Константин892057 писал(а):
На предприятии есть столовая,даже несколько,так что в этом плане все организовано очень хорошо!Так что есть ещё какие нибудь мысли по этому поводу???))
ОгО Вы все еще со своей плитой носитесь-третья неделя пошла.
Логически - предприятие это территория работодателя и что либо ставить или убирать это его прерогатива -тем более плита не имеет отношения к производственному процессу. Давно бы уже пришли к начальнику цеха и показали бы ему ху из ху(кто есть кто:)) и сделали последнее китайское предупреждение что если эта плита так же будет завтра то ему ее самому придется выкидывать ее-например напугав его при проверке штрафными санкциями(РТН (электриков), минтруда, пожарников и т.д-вплоть до министерства по нанотехнологиям) или что кто нибудь на ней пострадает (она ведь к производственному процессу не относится). Вообще во всех отраслях в правилах ОТ есть такое (посмотрите по своей отрасли правила-хотя у вас в первую очередь работники должны пользоваться инструкциями по ОТ и должностными-например НАЧАЛЬНИК РЕМОНТНОГО ЦЕХА Контролирует соблюдение работниками правил и норм охраны труда и техники безопасности, производственной и трудовой дисциплины, правил внутреннего трудового распорядка Обеспечивает технически правильную эксплуатацию оборудования и других основных средств и выполнение графиков их ремонта, безопасные и здоровые условия труда, а также своевременное предоставление работающим льгот по условиям труда):
МЕЖОТРАСЛЕВЫЕ ПРАВИЛА
ПО ОХРАНЕ ТРУДА ПРИ ЭКСПЛУАТАЦИИ НЕФТЕБАЗ, СКЛАДОВ ГСМ, СТАЦИОНАРНЫХ И ПЕРЕДВИЖНЫХ АВТОЗАПРАВОЧНЫХ СТАНЦИЙ
ПОТ РМ-021-2002
2.2.1. При эксплуатации оборудования необходимо учитывать допустимый срок службы (ресурс) основного оборудования и расчетный срок эксплуатации трубопроводов и арматуры, которые должны быть отражены в проектной документации и техническом паспорте.
Эксплуатация оборудования, механизмов, инструмента в неисправном состоянии или при неисправных устройствах безопасности (блокировочные, фиксирующие и сигнальные приспособления и приборы), а также при нагрузках и давлениях выше паспортных запрещается.
2.3.18. В производственных помещениях не допускается:
хранить материалы, различные предметы,
не нужные для целей производства.МЕЖОТРАСЛЕВЫЕ ПРАВИЛА ПО ОХРАНЕ ТРУДА
В РОЗНИЧНОЙ ТОРГОВЛЕ
5.1.3. На все оборудование должна быть техническая документация (паспорт, руководство по эксплуатации).
5.1.13. Оборудование должно отвечать требованиям безопасности в течение всего периода эксплуатации при выполнении потребителем требований, установленных в эксплуатационной документации.
5.1.14. Оборудование должно быть пожаро-взрывобезопасным в предусмотренных условиях эксплуатации
5.1.17. Нельзя эксплуатировать оборудование, не имеющее защитного заземления, при снятой крышке корпуса, закрывающей токонесущие части, а также после истечения срока очередного ежегодного испытания и проверки состояния защитного заземления. Замер сопротивления заземления и изоляции проводов производится периодически, не реже одного раза в год
ПРАВИЛА
по охране труда на предприятиях
и в организациях машиностроения
3.43. При эксплуатации производственных зданий и сооружений запрещается:
3.43.2.
Установка, навеска, крепеж оборудования, транспортных устройств, трубопроводов, не предусмотренных проектом, в том числе и временных (например, при ремонте);
7.10. Рабочие места, их оборудование и оснащение должны обеспечивать безопасность, сохранность здоровья и работоспособности работающих.