюсь, сама это понимаю. :D А разработчикам обидно, когда их многодневный труд критикуют в пух и прах. :D К тому же есть возможность лишний раз прочитать Правила. Так просто времени нет их читать, а так и их вспомню, и полезное дело сделаю. РСП просто счастливы! :mrgreen:

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: создается новый завод!Расчет численности ИТР???
UNREAD_POSTДобавлено: Вт ноя 18, 2014 10:48 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 17, 2013 11:17 am
Сообщений: 456
Откуда: Нижняя Волга
Спешка была, реорганизовывались. не все внимательно изучила, думала, что предыдущие, разработанные при предшественнике (старшем и по возрасту и по опыту товарище) правильные и замечательные. но ошибаются все. Параллельно нужно было проводить перерегистрацию опо, переаттестацию работников, АРМ и проекты по экологии на тот момент в одиночестве, при изменениях в законодательстве. Вот и приходится проводить работу над ошибками. :oops: А инструкции - это очень серьёзно, особенно когда НС случается.

_________________
Глядя на мир нельзя не удивляться!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: создается новый завод!Расчет численности ИТР???
UNREAD_POSTДобавлено: Вт ноя 18, 2014 12:38 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 11:20 am
Сообщений: 789
Откуда: Тюмень
как правильно назвать человека, который будет заниматься капитальным ремонтом зданий и сооружений на предприятии и следить за техническим состоянием зданий.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь