Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: собеседование с кандидатами
UNREAD_POSTДобавлено: Вт дек 09, 2014 2:12 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2012 10:39 am
Сообщений: 188
Джули-Я писал(а):
Честно говоря, мне ни в одной профессии не встречалось столько неудовлетворённых, обиженных, обозлённых людей, как среди ИОТ.

Странно. У меня другие ощущения. ИОТ - люди довольно общительные и компанейские. Когда я стал начальником отдела, меня шеф заставил познакомиться со специалистами с соседних заводов, - сходил с экскурсией, познакомился и до сих пор отношения поддерживаем, созваниваемся периодически, обмениваемся документами и т.п.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: собеседование с кандидатами
UNREAD_POSTДобавлено: Вт дек 09, 2014 2:26 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
сарданапал писал(а):
Странно. У меня другие ощущения. ИОТ - люди довольно общительные и компанейские. Когда я стал начальником отдела, меня шеф заставил познакомиться со специалистами с соседних заводов, - сходил с экскурсией, познакомился и до сих пор отношения поддерживаем, созваниваемся периодически, обмениваемся документами и т.п.

Да, мои хорошо знакомые ИОТ тоже общительные и компанейские. Но покатавшись по всей области с АРМ я на таких зануд нагляделась! Стонут, ноют, жалуются. ЗП маленькая, работы куча, РБТД тиран... А у самих ни приказов, ни инструкций нормальных. Зад от кресла не оторвут, типа, вам начальник цеха всё покажет. А начальник цеха глазами хлоп-хлоп: какая АРМ? какие замеры? :lol: И почти везде так! Я до сих помню предприятия, где всё было бы нормально организовано, даже их названия. Таких единицы!

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: собеседование с кандидатами
UNREAD_POSTДобавлено: Вт дек 09, 2014 2:32 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2012 10:39 am
Сообщений: 188
Джули-Я писал(а):
Стонут, ноют, жалуются. ЗП маленькая, работы куча, РБТД тиран... А у самих ни приказов, ни инструкций нормальных. Зад от кресла не оторвут, типа, вам начальник цеха всё покажет. А начальник цеха глазами хлоп-хлоп: какая АРМ? какие замеры? :lol: И почти везде так! Я до сих помню предприятия, где всё было бы нормально организовано, даже их названия. Таких единицы!

А сейчас кто занудствует? :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: собеседование с кандидатами
UNREAD_POSTДобавлено: Вт дек 09, 2014 2:50 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
сарданапал писал(а):
Джули-Я писал(а):
Стонут, ноют, жалуются. ЗП маленькая, работы куча, РБТД тиран... А у самих ни приказов, ни инструкций нормальных. Зад от кресла не оторвут, типа, вам начальник цеха всё покажет. А начальник цеха глазами хлоп-хлоп: какая АРМ? какие замеры? :lol: И почти везде так! Я до сих помню предприятия, где всё было бы нормально организовано, даже их названия. Таких единицы!

А сейчас кто занудствует? :lol:

Случайно встречаемые люди на различных семинарах, совещаниях, конкурсах по ОТ. Как в фильме: "Со всех сторон мы слышим стоны!" :D
А ещё просто поразила статья в журнале "Библиотека ИОТ" за ноябрь (кажется) 2014г. Автор живописно рассказывает о тяжёлой участи современных ИОТ. Статья отдалённо напоминает описание жизни то ли крепостных крестьян, то ли рабов на плантации. Очень трогательно!
Не сочтите за рекламу! :mrgreen:

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: собеседование с кандидатами
UNREAD_POSTДобавлено: Вт дек 09, 2014 3:04 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2012 10:39 am
Сообщений: 188
Джули-Я писал(а):
Случайно встречаемые люди на различных семинарах, совещаниях, конкурсах по ОТ. Как в фильме: "Со всех сторон мы слышим стоны!" :D

Вот если семинар сопровождается банкетом, настроение резко меняется в сторону позитива. Проверено на личном опыте. :metal:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: собеседование с кандидатами
UNREAD_POSTДобавлено: Ср дек 10, 2014 12:34 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 12:27 pm
Сообщений: 2199
вот не думала, что так за живое задену...
Отчитываюсь, приехпла после собеседований В ШОКЕ!!!
Я сама в отделе работтала ( 7 человек было), есть много знакомых ИОТов нормальных, адекватных людей.
Сразу скажу, душу травмировала не я, а мне, самое простое "инженер по ТБ" после третьего собеседования я уже не замечала. я не поняла то ли им нужны жилекта поплакаться, то ли еще что-то, но:
1 к-т был обижен на всех и на все - директор не понимает, ремонт в помещениях не проводится, от обтщения с РБТД отстранили, какой-то власти лишили, я горой за работников, оформил н/с без уведомления о н/с директора :shock: и РБТД почему-то недоволен :roll:
2 к-т (его организация заняла 1 место в городе в конкурсе по охране труда), не смогла назвать правильно какие бывают инструктажи и кого и когда оповещать о произошедшей травме, но зато какие были сережки! Засмотрелась! В виде тушки собачки с высунутым язычком и разноцветная (если что, то женщине 43 года)
3 к-та ВСЕ всегда обижали,з/п не платят с сентября, уволилась, ушла на другое место, НО через месяц опять пришла работать без з/п и тут прямым текстом возьмите меня, пожалейте, я хорошая, НО Я ВСЕГО боюсь, вот сейчас на работе строится офис, а мне страшно...
4 - добил всем, особенно, когда сказал что его конек АРМ и спецоценка. На вопрос мы сами можем провести спецоенку рабочего мечта слесаря - радостно сказал ДА!.
с 5 по 8 - полное непонимание вобще
9- й из всех кто был чуть боле-менее...
На следующей неделе дубль 2 - если переживу, работать буду долго!
А директор в шоке!

_________________
Не проклинай своих врагов, они предстанут перед Богом. И не сердись на дураков, оставь обиды за порогом. Живи, борись и побеждай. Стремись всегда к заветной цели. Ты — человек! Не забывай. Не становись подобен зверю!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: собеседование с кандидатами
UNREAD_POSTДобавлено: Ср дек 10, 2014 12:55 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2012 10:39 am
Сообщений: 188
:lol: Я же говорил, ищите адекватного, большего ждать не надо. Я, когда искал нового сотрудника, тоже насмотрелся: на объявление "требуется инженер по охране труда" пришли, в числе прочих, один охранник и девушка из отдела труда и ЗП. Охраннику, видимо, бросилось в глаза слово "охрана", а девушке из ОТиЗа - слово "труда". :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: собеседование с кандидатами
UNREAD_POSTДобавлено: Ср дек 10, 2014 1:08 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 12:27 pm
Сообщений: 2199
сарданапал писал(а):
:lol: Я же говорил, ищите адекватного, большего ждать не надо. Я, когда искал нового сотрудника, тоже насмотрелся: на объявление "требуется инженер по охране труда" пришли, в числе прочих, один охранник и девушка из отдела труда и ЗП. Охраннику, видимо, бросилось в глаза слово "охрана", а девушке из ОТиЗа - слово "труда". :)



Искали адекватных... и все были ИОТ и даже со стажем...., но лично я очень не люблювечно плачущихся людей, мне рядом с ними некомфортно! Но в любом случае решение принимать директору.

_________________
Не проклинай своих врагов, они предстанут перед Богом. И не сердись на дураков, оставь обиды за порогом. Живи, борись и побеждай. Стремись всегда к заветной цели. Ты — человек! Не забывай. Не становись подобен зверю!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: собеседование с кандидатами
UNREAD_POSTДобавлено: Ср дек 10, 2014 1:22 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 12:15 pm
Сообщений: 638
Откуда: Новосибирск
Ель писал(а):
4 - дебил во всем, особенно, когда сказал что его конек АРМ и спецоценка. На вопрос мы сами можем провести спецоенку рабочего мечта слесаря - радостно сказал ДА!.

Письма и бумаги императора Петра Великого. Т. 8 Вып. 1.: (Июнь -декабрь 1708 г.). - М.: Академия наук СССР, 1948. - 406 с."

*Господин адмирал!
Как преж сего вам я писал, так и нынече подтверждаю, чтоб в кандукторы к генералу-квартермейстеру двух человек из школы прислать немедленно, так же чтоб трем инженером по два человека, всех восмеро, изволь оных с нарочно посланным сюды прислать. Так же чтоб в школу на их и которые пред ними вышли упалые места вновь, хотя б и с лишком, набирали и размножали, понеже сами можете видеть, какая в том есть полза, что не точно морскому ходу нужна сия школа, но и артиллерии и инженерству. При сем посылаю дупликат с моего мнения вам.
Подчиненный передъ начальствующимъ долженъ иметь видъ лихой и придурковатый, дабы разумениемъ своимъ не смущать начальство. Руки в карманах не держать, дабы оными херъ не наяривать! *

_________________
Всё, что ни делается, всё к лучшему!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: собеседование с кандидатами
UNREAD_POSTДобавлено: Ср дек 10, 2014 3:45 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
сарданапал писал(а):
:lol: Я же говорил, ищите адекватного, большего ждать не надо. Я, когда искал нового сотрудника, тоже насмотрелся: на объявление "требуется инженер по охране труда" пришли, в числе прочих, один охранник и девушка из отдела труда и ЗП. Охраннику, видимо, бросилось в глаза слово "охрана", а девушке из ОТиЗа - слово "труда". :)

К нам тоже как-то приходил охранник, претендент на должность ИОТ. В резюме был указан опыт работы "охранником труда", далее перечислялись функции охранника. Человек ответственно и серьезно подошёл к поиску работы, название должности в резюме исправил согласно нашей вакансии!

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: собеседование с кандидатами
UNREAD_POSTДобавлено: Ср дек 10, 2014 3:54 pm 
Мистер "Охрана труда-2015"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 3:33 pm
Сообщений: 6280
Откуда: Москва
Я пришел в ОТ в 2005г. с опытом работы инженером-механиком 17 лет. Думаю, что меня бы сейчас на эту работу по тому резюме не взяли.

_________________
Чужой опыт не пришьешь к своему сроку!!! Тьфу-тьфу-тьфу!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: собеседование с кандидатами
UNREAD_POSTДобавлено: Ср дек 10, 2014 3:56 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
1 к-т молодец! Самостоятельный и инициативный. Умеет организовать и спланировать работу, способен принимать решения самостоятельно. Сам придумал НС - сам его оформил.

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: собеседование с кандидатами
UNREAD_POSTДобавлено: Ср дек 10, 2014 4:19 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
Сергей Алиевич писал(а):
Я пришел в ОТ в 2005г. с опытом работы инженером-механиком 17 лет. Думаю, что меня бы сейчас на эту работу по тому резюме не взяли.

Взяли бы! Это о человека зависит. У нас почти каждый РСП, в т.ч. и механик, хорошо знает, как правильно составить инструкцию по ОТ, как провести оформить инструктаж. Понимает, как проводится спецоценка, как происходит обеспечение работников СИЗ, от чего зависит предоставление льгот работникам. Знает, в какие сроки проводится обучение по ОТ и по каким вопросам, знает требования к оборудованию, инструментам и т.д.
Потому что он непосредственно занимается обеспечением всего этого. А если человек может обеспечить, то он, скорее всего, сможет и организовать. И теорию всегда можно изучить.

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: собеседование с кандидатами
UNREAD_POSTДобавлено: Ср дек 10, 2014 4:30 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 3:49 pm
Сообщений: 1243
Сергей Алиевич писал(а):
Я пришел в ОТ в 2005г. с опытом работы инженером-механиком 17 лет. Думаю, что меня бы сейчас на эту работу по тому резюме не взяли.


И где больше нравится? )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: собеседование с кандидатами
UNREAD_POSTДобавлено: Ср дек 10, 2014 4:48 pm 
Мистер "Охрана труда-2015"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 3:33 pm
Сообщений: 6280
Откуда: Москва
в ОТ

_________________
Чужой опыт не пришьешь к своему сроку!!! Тьфу-тьфу-тьфу!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь