Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопрос на тему ГО и ЧС
UNREAD_POSTДобавлено: Вт июл 15, 2014 5:35 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 24, 2014 3:52 am
Сообщений: 649
Откуда: Красноярск
Всем добрый день! Вот такой вопрос,у нас завод по производству п/п труб(основное),есть изготовление металлических отводов,есть 3 шт ОПО.С центра по ГО и ЧС присылают интересные бумаги,в которых я вообще ничего не понимаю,с ГО и ЧС вообще не сталкивался ни разу. Подскажите,нужно ли мне что-то вообще делать в этом направлений,хотя бы на начальном этапе что сделать?Планы?Графики?Отчеты может какие есть.Для информации прикрепляю письмо.которое отправил центр ГО и ЧС. Заранее спасибо за помощь и советы!!!!


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос на тему ГО и ЧС
UNREAD_POSTДобавлено: Вт июл 15, 2014 8:18 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 21, 2013 2:06 pm
Сообщений: 283
Ув. generator, письмо-ни о чем, примерные списки доков по ГОЧС, см. https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=2&ved=0CCMQFjAB&url=http%3A%2F%2Fwww.14.mchs.gov.ru%2Fupload%2Fsalekhard%2Fmetod_rekom_po_planirovaniu_CHS_dlj_MO.doc&ei=T7nEU_-DKcTP4QSIv4GICA&usg=AFQjCNFz3BfoVyOahbqWZVFp5soKLR4GwA&sig2=yPSapFY1rSaOEJb7Vp3qHw&bvm=bv.70810081,d.bGE&cad=rjt


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос на тему ГО и ЧС
UNREAD_POSTДобавлено: Вт июл 15, 2014 8:36 am 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
generator писал(а):
С центра по ГО и ЧС присылают интересные бумаги,в которых я вообще ничего не понимаю,с ГО и ЧС вообще не сталкивался ни разу.

Вы уверены, что эти письма имеют отношение лично к Вам? Есть ли смысл заниматься тем, в чём ничего не понимаешь, и с чем вообще не сталкивались?
Или Вы - директор завода? :D

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос на тему ГО и ЧС
UNREAD_POSTДобавлено: Вт июл 15, 2014 9:41 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 24, 2014 3:52 am
Сообщений: 649
Откуда: Красноярск
Джули-Я писал(а):
generator писал(а):
С центра по ГО и ЧС присылают интересные бумаги,в которых я вообще ничего не понимаю,с ГО и ЧС вообще не сталкивался ни разу.

Вы уверены, что эти письма имеют отношение лично к Вам? Есть ли смысл заниматься тем, в чём ничего не понимаешь, и с чем вообще не сталкивались?
Или Вы - директор завода? :D

Да вот я и как раз не директор завода :D ,просто как-то имел общение с работниками центра и дал им свою почту,вот и прислали всю эту макулатуру 8) .Ну если показать руководству,то скажут разберись!Надо ли отчитываться?Если надо,то делай :jeer: Вот я и хочу узнать,обязательно ли это делать?Да и проверяет ли это кто вообще?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос на тему ГО и ЧС
UNREAD_POSTДобавлено: Вт июл 15, 2014 10:11 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 21, 2013 2:06 pm
Сообщений: 283
В соответствии с 712 и 315 постановлением правительства МЧС осуществляет надзор за выполнением мероприятий ГО и ЧС, ст. 20.6 и 20.7 КоАП определяют ответственность за нарушение требований....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос на тему ГО и ЧС
UNREAD_POSTДобавлено: Вт июл 15, 2014 10:39 am 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
generator писал(а):
Да вот я и как раз не директор завода :D ,просто как-то имел общение с работниками центра и дал им свою почту,вот и прислали всю эту макулатуру 8) .Ну если показать руководству,то скажут разберись!Надо ли отчитываться?Если надо,то делай :jeer: Вот я и хочу узнать,обязательно ли это делать?Да и проверяет ли это кто вообще?

Проверяют! Да ещё как!! :mrgreen:
Но Ваш подход к работе кажется мне немого странным. А если бы Вам в руки попало письмо с запросом бухгалтерских отчётов, например? Вы бы тоже стали в них разбираться и отчитываться?...
Ааа, догадалась! Вы - друг или родственник директора, его консультант и помощник по ВСЕМ вопросам? :lol:
А если это не так, то советую не лезть в дебри ГОиЧС. Работы там много, и она достаточно специфичная. Но если Вас это не смущает, и Вам охота в этом разобраться, требуйте повышения ЗП как минимум на треть за дополнительный функционал.

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос на тему ГО и ЧС
UNREAD_POSTДобавлено: Ср июл 16, 2014 3:51 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 24, 2014 3:52 am
Сообщений: 649
Откуда: Красноярск
Джули-Я писал(а):
generator писал(а):
Да вот я и как раз не директор завода :D ,просто как-то имел общение с работниками центра и дал им свою почту,вот и прислали всю эту макулатуру 8) .Ну если показать руководству,то скажут разберись!Надо ли отчитываться?Если надо,то делай :jeer: Вот я и хочу узнать,обязательно ли это делать?Да и проверяет ли это кто вообще?

Проверяют! Да ещё как!! :mrgreen:
Но Ваш подход к работе кажется мне немого странным. А если бы Вам в руки попало письмо с запросом бухгалтерских отчётов, например? Вы бы тоже стали в них разбираться и отчитываться?...
Ааа, догадалась! Вы - друг или родственник директора, его консультант и помощник по ВСЕМ вопросам? :lol:
А если это не так, то советую не лезть в дебри ГОиЧС. Работы там много, и она достаточно специфичная. Но если Вас это не смущает, и Вам охота в этом разобраться, требуйте повышения ЗП как минимум на треть за дополнительный функционал.

Ну если проверяют,то надо делать!Ну я точно не его родственник,ну и с бухгалтерскими бумагами не стал бы точно разбираться :D . Но ситуация такая, что если будут вопросы,то придут ко мне и скажут а что,где,когда и почему?? 8) Вот и хотелось бы быть знать,как говориться если предупрежден,значит вооружен :wink: .А ГО и ЧС относится к функциям ИОТа или должен специально обученный человек быть?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос на тему ГО и ЧС
UNREAD_POSTДобавлено: Ср июл 16, 2014 7:50 am 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
generator писал(а):
А ГО и ЧС относится к функциям ИОТа или должен специально обученный человек быть?

ГОиЧС к функциям ИОТа точно не относится! К ним относится то, что написано в типовой ДИ и 10-м разделе ТК. А ГОиЧС - вообще отдельная тема. И с чего Вы решили, что проверка по ГОиЧС придёт с вопросами именно к Вам? ИОТ к ГОиЧС имеет такое же отношение, как к бухгалтерским вопросам, т.е. никакого. Но почему-то проверку налоговой Вы встречать не собираетесь... :jeer:
Если честно, Вам стоило бы сначала в своих функциях как следует разобраться, а потом уже хвататься за всё подряд. Если Вы, занимаясь всякими ГОиЧС, что-то не выполните по своим обязанностям, Вас же потом и обвинят, что занимались посторонними делами в рабочее время, а свою работу не сделали. И будут совершенно правы! Или, в лучшем случае, у руководства сложится мнение о Вашей недозагруженности, тогда на увеличение ЗП можете не рассчитывать.
Брать дополнительный функционал с дополнительной оплатой можно только если абсолютно уверены, что по основной работе всё в идеальном состоянии.

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос на тему ГО и ЧС
UNREAD_POSTДобавлено: Ср июл 16, 2014 8:17 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 24, 2014 3:52 am
Сообщений: 649
Откуда: Красноярск
Джули-Я писал(а):
generator писал(а):
А ГО и ЧС относится к функциям ИОТа или должен специально обученный человек быть?

И с чего Вы решили, что проверка по ГОиЧС придёт с вопросами именно к Вам? И

Я совсем не горю желанием этим заниматься,есть свои текущие дела и работа которую знаю,просто второй раз уже ко мне с такими вопросами получается отправляют сотрудников центра ГО и ЧС. Может предыдущий сотрудник видимо занималась "ВСЕМ" и по привычке спихивают. Я задавал вопрос,чтобы услышать ответ и мнения,я услышал....Спасибо за ответы!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос на тему ГО и ЧС
UNREAD_POSTДобавлено: Ср июл 16, 2014 8:33 am 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
:lol: Ну прям как у меня ситуация!
Когда приходит что-то непонятное и не знают, кому отправить, отправляют ко мне.

Про уполномоченного по ГОиЧС сказано в Постановлении от 10 июля 1999 г. №782, а сколько их д.б. в организации - в п.4.
Категории предприятий по ГОиЧС - Постановление от 19 сентября 1998 года №1115.
Про ГОиЧС в целом - Закон №28-ФЗ от 12 февраля 1998 года.

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос на тему ГО и ЧС
UNREAD_POSTДобавлено: Ср июл 16, 2014 9:11 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 24, 2014 3:52 am
Сообщений: 649
Откуда: Красноярск
Джули-Я писал(а):
:lol: Ну прям как у меня ситуация!
Когда приходит что-то непонятное и не знают, кому отправить, отправляют ко мне.

Про уполномоченного по ГОиЧС сказано в Постановлении от 10 июля 1999 г. №782, а сколько их д.б. в организации - в п.4.
Категории предприятий по ГОиЧС - Постановление от 19 сентября 1998 года №1115.
Про ГОиЧС в целом - Закон №28-ФЗ от 12 февраля 1998 года.

Во-во! Тут я выяснил,что на самом деле действительно вопросами ГО и ЧС занимался бывший ИОТ(женщина лет 65), вот я ей позвонил и она сказала мне что делала какие-то отчеты,планы, ну вообщем соглашалась с тем что ей спихивали, она ездила обучалась чему то ,но соответственно никто ей ничего не доплачивал за эту деятельность. ГЕНе я задал вопрос,кто будет это делать?Мол я не то лицо чтобы этим заниматься.....Он ответил: пока не начнуть штрафовать,то никто...... :? Но чует мое сердце,что если начнут трясти,то попытаются взвесить на меня :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос на тему ГО и ЧС
UNREAD_POSTДобавлено: Ср июл 16, 2014 9:27 am 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
generator писал(а):
Но чует мое сердце,что если начнут трясти,то попытаются взвесить на меня :lol:

То, что предыдущий работник занимался благотворительностью, для Вас не повод это продолжать. Мало ли из каких соображений она это делала... Вы сами решите, надо Вам оно, или нет. Нет - значит нет. А если надо, то начинайте потихоньку разбираться в этом, чтобы иметь представление об объёме работы, прикинуть трудозатраты и сопоставить со своими возможностями. Сами не навязывайтесь, подождите, пока предложат и озвучат сумму доплаты. Тогда согласитесь подумать.
Я таким образом на предыдущей работе очень удачно "довеском" к ОТ взяла экологию, промбез, пожарку и санитарию с гигиеной на выгодных условиях! :lol: А вот от ГОиЧС отказалась, хотя тоже предлагали. Не моё...

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос на тему ГО и ЧС
UNREAD_POSTДобавлено: Ср июл 16, 2014 9:51 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 24, 2014 3:52 am
Сообщений: 649
Откуда: Красноярск
А вот у них тоже есть наверное какой-то план-график проверок по предприятиям?Не знает,может где посмотреть можно?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос на тему ГО и ЧС
UNREAD_POSTДобавлено: Ср июл 16, 2014 9:55 am 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
На сайте генпрокуратуры.

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос на тему ГО и ЧС
UNREAD_POSTДобавлено: Вт сен 06, 2016 3:04 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 02, 2016 11:48 am
Сообщений: 3
Уважаемые специалисты-профессионалы!

Подскажите, пожалуйста, кто знает, где можно посмотреть (ознакомиться) с билеты для программы "Гражданская оборона и защита населения от чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера". Можно и с тестами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь