Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Регистрация ОПО
UNREAD_POSTДобавлено: Пт сен 15, 2006 3:43 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 3:27 pm
Сообщений: 18
Откуда: г. Ухта
Уважаемые коллеги, подскажите есть ли разъяснения к РД 03-294-99 О регистрации ОПО? Если есть то где можно найти? И есть ли НТД которые регламентируют дополнительные сведения которые необходимо предоставлять в РТН? :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вт сен 19, 2006 7:36 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005 7:48 am
Сообщений: 268
Откуда: Уренгой, Гидромеханизация
Всем привет! А чем сложность? Как бы в РД нормально все прописано. Про дополнительные сведения - есть эл. вид энтого документа. Дали в РТН в июне этого года. Могу выслать.
С уважением СВ.

_________________
Надо пользоваться своими правами в полном объеме (Димитрий)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вт сен 19, 2006 9:17 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июн 08, 2005 4:47 pm
Сообщений: 971
Откуда: Северная столица
UMZ, а вы почитайте другие темы данного раздела форума. Там есть и ссылки на НТД и обсуждение конкретных примеров.

_________________
- Нет, - произнес он в ответ настойчивому вопросу моих глаз, - я не член клуба, я - призрак. ®


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт сен 29, 2006 7:04 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн сен 11, 2006 1:47 pm
Сообщений: 38
Приказом №682 от 13 июля 2006 года утверждено РД 03-16-2006, а РД на которое Вы ссылаетесь отменено. Новое РД имеет некоторые изменения в том числе и в форме карты учета ОПО. Согласно этого РД п. 17 «г» могут запросить любые документы установленные соответствующим федеральным органом исполнительной власти в пределах их компетенции (практически любой документ ). Когда обратитесь в ТО вашего управления Ростехнадзора они могут вас из-за карт учета старого образца завернуть обратно переделывать. http://sklad-zakonov.narod.ru/gost/RD_03_16_2006.htm
Приказом №389 от 25.04 06 утвержден Перечень типовых видов ОПО для целей регистрации в гос.реестре. Приложение №1 к РД 03-616-030 отменен.В РД 03-616-030 приложении №2 Методические рекомендации, утвержденные приказом Госгортехнадзора России от 19.06.2003 №138 приведен «Рекомендуемый состав дополнительных сведений, рассматриваемых органами Ростехнадзора при проверке правильности идентификации ОПО – это все они могут с Вас запросить. оhttp://oot.autoscrew.ru/files.2061.html – техдок.ру

Но не все так драматично. Обратитесь в ТО вашего управления Ростехнадзора, что бы выслали по электронке перечень предъявляемых документов для регистрации, в этом перечне будут указаны и дополнительные сведения которые они хотят с вас получить. Не думаю что Вам откажут.

У каждого управления в областях перечерни могут отличатся. У нас требуют следующее:
- письмо по установленной форме
- карты учета объекта ( по 2 экземпляра на каждый обьект) «если юридическое лицо зарегистрировано в другой области то территориальные органы Ростехнадзора запрашивают, причем не обосновано, еще один экземпляр себе во время заполнения своих пунктов – можно договориться на предоставлении им копии после регистрации».
- копию справки о присвоении статистических кодов
- копию свидетельства о регистрации юридического лица
- копию свидетельства о постановке на учет юрид.лица (индив. предпр.) в налоговом органе
- информацию о технических устройствах (в табличной форме см. ниже) принимаемых на ОПО (включая данные о проведении Тех.Диагност., отработавших нормативный срок службы ТУ)
- справку о состоянии физической защиты ОПО???? Эти сведения предоставляются вроде бы и при получении лицензии.
- копию страхового полиса
- на одном экземпляре карты учета ОПО, ваш инспектор (осушеств. надзор на вашем предприятии) Ростехнадзора ставит свой штамп, подпись, ФИО.
-перечень лицензируемых видов деятельности (копии лицензий), выданных ГГТН, Ростехнадзором.
- на письме указывается исполнитель (ФИО) и телефон.

Список
Технических устройств (опасн. веществ), эксплуатирующихся на ОПО
__________________________________________________
(наименование ОПО и название предприятия)
____________________________________________________________
1.№ 2.Тех.устр. 3Тип тех.устройства и системы 4.Номер регист.
п.п Опасн.вещест. Количество, т.,
Трубопроводы Длина, диаметр




5. Дата последнего технич.
обследования (диагностирования) ТУ,
отработавшего нормативный срок службы

6.Дата очередного технич.
обследования (диагностирования) ТУ,
отработавшего нормативный срок службы

7. Примечание (все это в виде таблицы)
_____________________________________________________________
Руководитель (подпись) ФИО
М.П.

Выше перечисленные РД можно найти в Интернете за 30 минут причем совершенно бесплатно. В журнале «Безопасность труда в промышленности» частенько печатаются вновь утвержденные РД, установите «Консультант плюс» или другие информац. системы и тогда проблем с поиском нормативки будет меньше. Некоторую нармативку можно найти на www.fsetan.ru
С Уважением новичек.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Перерегистрация ОПО
UNREAD_POSTДобавлено: Пн окт 09, 2006 7:40 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 3:27 pm
Сообщений: 18
Откуда: г. Ухта
Уважаемые коллеги! Существует ли перечень типовых видов ОПО для целей регестрации в гос. реестре разработанный согласно НОВОГО РД 03-16-2006 ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вт окт 10, 2006 6:24 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн сен 11, 2006 1:47 pm
Сообщений: 38
Уважаемый UMZ
Согласно РД 03-16-2006:

П.14 Наименования объектов устанавливаются по результатам их идентификации в соответствии с перечнем типовых видов опасных производственных объектов для целей регистрации в государственном реестре, утверждаемым Службой.
П.3. Регистрацию объектов в государственном реестре осуществляют регистрирующие органы. Ими являются Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (далее - Служба), в том числе ее территориальные органы, а также другие федеральные органы исполнительной власти (далее - федеральные органы исполнительной власти), которым в установленном порядке предоставлено право проводить регистрацию объектов, эксплуатируемых подведомственными им организациями.
В данное время действует перечень типовых видов ОПО для целей регистрации утвержденный приказом №389 от 25.04 06. Наименование объекта согласно перечня – наименование цеха, участка где есть ссылка в скобках, если вы не нашли конкретного названия в столбце 1.
В «Положении о регистрации в гос. реестре ОПО …» никогда не было этого перечня !!!! Он существует в РД 03-616-03 приложение №1, пока информации о его изменении или ссылок в Интернете не нашел
Если есть другая информация о выходе нового перечня или слухи о его изменении то поделитесь ей и с другими участниками этого форума.
С уважением Новичек. :?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт июн 28, 2007 11:30 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 26, 2007 4:57 pm
Сообщений: 17
Откуда: Санкт-Петербург
Хочу немного разъянсить!
Отменен перечень типовых ОПО - приложение№1 к методическим рекомендациям по идентификации, утв еще Госгортехнадзором. Взамен него вышел новый (Приложение №1 к РД-03-16-2006), который в настоящее время и действует.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вт июл 03, 2007 2:59 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июн 08, 2005 4:47 pm
Сообщений: 971
Откуда: Северная столица
Ecology писал(а):
Хочу немного разъянсить!
Отменен перечень типовых ОПО - приложение№1 к методическим рекомендациям по идентификации, утв еще Госгортехнадзором. Взамен него вышел новый (Приложение №1 к РД-03-16-2006), который в настоящее время и действует.

Так! Давайте не будем путать людей, уважаемый "Эколог", такими "разъяснениями".
Пр.1 к РД-03-16-2006 - это Карта учета объекта. Никакого перечня в приложениях к данному РД нет! Замена же упомянутого Вами "Приложения 1 к методическим рекомендациям" - это собственно сам "Перечень типовых видов ОПО...", утв. Приказом Ростехнадзора РФ от 25.04.2006 г. № 389! Отдельный документ!

_________________
- Нет, - произнес он в ответ настойчивому вопросу моих глаз, - я не член клуба, я - призрак. ®


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Извините
UNREAD_POSTДобавлено: Вт июл 03, 2007 4:42 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 26, 2007 4:57 pm
Сообщений: 17
Откуда: Санкт-Петербург
Прошу у всех прощения! Действительно ошиблась, хотела сказать, что не подлежит применению приложение1 к Методическим рекомендациям по осуществлению идентификации опасных производственных объектов, утвержденным приказом Госгортехнадзора России от 19.06.2003г.№138. В настоящее время действует Перечень типовых видов опасных производственных объектов для целей регистрации в государственном реестре, утвержденный Приказом №389 от 25.04.2006г.
Уважаемый Husky, большое спасибо, а то я бы точно всех запутала, если бы не Вы. :oops:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт июл 05, 2007 9:22 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июн 08, 2005 4:47 pm
Сообщений: 971
Откуда: Северная столица
Ecology, ну так! Куда ж Вы без - меня!? :roll:

_________________
- Нет, - произнес он в ответ настойчивому вопросу моих глаз, - я не член клуба, я - призрак. ®


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср апр 01, 2009 1:37 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 12:10 am
Сообщений: 26
Уважаемые коллеги!
В перечне документов, представляемых юридическим лицом для перерегистрации в государственном реестре ОПО есть пункт "Сведения, характеризующие ОПО-заполняются на основании материалов по идентификации ОПО"
Есть ли какая нибудь форма? Может у кого нибудь образец есть?
Если у меня несколько филиалов, у каждых свои ОПО, и свой пакет документов, территориально находятся в разных концах РФ, то мне необходима сводные сведения делать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср апр 01, 2009 3:24 pm 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33092
Откуда: с Родины!
почитайте Административный регламент по регистрации ОПО в госреестре, там есть формы и ответы....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт ноя 26, 2009 10:36 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 12:10 am
Сообщений: 26
Коллеги, подскажите пожалуйста, если я зарегистрирую н-ное количество ОПО, имеющихся на моем Предприятии и потом мы купим еще ОПО, как проходит процедура "добавления" ОПО в реестр? Точнее нужно ли мне заново все переоформлять или будут внесены изменения в имеющееся свидетельство о регистрации ОПО? Кто нибудь сталкивался с подобной ситуацией?
Всем кто откликнется -спаибо огромное!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт ноя 27, 2009 5:03 am 
Мистер "Охрана труда-2014"; Мистер "Охрана труда-2017"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:21 am
Сообщений: 7685
Откуда: Сибирь, нефтепереработка
заполняете учетыне карты и вам выдают обновленное приложение к свидетельству о госрегистрации
где добавлен новый объект


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт ноя 27, 2009 8:32 am 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33092
Откуда: с Родины!
Nadia писал(а):
Коллеги, подскажите пожалуйста, если я зарегистрирую н-ное количество ОПО, имеющихся на моем Предприятии и потом мы купим еще ОПО, как проходит процедура "добавления" ОПО в реестр? Точнее нужно ли мне заново все переоформлять или будут внесены изменения в имеющееся свидетельство о регистрации ОПО? Кто нибудь сталкивался с подобной ситуацией?
Всем кто откликнется -спаибо огромное!


Ваш неординарный случай очень ПОДРОБНО описан в этом РЕГЛАМЕНТЕ.

Приказ Ростехнадзора от 04.09.2007 N 606
"Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по исполнению государственной функции по регистрации опасных производственных объектов и ведению государственного реестра опасных производственных объектов"
(Зарегистрировано в Минюсте РФ 01.10.2007 N 10224)

_________________
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу   1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь