Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Экологические платежи
UNREAD_POSTДобавлено: Пн окт 04, 2010 12:36 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 06, 2006 1:55 pm
Сообщений: 212
Откуда: г. СПб
Добрый день,

впервые считаю экологические платежи и возникли вопросы:


1. ОТХОДЫ

При расчёте платежей за отходы непонятно применения коэффициентов (Постановление Правительства №344 от 12.06.2003). Что значит "расположенных в пределах промышленной зоны источника негативного воздействия". Как понять находятся ли эти свалки в пределах промзоны нашего негативного воздействия?
Раньше платежи считались без этого коэффициента, но не хочу повторять как обезьяна, хочу понять правильно ли это. И можно ли не применять данный коэффициент?

2. ВЫБРОСЫ в атмосферу

Поидее оплату за выбросы надо производить исходя из фактических значений выбросов. И при этом пофакту надо не превысить разрешённых значений.
Допустим котельную я могу пересчитать по факту исходя из расхода топлива. По другим же это не представляется возможным (расчёты в ПДВ произведены с помощью программы "Эколог").
В таких случаях я поняла делят годовое разрешённое кол-во на 4 и получают сколько должно в квартал выбрасываться. Допустим возьмём это расчётное предполагаемое значение, но разве обосновать его не требуется? Не требуется обосновать почему именно эта цифра, ни больше и не меньше, доказывать не надо?

3. Сам процесс сдачи платежей

Что из себя представляет сам процесс? Предприятие приносит свой расчёт к представителю надзорного органа и тот просто просматривает или задаёт вопросы, сам пересчитывает? Что происходит?

4. Пояснительная записка
Составила на основе предыдущих (прикладываю). Может кто-нибудь поделится своей для сравнения?


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн окт 04, 2010 12:50 pm 
Мистер Охрана труда-2012
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:04 am
Сообщений: 5764
Откуда: г. Александров, Владимирская область
1. Если Вы храните отходы, либо имеете на балансе специальные полигоны, то считается как "находится в зоне".
2. В любом проекте, как бы и где бы он не делался можно найти исходные данные для расчета ФАКТА (количества сырья, время работы оборудования и т.п.). Ну если конечно ПДВ это нормальная рабочая документация, а не ворох бумаг. С каким источником у Вас проблемы?
3. В приницпе, Вы должны его сдать (получить отметку, что передан), вернее вовремя опалтить, а проверяют они его пусть на досуге.
4. А вот пояснительной записки они могут и не получать, пусть она будет у Вас (со всеми подтвержадющими документами). Что бы при проверке всякий гнус не задавал дурачкие вопросы, а если бы и задавал, то эти бумаги помогли бы Вам ему грамотно и честно ответить!

_________________
Хуже чем я есть, я уже не буду


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн окт 04, 2010 1:46 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 06, 2006 1:55 pm
Сообщений: 212
Откуда: г. СПб
Космачев С., спасибо за ответ

Космачев С. писал(а):
2. В любом проекте, как бы и где бы он не делался можно найти исходные данные для расчета ФАКТА (количества сырья, время работы оборудования и т.п.). Ну если конечно ПДВ это нормальная рабочая документация, а не ворох бумаг. С каким источником у Вас проблемы?


вы правы, исходка в ПДВ есть. разработчики проекта рассчёты производили в программе "Эколог", тяжко будет всё это в ручную считать :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн окт 04, 2010 1:48 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 06, 2006 1:55 pm
Сообщений: 212
Откуда: г. СПб
Космачев С. писал(а):
1. Если Вы храните отходы, либо имеете на балансе специальные полигоны, то считается как "находится в зоне".


т.е. если мы не подходим под оба условия, то коэффициент не применяется?

и не могу найти стоимость для след. вещ-в (раньше за выбросы не платили, не было ПДВ):
2754 Углеводороды предельные С12-С19
2962 Пыль бумаги
2966 Пыль крахмала

Кто знает как их считать?


Последний раз редактировалось Ульяна Пн окт 04, 2010 1:58 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн окт 04, 2010 1:51 pm 
Мистер Охрана труда-2012
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:04 am
Сообщений: 5764
Откуда: г. Александров, Владимирская область
Коэффициент применяется, только помните, если у Вас, что то временно накапливалось, то указывать "размещение не надо". Если мне не изменяет память, то при размещении на своих объектах коэф. 0,3, если вывезли на захоронение (на свалку), то 1. Что то вроде того, но все объекты размещения на Вашей территории должны соответствовать проекту (как по устройству и содеражнию, так и колличеству размещаемого).

_________________
Хуже чем я есть, я уже не буду


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн окт 04, 2010 1:52 pm 
Мистер Охрана труда-2012
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:04 am
Сообщений: 5764
Откуда: г. Александров, Владимирская область
Ульяна по поводу тяжести расчета вынаверное приувеливаете, что не считается?

_________________
Хуже чем я есть, я уже не буду


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн окт 04, 2010 2:17 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 06, 2006 1:55 pm
Сообщений: 212
Откуда: г. СПб
Космачев С. писал(а):
Ульяна по поводу тяжести расчета вынаверное приувеливаете, что не считается?


1. У нас на территории разгружается и загружается автотранспорт. И хотя в соответствии с разъяснениями ФГУП "НИИ Атмосфера" (бюллетень № 6 за 4 кв 2008 г.) выбросы от этого автотранспорта должны рассматриваться только как фоновые, т.к. он нам не принадлежит, они всё равно включены в расчёт в ПДВ. Хотя тут вероятно можно на основе этого письма их проигнорировать (какой статус у разъяснений ФГУП "НИИ Атмосфера"?) и считать только на погрузчики.

2. Что касается выбросов от организованных источников, то тут вообще ничего не понятно. Не могу найти ни одной формулы и логической и математической связи между исходкой и результатом. Ведь всё вбивалось в программу и она выводила только конечный результат. Это получается необходимо поднимать ОНД-86? Даже не знаю с чего там начинать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн окт 04, 2010 2:53 pm 
Мистер "Охрана труда-2015"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 3:33 pm
Сообщений: 6280
Откуда: Москва
А Вы платите в соответствии с утвержденным ПДВ!!!
И считать ничего не надо.

_________________
Чужой опыт не пришьешь к своему сроку!!! Тьфу-тьфу-тьфу!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн окт 04, 2010 3:28 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 06, 2006 1:55 pm
Сообщений: 212
Откуда: г. СПб
Сергей Алиевич писал(а):
А Вы платите в соответствии с утвержденным ПДВ!!!
И считать ничего не надо.


просто хочется по возможности сделать правильно, разобраться. а то ведь могут действительно потребовать доказать, что именно столько образовалось сколько показываем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн окт 04, 2010 3:35 pm 
Мистер "Охрана труда-2015"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 3:33 pm
Сообщений: 6280
Откуда: Москва
Ульяна писал(а):
Сергей Алиевич писал(а):
А Вы платите в соответствии с утвержденным ПДВ!!!
И считать ничего не надо.


просто хочется по возможности сделать правильно, разобраться. а то ведь могут действительно потребовать доказать, что именно столько образовалось сколько показываем.


Я над этим тоже заморачивался пару лет назад когда было свободное время. Теперь оплачиваем в соответствии чс ПДВ. С сотрудником ЦЛАТИ я это устно согласовал, получил ДОБРО.

_________________
Чужой опыт не пришьешь к своему сроку!!! Тьфу-тьфу-тьфу!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн окт 04, 2010 4:33 pm 
Мистер Охрана труда-2012
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:04 am
Сообщений: 5764
Откуда: г. Александров, Владимирская область
Сергей Алиевич, а КТО ЭТО - СОТРУДНИКИ ЦЛАТИ? Кто за такие птицы, что Вы с ними ЧТО ТО согласовываете? Помню я этих УПЫРЬКОВ - РОСТЕХНАДЗОРОВСКИХ!!! Интересно, я извиняюсь, чью они теперь будут ТИТЬКУ СОСАТЬ, если у РТН отобрали ЭКОЛОГИЮ?

_________________
Хуже чем я есть, я уже не буду


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн окт 04, 2010 4:36 pm 
Мистер Охрана труда-2012
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:04 am
Сообщений: 5764
Откуда: г. Александров, Владимирская область
Ульяна, ну не надо формул. Есть годовой выброс, он от чего то зависит. Вы берете и делите годовой выброс на то от чего он зависит. Как например по котельной от количества использованного газа. Далее получате какое то количество чего то которое получается. Ну допустим выброс от сварки зависит от количества электродов, выброс от деревообрабатывающего станка от его типа и количества перепиленных (переструганных досок).

_________________
Хуже чем я есть, я уже не буду


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн окт 04, 2010 6:46 pm 
Мистер "Охрана труда-2015"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 3:33 pm
Сообщений: 6280
Откуда: Москва
ЦЛАТИ проверяют расчеты до утверждения их РТН.
Безвозмездно!

_________________
Чужой опыт не пришьешь к своему сроку!!! Тьфу-тьфу-тьфу!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн окт 04, 2010 8:20 pm 
Мистер Охрана труда-2012
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:04 am
Сообщений: 5764
Откуда: г. Александров, Владимирская область
Прошу прощения, помните пословицу про кота (а у кого то про собаку), ну про тех, которым делать не чего? Вот работники ЦЛАТИ их и напоминают!!! Лучше бы они замеры и протоколы биотетирования делали бесплатно, или проекты разрабатывали!!!
Сергей Алиевич, на кой ХРЕН, они это делают??? Какая польза и кому? Или им там уже совсем заняться не чем?

_________________
Хуже чем я есть, я уже не буду


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вт окт 05, 2010 8:20 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 04, 2010 11:47 am
Сообщений: 170
Откуда: СПб
Сергей Алиевич писал(а):
А Вы платите в соответствии с утвержденным ПДВ!!!
И считать ничего не надо.


Вы имеете в виду, что разрешённый годовой выброс делите на 4 и получаете сколько в квартал должно выбрасываться. Это?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу   1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь