Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ну, вот меня и увольняют...
UNREAD_POSTДобавлено: Чт апр 03, 2014 8:22 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 13, 2013 7:58 pm
Сообщений: 159
В нашей маленькой коммерческой фирме (штат 250 чел) оптимизация... В первую очередь это влечет за собой сокращение штата, что коснулось и меня, потому что охрана труда на фиг не нужна собственникам: якобы одни расходы. И на самом-то деле я сама хотела в скором времени уходить, и даже резюме с анкетой в одну фирму хорошую подала, я там на рассмотрении сейчас. Но одно дело, когда ты бросаешь, а другое - когда тебя. И за окном-то пасмурно, тьфу-ты! Ну, хоть дома посижу немного, отосплюсь, а то каждый день на работу в другой город мотаюсь... С дочей поиграю, погуляю...

_________________
БЕРЕГИТЕ МУХ! Из них можно делать слонов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Ну, вот меня и увольняют...
UNREAD_POSTДобавлено: Чт апр 03, 2014 9:04 am 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
А Вас нельзя увольнять, Ваша должность определена ст. 217 ТК.
Но Вы не совсем правильно воспринимаете ситуацию. Работая в этой фирме Вы получили знания и опыт, которые очень нужны будут Вам в дальнейшем. Поэтому воспринимайте это место работы, как ступеньку в карьерной лестнице. Наступили и пошли дальше, выше. Поэтому ни о чём жалеть не нужно. И никто Вас не бросал, то, что эта организация не может позволить себе услуги такого специалиста, как Вы, это проблемы организации, но никак не Ваши. Для многих фирм специалист по ОТ непозволительная роскошь, а хороший специалист - тем более. А Вы обязательно найдёте себе хорошее место работы у успешного РБТД, а неудачники сами без Вас как-нибудь пусть справляются. :lol:
Удачи им пожелайте, она им без Вас очень понадобится! :mrgreen:

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну, вот меня и увольняют...
UNREAD_POSTДобавлено: Чт апр 03, 2014 9:21 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2012 10:39 am
Сообщений: 188
У нас на заводе тоже сокращение. Но охрану труда пока не трогают. И мы сейчас на 4-дневную рабочую неделю перешли. По-моему, кризис в разгаре, чего бы там ни говорили в правительстве.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну, вот меня и увольняют...
UNREAD_POSTДобавлено: Чт апр 03, 2014 9:28 am 
Мисс охрана труда 2014 в номинации: Мисс сама интеллектуальность. Мисс Охрана Труда 2016.
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 3:58 pm
Сообщений: 4589
Откуда: Калужская обл.
Ни в коем случае не пишите заявление по собственному желанию. Пусть сокращают. Выплатят за 2 мес.з/плату, потом ещё за третий месяц, а Вы отдохнёте, а через несколько мес. напишите письмо в ГИТ о неправомочном увольнении, Вас восстановят и выплатят за эти месяцы то, что Вы могли бы заработать, а потом можете уйти по своему желанию.

_________________
Учите правила, чтобы вы знали как их правильно нарушать.
(Далай Лама)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну, вот меня и увольняют...
UNREAD_POSTДобавлено: Чт апр 03, 2014 9:30 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 12:27 pm
Сообщений: 2199
Pentium писал(а):
В нашей маленькой коммерческой фирме (штат 250 чел) оптимизация... В первую очередь это влечет за собой сокращение штата, что коснулось и меня, потому что охрана труда на фиг не нужна собственникам: якобы одни расходы. И на самом-то деле я сама хотела в скором времени уходить, и даже резюме с анкетой в одну фирму хорошую подала, я там на рассмотрении сейчас. Но одно дело, когда ты бросаешь, а другое - когда тебя. И за окном-то пасмурно, тьфу-ты! Ну, хоть дома посижу немного, отосплюсь, а то каждый день на работу в другой город мотаюсь... С дочей поиграю, погуляю...



Выше нос, им без Вас будет плохо, а у ВАс все будет хорошо!!!! И потом, все, что не делается - делается к лучшему!

_________________
Не проклинай своих врагов, они предстанут перед Богом. И не сердись на дураков, оставь обиды за порогом. Живи, борись и побеждай. Стремись всегда к заветной цели. Ты — человек! Не забывай. Не становись подобен зверю!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну, вот меня и увольняют...
UNREAD_POSTДобавлено: Чт апр 03, 2014 9:34 am 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
Ель писал(а):
Выше нос, им без Вас будет плохо, а у ВАс все будет хорошо!!!! И потом, все, что не делается - делается к лучшему!

:flowers: По крайней мере у меня каждое следующее место работы было лучшего предыдущего! Pentium, и у Вас также будет! :D

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну, вот меня и увольняют...
UNREAD_POSTДобавлено: Чт апр 03, 2014 9:37 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт дек 05, 2013 4:07 pm
Сообщений: 146
коллега писал(а):
Ни в коем случае не пишите заявление по собственному желанию. Пусть сокращают. Выплатят за 2 мес.з/плату, потом ещё за третий месяц, а Вы отдохнёте, а через несколько мес. напишите письмо в ГИТ о неправомочном увольнении, Вас восстановят и выплатят за эти месяцы то, что Вы могли бы заработать, а потом можете уйти по своему желанию.

Очень правильное замечание. При сложившейся ситуации, увольнение по сокращению отличный выход. По поводу жалобы в ГИТ, это крайняя мера. Может создать некоторые трудности в будущем при устройстве на работу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну, вот меня и увольняют...
UNREAD_POSTДобавлено: Чт апр 03, 2014 9:50 am 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
Jobholder писал(а):
По поводу жалобы в ГИТ, это крайняя мера. Может создать некоторые трудности в будущем при устройстве на работу.

При устройстве на нормальную работу проблем не будет. Наоборот, РБТД оценит то, что работник знает, как защитить свои права. А значит и его права сможет защитить.
Pentium, гляньте тему: http://www.forum.tehdoc.ru/viewtopic.php?f=3&t=23847&hilit=%D1%83%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82%D1%8C+%D0%B8%D0%BD%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B0
И я ещё тему нашла, как меня увольняли: http://www.forum.tehdoc.ru/viewtopic.php?f=3&t=14925&hilit=%D1%83%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82%D1%8C+%D0%B8%D0%BD%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B0
Цирк! :mrgreen:

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну, вот меня и увольняют...
UNREAD_POSTДобавлено: Чт апр 03, 2014 11:00 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 13, 2013 7:58 pm
Сообщений: 159
Джули-Я писал(а):
Jobholder писал(а):
По поводу жалобы в ГИТ, это крайняя мера. Может создать некоторые трудности в будущем при устройстве на работу.

При устройстве на нормальную работу проблем не будет. Наоборот, РБТД оценит то, что работник знает, как защитить свои права. А значит и его права сможет защитить.
Pentium, гляньте тему: http://www.forum.tehdoc.ru/viewtopic.php?f=3&t=23847&hilit=%D1%83%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82%D1%8C+%D0%B8%D0%BD%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B0
И я ещё тему нашла, как меня увольняли: http://www.forum.tehdoc.ru/viewtopic.php?f=3&t=14925&hilit=%D1%83%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82%D1%8C+%D0%B8%D0%BD%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B0
Цирк! :mrgreen:


Спасибо всем большое за участие!) Не скажу, что я расстроилась. Так, взгрустнула немножко) Уж больно привыкла к коллективу, своему кабинетику, рабочему месту. Ну, это забудется быстро) И надеюсь, что мне не долго придётся сидеть без дела... Мои документы уже на подписи в главном управлении Газпром) Утвердят, буду работать в одном из подразделений Российского исполина)) Нет, будем кочевать по фирмам в поиске достойного РБТД... Надеюсь, все же утвердят... И тогда я снова буду бомбить форумы в поиске истины))) Там ведь и спрос с меня совсем другой будет.

_________________
БЕРЕГИТЕ МУХ! Из них можно делать слонов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну, вот меня и увольняют...
UNREAD_POSTДобавлено: Чт апр 03, 2014 12:37 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 6:50 pm
Сообщений: 985
Pentium писал(а):
Так, взгрустнула немножко) Уж больно привыкла к коллективу, своему кабинетику, рабочему месту. Ну, это забудется быстро.
Не грустите. Имея недавний опыт смены работы после 30 лет на одном предприятии, подтверждаю - забудется и очень скоро :)
Джули-Я писал(а):
Но Вы не совсем правильно воспринимаете ситуацию. Работая в этой фирме Вы получили знания и опыт, которые очень нужны будут Вам в дальнейшем. Поэтому воспринимайте это место работы, как ступеньку в карьерной лестнице. Наступили и пошли дальше, выше. Поэтому ни о чём жалеть не нужно. И никто Вас не бросал, то, что эта организация не может позволить себе услуги такого специалиста, как Вы, это проблемы организации, но никак не Ваши. Для многих фирм специалист по ОТ непозволительная роскошь, а хороший специалист - тем более. А Вы обязательно найдёте себе хорошее место работы у успешного РБТД, а неудачники сами без Вас как-нибудь пусть справляются. :lol:
Удачи им пожелайте, она им без Вас очень понадобится! :mrgreen:
Джули-Я, целую ручку :love: Замечательные слова!
коллега писал(а):
а Вы отдохнёте, а через несколько мес. напишите письмо в ГИТ о неправомочном увольнении, Вас восстановят и выплатят за эти месяцы то, что Вы могли бы заработать, а потом можете уйти по своему желанию.
Сейчас сроки подачи заявления о неправомерности увольнения, увы, сильно сокращены. Через месяцы, точно, поздно будет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну, вот меня и увольняют...
UNREAD_POSTДобавлено: Чт апр 03, 2014 1:33 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн сен 02, 2013 9:41 am
Сообщений: 56
Откуда: Дзержинск
И как оно удачно подоспело это сокращение, только вы наверно все привели в порядок более менее))

_________________
Исправить ничего уже нельзя, но окончательно испортить еще можно...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну, вот меня и увольняют...
UNREAD_POSTДобавлено: Чт апр 03, 2014 1:40 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
Вкнук писал(а):
И как оно удачно подоспело это сокращение, только вы наверно все привели в порядок более менее))

Не поможет! :mrgreen:
Первое, что у них спросит ГИТ, выписку из штатки, чтобы посмотреть, есть ли в фирме должность, предусмотренная ТК. И от её наличия или отсутствия будет зависеть дальнейший ход проверки и результат. Соответственно! :lol:

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну, вот меня и увольняют...
UNREAD_POSTДобавлено: Чт апр 03, 2014 2:05 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 13, 2013 7:58 pm
Сообщений: 159
Джули-Я писал(а):
Вкнук писал(а):
И как оно удачно подоспело это сокращение, только вы наверно все привели в порядок более менее))

Не поможет! :mrgreen:
Первое, что у них спросит ГИТ, выписку из штатки, чтобы посмотреть, есть ли в фирме должность, предусмотренная ТК. И от её наличия или отсутствия будет зависеть дальнейший ход проверки и результат. Соответственно! :lol:



Да должность-то останется. "Сокращением" мы это только называем. На самом-то деле это будет максимум увольнение по соглашению сторон. И так как это коммерческая фирма, к тому же переживающая не лучшие времена, мне ясно дали понять, что ни на какие выходные выплаты я не могу даже рассчитывать. Меня "по-доброму" просят уйти. Да я сама как бы через максимум месяц хотела идти восвояси... Не столько куда, сколько откуда. Потому что здесь всё ооооочень странно. И охрана труда этой фирме явно не нужна. У меня даже любовь к своей профессии немного поугасла, т.к. руки опустились в боях за правду с руководством))

_________________
БЕРЕГИТЕ МУХ! Из них можно делать слонов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну, вот меня и увольняют...
UNREAD_POSTДобавлено: Чт апр 03, 2014 2:09 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 13, 2013 7:58 pm
Сообщений: 159
Вкнук писал(а):
И как оно удачно подоспело это сокращение, только вы наверно все привели в порядок более менее))


Да не знаю, че я привела... Всё это время воевала с начальством, доказывая нужность и обоснованность мероприятий по ОТ, дальше обучения и инструктажей не дошла уже просто, всё тормозилось, все обрубалось... Сформировалось ощущение отсутствия собственной профпригодности, а опыт, полученный здесь, даже не знаю, будет ли мне полезен в будущем. Ну, разве что в коммуникации.

_________________
БЕРЕГИТЕ МУХ! Из них можно делать слонов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну, вот меня и увольняют...
UNREAD_POSTДобавлено: Чт апр 03, 2014 3:53 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
Pentium писал(а):
Вкнук писал(а):
И как оно удачно подоспело это сокращение, только вы наверно все привели в порядок более менее))


Да не знаю, че я привела... Всё это время воевала с начальством, доказывая нужность и обоснованность мероприятий по ОТ, дальше обучения и инструктажей не дошла уже просто, всё тормозилось, все обрубалось... Сформировалось ощущение отсутствия собственной профпригодности, а опыт, полученный здесь, даже не знаю, будет ли мне полезен в будущем. Ну, разве что в коммуникации.

Зато вопрос обучения и инструктажей Вы изучили досконально! Как раз это подтверждает Вашу профпригодность.
А на счёт увольнения "по собственному" подумайте хорошенько. Уволить Вас по закону, если Вы сами этого не захотите, практические не реально. Я бы, наверное, сидела бы до последнего, получала бы ЗП со спокойной совестью и подыскивала бы не спеша себе достойную работу. И наблюдала бы жалкие попытки РБТД от меня избавиться "по-доброму". Пока мне не надоело бы или не подвернулся хороший вариант...

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу   1, 2, 3  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь