Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: СРО для организации которая монтирует ПС у нас
UNREAD_POSTДобавлено: Чт апр 09, 2015 10:52 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 8:16 am
Сообщений: 5
Добрый день коллеги,
Что то я так и не нашел для себя ответа на вопрос, ни на форуме, ни в 624 приказе минэкономразвития, либо (вполне возможно) я просто его не понял.
Ситуация следующая: Действующий завод, цех сборки автомобилей. Для нового участка монтируются Подъемные Сооружения (ПС).
Работы проводятся на действующем объекте, на свободных площадях.
Монтаж ПС производится:
1. либо на существующие несущие конструкции (фермы, балки)
2. либо на сооружаемые несущие конструкции именно для конкретных ПС (как на вложенном фото)

Вопрос: нужен ли для организации, которая осуществляет монтаж ПС - СРО с видом работ "монтаж подъемно-транспортного оборудования"?

Хочу найти подтверждение со ссылками, чтобы допустить их или отказать им в указанных работах (чтоб потом не получить люлей в случае чего).
От чего зависит нужность СРО в моем случае? От монтажа к несущим конструкциям? От чего плясать то вообще?
По моему монтаж ПС попадает под определение "реконструкция", соответственно СРО нужно. А как на самом деле?

14) реконструкция - изменение параметров объектов капитального строительства, их частей (количества помещений, высоты, количества этажей (далее - этажность), площади, показателей производственной мощности, объема) и качества инженерно-технического обеспечения;


В 624 приказе есть пункт, но не пойму как его трактовать:
2. Установить, что Перечень не включает в себя виды работ по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту в отношении объектов, для которых не требуется выдача разрешения на строительство в соответствии с частью 17 статьи 51 Градостроительного кодекса Российской Федерации

У меня такое понимание, что как раз таки на основании этого пункта СРО на монтаж подъемно-транспортного оборудования не требуется.
Хотя нет уверенности, потому что некоторые трактуют его так: установка ПС осущеествляется на несущие конструкции (фермы, балки, и ПОЛ) и это все относится к объекту капитального строителтства (к самому зданию) и СРО нужно.

ПОдскажите пожалуйста....

Заранее спасибо за ответ!
Павел.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь