Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: По предписаниям!!
UNREAD_POSTДобавлено: Ср ноя 27, 2013 9:26 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 12:21 am
Сообщений: 25
Доброго времени суток всем! Такой вопрос у меня, работники организации систематически нарушаю, не используют СИЗ, в частности не одевают каски, страховочные пояса вообще не знают что это так же как и очки и маски при работе с УШМ например. Так вот написал я предписания на прорабов, некоторые приняли его спокойно, некоторые начали возмущаться, мол это не на них надо писать, а на бригадиров, работники которых нарушили. Так на кого писать?

_________________
"А зачем мне каска? Я же сварщик"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: По предписаниям!!
UNREAD_POSTДобавлено: Ср ноя 27, 2013 9:32 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт авг 23, 2013 11:33 am
Сообщений: 324
Добрый день.
В таком случае предписание пишу руководителю нарушителя, и копию передаю вышестоящему руководителю руководителя :D :D :D
Тогда все в курсе проблемы =)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По предписаниям!!
UNREAD_POSTДобавлено: Ср ноя 27, 2013 9:44 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 12:21 am
Сообщений: 25
gradyc писал(а):
Добрый день.
В таком случае предписание пишу руководителю нарушителя, и копию передаю вышестоящему руководителю руководителя :D :D :D
Тогда все в курсе проблемы =)

дело не в том чтоб все были в курсе проблемы, все и так знают что и как здесь, мне выхлоп нужен, надо чтоб принимали меры. Есть вариант писать на начальника участка, тогда цепочка будет еще веселее. Нач.участка принимает предписание, говорит прорабам, те в свою очередь бригадирам, а те пресанули рабочих. Может добавиться еще одно звено - мастер.

_________________
"А зачем мне каска? Я же сварщик"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По предписаниям!!
UNREAD_POSTДобавлено: Ср ноя 27, 2013 9:58 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 06, 2007 2:38 pm
Сообщений: 3195
Откуда: Подмосковье
Zod писал(а):
gradyc писал(а):
Добрый день.
В таком случае предписание пишу руководителю нарушителя, и копию передаю вышестоящему руководителю руководителя :D :D :D
Тогда все в курсе проблемы =)

дело не в том чтоб все были в курсе проблемы, все и так знают что и как здесь, мне выхлоп нужен, надо чтоб принимали меры. Есть вариант писать на начальника участка, тогда цепочка будет еще веселее. Нач.участка принимает предписание, говорит прорабам, те в свою очередь бригадирам, а те пресанули рабочих. Может добавиться еще одно звено - мастер.

На кого приказом возложена ответственность за обеспечение ОТ на данном объекте (кто ответственный производитель работ)?

_________________
Il meglio è il nemico del bene


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По предписаниям!!
UNREAD_POSTДобавлено: Ср ноя 27, 2013 10:25 am 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
Zod писал(а):
Доброго времени суток всем! Такой вопрос у меня, работники организации систематически нарушаю, не используют СИЗ, в частности не одевают каски, страховочные пояса вообще не знают что это так же как и очки и маски при работе с УШМ например. Так вот написал я предписания на прорабов, некоторые приняли его спокойно, некоторые начали возмущаться, мол это не на них надо писать, а на бригадиров, работники которых нарушили. Так на кого писать?

Как правильно заметил сергей.мозпит, предписание нужно писать на того, кто назначен приказом.
И в подобном случае нужно предписание должно касаться не только устранения самого нарушения, а ещё и причин нарушения. Почему люди не знают, что нужно применять СИЗ? Значит руководитель как-то неправильно проводит инструктажи на РМ и обучение по ОТ, а значит не выполняет свои обязанности. Вот и нужно всё это отразить в предписании. Как минимум, должен быть внеплановый инструктаж на РМ.

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь