Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: собеседование с кандидатами
UNREAD_POSTДобавлено: Пн дек 08, 2014 5:46 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 3:49 pm
Сообщений: 1243
Джули-Я писал(а):
Это нормально, для того он и берёт ИОТ, чтобы было кому просвещать его в этой области. Для правильного понимания достаточно нескольких бесед с РБТД, причём он сам будет их инициатором, как только ему на подпись попадёт первый приказ по ОТ

РБТД прекрасно просвещали и юристы, и ИОТ, который вполне компетентен. Только какие рычаги воздействия и у тех и у других на РБТД? Ну рассказали о ст.143 УК, ну рассказали об ответственности по КоАП, только не страшно ему... за плечами у него суровые 90-е, своя ,созданная с нуля компания, надвигающийся кризис и 6000 сотрудников, которых прежде всего нужно зарплатой обеспечить :)

Джули-Я писал(а):
Если же позиция РБТД в отношении ИОТ принципиальна и непоколебима, то просто не нужно устраиваться на работу в эту организацию, т.к. очевидно, что им нужен не ИОТ, а что-то типа того, что называется подсобным рабочим, но только для офиса. К ним "придет тот, кто сможет". Но он придёт туда либо время до пенсии высиживать, либо стаж накапливать, либо чтобы запись в трудовой была красивая... Либо просто сидеть ровно чтобы ЗП капала. Он будет делать там что угодно, но только не работать в качестве ИОТ. А когда РБТД,наконец, разберётся, что его разводят, он ещё голову сломает, пока уволит этого работничка.

Придет тот, кому деться некуда, кому то и детей кормить. Не все работают в Москве, а в регионах знаете ли не стоит очередь из РБТД за ИОТами. И не все будут номер отбывать, кому-то и противно "прогибаться", но будут и СИЗы закупать, и повторные инструктажи проводить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: собеседование с кандидатами
UNREAD_POSTДобавлено: Пн дек 08, 2014 6:06 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
Грамотные специалисты (в смысле профессионалы) по ОТ востребованы везде, и в Москве, и в регионах. Предприятие численностью в 6000 чел. в состоянии содержать снабженца, который закупал бы СИЗ. А в шарагах, которыми правят уцелевшие братки из 90-х, процветает хамское отношение ко всем сотрудникам, не только ИОТ, но и к снабженцам, и к юристам... И даже к руководителю маркетинга! Там есть группа особо приближенных к Гене из числа таких же братков, а все остальные те, кому детей нечем кормить и деться некуда.
Когда мне нужен был официальный опыт работы ИОТ, я тоже работала в подобной конторе, потому что в нормальную фирму без опыта работы не устроиться. И была и снабженцем, и кладовщиком, и даже упаковщицей. Но в резюме на должность ИОТ я ведь это не буду указывать. Потому что хоть я и была хорошей упаковщицей, но тем, кому нужен ИОТ, это не интересно.

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: собеседование с кандидатами
UNREAD_POSTДобавлено: Пн дек 08, 2014 6:27 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 25, 2014 2:54 pm
Сообщений: 370
try писал(а):
Джули-Я писал(а):
5. Моё предпочтение при выборе работника зависит от его понимания задачи ИОТ в целом. Например, выпускник, не имеющий опыта, но понимающий суть работы ИОТ, для меня предпочтительней работника с большим стажем, знающего наизусть все статьи законов, но неумеющего организовать работу.
Например, в резюме ИОТ можно часто встретить такие описания их функций: проведение всех видов инструктажей по ОТ; разработка инструкций по ОТ; закупка и выдача :shock: спецодежды и СИЗ. Т.е. получается, что человек в курсе, что должны быть инструктажи, инструкции, спецодежда и т.д., но либо не может, либо не хочет, либо не знает как организовать работу по выполнению этих требований. И его сообразительности не хватает даже на то, чтобы хотя бы в резюме не афишировать это своё незнание-неумение-нехотение. Подобные резюме я воспринимаю даже не как проявление некомпетенции, а как демонстративное неуважение к себе, к своей профессии и к своим потенциальным РБТД. Вот такого работника я не возьму, будь он хоть семи пядей во лбу!
Один из моих РБТД говорил: "Не можете организовать работу - значит вы не на своём месте. Уйдите! Придут те, кто сможет." Я с ним абсолютно согласна!


Джули-Я, думаю, что вам во многом везло с РБТД, потому как часто не столько желание, сколько необходимость ИОТом взять на себя "лишнего" связано прежде всего с непониманием этой функции РБТД. И поверьте, неспособность ИОТа объяснить, что это должен был сделать руководитель маркетинга, а это главный инженер тут не причем. Просто РБТД думает, что он берет человека, именно что бы им одним закрыть все вопросы. И вот ИОТ сообщает руководителю отдела продаж (опустим случай, когда можно освободить, это пример), что тому бы инструктаж раз в 6 мес. проводить. Идет разгневанный руководитель отдела к Гене и говорит: я тебе продажи должен делать или фигней страдать? Тут уж Гена вызывает ИОТа на ковер и объясняет: или ты делаешь все сам и никого не паришь, или "придет тот, кто сможет"... История основана на реальных событиях :) Что скажете?

А ВЫ ЕМУ ПАКЕТИК СУХАРЕЙ, 143 СТАТЬЮ УК. ПЛЮС ОБОСНУЙТЕ ПРИОСТАНОВКУ ЕГО ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ФИСКАЛЬНЫМИОРГАНАМИ :metal:

_________________
Он был весёлым, игривым и радостным щенком, любившим все и вся, спасибо по жизни отучили. Теперь бродягам ваши ценности безразличны, у них свой путь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: собеседование с кандидатами
UNREAD_POSTДобавлено: Пн дек 08, 2014 6:38 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 25, 2014 2:54 pm
Сообщений: 370
[quote="Джули-Я"]Грамотные специалисты (в смысле профессионалы) по ОТ востребованы везде, и в Москве, и в регионах. Предприятие численностью в 6000 чел. в состоянии содержать снабженца, который закупал бы СИЗ. А в шарагах, которыми правят уцелевшие братки из 90-х, процветает хамское отношение ко всем сотрудникам, не только ИОТ, но и к снабженцам, и к юристам... И даже к руководителю маркетинга! Там есть группа особо приближенных к Гене из числа таких же братков, а все остальные те, кому детей нечем кормить и деться некуда.
Когда мне нужен был официальный опыт работы ИОТ, я тоже работала в подобной конторе, потому что в нормальную фирму без опыта работы не устроиться. И была и снабженцем, и кладовщиком, и даже упаковщицей. Но в резюме на должность ИОТ я ведь это не буду указывать. Потому что хоть я и была хорошей упаковщицей, но тем, кому нужен ИОТ, это не интересно.[/quot

Не распа :nail: ляйтесь, за Вами чувствывается опыт, умная и по фото хороша, будь геной с правой стороны бухгалтер с левой предложил место ВАМ
Джули зайди на тренировки:Барнео мой крест, Ваше мнение :pester:

_________________
Он был весёлым, игривым и радостным щенком, любившим все и вся, спасибо по жизни отучили. Теперь бродягам ваши ценности безразличны, у них свой путь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: собеседование с кандидатами
UNREAD_POSTДобавлено: Вт дек 09, 2014 12:04 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 3:49 pm
Сообщений: 1243
Джули-Я писал(а):
Грамотные специалисты (в смысле профессионалы) по ОТ востребованы везде, и в Москве, и в регионах. Предприятие численностью в 6000 чел. в состоянии содержать снабженца, который закупал бы СИЗ. А в шарагах, которыми правят уцелевшие братки из 90-х, процветает хамское отношение ко всем сотрудникам, не только ИОТ, но и к снабженцам, и к юристам... И даже к руководителю маркетинга! Там есть группа особо приближенных к Гене из числа таких же братков, а все остальные те, кому детей нечем кормить и деться некуда.
Когда мне нужен был официальный опыт работы ИОТ, я тоже работала в подобной конторе, потому что в нормальную фирму без опыта работы не устроиться. И была и снабженцем, и кладовщиком, и даже упаковщицей. Но в резюме на должность ИОТ я ведь это не буду указывать. Потому что хоть я и была хорошей упаковщицей, но тем, кому нужен ИОТ, это не интересно.

Предприятие в 6000 чел. содержит снабженца и даже целый отдел. СИЗы это приведенный Вами же пример, как ИОТы берут на себя лишнее, и это не означает, что в этой компании он занимается тем же. По поводу братков из 90-х, не совсем Ваша правда, ведь 90-е прошли не только братки и сейчас эти вполне порядочные люди, возглавляют топовые компании.
Бродяга писал(а):
с левой предложил бы ВАМ

вы серьезно думаете что у Грефа в Сбербанке, Миллера в Газпроме, Гришина в Mail.ru слева сидит ИОТ? Так вот я вам скажу: там даже руководители Службы охраны труда не видели своих директоров)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: собеседование с кандидатами
UNREAD_POSTДобавлено: Вт дек 09, 2014 6:39 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 10:59 am
Сообщений: 288
Откуда: Екатеринбург
бродяга писал(а):
try писал(а):
Джули-Я писал(а):
5. Моё предпочтение при выборе работника зависит от его понимания задачи ИОТ в целом. Например, выпускник, не имеющий опыта, но понимающий суть работы ИОТ, для меня предпочтительней работника с большим стажем, знающего наизусть все статьи законов, но неумеющего организовать работу.
Например, в резюме ИОТ можно часто встретить такие описания их функций: проведение всех видов инструктажей по ОТ; разработка инструкций по ОТ; закупка и выдача :shock: спецодежды и СИЗ. Т.е. получается, что человек в курсе, что должны быть инструктажи, инструкции, спецодежда и т.д., но либо не может, либо не хочет, либо не знает как организовать работу по выполнению этих требований. И его сообразительности не хватает даже на то, чтобы хотя бы в резюме не афишировать это своё незнание-неумение-нехотение. Подобные резюме я воспринимаю даже не как проявление некомпетенции, а как демонстративное неуважение к себе, к своей профессии и к своим потенциальным РБТД. Вот такого работника я не возьму, будь он хоть семи пядей во лбу!
Один из моих РБТД говорил: "Не можете организовать работу - значит вы не на своём месте. Уйдите! Придут те, кто сможет." Я с ним абсолютно согласна!


Джули-Я, думаю, что вам во многом везло с РБТД, потому как часто не столько желание, сколько необходимость ИОТом взять на себя "лишнего" связано прежде всего с непониманием этой функции РБТД. И поверьте, неспособность ИОТа объяснить, что это должен был сделать руководитель маркетинга, а это главный инженер тут не причем. Просто РБТД думает, что он берет человека, именно что бы им одним закрыть все вопросы. И вот ИОТ сообщает руководителю отдела продаж (опустим случай, когда можно освободить, это пример), что тому бы инструктаж раз в 6 мес. проводить. Идет разгневанный руководитель отдела к Гене и говорит: я тебе продажи должен делать или фигней страдать? Тут уж Гена вызывает ИОТа на ковер и объясняет: или ты делаешь все сам и никого не паришь, или "придет тот, кто сможет"... История основана на реальных событиях :) Что скажете?

А ВЫ ЕМУ ПАКЕТИК СУХАРЕЙ, 143 СТАТЬЮ УК. ПЛЮС ОБОСНУЙТЕ ПРИОСТАНОВКУ ЕГО ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ФИСКАЛЬНЫМИОРГАНАМИ :metal:

Кого вы решили пугать то своими сухариками и фискальными органами?! ... РБТ далеко не в первую очередь боится всего этого, ему налоговая гораздо "милее". ИОТы в основном как г...о в проруби болтаются на предприятиях, особенно если в одном лице. Очень не много спецов кто может себя поставить и имеет понимающего РБТ. Лучше ситуация обстоит там где есть ОПО, РБТ больше прислушивается к промбезопасникам.
Спуститесь на землю, хватит себя восхвалять и строить из себя недооценённого спеца. Пусть лучше вашу нужность оценят со стороны, так будет объективнее.

_________________
SAFETY Is My FIRST Value!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: собеседование с кандидатами
UNREAD_POSTДобавлено: Вт дек 09, 2014 10:24 am 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
try писал(а):
По поводу братков из 90-х, не совсем Ваша правда, ведь 90-е прошли не только братки и сейчас эти вполне порядочные люди, возглавляют топовые компании.

try писал(а):
Идет разгневанный руководитель отдела к Гене и говорит: я тебе продажи должен делать или фигней страдать? Тут уж Гена вызывает ИОТа на ковер и объясняет: или ты делаешь все сам и никого не паришь, или "придет тот, кто сможет"... История основана на реальных событиях :)

Вы действительно считаете, что это разговор порядочных руководителей топовой компании? Как хотите, но мне это больше напоминает базар братков из 90-х. :td_new_russian:

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: собеседование с кандидатами
UNREAD_POSTДобавлено: Вт дек 09, 2014 10:42 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 11:19 pm
Сообщений: 578
Откуда: Столица
Kosyar писал(а):
А ВЫ ЕМУ ПАКЕТИК СУХАРЕЙ, 143 СТАТЬЮ УК. ПЛЮС ОБОСНУЙТЕ ПРИОСТАНОВКУ ЕГО ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ФИСКАЛЬНЫМИОРГАНАМИ :metal:

Гена просто попросит привести пример уголовного дела по 143 статье и тогда такой пугающий спец сядет в лужу.

_________________
здесь должна быть интересная и остроумная подпись, но ... ее нет


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: собеседование с кандидатами
UNREAD_POSTДобавлено: Вт дек 09, 2014 11:11 am 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
Я видела, как многие Гены пляшут перед ГИТ. Представляю, как они запляшут, когда встанет вопрос о реальном привлечении к реальной уголовной ответственности... :mrgreen:

По ходу обсуждения данной темы, да и многих других тем форума, мне очень хочется спросить: "Люди - ИОТы! Ну если вы так не любите, не цените, презираете свою профессию, зачем же тогда вы в ней работаете??" :nerv:

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: собеседование с кандидатами
UNREAD_POSTДобавлено: Вт дек 09, 2014 12:53 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 3:49 pm
Сообщений: 1243
Джули-Я писал(а):
Я видела, как многие Гены пляшут перед ГИТ. Представляю, как они запляшут, когда встанет вопрос о реальном привлечении к реальной уголовной ответственности... :mrgreen:

А мне приходилось видеть как ГИТа на порог компании не пускали, а потом в приватном звонке, его руководитель объяснял ему, что зря он в план вот это предприятие поставил.
(признаюсь, был у меня давний недолгий опыт работы инспектором, который совсем перевернул представление о профессии). Пока государство не начнет уважать эту профессию, ждать уважения от кого-то другого будем очень долго.

Джули-Я писал(а):
По ходу обсуждения данной темы, да и многих других тем форума, мне очень хочется спросить: "Люди - ИОТы! Ну если вы так не любите, не цените, презираете свою профессию, зачем же тогда вы в ней работаете??" :nerv:

Причины у всех свои. В моем списке причин - любовь к профессии стоит далеко не на 1-м месте.

Джули-Я, за вас остается искренне радоваться. Это действительно здорово, что вы чувствуете удовлетворение, уважение, отдачу :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: собеседование с кандидатами
UNREAD_POSTДобавлено: Вт дек 09, 2014 1:09 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 25, 2014 2:54 pm
Сообщений: 370
Коллеги бибикаем и тормозим, каждый прав по своему. Но гена должен видеть в ИОТе свой памперс, с которым комфортно вести бизнес. А вот узаконивание своего места у гены это профессионализм ИОТа, Один умный человек на форуме подвел мысль, ИОТ прошлое, время за СОТ

_________________
Он был весёлым, игривым и радостным щенком, любившим все и вся, спасибо по жизни отучили. Теперь бродягам ваши ценности безразличны, у них свой путь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: собеседование с кандидатами
UNREAD_POSTДобавлено: Вт дек 09, 2014 1:36 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
Чтобы другие уважали и ценили твою работу, в первую очередь, нужно уважать и ценить её самому. Иначе, как верно замечено, уважения не дождёшься.
Честно говоря, мне ни в одной профессии не встречалось столько неудовлетворённых, обиженных, обозлённых людей, как среди ИОТ. Многие бывают недовольны зарплатой, большим объёмом работы, самодуром-директором, дураками коллегами... Но при общении с некоторыми ИОТ всё представляется в таком мрачном свете, что жуть берёт... Тоска и безнадёга полная. :nerv:

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: собеседование с кандидатами
UNREAD_POSTДобавлено: Вт дек 09, 2014 1:48 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 25, 2014 2:54 pm
Сообщений: 370
Джули-Я писал(а):
Чтобы другие уважали и ценили твою работу, в первую очередь, нужно уважать и ценить её самому. Иначе, как верно замечено, уважения не дождёшься.
Честно говоря, мне ни в одной профессии не встречалось столько неудовлетворённых, обиженных, обозлённых людей, как среди ИОТ. Многие бывают недовольны зарплатой, большим объёмом работы, самодуром-директором, дураками коллегами... Но при общении с некоторыми ИОТ всё представляется в таком мрачном свете, что жуть берёт... Тоска и безнадёга полная. :nerv:


Джули а мы тебя :flowers: береги нервы, эмоции и ИОТ вещи нессовместимые

_________________
Он был весёлым, игривым и радостным щенком, любившим все и вся, спасибо по жизни отучили. Теперь бродягам ваши ценности безразличны, у них свой путь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: собеседование с кандидатами
UNREAD_POSTДобавлено: Вт дек 09, 2014 1:57 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 3:49 pm
Сообщений: 1243
Джули-Я писал(а):
Чтобы другие уважали и ценили твою работу, в первую очередь, нужно уважать и ценить её самому. Иначе, как верно замечено, уважения не дождёшься.
Честно говоря, мне ни в одной профессии не встречалось столько неудовлетворённых, обиженных, обозлённых людей, как среди ИОТ. Многие бывают недовольны зарплатой, большим объёмом работы, самодуром-директором, дураками коллегами... Но при общении с некоторыми ИОТ всё представляется в таком мрачном свете, что жуть берёт... Тоска и безнадёга полная. :nerv:

Конечно нужно уважать и ценить, но весь вопрос в том, что у многих руки опускаются от того, что другим плевать на нее. Твоя работа - цени, люби, а я не обязан...
Вместе с тем, при том количестве проверок, которые у вас на предприятии вас придется ценить, гос органы не дают расслабиться, гене выгодно иметь такого человека как вы + заметно, что вы цельная личность, иногда сложно отделить одно другого и объяснить ценят вас как личность, или вашу работу. Мое желание донести до вас, что не нужно мерить всех одним мерилом и говорить о том, что если спеца по ОТ не уважают это лишь его вина, он такой сякой работу выстроить не может...у всех по-разному.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: собеседование с кандидатами
UNREAD_POSTДобавлено: Вт дек 09, 2014 1:58 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 3:49 pm
Сообщений: 1243
бродяга писал(а):
Джули-Я писал(а):
Чтобы другие уважали и ценили твою работу, в первую очередь, нужно уважать и ценить её самому. Иначе, как верно замечено, уважения не дождёшься.
Честно говоря, мне ни в одной профессии не встречалось столько неудовлетворённых, обиженных, обозлённых людей, как среди ИОТ. Многие бывают недовольны зарплатой, большим объёмом работы, самодуром-директором, дураками коллегами... Но при общении с некоторыми ИОТ всё представляется в таком мрачном свете, что жуть берёт... Тоска и безнадёга полная. :nerv:


Джули а мы тебя :flowers: береги нервы, эмоции и ИОТ вещи нессовместимые


вот и личный фан-клуб))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь