Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кнут охраны труда
UNREAD_POSTДобавлено: Ср апр 27, 2016 4:26 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 3:49 pm
Сообщений: 1243
Треп писал(а):
try писал(а):
Треп писал(а):
Насколько я помню ИОТ составляется на профессию, должность или вид работы. Если у Вас работник выполняет такой вид работы, как перемещение по лестницам, коридорам (записано в должностной инструкции) и за это получает зарплату, то тогда делайте ИОТ. Но считаю, что этот вопрос не нужно доводить до...... Все это можно рассказать работнику при проведении вводного инструктажа, при инструктаже по вопросу "Порядок перемещения по территории организации" (ранее об этом писала Джули-Я). А на такие витринные перегородки действительно нужно на уровне глаз наклеить какую-нибудь информацию.


следуя вашей логике: если мне нужно запретить забираться на унитаз с ногами, с которого тоже частенько падают... мне в должностной это тоже как часть работы отразить?

Следую моей логики, Вы занимаетесь ерундой. "Забираться на унитаз с ногами", также как и ходить по коридорам и лестницам, не входит ни в одни ЕТКС и т.д. Хотите довести все до маразма - напишите инструкции на каждый "чих", если Вам от этого станет легче. Попробуйте воспользоваться НПА, а не боязнью "как бы чего не случилось".


А я работаю в коммерческой структуре, и мягко говоря мне ЕТКС, должностные инструкции, профстандарты и прочая необязательная к выполнению лабудистика до лампочки.
Кто вам сказал что инструкция ОБЯЗАТЕЛЬНА должна быть привязана к должностным обязанностям или виду работ?
Про вводный инструктаж слышали??? Он вообще по абстрактной программе, и типовая как раз таки включает раздел "передвижение по территории предприятия".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Кнут охраны труда
UNREAD_POSTДобавлено: Ср апр 27, 2016 4:32 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 3:49 pm
Сообщений: 1243
Треп писал(а):
Следую моей логики, Вы занимаетесь ерундой. "Забираться на унитаз с ногами", также как и ходить по коридорам и лестницам, не входит ни в одни ЕТКС и т.д. Хотите довести все до маразма - напишите инструкции на каждый "чих", если Вам от этого станет легче. Попробуйте воспользоваться НПА, а не боязнью "как бы чего не случилось".


Задаю вам конкретный вопрос:
Работница при справлении нужды рухнула с толчка, получила сотряс. Случай расследовали. В принятые меры в АКТе H-1 что напишите?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кнут охраны труда
UNREAD_POSTДобавлено: Чт апр 28, 2016 8:59 am 
Мистер "Охрана труда - 2018"
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 04, 2015 2:17 pm
Сообщений: 2244
Я уже понял, что Вы не хотите копаться в нормативке, поэтому она Вам - до лампочки.
Попробую ответить на Ваши вопросы по порядку:
try: 1. Кто вам сказал что инструкция ОБЯЗАТЕЛЬНА должна быть привязана к должностным обязанностям или виду работ?
- Методические рекомендации по разработке инструкций по ОТ, "п. 1. Инструкция по охране труда для работника разрабатывается исходя из его должности, профессии или вида выполняемой работы" (хотя на Вас это, наверное, не распространяется.
try: 2. Про вводный инструктаж слышали??? Он вообще по абстрактной программе, и типовая как раз таки включает раздел "передвижение по территории предприятия".
- Про вводный инструктаж (ВИ) слышал, т.к. сам составляю программу проведения ВИ и непосредственно провожу ВИ. У вас он видимо проводится по абстактной программе, а у нас по программе составленной в соответствии с ГОСТ 12.0.004-90 Приложение 3 (на Вас , наверное тоже не распространяется), п.3. Общие правила поведения работающих на территории предприятия, в производственных и вспомогательных помещениях, а также, т.к. организация относится к электроэнергетике, то еще и в соответствии с требованиями "Правил работы с персоналом в организациях электроэнергетики РФ" , Прил. 4 (зарегистрированы в Минюсте).
try: 3. Задаю вам конкретный вопрос:
Работница при справлении нужды рухнула с толчка, получила сотряс. Случай расследовали. В принятые меры в АКТе H-1 что напишите?
- Провести внеплановый инструктаж работникам по соблюдению мер безопасности при посещении санитарно-бытовых помещений.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кнут охраны труда
UNREAD_POSTДобавлено: Чт апр 28, 2016 9:19 am 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
Треп писал(а):
Я уже понял, что Вы не хотите копаться в нормативке, поэтому она Вам - до лампочки.
Попробую ответить на Ваши вопросы по порядку:
try: 1. Кто вам сказал что инструкция ОБЯЗАТЕЛЬНА должна быть привязана к должностным обязанностям или виду работ?
- Методические рекомендации по разработке инструкций по ОТ, "п. 1. Инструкция по охране труда для работника разрабатывается исходя из его должности, профессии или вида выполняемой работы" (хотя на Вас это, наверное, не распространяется.
try: 2. Про вводный инструктаж слышали??? Он вообще по абстрактной программе, и типовая как раз таки включает раздел "передвижение по территории предприятия".
- Про вводный инструктаж (ВИ) слышал, т.к. сам составляю программу проведения ВИ и непосредственно провожу ВИ. У вас он видимо проводится по абстактной программе, а у нас по программе составленной в соответствии с ГОСТ 12.0.004-90 Приложение 3 (на Вас , наверное тоже не распространяется), п.3. Общие правила поведения работающих на территории предприятия, в производственных и вспомогательных помещениях, а также, т.к. организация относится к электроэнергетике, то еще и в соответствии с требованиями "Правил работы с персоналом в организациях электроэнергетики РФ" , Прил. 4 (зарегистрированы в Минюсте).
try: 3. Задаю вам конкретный вопрос:
Работница при справлении нужды рухнула с толчка, получила сотряс. Случай расследовали. В принятые меры в АКТе H-1 что напишите?
- Провести внеплановый инструктаж работникам по соблюдению мер безопасности при посещении санитарно-бытовых помещений.

Коллеги, можно, встряну в вашу дискуссию? :) Всё понятно мне, кроме одного: если меры безопасности при посещении санитарно-бытовых помещений включены в программу ВИ, как по ним провести внеплановый инструктаж работникам? Внеплановый ВИ, что ли? :nerv:
Вот поэтому РСП и впихивают в свои инструкции толчки и перила, чтобы ознакомление работников с правилами пользования ими происходило периодически, а не один раз при приёме на работу.

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кнут охраны труда
UNREAD_POSTДобавлено: Чт апр 28, 2016 10:43 am 
Мистер "Охрана труда - 2018"
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 04, 2015 2:17 pm
Сообщений: 2244
Джули-Я, Вы меня неправильно поняли. Попытаюсь объяснить:
"try задал вопрос: "Задаю вам конкретный вопрос:
Работница при справлении нужды рухнула с толчка, получила сотряс. Случай расследовали. В принятые меры в АКТе H-1 что напишите?".
Вот я и ответил, что в строке "принятые меры" Акта Н1 записал бы такое мероприятие, как проведение внепланового инструктажа работникам о "мерах безопасности при посещении санитарно-бытовых помещений". Конечно же этот вопрос я не предлагал включать в программу ВИ, и тем более не советовал проводить "внеплановый вводный" :P инструктаж (которого в природе вообще не существует) :D
В программу ВИ я ранее предлагал внести вопрос о мерах безопасности при передвижении по территории организации.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кнут охраны труда
UNREAD_POSTДобавлено: Чт апр 28, 2016 11:15 am 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
Треп писал(а):
Вот я и ответил, что в строке "принятые меры" Акта Н1 записал бы такое мероприятие, как проведение внепланового инструктажа работникам о "мерах безопасности при посещении санитарно-бытовых помещений".

А как же они его проведут, если эти меры не указаны в инструкциях?
Или, например, другая ситуация. Работник получил травму при передвижении по территории. Что тогда писать в акте Н-1 в принятые меры? Вопрос о мерах безопасности при передвижении по территории организации включен только в программу ВИ...

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кнут охраны труда
UNREAD_POSTДобавлено: Чт апр 28, 2016 11:44 am 
Мистер "Охрана труда - 2018"
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 04, 2015 2:17 pm
Сообщений: 2244
Джули-Я писал(а):
Треп писал(а):
Вот я и ответил, что в строке "принятые меры" Акта Н1 записал бы такое мероприятие, как проведение внепланового инструктажа работникам о "мерах безопасности при посещении санитарно-бытовых помещений".

А как же они его проведут, если эти меры не указаны в инструкциях?
Или, например, другая ситуация. Работник получил травму при передвижении по территории. Что тогда писать в акте Н-1 в принятые меры? Вопрос о мерах безопасности при передвижении по территории организации включен только в программу ВИ...

По результатам расследования НС, где указаны причины НС.
А как Вы проводите целевой инструктаж? У Вас есть инструкции для проведения целевого инструктажа? Может у Вас есть и ИОТ, по которым РСП будут обучать работников, чтобы они не получили травму, когда начинают движение с правой ноги, а когда - с левой (могут споткнуться, вывихнут и т.д.), или как правильно пользоваться вилкой во время приема пищи?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кнут охраны труда
UNREAD_POSTДобавлено: Чт апр 28, 2016 12:09 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
Треп писал(а):
А как Вы проводите целевой инструктаж? У Вас есть инструкции для проведения целевого инструктажа? Может у Вас есть и ИОТ, по которым РСП будут обучать работников, чтобы они не получили травму, когда начинают движение с правой ноги, а когда - с левой (могут споткнуться, вывихнут и т.д.), или как правильно пользоваться вилкой во время приема пищи?

2.1.7. Целевой инструктаж проводится при выполнении разовых работ, при ликвидации последствий аварий, стихийных бедствий и работ, на которые оформляются наряд-допуск, разрешение или другие специальные документы, а также при проведении в организации массовых мероприятий.
Это совсем другой вид инструктажа, сюда не попадет инструктаж по передвижению по территории или по посадке на толчок. Т.к. это не разовые работы, не ликвидация аварий и не массовое мероприятие, наряд-допуск на это дело не требуется.
А внеплановый инструктаж проводится по программе планового, т.е. повторного, только раньше установленного срока. Получается, чтобы провести инструктаж о мерах безопасности при посещении санузла, РСП должны сначала включить эти меры в программы инструктажа, а потом провести инструктаж по новым программам. Значит в акте Н-1 надо писать 2 мероприятия: 1 - пересмотр и дополнение программ, 2 - проведение внепланового инструктажа по ним.

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кнут охраны труда
UNREAD_POSTДобавлено: Чт апр 28, 2016 1:01 pm 
Мистер "Охрана труда - 2018"
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 04, 2015 2:17 pm
Сообщений: 2244
Джули-Я писал(а):
Треп писал(а):
А как Вы проводите целевой инструктаж? У Вас есть инструкции для проведения целевого инструктажа? Может у Вас есть и ИОТ, по которым РСП будут обучать работников, чтобы они не получили травму, когда начинают движение с правой ноги, а когда - с левой (могут споткнуться, вывихнут и т.д.), или как правильно пользоваться вилкой во время приема пищи?

2.1.7. Целевой инструктаж проводится при выполнении разовых работ, при ликвидации последствий аварий, стихийных бедствий и работ, на которые оформляются наряд-допуск, разрешение или другие специальные документы, а также при проведении в организации массовых мероприятий.
Это совсем другой вид инструктажа, сюда не попадет инструктаж по передвижению по территории или по посадке на толчок. Т.к. это не разовые работы, не ликвидация аварий и не массовое мероприятие, наряд-допуск на это дело не требуется.
А внеплановый инструктаж проводится по программе планового, т.е. повторного, только раньше установленного срока. Получается, чтобы провести инструктаж о мерах безопасности при посещении санузла, РСП должны сначала включить эти меры в программы инструктажа, а потом провести инструктаж по новым программам. Значит в акте Н-1 надо писать 2 мероприятия: 1 - пересмотр и дополнение программ, 2 - проведение внепланового инструктажа по ним.

Джули-Я, Вы же грамотный специалист. Почему Вы ставите знак равенства между плановым (которого не существует) и повторным инструктажем. Освежите память и загляните в Пост. 1/29, п.2.1.6 "Внеплановый инструктаж проводится:". Если как говориться "руки не доходят", то я Вам приведу ниже один из 6 случаев проведения внепланового инструктажа:
- при нарушении работниками требований ОТ, если эти нарушения создали реальную угрозу наступления тяжких последствий (НС на производстве, авария и т.п.)
По остальным пунктам п.2.1.6 у Вас тоже вряд ли есть инструкции. Думаю, что когда прочитаете п.1.2.6, то все станет на свои места.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кнут охраны труда
UNREAD_POSTДобавлено: Чт апр 28, 2016 1:53 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 3:49 pm
Сообщений: 1243
Треп писал(а):
Я уже понял, что Вы не хотите копаться в нормативке, поэтому она Вам - до лампочки.
Попробую ответить на Ваши вопросы по порядку:
try: 1. Кто вам сказал что инструкция ОБЯЗАТЕЛЬНА должна быть привязана к должностным обязанностям или виду работ?
- Методические рекомендации по разработке инструкций по ОТ, "п. 1. Инструкция по охране труда для работника разрабатывается исходя из его должности, профессии или вида выполняемой работы" (хотя на Вас это, наверное, не распространяется.
try: 2. Про вводный инструктаж слышали??? Он вообще по абстрактной программе, и типовая как раз таки включает раздел "передвижение по территории предприятия".
- Про вводный инструктаж (ВИ) слышал, т.к. сам составляю программу проведения ВИ и непосредственно провожу ВИ. У вас он видимо проводится по абстактной программе, а у нас по программе составленной в соответствии с ГОСТ 12.0.004-90 Приложение 3 (на Вас , наверное тоже не распространяется), п.3. Общие правила поведения работающих на территории предприятия, в производственных и вспомогательных помещениях, а также, т.к. организация относится к электроэнергетике, то еще и в соответствии с требованиями "Правил работы с персоналом в организациях электроэнергетики РФ" , Прил. 4 (зарегистрированы в Минюсте).
try: 3. Задаю вам конкретный вопрос:
Работница при справлении нужды рухнула с толчка, получила сотряс. Случай расследовали. В принятые меры в АКТе H-1 что напишите?
- Провести внеплановый инструктаж работникам по соблюдению мер безопасности при посещении санитарно-бытовых помещений.

Треп,
1. Начну с того, что это РЕКОМЕНДАЦИИ, а вовсе не НПА. Более того, вы ведете речь об инструкции, а я о ПРОГРАММЕ. Разница по вашему есть?
2. Приложение 3 ГОСТа, прекрасно... но тоже не НПА, носит рекомендательный характер. Не у всех организации относятся к электроэнергетике, и вообще к какой-то отрасли...
3. Само слово ВНЕПЛАНОВЫЙ говорит о том, что у вас работники уже были осведомлены когда-то о том, что бы ногами на унитаз не вставать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кнут охраны труда
UNREAD_POSTДобавлено: Чт апр 28, 2016 2:34 pm 
Мистер "Охрана труда - 2018"
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 04, 2015 2:17 pm
Сообщений: 2244
try писал(а):
ОК, вот скажите мне... у меня в офисе прозрачные стеклянные перегородки, о которые без конца бьются лицом, причем серьезно, и сотрясения были, и кровотечения и переломы. Причем площадь арендуема, и демонтаж никто осуществлять не будет.
Проблема во внимательности людей.
Внимание вопрос: мне следует обозначить эту проблему в инструкции? возможны ли у меня проблемы с ГИТ и прокуратурой, если у меня не будет предупреждающей записи в инструктаже?
Давайте только по существу, без сентенций: не фиг было ставить стеклянные перегородки, все мы работаем в заданных условиях...

Что-то я не вижу здесь ПРОГРАММЫ, или это не Вы писали :?:
А я Вам и не писал, что приложение данного ГОСТа и Метод указания - это НПА. Мне в этом вопросе повезло больше, чем Вам, т.к. наши ПРП в РФ являются НПА. Где почитать про внеплановый инструктаж я уже писал ранее. Удачи Вам в нашем нелегком труде.
P.S. А в свете расследования НС, Ваш НС звучить прикольно, особенно если его связать с формулировкой из ТК или Пост.73: расследованию в установленном порядке подлежат события произошедшие:
а) при непосредственном исполнении трудовых обязанностей или работ по заданию работодателя (это я про унитаз) :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кнут охраны труда
UNREAD_POSTДобавлено: Чт апр 28, 2016 3:16 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 3:49 pm
Сообщений: 1243
Треп писал(а):
Что-то я не вижу здесь ПРОГРАММЫ, или это не Вы писали :?:
А я Вам и не писал, что приложение данного ГОСТа и Метод указания - это НПА. Мне в этом вопросе повезло больше, чем Вам, т.к. наши ПРП в РФ являются НПА. Где почитать про внеплановый инструктаж я уже писал ранее. Удачи Вам в нашем нелегком труде.
P.S. А в свете расследования НС, Ваш НС звучить прикольно, особенно если его связать с формулировкой из ТК или Пост.73: расследованию в установленном порядке подлежат события произошедшие:
а) при непосредственном исполнении трудовых обязанностей или работ по заданию работодателя (это я про унитаз) :D



Мы это писали... но у вас любая инструкция - это неотъемлемая часть программы.
Нет у меня никакого НС, это НС, который реально расследовался и был связан с производством, но не мой.
Вы похоже работаете на производстве и похоже не очень можете себе представить, что есть некий пласт работников - офисный планктон, у которых несчастных случаев бывает не меньше, чем у вас на производстве. И представьте себе, всякие падения, драки, удары лицом являются несчастными случаями, как правило, связанными с производством.
Достаточно будет нахождения на территории работодателя в рабочее время...

Вы зря из ТК выдернули только п.а), есть еще много разных пунктов...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кнут охраны труда
UNREAD_POSTДобавлено: Чт апр 28, 2016 3:43 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
Треп писал(а):
Джули-Я, Вы же грамотный специалист. Почему Вы ставите знак равенства между плановым (которого не существует) и повторным инструктажем. Освежите память и загляните в Пост. 1/29, п.2.1.6 "Внеплановый инструктаж проводится:". Если как говориться "руки не доходят", то я Вам приведу ниже один из 6 случаев проведения внепланового инструктажа:
- при нарушении работниками требований ОТ, если эти нарушения создали реальную угрозу наступления тяжких последствий (НС на производстве, авария и т.п.)
По остальным пунктам п.2.1.6 у Вас тоже вряд ли есть инструкции. Думаю, что когда прочитаете п.1.2.6, то все станет на свои места.

Под словом "плановый" я имею ввиду не название инструктажа, а то, что он проводится по плану, т.е. в определённые сроки, например, повторный инструктаж, который проводится с периодичностью раз в полгода.
Смотрю пункт Постановления:
2.1.6.Внеплановый инструктаж проводится:
- при введении вдействие новых или изменении законодательных и иных нормативных правовых актов,содержащих требования охраны труда, а также инструкций по охране труда;
- при изменении технологических процессов, замене или модернизации оборудования,приспособлений, инструмента и других факторов, влияющих на безопасность труда;
- при нарушении работниками требований охраны труда, если эти нарушения создали реальную угрозунаступления тяжких последствий (несчастный случай на производстве, авария и т.п.);
по требованию должностных лиц органов государственного надзора и контроля;
- при перерывах в работе (для работ с вредными и (или) опасными условиями - более 30 календарных дней, а для остальных работ - более двух месяцев);
- по решению работодателя (или уполномоченного им лица).
В любом из этих случаев у нас инструктаж будет проводиться по программам...

Вот поэтому я и хочу понять, как РСП должен провести работнику инструктаж "о мерах безопасности при посещении санитарно-бытовых помещений", если эти требования не прописаны ни в программа, ни в инструкциях? :nerv:

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кнут охраны труда
UNREAD_POSTДобавлено: Чт апр 28, 2016 3:46 pm 
Мистер "Охрана труда - 2018"
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 04, 2015 2:17 pm
Сообщений: 2244
Для try:
И на производстве и с "офисниками". Выдернул из ТК - ради шутки. Удачи Вам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кнут охраны труда
UNREAD_POSTДобавлено: Чт апр 28, 2016 3:52 pm 
Мистер "Охрана труда - 2018"
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 04, 2015 2:17 pm
Сообщений: 2244
Джули-Я писал(а):
Треп писал(а):
Джули-Я, Вы же грамотный специалист. Почему Вы ставите знак равенства между плановым (которого не существует) и повторным инструктажем. Освежите память и загляните в Пост. 1/29, п.2.1.6 "Внеплановый инструктаж проводится:". Если как говориться "руки не доходят", то я Вам приведу ниже один из 6 случаев проведения внепланового инструктажа:
- при нарушении работниками требований ОТ, если эти нарушения создали реальную угрозу наступления тяжких последствий (НС на производстве, авария и т.п.)
По остальным пунктам п.2.1.6 у Вас тоже вряд ли есть инструкции. Думаю, что когда прочитаете п.1.2.6, то все станет на свои места.

Под словом "плановый" я имею ввиду не название инструктажа, а то, что он проводится по плану, т.е. в определённые сроки, например, повторный инструктаж, который проводится с периодичностью раз в полгода.
Смотрю пункт Постановления:
2.1.6.Внеплановый инструктаж проводится:
- при введении вдействие новых или изменении законодательных и иных нормативных правовых актов,содержащих требования охраны труда, а также инструкций по охране труда;
- при изменении технологических процессов, замене или модернизации оборудования,приспособлений, инструмента и других факторов, влияющих на безопасность труда;
- при нарушении работниками требований охраны труда, если эти нарушения создали реальную угрозунаступления тяжких последствий (несчастный случай на производстве, авария и т.п.);
по требованию должностных лиц органов государственного надзора и контроля;
- при перерывах в работе (для работ с вредными и (или) опасными условиями - более 30 календарных дней, а для остальных работ - более двух месяцев);
- по решению работодателя (или уполномоченного им лица).
В любом из этих случаев у нас инструктаж будет проводиться по программам...

Вот поэтому я и хочу понять, как РСП должен провести работнику инструктаж "о мерах безопасности при посещении санитарно-бытовых помещений", если эти требования не прописаны ни в программа, ни в инструкциях? :nerv:

Я уже писал ранее - по итогам расследования НС. При расследовании НС устанавливаются обстоятельства и причины, которые привели к возникновению НС. Вот и надо народу рассказать, что не нужно делать, чтоб не произошел аналогичный НС. Мое видение данного вопроса именно такое.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь