Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Заявление на подмену сменами
UNREAD_POSTДобавлено: Чт июн 11, 2015 11:08 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 7:28 pm
Сообщений: 6
Добрый день, коллеги! Такая ситуация: работники, имющие график сменности, меняются сменами по заявлению, и не всегда это заявление подписывает даже их непосредственный руководитель. Мне необходимо составить правильный и всеобъемлющий приказ от имени директора на подмену сменами, поскольку запретить такую подмену невозможно. Помогите пожалуйста. Может быть, у кого-то даже есть рыба такого приказа, поделитесь, плиз, очень прошу!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Заявление на подмену сменами
UNREAD_POSTДобавлено: Чт июн 11, 2015 11:16 am 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
Это кадровый приказ, попробуйте на формах кадровиков поискать.

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заявление на подмену сменами
UNREAD_POSTДобавлено: Чт июн 11, 2015 11:56 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 7:28 pm
Сообщений: 6
Джули-Я писал(а):
Это кадровый приказ, попробуйте на формах кадровиков поискать.


Спасибо, Джули-Я, согласна, что это кадровый вопрос, но специалиста по кадрам у нас нет, а мы, СОТы, к этой проблеме тоже очень сильно подвязаны. Я столкнулась с тем, что рабочий не пошел на периодический МО, потому что поменялся сменами - МО прошел не своевременно, с большим опозданием (работает сутки через трое) и под большим давлением с моей стороны. В инете искала, ничего не нашла. На форуме кадровиков поняла, что разрешать подмену имеет право только директор своим приказом, так как график сменности утверждает директор и без его разрешения никто не вправе изменять этот график. Жаль, но это знание нисколько не облегчило мою задачу по составлению проекта приказа о порядке подмены сменами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заявление на подмену сменами
UNREAD_POSTДобавлено: Чт июн 11, 2015 12:10 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
Разве это вопрос СОТ - контролировать соблюдение графиков, бегать за работниками и загонять их на МО? Это прямая обязанность их руководителей. Поэтому предлагаю вариант такой.
По поводу несвоевременно пройденного МО - предписание на руководителя этого работника. Чтобы отчитался, почему не организовал, не обеспечил, не проконтролировал и допустил работника до работы без прохождения МО. РСП пусть возьмёт объяснения с работника, почему тот нарушил ПВТР и предоставит Вам. Вы обобщите полученную информацию и накатайте докладную директору с изложением всех фактов и приложением объяснительных того и другого. И с обязательной припиской о рисках для РБТД в случае, если об этом бардаке станет известно ГИТ. Вопрос с подменами отпадёт сам собой. :mrgreen:

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заявление на подмену сменами
UNREAD_POSTДобавлено: Чт июн 11, 2015 12:55 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 7:28 pm
Сообщений: 6
Джули-Я писал(а):
Разве это вопрос СОТ - контролировать соблюдение графиков, бегать за работниками и загонять их на МО?

Да, конечно, Джули-Я, работа СОТа заключается в несколько иных действиях, так хорошо описанных в Вашем сообщении, но директор не имеет времени, а, главное желания, вникать в охрану труда - выбора у меня почти не остается, как делать не мои приказы самой - потому что, если не я, то больше никто! И требование у него одно - приходите с готовым решением, в данном случае, подготовленным приказом. Я бесконечно благодарна ему за то, что сейчас оплата за обучение, МО предварительные и периодические, СИЗ и некоторые другие финансовые затраты, проходят достаточно гладко. Раньше быо намного сложнее.
Вот только воз и ныне там, я имею в виду приказ.
Как бы Вы написали его, если бы пришлось? Я прошу хотя бы канву приказа. Сделайте одолжение, поделитесь мыслями. :flowers:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заявление на подмену сменами
UNREAD_POSTДобавлено: Вс июн 14, 2015 8:58 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
Swarog писал(а):
Джули-Я писал(а):
Разве это вопрос СОТ - контролировать соблюдение графиков, бегать за работниками и загонять их на МО?

Да, конечно, Джули-Я, работа СОТа заключается в несколько иных действиях, так хорошо описанных в Вашем сообщении, но директор не имеет времени, а, главное желания, вникать в охрану труда - выбора у меня почти не остается, как делать не мои приказы самой - потому что, если не я, то больше никто! И требование у него одно - приходите с готовым решением, в данном случае, подготовленным приказом. Я бесконечно благодарна ему за то, что сейчас оплата за обучение, МО предварительные и периодические, СИЗ и некоторые другие финансовые затраты, проходят достаточно гладко. Раньше быо намного сложнее.
Вот только воз и ныне там, я имею в виду приказ.
Как бы Вы написали его, если бы пришлось? Я прошу хотя бы канву приказа. Сделайте одолжение, поделитесь мыслями. :flowers:

Честно говоря, я бы вообще не стала бы делать такой приказ. Директору плевать на ОТ, а уж СОТ тем более! :lol: Пусть творят что хотят - меняются сменами, прогуливают, ходят на работу-не ходят. До первого НС, тогда ГИТ придёт и поправит тех, кто был не прав. А подход "если не я, то больше никто" заведомо тупиковый, т.к. сегодня Вы делает приказ за отсутствующего кадровика, а завтра отправитесь за сокращённую уборщицу сортир мыть... А уж про бесконечную благодарность Вашу директору просто слов нет! Это он должен быть благодарен Вам, что Вы его консультируете, помогаете ему и прикрываете его зад, и не смотря на весь его пофигизм, донесли до него, что ему надо обеспечить эти МО и т.д. Т.к. все это обучение, МО, приказы, СИЗ нужны ему, а уж Вам-то меньше всего. Только лишняя работа и забота...

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заявление на подмену сменами
UNREAD_POSTДобавлено: Пн июн 15, 2015 10:18 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 7:28 pm
Сообщений: 6
Джули-Я писал(а):
Честно говоря, я бы вообще не стала бы делать такой приказ. Директору плевать на ОТ, а уж СОТ тем более! :lol: Пусть творят что хотят - меняются сменами, прогуливают, ходят на работу-не ходят. До первого НС, тогда ГИТ придёт и поправит тех, кто был не прав. А подход "если не я, то больше никто" заведомо тупиковый, т.к. сегодня Вы делает приказ за отсутствующего кадровика, а завтра отправитесь за сокращённую уборщицу сортир мыть... А уж про бесконечную благодарность Вашу директору просто слов нет! Это он должен быть благодарен Вам, что Вы его консультируете, помогаете ему и прикрываете его зад, и не смотря на весь его пофигизм, донесли до него, что ему надо обеспечить эти МО и т.д. Т.к. все это обучение, МО, приказы, СИЗ нужны ему, а уж Вам-то меньше всего. Только лишняя работа и забота...


Добрый день, коллеги!
Джули-Я, спасибо за участие в разговоре. :flowers: Конечно же, Вы правы и я согласна с Вами. На других предприятиях, где я подрабатывала СОТом по ГПД, не раз проходила проверки ГИТ и тоже знаю не понаслышке: все что касается кадровиков, с них же и спрашивают. Жаль, что в этой фирме кадровика нет.
Пока оставлю свою затею, но как только буду готова написать такой приказ, я подготовлю его проект - мне так спокойнее.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заявление на подмену сменами
UNREAD_POSTДобавлено: Пн июн 15, 2015 12:23 pm 
Мистер "Охрана труда-2016"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 11:27 pm
Сообщений: 2989
Откуда: Ярославль
Swarog писал(а):
Жаль, что в этой фирме кадровика нет.

Так не бывает!!! Все равно кто-то ведет кадровое делопроизводство, занимается трудовыми договорами и книжками и так далее... Например, специалист по работе с персоналом или что-нибудь подобное

_________________
Любое требование любого инспектора в любом предписании
является ненавязчивым предложением улучшить его благосостояние.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заявление на подмену сменами
UNREAD_POSTДобавлено: Пн июн 15, 2015 1:23 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
Don Tortil писал(а):
Swarog писал(а):
Жаль, что в этой фирме кадровика нет.

Так не бывает!!! Все равно кто-то ведет кадровое делопроизводство, занимается трудовыми договорами и книжками и так далее... Например, специалист по работе с персоналом или что-нибудь подобное

Ещё как бывает! Занимается, скорее всего, какой-нибудь старший помощник младшего менеджера на общественных началах под лозунгом:
Swarog писал(а):
потому что, если не я, то больше никто!
:yessir:

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заявление на подмену сменами
UNREAD_POSTДобавлено: Пт сен 25, 2015 2:50 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 25, 2015 2:33 pm
Сообщений: 2
Добрый день! Подскажите пожалуйста! В организации три водителя работают сутки/двое, один уволился и теперь они работают сутки/сутки, на сколько я знаю это нарушение, чем грозит и как быть в этой ситуации?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заявление на подмену сменами
UNREAD_POSTДобавлено: Пт сен 25, 2015 2:57 pm 
Мистер "Охрана труда-2015"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 3:33 pm
Сообщений: 6280
Откуда: Москва
Лавра писал(а):
Добрый день! Подскажите пожалуйста! В организации три водителя работают сутки/двое, один уволился и теперь они работают сутки/сутки, на сколько я знаю это нарушение, чем грозит и как быть в этой ситуации?

Принимайте срочно третьего, иначе ТЮРЬМА!!!

_________________
Чужой опыт не пришьешь к своему сроку!!! Тьфу-тьфу-тьфу!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заявление на подмену сменами
UNREAD_POSTДобавлено: Пн сен 28, 2015 8:35 am 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33092
Откуда: с Родины!
Лавра писал(а):
как быть в этой ситуации?


элементарно! тоже увольняйтесь на фиг оттуда!

_________________
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь