Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: БЕЗГРАМОТНЫЙ неРУССКИЙ ЯЗЫК
UNREAD_POSTДобавлено: Чт дек 14, 2006 1:32 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 2:28 pm
Сообщений: 1164
Откуда: Дубна, Моск. обл..
Люди, читайте свои сообщения прежде, чем их отправить. Очень большой редкостью являются более-менее грамотные сообщения. Складывается впечатление, что многие просто бравируют своей безграмотностью. Отправляя свои сообщения с совершенно немыслимыми ошибками ("Титер" вместо "Питер") вы демонстрируете свое неуважение к окружающим. Глаза не смотрят. Хорошо ещё, что уши не вянут.
Неделю назад я разговаривал с преподавателем одного из Питерских ВУЗов. Он работает у нас консультантом по СМК. Когда я задал ему вопрос о грамотности абитуриентов, он только махнул рукой. Оказывается, они не знают не только русский язык, но и даже таблицу умножения. А уж простейшее квадратное уравнение для них является неразрешимой проблемой.
Предлагаю самые интересные цитаты вытаскивать в эту тему (пока без ника автора) со своими комментариями. Может быть тогда авторы будут корректировать свои сообщения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт дек 15, 2006 5:33 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 21, 2006 11:54 am
Сообщений: 71
Откуда: Москва
Владимир.
У нас ещё более-менее грамотный форум.
Бывает намного хуже.
Вы почитайте "молодёжные" форумы. Я тут случайно в один попал, прочитал два первых слова, быстро оттуда вышел, долго отплёвывался и мыл руки.
Так что ещё не всё потеряно :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЗГРАМОТНЫЙ неРУССКИЙ ЯЗЫК
UNREAD_POSTДобавлено: Пн дек 18, 2006 10:14 am 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33092
Откуда: с Родины!
Владимир писал(а):
Неделю назад я разговаривал с преподавателем одного из Питерских ВУЗов. Он работает у нас консультантом по СМК.


Что это за выражение - СМК?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн дек 18, 2006 11:07 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 2:28 pm
Сообщений: 1164
Откуда: Дубна, Моск. обл..
Мы разрабатываем систему менеджмента качества.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн дек 18, 2006 4:48 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июн 08, 2005 4:47 pm
Сообщений: 971
Откуда: Северная столица
Владимир, Александр_Г, :agree:

_________________
- Нет, - произнес он в ответ настойчивому вопросу моих глаз, - я не член клуба, я - призрак. ®


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн дек 18, 2006 4:50 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июн 08, 2005 4:47 pm
Сообщений: 971
Откуда: Северная столица
Цитата:
если труруд облагораживает человека, то охрана труда облагораживает сам труд!

...причем, - в подписи формучанина

_________________
- Нет, - произнес он в ответ настойчивому вопросу моих глаз, - я не член клуба, я - призрак. ®


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вт дек 19, 2006 8:29 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 1:36 pm
Сообщений: 115
Откуда: Уфа
А кстати ученые высянили, что глваное чотбы в солве были венрыми превая и псолденяя бкувы тодга тескт восрпинмиаесться прваильно. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЗГРАМОТНЫЙ неРУССКИЙ ЯЗЫК
UNREAD_POSTДобавлено: Вт дек 19, 2006 10:11 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 3:09 pm
Сообщений: 3777
Откуда: Запад РФ
Владимир писал(а):
Отправляя свои сообщения с совершенно немыслимыми ошибками ("Титер" вместо "Питер") вы демонстрируете свое неуважение к окружающим. Глаза не смотрят. Хорошо ещё, что уши не вянут.
Человек просто сделал опечатку и я думаю, что никто не обиделся, т.к. в контексте сообщения не было личных выпадов к конкретным людям. Может быть вместо того, чтобы обсуждать проф.вопросы займемся ликбезом по правописанию...?? А иногда просто не хочется быть таким уж правильным и серьезным... :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вт дек 19, 2006 1:04 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 21, 2006 11:54 am
Сообщений: 71
Откуда: Москва
Тимур117
Из Вашего текста я воспринял только Ваш ник :roll: :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вт дек 19, 2006 1:14 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 2:28 pm
Сообщений: 1164
Откуда: Дубна, Моск. обл..
А он специально провоцирует нас.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вт дек 19, 2006 1:21 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 1:36 pm
Сообщений: 115
Откуда: Уфа
Александр_Г,Владимир, возможно учёные в своих исследованиях не имели дело со специалистами по охране труда. :td_read: , но всё же вы ведь поняли текст. :wink: :D И это не провокация это шутка. :D


Последний раз редактировалось Тимур117 Ср дек 20, 2006 8:06 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЗГРАМОТНЫЙ неРУССКИЙ ЯЗЫК
UNREAD_POSTДобавлено: Вт дек 19, 2006 1:55 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июн 08, 2005 4:47 pm
Сообщений: 971
Откуда: Северная столица
aLexNIC писал(а):
Человек просто сделал опечатку и я думаю, что никто не обиделся...

Все правильно, но не путайте случайные опечатки с их массовым наличием, плюс нечитаемым стилем и отсутствием знаков препинания!

Я некоторое время назад пришел к выводу, что неграмотно (в основном в части знаков препинания, составных предложений и стиля изложения) пишет более половины людей с высшим образованием.
Все это - на основе чтения и согласования служебных документов. Ужас просто!
Я уж не говорю о таких вещах, как наличие в тексте единообразия интервалов между строк, отступов между словами и абзацев и т.д. (компьютерный вариант имею в виду, конечно).
Говорю людям - вы книгу когда берете любую, там вы такое видите?! Нет! Понимают еще не с первого раза, блин! :evil:

_________________
- Нет, - произнес он в ответ настойчивому вопросу моих глаз, - я не член клуба, я - призрак. ®


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЗГРАМОТНЫЙ неРУССКИЙ ЯЗЫК
UNREAD_POSTДобавлено: Вт дек 19, 2006 3:39 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 3:09 pm
Сообщений: 3777
Откуда: Запад РФ
Husky писал(а):
Я некоторое время назад пришел к выводу, что неграмотно (в основном в части знаков препинания, составных предложений и стиля изложения) пишет более половины людей с высшим образованием.
Все это - на основе чтения и согласования служебных документов. Ужас просто!
Я уж не говорю о таких вещах, как наличие в тексте единообразия интервалов между строк, отступов между словами и абзацев и т.д. (компьютерный вариант имею в виду, конечно).
Говорю людям - вы книгу когда берете любую, там вы такое видите?! Нет! Понимают еще не с первого раза, блин! :evil:

Читаю, ну ностальгияяяя.... :td_yahoo:. По школьным годам, по любимым учителям... :td_rtfm: Спасибо...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЗГРАМОТНЫЙ неРУССКИЙ ЯЗЫК
UNREAD_POSTДобавлено: Ср дек 20, 2006 4:12 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 3:41 pm
Сообщений: 1
Откуда: Москва
Владимир писал(а):
Люди, читайте свои сообщения прежде, чем их отправить. <...>
Предлагаю самые интересные цитаты вытаскивать в эту тему (пока без ника автора) со своими комментариями. Может быть тогда авторы будут корректировать свои сообщения.


Согласен, что перед отправкой перечитать свое сообщение нужно, а хорошо бы его и поверить, но... НО не всегда на это хватает сил и времени... согласен что есть опечатки, но в большинстве случаев, многие увеличивают скорость печати за счет "экономии" знаков препинания, сдвоенных букв, "сложных" сочетаниях согласных, согласен что язык от этого не становится краше, но таковы, к сожалению, тенденции нашего времени. Упрощение, убыстрение, ускорение...

Я недавно на форуме, скоре всего не до конца разобрался в его структуре. На большинстве есть спец. копка "редактировать сообщение" или "сообщить администратору", влюбом случае инструмент для правки своих и чужих сообщений на самом видном месте. другой вопрос, что мало кто ими пользуется :cry:

Еще один аспект, это неокрашенность, сухость текста, который не в состоянии передать настроение и состояние автора. Мы ведь не роботы. А иногда смайликов не достаточно...

_________________
-=<Безотносительно личности>=-
-=<Без претензий на абсолютную истину>=-


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: undegraund
UNREAD_POSTДобавлено: Пт дек 22, 2006 11:08 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 07, 2006 10:42 am
Сообщений: 834
Откуда: Санкт Петербург
undegraund :agree:
на меня наверно больше всего нареканий :((((
За собой заметил, что даже когда проверяю ошибки многие могу пропустить потому, что читаю не то что написано, а читаю из головы, что писал. И Тимур написал не шутку, а действительность такова. Для быстрого освоения текстов на буквы уже не смотришь, а считываешь смысл.
Клянусь! перечитывать то, что написал ( если не забуду :oops: )

_________________
нужно сделать все, чтобы ни чего не делать
с уважением, Вячеслав


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  На страницу   1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь