Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ррр
UNREAD_POSTДобавлено: Пт авг 13, 2010 1:40 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 10:41 am
Сообщений: 2496
Откуда: МОСКВА,
Вот для примера случай:(у меня)
июль, жарко, работать не хочется(грузчик)
В 7.00 пришел, в 10.00 отпрасился по семейным обстоятельствам.
Отпустили без оформления, нач. добрый, ну если очень надо челу.
Чел. с друзьями идет на пруд купаться(1 км. от места работы).
Итог - утонул(жалко всего 20 лет)
Никаких телодвижений(кроме мат помощи) ни с нашей стороны, ни со стороны родственников, ни др. заинтересованных организаций(милиция) не было.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: ррр
UNREAD_POSTДобавлено: Пт авг 13, 2010 1:50 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 2:07 pm
Сообщений: 736
А.Веденеев писал(а):
Вот для примера случай:(у меня)
июль, жарко, работать не хочется(грузчик)
В 7.00 пришел, в 10.00 отпрасился по семейным обстоятельствам.
Отпустили без оформления, нач. добрый, ну если очень надо челу.
Чел. с друзьями идет на пруд купаться(1 км. от места работы).
Итог - утонул(жалко всего 20 лет)
Никаких телодвижений(кроме мат помощи) ни с нашей стороны, ни со стороны родственников, ни др. заинтересованных организаций(милиция) не было.

Потому что не было заинтересованных в том, чтобы связать с производством, лиц...
Было бы 5-ро детей, жена обратилась бы в соотвествующие органы с требованием связать случай с производством, поскольку на предприятии, где работал ее ненаглядный супруг, работодатель не обеспечил нормальных условий труда (негде помыться). Есть душевые? Тогда нет контроля за исполнением работниками своих трудовых обязанностей... и т.д. и т.п.
С меня одна бывшая жена (они в разводе были, уж больно сильно пил) на суде спросила за то, почему я ее бывшего супруга оставила на ночь одного в бытовом вагоне, почему не сидела (лежала) с ним рядом и позволила выпить одному 2 бутылки водки, затем закурить в постели, сжечь вагон и самому сгореть...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: рррррр
UNREAD_POSTДобавлено: Пт авг 13, 2010 1:54 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 4:25 pm
Сообщений: 1179
Откуда: Тюмень
Nota писал(а):
А.Веденеев писал(а):
Nota писал(а):
павел писал(а):
Nota писал(а):
В данном конкретном случае основной вопрос должен звучать так : Остались ли у утопшего иждивенцы?


и что далее?

Если у пострадавшего осталось 5-ро несовершеннолетних детей, то по-любому ГИТ свяжет с производством, если иждевенцев нет - скажет, что может помочь работодателю :) и будет ждать реакцию на это предложение.

СКАЗКИ не пытались писать, у Вас получится.


Что на это сказать? Нормальная реакция ГИТа...
Жизнь страшнее любой сказки... Мой водитель задавил работника в его обеденный перерыв, тот шел не на территории предприятия по проезжей части навстречу идущему грузовику, был вдрезину пьян (напился тройного одеколона), водитель грузовика его пропустил, но бедолага попал головой вперед под заднее колесо... Случай связали с производством, водителю дали срок.

Срок дали не потому что с производством связан, а просто потому что чела, хоть и пьного, задавил, а мог бы и подождать пока тот подальше отползет.
А вообще у меня сложилось мнение что Вам с Гитами как то не везет, Вы их не любите. Я так же ФСС не любила пока в Нижнем жила. А гита, своего особенно, любить надо с ним дружить надо, гит хороший, гладить его надо и за ушком чесать, тогда все нормально будет :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: рррррр
UNREAD_POSTДобавлено: Пт авг 13, 2010 2:00 pm 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33092
Откуда: с Родины!
Nota писал(а):
Мой водитель задавил работника в его обеденный перерыв, тот шел не на территории предприятия по проезжей части навстречу идущему грузовику, был вдрезину пьян (напился тройного одеколона), водитель грузовика его пропустил, но бедолага попал головой вперед под заднее колесо... Случай связали с производством, водителю дали срок.


А ПОЧЕМУ БЫ И НЕСВЯЗАТЬ В ДАННОМ СЛУЧАЕ?

Бедолага по заданию директора был отправлен пешком в обеденный перерыв в пъяном виде в банк снести платежку. Он это исправно исполнял и какой то гад на него наехал. Это элементарный несчастный случай на производстве.

А вот случай описанный в этой теме ну никак не натянуть на производственный.

_________________
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт авг 13, 2010 2:47 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 2:07 pm
Сообщений: 736
павел, да запросто можно натянуть случай, описанный в этой теме, на производственный:
Бедолага по заданию директора был отправлен пешком в обеденный перерыв в пъяном виде в банк снести платежку. Он это исправно исполнял, но, когда проходил мимо пруда, подул ветер и унес платежку в пруд. Работник нырнул за платежкой и утонул. Это элементарный несчастный случай на производстве.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт авг 13, 2010 2:52 pm 
Мистер Охрана труда-2011
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 4:18 pm
Сообщений: 7000
1) не в рабочее время
2) не при исполнени должностных обязанностей
просто пьяный шел...

наезд - да, расследуется как ДТП ГИБДД.
Я бы сделал все, чтобы не связать, и кстати ФСС тож.

_________________
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт авг 13, 2010 3:57 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 2:07 pm
Сообщений: 736
м.Евгений писал(а):
1) не в рабочее время
2) не при исполнени должностных обязанностей
просто пьяный шел...

наезд - да, расследуется как ДТП ГИБДД.
Я бы сделал все, чтобы не связать, и кстати ФСС тож.

И не связали бы - да 5 детей у него осталось. А о том, каково было водителю - никто не подумал... Мужик за руль больше не сел.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ррр
UNREAD_POSTДобавлено: Пт авг 13, 2010 6:09 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 4:25 pm
Сообщений: 1179
Откуда: Тюмень
Nota писал(а):
С меня одна бывшая жена (они в разводе были, уж больно сильно пил) на суде спросила за то, почему я ее бывшего супруга оставила на ночь одного в бытовом вагоне, почему не сидела (лежала) с ним рядом и позволила выпить одному 2 бутылки водки, затем закурить в постели, сжечь вагон и самому сгореть...

:td_lol: :td_lol: :td_lol:
Я конечно понимаю при леталах не до смеха но....
Иногда пострадавшие (близкие пострадавших) отжигают


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт авг 13, 2010 7:33 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 9:41 am
Сообщений: 4713
Откуда: ЦЧР
Nota писал(а):
м.Евгений писал(а):
1) не в рабочее время
2) не при исполнени должностных обязанностей
просто пьяный шел...

наезд - да, расследуется как ДТП ГИБДД.
Я бы сделал все, чтобы не связать, и кстати ФСС тож.

И не связали бы - да 5 детей у него осталось. А о том, каково было водителю - никто не подумал... Мужик за руль больше не сел.

Дети к чему?! Чел напился, денег нет (5 детей по лавкам),пошел в соседний, темный,, двор. Кирпичом по голове прохожего. Вынул деньги и спокойно пошел в магазин. Колбаска, хлебушек, водочки (чуть-чуть). Повязали. Суд гуманный, всеж 5 детей. Отпустили в суде. Вот и у Вас 5 детей. Подтянем случай.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: рррррр
UNREAD_POSTДобавлено: Вс авг 15, 2010 6:04 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 6:15 am
Сообщений: 369
Откуда: Россия
Nota писал(а):
А.Веденеев писал(а):
Nota писал(а):
павел писал(а):
Nota писал(а):
В данном конкретном случае основной вопрос должен звучать так : Остались ли у утопшего иждивенцы?


и что далее?

Если у пострадавшего осталось 5-ро несовершеннолетних детей, то по-любому ГИТ свяжет с производством, если иждевенцев нет - скажет, что может помочь работодателю :) и будет ждать реакцию на это предложение.

СКАЗКИ не пытались писать, у Вас получится.


Что на это сказать? Нормальная реакция ГИТа...
Жизнь страшнее любой сказки... Мой водитель задавил работника в его обеденный перерыв, тот шел не на территории предприятия по проезжей части навстречу идущему грузовику, был вдрезину пьян (напился тройного одеколона), водитель грузовика его пропустил, но бедолага попал головой вперед под заднее колесо... Случай связали с производством, водителю дали срок.


Очень интересно! Работник травмирован в его обеденный перерыв, когда шел не на территории предприятия...
Все остальное в описании этого н.с. не имеет значения для его квалификации.
И все-таки умудрились связать с производством?
Хотелось бы почитать конкретную мотивировку ГИТа, нашедшего связь этого случая с производством.
Именно мотивировку, а не голосовные рассуждения!
И было ли у членов комиссии особое мнение при расследовании данного н.с.?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вс авг 15, 2010 6:45 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 9:41 am
Сообщений: 4713
Откуда: ЦЧР
Куда представитель ФСС глядел?!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вт авг 17, 2010 9:31 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 2:07 pm
Сообщений: 736
Случай имел место в стародавние времена, когда не было ФСС, ГИТов и страховок... Смертельными рулила техническая инспекция ЦК профсоюзов, этим все сказано.

Формулировку точную не скажу однозначно - пострадавший работал не на нашем предприятии, материалы мне не показывали. Что пострадавший употреблял тройной одеколон - об этом сказал мне патологоанатом, производивший вскрытие - когда вскрыл, сказал он, из брюшной полости сильно разило тройным одеколоном...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вт авг 17, 2010 9:54 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 6:15 am
Сообщений: 369
Откуда: Россия
Nota писал(а):
Случай имел место в стародавние времена, когда не было ФСС, ГИТов и страховок... Смертельными рулила техническая инспекция ЦК профсоюзов, этим все сказано.

Формулировку точную не скажу однозначно - пострадавший работал не на нашем предприятии, материалы мне не показывали. Что пострадавший употреблял тройной одеколон - об этом сказал мне патологоанатом, производивший вскрытие - когда вскрыл, сказал он, из брюшной полости сильно разило тройным одеколоном...


В таком случае не совсем уместно приводить этот случай в качестве примера действий ГИТа при расследовании н.с.
И еще - при расследовании всех н.с. на их квалификацию совершенно не влияет пил ли работник (и уж тем более, что именно он пил).
Главным признаком, указывающим на связь н.с. с производством является только то, что работник выполнял свои трудолвые обязанности или осушествлял другие действия по поручению или в интересах работодателя (или представителя работодателя).
Именно поэтому ни один граммотный и трезвомыслящий ГИТ не найдет связи с производством в н.с. , при котором работник купался в карьере (т.е. не действовал в интересах производства).
И то, сколько у погибшего иждивенцев, не играет никакой роли для квалификации н.с. По крайней мере это действует в условиях нынешнего законодательства. И правильно - о своих иждивенцах должен думать, в первую очередь, сам работник и не совершать действий, которые могут оставить этих иждивенцев сиротами.
А то, в прежние времена, под лозунгом заботы о человеке, фактически опускали его до уровня не умеющего просчитывать и предупреждать свои действия, когда о членах семьи должны думать все, кроме самого главы семьи!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вт авг 17, 2010 9:57 am 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33092
Откуда: с Родины!
П.Е.М. писал(а):
Nota писал(а):
Случай имел место в стародавние времена, когда не было ФСС, ГИТов и страховок... Смертельными рулила техническая инспекция ЦК профсоюзов, этим все сказано.

Формулировку точную не скажу однозначно - пострадавший работал не на нашем предприятии, материалы мне не показывали. Что пострадавший употреблял тройной одеколон - об этом сказал мне патологоанатом, производивший вскрытие - когда вскрыл, сказал он, из брюшной полости сильно разило тройным одеколоном...


В таком случае не совсем уместно приводить этот случай в качестве примера действий ГИТа при расследовании н.с.
И еще - при расследовании всех н.с. на их квалификацию совершенно не влияет пил ли работник (и уж тем более, что именно он пил).
Главным признаком, указывающим на связь н.с. с производством является только то, что работник выполнял свои трудолвые обязанности или осушествлял другие действия по поручению или в интересах работодателя (или представителя работодателя).
Именно поэтому ни один граммотный и трезвомыслящий ГИТ не найдет связи с производством в н.с. , при котором работник купался в карьере (т.е. не действовал в интересах производства).
И то, сколько у погибшего иждивенцев, не играет никакой роли для квалификации н.с. По крайней мере это действует в условиях нынешнего законодательства. И правильно - о своих иждивенцах должен думать, в первую очередь, сам работник и не совершать действий, которые могут оставить этих иждивенцев сиротами.
А то, в прежние времена, под лозунгом заботы о человеке, фактически опускали его до уровня не умеющего просчитывать и предупреждать свои действия, когда о членах семьи должны думать все, кроме самого главы семьи!


:agree:

_________________
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вт авг 17, 2010 11:35 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 2:07 pm
Сообщений: 736
П.Е.М., павел, великолепно!

Работник, находясь на своем рабочем месте, вместо того, чтобы исполнять свои трудовые функции, выпил в одиночестве 2 бутылки водки, закурил, лег в укромном месте, до смерти сгорел и сжег помещение...


Второй вариант:
То же самое, сгорел сам, сжег помещение и сжег несколько человек...


И до кучи -третий вариант:
То же самое, сжег помещение и людей, но сам сгорел не до конца - остался инвалидом.

Вопрос знатокам: свяжете с производством, или как? :?:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь