Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: инструкции в обособленном подрзделении
UNREAD_POSTДобавлено: Пт июл 18, 2014 2:00 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 12:27 pm
Сообщений: 2199
Колеги, добрый день! Толи жара действует, то ли дожди, но я посоветоваться (больше не кем)
1. У нас в одном городе 2 магазина, будет 3 магазин в другом городе ( очень надеюсь, что туда возьмум ИОТа), пока вопрос в том, не 3 магазин нужны инструкции отдельно ии можно проско копии сделать. Но, на титульном листе сейчас написано город К..., о они будут пользоваться в городе Н..., а с городскими города Н... РТН, ЦЛАТИ пообщалась, до сих пор в себя прийти не могу, вот и думаю, не придирутся за то что на титульном листе указан город другой?
2. Вопрос не мой, но поставил в тупик. Ситуация такова. знакомая, работем ИОТом 3 месяца, до этого к ОТ никакого отношения не имела и не знала.
У них на работе есть профессия сторож, который работет сутки через трое, в смене он 1. А теперь внимание! Ей руководитель дал задание расписать график труда и отдыха ( но подменять его не кому!), сказал ищи официальные документы на подтверждение, что графиу "сутки-трое" законен, и мы при таком графике ничего не нарушаем и скажи как правильно его надо устроить на работу и что конкретно должно быть написано в трудовом договоре. Я ей посоветовала начальника послать к юристам или кадровикам. Но он сказал ей дословно "ты отвечаешь за ОТ, ты все отделы подразделения проверяешь, ты все это должна знать!", та пошла к юристу, к кадровикам, те ничего дельного не сказали.

У нас тоже есть "суточники", также работают сутки-трое, в трудовом договоре написано сменный график, большим не заморачивались, конкретно по скольку часов работаю не указано, по табелю получается - один рабочий день 15 час, следующий день 9 ( они у нас работают с 9 утра до 9 утра следующего дня). Были проверки - нарушением это никто не посчитал.
А как у Вас оформлены-работают суточники?

_________________
Не проклинай своих врагов, они предстанут перед Богом. И не сердись на дураков, оставь обиды за порогом. Живи, борись и побеждай. Стремись всегда к заветной цели. Ты — человек! Не забывай. Не становись подобен зверю!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: инструкции в обособленном подрзделении
UNREAD_POSTДобавлено: Пт июл 18, 2014 2:34 pm 
Мистер "Охрана труда-2015"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 3:33 pm
Сообщений: 6280
Откуда: Москва
Если ИОТ разработана в г.А, по месту нахождения юр. лица, то и для г.Б она будет действовать.

_________________
Чужой опыт не пришьешь к своему сроку!!! Тьфу-тьфу-тьфу!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: инструкции в обособленном подрзделении
UNREAD_POSTДобавлено: Пн июл 21, 2014 7:59 am 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
Если у магазинов юолицо одно, а разные только города, то инструкции можно применять в них во всех.
Ель писал(а):
Я ей посоветовала начальника послать к юристам или кадровикам. Но он сказал ей дословно "ты отвечаешь за ОТ, ты все отделы подразделения проверяешь, ты все это должна знать!", та пошла к юристу, к кадровикам, те ничего дельного не сказали.

Начальника надо послать! На обучение по ОТ, как минимум! :lol: Человек находится в глубоком и опасном заблуждении, ему нужна помощь специалиста!
А самой никуда ходить не нужно. Нужно оформить свой вопрос в виде СЗ и направить кадровикам и юристам. Тогда они ответят, можете не сомневаться!

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: инструкции в обособленном подрзделении
UNREAD_POSTДобавлено: Пн июл 21, 2014 8:44 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 12:27 pm
Сообщений: 2199
Джули-Я писал(а):
А самой никуда ходить не нужно. Нужно оформить свой вопрос в виде СЗ и направить кадровикам и юристам. Тогда они ответят, можете не сомневаться!


Добрый день! Ох, да не отправит она СЗ, это муниципальная сфера, там начальник и царь и бог в одном лице, там по принципу партия сказала надо, комсомол ответил - есть. у нее стажа по ОТ всего ничего , с марта 14 работает, сколько раз я ей говорила, что за ОТ отвечает руководитель, а не она, она сама этого не понимает!

_________________
Не проклинай своих врагов, они предстанут перед Богом. И не сердись на дураков, оставь обиды за порогом. Живи, борись и побеждай. Стремись всегда к заветной цели. Ты — человек! Не забывай. Не становись подобен зверю!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: инструкции в обособленном подрзделении
UNREAD_POSTДобавлено: Пн июл 21, 2014 9:21 am 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
Ель писал(а):
1. Ох, да не отправит она СЗ, это муниципальная сфера, там начальник и царь и бог в одном лице, там по принципу партия сказала надо, комсомол ответил - есть.
2. у нее стажа по ОТ всего ничего , с марта 14 работает, сколько раз я ей говорила, что за ОТ отвечает руководитель, а не она,
3. она сама этого не понимает!

1. Ну пусть царь. Она и выполняет поручение начальника. Но т.к. данный вопрос не входит в область её компетенции, она обратилась к соответствующим специалистам.
2. Но за это время можно ведь изучить свою ДИ.
3. Ой...

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: инструкции в обособленном подрзделении
UNREAD_POSTДобавлено: Пн июл 21, 2014 11:35 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 12:27 pm
Сообщений: 2199
Джули-Я писал(а):
Ель писал(а):
1. 2. Но за это время можно ведь изучить свою ДИ.
3. Ой...


Ох, я даже боюсь представить, ЧТО у нее написано в ДИ......

_________________
Не проклинай своих врагов, они предстанут перед Богом. И не сердись на дураков, оставь обиды за порогом. Живи, борись и побеждай. Стремись всегда к заветной цели. Ты — человек! Не забывай. Не становись подобен зверю!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: инструкции в обособленном подрзделении
UNREAD_POSTДобавлено: Пн июл 21, 2014 11:37 am 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
Ель писал(а):
Ох, я даже боюсь представить, ЧТО у нее написано в ДИ......

Она сама её писала? Тогда всё д.б. нормально, скорее всего, скачала типовую с Консультанта. :D

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: инструкции в обособленном подрзделении
UNREAD_POSTДобавлено: Пн июл 21, 2014 1:21 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 12:27 pm
Сообщений: 2199
Джули-Я писал(а):
Ель писал(а):
Ох, я даже боюсь представить, ЧТО у нее написано в ДИ......

Она сама её писала? Тогда всё д.б. нормально, скорее всего, скачала типовую с Консультанта. :D


Я ей свою дала, вылизанную, но ее дополняли и чем дополнили..... и что вменили в обязанности...... одному богу и руководителю известно....
У ее численость сотрудников человек 50-55 и она ведет помимо ОТ все делопроизводство.

_________________
Не проклинай своих врагов, они предстанут перед Богом. И не сердись на дураков, оставь обиды за порогом. Живи, борись и побеждай. Стремись всегда к заветной цели. Ты — человек! Не забывай. Не становись подобен зверю!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: инструкции в обособленном подрзделении
UNREAD_POSTДобавлено: Пн июл 21, 2014 2:23 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
Ель писал(а):
Я ей свою дала, вылизанную, но ее дополняли и чем дополнили..... и что вменили в обязанности...... одному богу и руководителю известно....
У ее численость сотрудников человек 50-55 и она ведет помимо ОТ все делопроизводство.

Совсем всё запущено... :( Получается, что она не ознакомлена с ДИ? Хотя у них изначально всё неправильно. Можно делопроизводителя совместить с ИОТ, можно ИОТ с делопроизводителем, но это нужно сделать правильно, чтобы проверяющие не докопались. А как правильно, знает только ИОТ, но не в данной ситуации.
Не понимаю, чем плох вариант с СЗ? Можно, конечно, ей самой разобраться в этом, самой составить график и т.д. Но не факт, что она сделает это правильно. А если неправильность вылезет при проверке, ей же руководство заявит: "Не знаешь - не лезь! Надо было спросить тех, кто знает." А вообще-то ей бы не мешало бы в ОТ как следует разобраться. Понять, кто за что отвечает... Это же основное!

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь