Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 28  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн мар 15, 2010 8:33 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 6:49 am
Сообщений: 3042
Эльвира писал(а):
xe писал(а):
тут скорее остался вопрос открыт в списке тех кому надо составлять, а кому нет.....мне как то упрощённо всё сказали:
Нужно для строящихся зданий в проекте......если здание существует, то собственнику не надо ничего составлять, а вот арендаторам надо, а у арендаторов собственно должна быть пожарная сигнализация, которую обслуживает компания с лицензией, которая и составит для них эту декларацию.

Большего бреда не слышала... :shock: :lol:

Последнее, конечно, круче предыдущего:
xe писал(а):
... мы тут с пожарником пришли к одному мнению, что составлять надо, а насчёт ...подавать или нет тут конечно зависит от многого...

Видимо идет по нарастающей...

_________________
Главное – это вывод о необходимости или об отсутствии оной совершать или не совершать то или иное разрешенное действие.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн мар 15, 2010 8:46 am 
Модератор форума
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 12:31 pm
Сообщений: 5195
Откуда: Самара
АРК писал(а):
Видимо идет по нарастающей...

Явно они это дело обсуждали с пожарным не насухую, вот и дообсуждались... :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн мар 15, 2010 10:20 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 6:57 am
Сообщений: 1971
Откуда: Там, где сбываются мечты
Сезонное обострение! :D :)

_________________
Los sueños se cumplen si tienes fe en ellos


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн мар 15, 2010 1:43 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 08, 2006 3:05 pm
Сообщений: 259
Откуда: С-Пб-Москва
Звонила на горячую линию ГУ МЧС России по городу Москве по тел. 84992448354 и в группу компаний «Поиск» по тел. 7846316.
По их словам, арендаторам надо составлять ДПБ, если в договоре аренды ответственность за ПБ возможена на арендатора. (покажите, мне хоть один договор, где ответственность возложена на арендодателя). Поиск, вообще с первой секунды разговора предложил заключить договор) :wink:

_________________
compos mentis


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн мар 15, 2010 2:14 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 2:08 pm
Сообщений: 27
Эльвира писал(а):
xe писал(а):
тут скорее остался вопрос открыт в списке тех кому надо составлять, а кому нет.....мне как то упрощённо всё сказали:
Нужно для строящихся зданий в проекте......если здание существует, то собственнику не надо ничего составлять, а вот арендаторам надо, а у арендаторов собственно должна быть пожарная сигнализация, которую обслуживает компания с лицензией, которая и составит для них эту декларацию.

Большего бреда не слышала... :shock: :lol:



Если знаешь больше напиши...пока я тока это знаю


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн мар 15, 2010 2:20 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 2:08 pm
Сообщений: 27
tashik писал(а):
Звонила на горячую линию ГУ МЧС России по городу Москве по тел. 84992448354 и в группу компаний «Поиск» по тел. 7846316.
По их словам, арендаторам надо составлять ДПБ, если в договоре аренды ответственность за ПБ возможена на арендатора. (покажите, мне хоть один договор, где ответственность возложена на арендодателя). Поиск, вообще с первой секунды разговора предложил заключить договор) :wink:



Во всех договорах Арендаторы отвечают за всё....это у всех так....там есть пункт об ответственности и обычно написано, что Арендаторы отвечают за пожарную и остальные безопасности и своими силами выполняют требования всех контролирующих органов.
Если каким то чудом договор составлен без этих пунктов, то арендодатель отвечает за всё.....но это ооочень редкий случай такого договора =)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн мар 15, 2010 2:26 pm 
Мистер Охрана труда-2011
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 4:18 pm
Сообщений: 7000
tashik писал(а):
Звонила на горячую линию ГУ МЧС России по городу Москве по тел. 84992448354 и в группу компаний «Поиск» по тел. 7846316.
По их словам, арендаторам надо составлять ДПБ, если в договоре аренды ответственность за ПБ возможена на арендатора. (покажите, мне хоть один договор, где ответственность возложена на арендодателя). Поиск, вообще с первой секунды разговора предложил заключить договор) :wink:


Декларация разрабатывается и представляется собственником объекта защиты или лицом, владеющим им на праве пожизненного наследуемого владения, хозяйственного ведения, оперативного управления либо на ином законном основании (далее - декларант).
Куда к этим основаниям относится АРЕНДА :?:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн мар 15, 2010 2:31 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 2:08 pm
Сообщений: 27
м.Евгений писал(а):
tashik писал(а):
Звонила на горячую линию ГУ МЧС России по городу Москве по тел. 84992448354 и в группу компаний «Поиск» по тел. 7846316.
По их словам, арендаторам надо составлять ДПБ, если в договоре аренды ответственность за ПБ возможена на арендатора. (покажите, мне хоть один договор, где ответственность возложена на арендодателя). Поиск, вообще с первой секунды разговора предложил заключить договор) :wink:


Декларация разрабатывается и представляется собственником объекта защиты или лицом, владеющим им на праве пожизненного наследуемого владения, хозяйственного ведения, оперативного управления либо на ином законном основании (далее - декларант).
Куда к этим основаниям относится АРЕНДА :?:


там продолжение есть:
2. В случае, если собственник объекта защиты или лицо, владеющее объектом защиты на праве пожизненного наследуемого владения, хозяйственного ведения, оперативного управления либо по иному основанию, предусмотренному федеральным законом или договором, выполняют требования федеральных законов о технических регламентах и нормативных документов по пожарной безопасности...........


Последний раз редактировалось xe Пн мар 15, 2010 3:00 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн мар 15, 2010 2:44 pm 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33092
Откуда: с Родины!
xe писал(а):
м.Евгений писал(а):
tashik писал(а):
Звонила на горячую линию ГУ МЧС России по городу Москве по тел. 84992448354 и в группу компаний «Поиск» по тел. 7846316.
По их словам, арендаторам надо составлять ДПБ, если в договоре аренды ответственность за ПБ возможена на арендатора. (покажите, мне хоть один договор, где ответственность возложена на арендодателя). Поиск, вообще с первой секунды разговора предложил заключить договор) :wink:


Декларация разрабатывается и представляется собственником объекта защиты или лицом, владеющим им на праве пожизненного наследуемого владения, хозяйственного ведения, оперативного управления либо на ином законном основании (далее - декларант).
Куда к этим основаниям относится АРЕНДА :?:


оперативного управления либо на ином законном основании Вот именно согласно договору Аренды на арендатора и возлагается всё это



http://forum.tehdoc.ru/viewtopic.php?t=10188&start=0

_________________
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн мар 15, 2010 3:11 pm 
Модератор форума
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 12:31 pm
Сообщений: 5195
Откуда: Самара
xe писал(а):
Если знаешь больше напиши...

Мы вроде на брудершафт не пили, на "ты" не переходили.... :wink:
Я в этой теме уже достаточно писала. Вполне доступным языком. Перечитайте. А заодно еще разочек Техрегламент N 123-ФЗ и Приказ МЧС России от 24.02.2009 N 91.
xe писал(а):
пока я тока это знаю

Да слышали уж откуда "знания"-то... :arrow:
Цитата:
мы тут с пожарником пришли к одному мнению


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн мар 15, 2010 3:23 pm 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33092
Откуда: с Родины!
xe писал(а):

там продолжение есть:
2. В случае, если собственник объекта защиты или лицо, владеющее объектом защиты на праве пожизненного наследуемого владения, хозяйственного ведения, оперативного управления либо по иному основанию, предусмотренному федеральным законом или договором, выполняют требования федеральных законов о технических регламентах и нормативных документов по пожарной безопасности...........


ну и? прочитайте этот пункт до конца... в нем разве говорится про тех кто должен разрабатыват декларацию?

_________________
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн мар 15, 2010 10:55 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 2:08 pm
Сообщений: 27
Павел, я неверно выразился наверно.......то, что должны декларацию составлять те кто вашу пожарку обслуживают это не их прямая обязанность, а скорее хороший совет тем кто выбирает компанию для этого......ведь сторонняя организация по закону не имеет права скрывать данные нарушения от пожарной инспекции и если руководство отзовёт её составление они грубо говоря "заложат" вас инспекции, а обслуживающая компания заинтересована следовать действиям вашего руководства....ведь руководство может и передумать, так как составление такой декларации для средних и больших компаний может доходить до нескольких десятков миллионов, там же и аудит надо составлять, а некоторые компании при составлении независимой проверки ещё и могут отменить некоторые пункты предписаний инспекции как несостоявшиеся, например провести проверку и выявить, что риски как сейчас, так и при строительстве не предусматривают в данном здании второго выхода, что является частым нарушением в компаниях.

Эльвира
, сейчас прочитаю......признаюсь я не всё прочитал....после пару страниц голова кругом шла от разницы мнений и неконкретики, поэтому фактически пришлось идти ва-банк из-за нехватки времени и спрашивать у пожарника, но я обещаю я дочитаю всё, чтобы идеально правильную информацию уже нести в народ, ведь в этом мало того что практически никто не разбирается, на меня с большими глазами многие смотрят, что вообще такое существует =)))) поэтому пока тяжело.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вт мар 16, 2010 10:53 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 3:03 pm
Сообщений: 86
Откуда: от туда
Вот кому интересно... мне помогла эта методичка состряпать декларацию ПБ... там ближе к серединке есть куча примеров зарегистрированных деклараций!)))
Надеюсь кому-нибудь поможет!


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вт мар 16, 2010 10:53 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 3:03 pm
Сообщений: 86
Откуда: от туда
блин... одна лишняя...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вт мар 16, 2010 10:57 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 3:03 pm
Сообщений: 86
Откуда: от туда
м.Евгений писал(а):
Декларация разрабатывается и представляется собственником объекта защиты


А вот у меня теперь делема.. Я ее разработал, а подписывает кто- директор или все таки я- уполномоченный работник?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 413 ]  На страницу   Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 28  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь