Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: осмотр зданий и сооружений
UNREAD_POSTДобавлено: Чт фев 18, 2016 11:49 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 12:27 pm
Сообщений: 2199
Добрый день!
Коллеги, у кого-нибудь есть Положение и Инструкция по охране труда при производстве работ по осмотру зданий и сооружений? Если есть - поделитесь, пожалуйста! Начала копаться в этом направлении...
Кому надо скинуть форму приказов могу поделиться.

_________________
Не проклинай своих врагов, они предстанут перед Богом. И не сердись на дураков, оставь обиды за порогом. Живи, борись и побеждай. Стремись всегда к заветной цели. Ты — человек! Не забывай. Не становись подобен зверю!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: осмотр зданий и сооружений
UNREAD_POSTДобавлено: Чт фев 18, 2016 12:27 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 08, 2015 4:31 pm
Сообщений: 284
Ель писал(а):
Начала копаться в этом направлении...

Пока дальше приказа не ушел :D
В соответствии с «ПОЛОЖЕНИЕМ О ПРОВЕДЕНИИ ПЛАНОВО-ПРЕДУПРЕДИТЕЛЬНОГО РЕМОНТА ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ЗДАНИЙ И СООРУЖЕ-НИЙ утв. постановлением Госстроя СССР от 29 декабря 1973 года N 279»
2. Общие технические осмотры зданий проводить два раза в год - весной и осенью.
3. Результаты всех видов осмотров оформлять актами, в которых отмечать обнаружен-ные дефекты, а также необходимые меры для их устранения, с указанием сроков вы-полнения работ.
4. Для учета работ по обслуживанию и текущему ремонту соответствующего здания или сооружения вести технический журнал, в который вносить записи о всех выполнен-ных работах по обслуживанию и текущему ремонту с указанием вида работ и места.
Ответственные за организацию проведения осмотров, составление актов, ведение технического журнала:

_________________
Раньше мой ник на форуме был ММ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: осмотр зданий и сооружений
UNREAD_POSTДобавлено: Чт фев 18, 2016 1:17 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 12:27 pm
Сообщений: 2199
Влад77 писал(а):
Ель писал(а):
Начала копаться в этом направлении...

Пока дальше приказа не ушел :D
В соответствии с «ПОЛОЖЕНИЕМ О ПРОВЕДЕНИИ ПЛАНОВО-ПРЕДУПРЕДИТЕЛЬНОГО РЕМОНТА ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ЗДАНИЙ И СООРУЖЕ-НИЙ утв. постановлением Госстроя СССР от 29 декабря 1973 года N 279»
2. Общие технические осмотры зданий проводить два раза в год - весной и осенью.
3. Результаты всех видов осмотров оформлять актами, в которых отмечать обнаружен-ные дефекты, а также необходимые меры для их устранения, с указанием сроков вы-полнения работ.
4. Для учета работ по обслуживанию и текущему ремонту соответствующего здания или сооружения вести технический журнал, в который вносить записи о всех выполнен-ных работах по обслуживанию и текущему ремонту с указанием вида работ и места.
Ответственные за организацию проведения осмотров, составление актов, ведение технического журнала:


Спасибо за ответ, но это у меня все есть и приказы и акты и журнал у главного инженера...

_________________
Не проклинай своих врагов, они предстанут перед Богом. И не сердись на дураков, оставь обиды за порогом. Живи, борись и побеждай. Стремись всегда к заветной цели. Ты — человек! Не забывай. Не становись подобен зверю!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: осмотр зданий и сооружений
UNREAD_POSTДобавлено: Чт фев 18, 2016 10:01 pm 
Мистер "Охрана труда-2015"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 3:33 pm
Сообщений: 6280
Откуда: Москва
Я думаю, что эти работы производят специалисты, а им достаточно должностной инструкции.

_________________
Чужой опыт не пришьешь к своему сроку!!! Тьфу-тьфу-тьфу!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: осмотр зданий и сооружений
UNREAD_POSTДобавлено: Чт фев 18, 2016 10:26 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 01, 2016 8:39 pm
Сообщений: 419
А технический регламент о безопасности зданий и сооружений, куда засунуть?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: осмотр зданий и сооружений
UNREAD_POSTДобавлено: Чт фев 18, 2016 10:42 pm 
Мистер "Охрана труда-2015"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 3:33 pm
Сообщений: 6280
Откуда: Москва
С Космачев писал(а):
А технический регламент о безопасности зданий и сооружений, куда засунуть?

А в нем есть упоминание об Инструкции по охране труда при производстве работ по осмотру зданий и сооружений?

_________________
Чужой опыт не пришьешь к своему сроку!!! Тьфу-тьфу-тьфу!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: осмотр зданий и сооружений
UNREAD_POSTДобавлено: Пт фев 19, 2016 7:31 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 24, 2014 3:52 am
Сообщений: 649
Откуда: Красноярск
Ель писал(а):
Добрый день!
Коллеги, у кого-нибудь есть Положение и Инструкция по охране труда при производстве работ по осмотру зданий и сооружений? Если есть - поделитесь, пожалуйста! Начала копаться в этом направлении...
Кому надо скинуть форму приказов могу поделиться.

У меня есть ещё вот такое....


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: осмотр зданий и сооружений
UNREAD_POSTДобавлено: Пт фев 19, 2016 9:04 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 01, 2016 8:39 pm
Сообщений: 419
Ясно, то есть ДИ - заменит инструкцию по ОТ? Действительно, Тех регламент - тут не к месту, просто теперь он заменил все другие НТД по вопросам, в том числе, эксплуатации зданий.
Я бы все же рекомендовал проводить какое-то обучение по ОТ (с ИТР - проще) хотя бы в рамках организации.
Методический материал, сам ТР/РС и всё, что в его развитие.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: осмотр зданий и сооружений
UNREAD_POSTДобавлено: Пт фев 19, 2016 9:11 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 01, 2016 8:39 pm
Сообщений: 419
Дело хорошее (Инструкция для ответственного), она хоть как-то "сопоставима" с его Должностной инструкцией и, возможно, с условиями трудового договора.
У меня у самого сейчас такая ситуация:
1. Назначили приказом ответственным за общую пожарную безопасность.
2. Приказ, с точки зрения "логики" и "законодательства" - слабенький.
3. И сам так думаю, и в инспекции пожарной "укрепили" - приказ, без официального оформления "трудовых обязанностей" (в порядке ТК РФ) - бумажка. То есть, привлечь к ответственности (административной, уголовной, да и дисциплинарной (по хорошему)) - не представляется возможным.

Конечно при совсем "печальных" раскладах могут сделать "стрелочником" (суд купят, бумажки "задним числом" подпишут, еще как-то).

Коллеги, что Вы лично думаете о вменении должностных обязанностей и ответственности в виде "распорядительных документов", без изменений "трудовых отношений" - принудительный труд?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: осмотр зданий и сооружений
UNREAD_POSTДобавлено: Пт фев 19, 2016 11:51 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 12:27 pm
Сообщений: 2199
Всем спасибо и за помощь и за участие!

_________________
Не проклинай своих врагов, они предстанут перед Богом. И не сердись на дураков, оставь обиды за порогом. Живи, борись и побеждай. Стремись всегда к заветной цели. Ты — человек! Не забывай. Не становись подобен зверю!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: осмотр зданий и сооружений
UNREAD_POSTДобавлено: Пт фев 19, 2016 12:41 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 7:53 pm
Сообщений: 714
Откуда: Пермь
С Космачев, должна быть связь: распорядительный документ, ДИ, ТД.
Инспектор по труду, читавший как-то лекцию, сказал, что любое изменение должностных обязанностей должно быть отражено в ТД. И даты: если в процессе трудовой деятельности ДИ изменялась, и это не отражено в ТД, то он при проверке будет руководствоваться версией ДИ, действующей на момент подписания ТД. Все последующие ознакомнления будет игнорировать, если нет доп соглашения к ТД.
Как у нас: в ТД ссылка ни ДИ, ДИ меняют, с изменениями работников знакомят, к ТД доп соглашений не оформляют... Но это кадровые вопросы, как считают нужным, так и делают, позицию инспектора я им озвучила.

_________________
Собака лает, ветер носит, а караван идёт.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: осмотр зданий и сооружений
UNREAD_POSTДобавлено: Пт фев 19, 2016 12:41 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
С Космачев писал(а):
Дело хорошее (Инструкция для ответственного), она хоть как-то "сопоставима" с его Должностной инструкцией и, возможно, с условиями трудового договора.
У меня у самого сейчас такая ситуация:
1. Назначили приказом ответственным за общую пожарную безопасность.
2. Приказ, с точки зрения "логики" и "законодательства" - слабенький.
3. И сам так думаю, и в инспекции пожарной "укрепили" - приказ, без официального оформления "трудовых обязанностей" (в порядке ТК РФ) - бумажка. То есть, привлечь к ответственности (административной, уголовной, да и дисциплинарной (по хорошему)) - не представляется возможным.

Конечно при совсем "печальных" раскладах могут сделать "стрелочником" (суд купят, бумажки "задним числом" подпишут, еще как-то).

Коллеги, что Вы лично думаете о вменении должностных обязанностей и ответственности в виде "распорядительных документов", без изменений "трудовых отношений" - принудительный труд?

В смысле, Вас самого назначили? А за что именно по ПБ - обеспечение, контроль или соблюдение? И какая Ваша штатная должность?
В любом случае, любое возложение на Вас каких-либо обязанностей, не предусмотренных Вашей ДИ и ТД, без Вашего согласия и дополнительной оплаты будет неправомерным. Так что не заморачивайтесь! :D

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: осмотр зданий и сооружений
UNREAD_POSTДобавлено: Пт фев 19, 2016 2:17 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 01, 2016 8:39 pm
Сообщений: 419
Не, я чисто укрепиться в своем спокойствии, что если меня назначили ответственным за "восход" и "заказ" Солнца (вручную), но этого нет в моей (официально установленной "трудовой функции"), то если - что я не подсуден и не привлекаем :).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь