Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Аналогичные рабочие места
UNREAD_POSTДобавлено: Ср июл 03, 2013 7:05 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 27, 2013 9:15 am
Сообщений: 25
Доброго Всем время суток! Подскажите мне пожалуйста, наше предприятие проводит аттестацию рабочих мест и мы столкнулись с аналогичными рабочими местами, порядок 342н я читала и про аналогичные рабочие места то же, что аттестовывается 20% но менее двух рабочих мест. Вот например в аттестационной карте для дорожного рабочего количество работающих на рабочем месте стоит 25, а в графе на всех аналогичных рабочих местах стоит прочерк, а для составления карты для водителей автомобиля я предоставила следующие данные: 25 единиц технике одинаковой марки, одного года выпуска и на них работают 50 водителей, получается за каждой машиной закреплено по два водителя. Предприятие которое занимается аттестацией рабочих мест мне стали говорить что надо на 25 единиц технике составить пять карт. Объясните мне пожалуйста почему для дорожных рабочих не надо составлять пять карт как аналогичные а для водителей надо?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Аналогичные рабочие места
UNREAD_POSTДобавлено: Ср июл 03, 2013 8:29 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 3:46 pm
Сообщений: 669
Откуда: Одинцово
Из написанного непонятно, сколько у вас РМ дорожного рабочего.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аналогичные рабочие места
UNREAD_POSTДобавлено: Ср июл 03, 2013 8:31 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 27, 2013 9:15 am
Сообщений: 25
дорожных рабочих 25 человек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аналогичные рабочие места
UNREAD_POSTДобавлено: Ср июл 03, 2013 8:33 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 3:46 pm
Сообщений: 669
Откуда: Одинцово
Иргунчик писал(а):
дорожных рабочих 25 человек

Аттестуются не человеки, а рабочие места. На одном РМ может быть несколько человеков.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аналогичные рабочие места
UNREAD_POSTДобавлено: Ср июл 03, 2013 8:33 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 14, 2011 1:51 pm
Сообщений: 95
[quote="Иргунчик"]..... 25 единиц технике одинаковой марки, одного года выпуска и на них работают 50 водителей, получается за каждой машиной закреплено по два водителя. Предприятие которое занимается аттестацией рабочих мест мне стали говорить что надо на 25 единиц технике составить пять карт. .....[quote]


На основании чего? У них что, разные условия труда? или разные вредные и опасные факторы? Это просто развод на бабки. :horse:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аналогичные рабочие места
UNREAD_POSTДобавлено: Ср июл 03, 2013 8:37 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 3:46 pm
Сообщений: 669
Откуда: Одинцово
25РМ/100% х20% = 5РМ. подлежащих замерам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аналогичные рабочие места
UNREAD_POSTДобавлено: Ср июл 03, 2013 8:43 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 27, 2013 9:15 am
Сообщений: 25
Извините не верную информацию! 25 рабочих мест.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аналогичные рабочие места
UNREAD_POSTДобавлено: Ср июл 03, 2013 8:49 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 27, 2013 9:15 am
Сообщений: 25
vi-za-vi писал(а):
Иргунчик писал(а):
..... 25 единиц технике одинаковой марки, одного года выпуска и на них работают 50 водителей, получается за каждой машиной закреплено по два водителя. Предприятие которое занимается аттестацией рабочих мест мне стали говорить что надо на 25 единиц технике составить пять карт. .....
Цитата:


На основании чего? У них что, разные условия труда? или разные вредные и опасные факторы? Это просто развод на бабки. :horse:

Одинаковые условия труда, одинаковые факторы. Аттестующая организация мне объясняет, что согласно 342н надо аттестовать 20% (но не менее двух) рабочих мест, они мне даже сказали что будет одна карта а в ней протокола замеров пять штук на 25 единиц технике, в конечном итоге я совсем запуталась, как правильно пять карт или одна карта и пять протоколов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аналогичные рабочие места
UNREAD_POSTДобавлено: Ср июл 03, 2013 8:55 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 14, 2011 1:51 pm
Сообщений: 95
Иргунчик писал(а):
Одинаковые условия труда, одинаковые факторы. Аттестующая организация мне объясняет, что согласно 342н надо аттестовать 20% (но не менее двух) рабочих мест, они мне даже сказали что будет одна карта а в ней протокола замеров пять штук на 25 единиц технике, в конечном итоге я совсем запуталась, как правильно пять карт или одна карта и пять протоколов.


Пять замеров:
"По каждому фактору или группе факторов на отдельное рабочее место оформляются протоколы измерений и оценок, являющиеся неотъемлемой частью Карты аттестации рабочего места по условиям труда (далее — Карта), образец формы которой предусмотрен приложением N 2 к Порядку, а Рекомендации по заполнению карты аттестации рабочего места по условиям труда — приложением N 3 к Порядку. При этом в правом верхнем углу протоколов делается надпись „к строке 030“. Допускается оформление результатов измерений и оценок по одному конкретному фактору или группе факторов в одном сводном протоколе для группы рабочих мест. При этом (в случае оформления протокола по точкам проведения измерений) наименования рабочих мест (профессий, должностей), продолжительность воздействия производственных факторов, классы условий труда и заключение по фактическим уровням факторов в сводный протокол допускается не вносить. В этом случае в Карте дополнительно заполняется таблица фактического состояния условий труда."

, но карта одна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 9 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь