Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кто должен проверять подлиность сертификатов СИЗ?
UNREAD_POSTДобавлено: Ср фев 03, 2016 11:20 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 1:46 pm
Сообщений: 287
Есть входящие сертификаты соответствия на закупаемою продукцию которые приносят в ОТ с отдела ОМТС, для приемки СИЗ. Так вот, кто должен проверять подлиность этих сертификатов? Случись что, то ФСС будет проверять их подлиность тоже и вдруг окажется что они поддельные.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Кто должен проверять подлиность сертификатов СИЗ?
UNREAD_POSTДобавлено: Пт фев 05, 2016 2:49 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 01, 2016 8:39 pm
Сообщений: 419
Написать все надо в договоре поставки в каком-то ЛНА по вопросам СИЗ. Ваш вопрос и ответ на него были бы простыми, если бы Вы сообщили как вообще "видите" проверку подлинности сертификатов СИЗ? Доступ к какой-то базе, клятва на крови, рентген и т. п.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто должен проверять подлиность сертификатов СИЗ?
UNREAD_POSTДобавлено: Пт фев 05, 2016 2:54 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 01, 2016 8:39 pm
Сообщений: 419
Тему и дальше можно развивать! А кто должен проверять подлинность ранее проведенной проверки подлинности сертификатов СИЗ?
Может из средств ФСС что-то менее "проблематичное" выбрать? Чем плох медицинский осмотр? Бумаги и проще и меньше, если строго по закону. А так у каждого ФСС - бывают весьма интересные и % на 90 незаконные требования к комплектам документов, как по возврату 20%, так и по всем другим связанными с ними вопросам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто должен проверять подлиность сертификатов СИЗ?
UNREAD_POSTДобавлено: Пт фев 05, 2016 4:21 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
С Космачев писал(а):
А кто должен проверять подлинность ранее проведенной проверки подлинности сертификатов СИЗ?

:mrgreen:
С Космачев писал(а):
Может из средств ФСС что-то менее "проблематичное" выбрать? Чем плох медицинский осмотр? Бумаги и проще и меньше, если строго по закону.

А бухгалтерия так не думает! Им вот интереснее финансировать СИЗ! :D

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто должен проверять подлиность сертификатов СИЗ?
UNREAD_POSTДобавлено: Пт фев 05, 2016 5:39 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 01, 2016 8:39 pm
Сообщений: 419
Да, иногда "логика" бухгалтерии, вернее её отсутствие, ставит меня в тупик. Попробую дистанционно уточнить "аргументы" бухгалтерии...
Думаю в качестве аргумента звучит магическое: "Так надо!".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто должен проверять подлиность сертификатов СИЗ?
UNREAD_POSTДобавлено: Пт фев 05, 2016 6:44 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
А зачем выяснять их логику? Хотят финансировать СИЗ - пусть финансируют СИЗ.
На вкус - на цвет... кому что нравится!

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто должен проверять подлиность сертификатов СИЗ?
UNREAD_POSTДобавлено: Пт фев 05, 2016 8:35 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 01, 2016 8:39 pm
Сообщений: 419
Джули Я, вот пусть сами от начала до конца и занимаются процессом. "Вопроситель" у вас как работа и обязанности по возврату взносов распределены? Кто какие бумаги готовит, кто в ФСС ездит, кто премию за возврат получает?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто должен проверять подлиность сертификатов СИЗ?
UNREAD_POSTДобавлено: Пт фев 05, 2016 10:46 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
С Космачев писал(а):
Джули Я, вот пусть сами от начала до конца и занимаются процессом.

Что я вижу?! :shock: :D
Не Вы ли в соседней теме рассуждали о работе в команде и призывали меня срочно заняться "контролем СЭС", чтобы спасти Юрика от неминучего штрафа? :horse:
А может быть, Вам самому есть смысл воспользоваться советом, который Вы мне дали, и заглянуть в свою ДИ? Нет ли там случайно ничего о том, что Вы должны проверять "подлинность ранее проведенной проверки подлинности сертификатов СИЗ" и готовить документы для ФСС и контролировать работу бухгалтерии?? Финансируется ведь что? :wink: СИЗ!!
С Космачев писал(а):
(наверное - чистой воды ОТ???)

А вдруг они там шубы норковые под видом СИЗ закупают? За деньги РБТД! :bulldog:
Чем не повод начать ерепениться?
:laugh:

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто должен проверять подлиность сертификатов СИЗ?
UNREAD_POSTДобавлено: Сб фев 06, 2016 10:24 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 01, 2016 8:39 pm
Сообщений: 419
Критику не понял, спишем на женские обиды.
По команде и командной работе:
1. Цель команды - возврат (не доплата) части взносов на страхование от НС.
2. Способы достижения цели - командные взаимосвязанные и удобные для членов команды действия, с обязательным соблюдением требований регламентирующими процесс (список требований из законодательства).
3. Оптимальный вариант достижения цели - самый простой (с минимальны количеством участников и минимальным и простым документальным оборотом).
4. Выбор оптимального варианта - обсуждение и взвешивание всех "за" и "против" от всей команды.Выбор будет результативным, если все участники процесса будут учитывать п.п. 1-3 и иметь достаточную аргументацию "за" и "против" предложений других участников.

Так-то так.
Джули Я - ну как успехи и обязанности по ПК по линии ГЦиЭ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто должен проверять подлиность сертификатов СИЗ?
UNREAD_POSTДобавлено: Пн фев 08, 2016 9:42 am 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
С Космачев писал(а):
Критику не понял, спишем на женские обиды.

А критики и не было. И обид, кстати, тоже. Просто Вы непостоянны в своих убеждениях и сами себе противоречите. Вот, например, опять:
С Космачев писал(а):
По команде и командной работе:
1. Цель команды - возврат (не доплата) части взносов на страхование от НС.
2. Способы достижения цели - командные взаимосвязанные и удобные для членов команды действия, с обязательным соблюдением требований регламентирующими процесс (список требований из законодательства).
3. Оптимальный вариант достижения цели - самый простой (с минимальны количеством участников и минимальным и простым документальным оборотом).
4. Выбор оптимального варианта - обсуждение и взвешивание всех "за" и "против" от всей команды.Выбор будет результативным, если все участники процесса будут учитывать п.п. 1-3 и иметь достаточную аргументацию "за" и "против" предложений других участников.
Так-то так.

С Космачев писал(а):
... вот пусть сами от начала до конца и занимаются процессом.

С Космачев писал(а):
Джули Я - ну как успехи и обязанности по ПК по линии ГЦиЭ?

Никак. И вообще не понимаю я, зачем нужно проводить этот контроль, если проведена СОУТ?

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто должен проверять подлиность сертификатов СИЗ?
UNREAD_POSTДобавлено: Пн фев 08, 2016 12:47 pm 
Мистер "Охрана труда-2016"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 11:27 pm
Сообщений: 2989
Откуда: Ярославль
DIM@SIK писал(а):
Есть входящие сертификаты соответствия на закупаемою продукцию которые приносят в ОТ с отдела ОМТС, для приемки СИЗ. Так вот, кто должен проверять подлиность этих сертификатов?

Может быть все-таки не подлинность, а действительность?

_________________
Любое требование любого инспектора в любом предписании
является ненавязчивым предложением улучшить его благосостояние.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто должен проверять подлиность сертификатов СИЗ?
UNREAD_POSTДобавлено: Пн фев 08, 2016 6:58 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 01, 2016 8:39 pm
Сообщений: 419
Да, да!!! Две комиссии по проверке сертификатов и деклараций по СИЗ, одна проверяет подлинность, а другая проверяет действительность... И третья, по проверке действительности подлинности, подлинной действительности!!! Только так, и ни как больше, мы сможем ублажить сексуальные фантазии бухгалтерии.
Джули Я, противопоставления моих мыслей и записей, в данном контексте и при такой подаче, не уместно...
В одном случае - рассматривается именно командная работа, а в другом - ответная реакция на сексуальные "хотелки" бухгалтерии :)
Ну не хочу я, не хочу идти к цели (возврату 20%) таким изуверским и тернистым путем!!! Хочу на СОУТ или на МО деньги истратить, почему, да потому что это проще!!! Бухгалтерия, Вы что именно сделаете для возврата? Ну скажите?!! А я (как ИОТ), что должен сделать? Давайте поменяемся? Ну а что, моя же работа для бухгалтерии - фигня? А бухгалтерии работа - практически сравнима с доказательством теоремы Ферма? Давайте я помогу Вам, "докажу" за Вас теорему, а сделаете за меня - фигню? Идет?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто должен проверять подлиность сертификатов СИЗ?
UNREAD_POSTДобавлено: Пн фев 08, 2016 9:01 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
С Космачев писал(а):
Да, да!!! Две комиссии по проверке сертификатов и деклараций по СИЗ, одна проверяет подлинность, а другая проверяет действительность... И третья, по проверке действительности подлинности, подлинной действительности!!! Только так, и ни как больше, мы сможем ублажить сексуальные фантазии бухгалтерии.
Джули Я, противопоставления моих мыслей и записей, в данном контексте и при такой подаче, не уместно...
В одном случае - рассматривается именно командная работа, а в другом - ответная реакция на сексуальные "хотелки" бухгалтерии :)
Ну не хочу я, не хочу идти к цели (возврату 20%) таким изуверским и тернистым путем!!! Хочу на СОУТ или на МО деньги истратить, почему, да потому что это проще!!! Бухгалтерия, Вы что именно сделаете для возврата? Ну скажите?!! А я (как ИОТ), что должен сделать? Давайте поменяемся? Ну а что, моя же работа для бухгалтерии - фигня? А бухгалтерии работа - практически сравнима с доказательством теоремы Ферма? Давайте я помогу Вам, "докажу" за Вас теорему, а сделаете за меня - фигню? Идет?

Про комиссии - прикольно! :lol: Но что Вам плохого сделала бухгалтерия? Разве имеет значение, на что истратить деньги, если всё это обязательно нужно проводить - и МО, и СОУТ, и обеспечение СИЗ. Мне, например, проще организовать обеспечение работников СИЗ, чем проведение МО, т.к. в процессе обеспечения СИЗ задействовано меньше участников, только снабжение, склад и бухгалтерия. Дело РСП - составить нормы и смотреть, чтобы работники применяли СИЗ. А в СОУТ задействованы все РСП, при МО - вообще все сотрудники.

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто должен проверять подлиность сертификатов СИЗ?
UNREAD_POSTДобавлено: Пн фев 08, 2016 10:05 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 01, 2016 8:39 pm
Сообщений: 419
У меня такое ощущение, что возвратом Вы не занимались... В возврате денег на МО задействованы (так у меня):
1. Инженер по ОТ (предварительный этан): Заявление + План финансирования, ну и всё остальное. Цифру на которую можно рассчитывать, узнаю в ФСС.
2. Инженер по ОТ: договор на МО, поименные списки на МО, заключительные Акты. "Страшно" нарушаю закон, такие Акты рождаются по результатам каждого массового МО (проводят у нас на территории).
3. Инженер по ОТ: езда по ФССам, ну мало ли что у них в голову залетело.
4. Инженер по ОТ: отчет по расходованию средств + подтверждение (счета, акты выполненных,платежки, сч/ф.)
5. Бухгалтерия: сидят в тиши, каждый год ищут у меня документы, которые есть у них, сдают расчет (квартальный вроде, стандартный в 1С) за минусом сумм получающихся из п.п. 1-4

Сходство разницы ощущается? Я по набору и сложности действий... Там спец. бухгалтер "взаимодействует" с ФСС, а тут я - инженер по ОТ, ОС, Пром и Пож безопасности...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто должен проверять подлиность сертификатов СИЗ?
UNREAD_POSTДобавлено: Пн фев 08, 2016 11:00 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
С Космачев писал(а):
У меня такое ощущение, что возвратом Вы не занимались... В возврате денег на МО задействованы (так у меня):
1. Инженер по ОТ (предварительный этан): Заявление + План финансирования, ну и всё остальное. Цифру на которую можно рассчитывать, узнаю в ФСС.
2. Инженер по ОТ: договор на МО, поименные списки на МО, заключительные Акты. "Страшно" нарушаю закон, такие Акты рождаются по результатам каждого массового МО (проводят у нас на территории).
3. Инженер по ОТ: езда по ФССам, ну мало ли что у них в голову залетело.
4. Инженер по ОТ: отчет по расходованию средств + подтверждение (счета, акты выполненных,платежки, сч/ф.)
5. Бухгалтерия: сидят в тиши, каждый год ищут у меня документы, которые есть у них, сдают расчет (квартальный вроде, стандартный в 1С) за минусом сумм получающихся из п.п. 1-4

Сходство разницы ощущается? Я по набору и сложности действий... Там спец. бухгалтер "взаимодействует" с ФСС, а тут я - инженер по ОТ, ОС, Пром и Пож безопасности...

Возвратом я занимаюсь периодически. К нам каждый год приходит из ФСС письмо, в котором указана сумма, которую нам могут вернуть. И наш директор отписывает это письмо то мне, то главбуху.
Это не важно, т.к.часть документов есть у неё, часть у меня. У нас примерно так:
1. Заявление + План финансирования - это я могу заполнить, т.к. я планирую средства в бюджет по статье МО.
2. Договор на МО, поименные списки на МО, заключительные Акты тоже есть у меня, и я не вижу проблемы сделать копии.
3. Зачем это?
4. Это в бухгалтерии, хотя у меня тоже есть. Созваниваемся с главбухом и уточняем, кто из нас раньше соберётся ехать в сторону ФСС. Кто раньше едет, тот и отвезёт документы.
Но это если финансируется МО. Если вздумаем вдруг финансировать СИЗ, то моё участие в процессе, наверное, будет намного скромнее. У меня по СИЗ разве что только нормы выдачи есть. Но они у всех есть.
А финансирование МО меня совершенно не напрягает, т.к. никакой сложности нет. Хотя я прекрасно знаю, что заниматься этим всем должна бухгалтерия. И понимаю Ваше негодование по поводу того, что спецу по ОТ, ОС, Пром и Пож безопасности негоже заниматься каким-то там ФСС, у Вас есть дела поважнее. Ну так делегируйте этот функционал бухгалтерам, а сами занимайтесь тем, что считаете для себя более приемлемым.

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь