Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Поделитесь опытом-где покупаете инвентар защитн. ограждения
UNREAD_POSTДобавлено: Чт ноя 14, 2013 5:07 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 10, 2013 10:35 am
Сообщений: 43
Уважаемые коллеги,

Хочу приобрести хорошие инвентарные защитные ограждения. Так получилось, что всегда работала на стройках, где ограждения были сделаны в лучшем случае из подручных материалов. Образцовых строек видеть не приходилось, но сейчас появилась возможность сделать всё хорошо. Понятно дело, что слишком много денег тоже не дадут и потому нужно подойти с умом и постепенно наводить порядок. Цена как всегда - смертельный н.с. :(

Гуглить, гуглила, но может кто фоток своих образцовых объектов накидает или проверенные контакты поставщиков защитных ограждений подскажет или ещё какими мыслями по делу поделиться? Желательно только по делу, а не поговорить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Поделитесь опытом-где покупаете инвентар защитн. огражде
UNREAD_POSTДобавлено: Пт ноя 15, 2013 9:13 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 22, 2006 3:05 pm
Сообщений: 1165
Откуда: Москва
Какие именно защитные ограждения и куда?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделитесь опытом-где покупаете инвентар защитн. огражде
UNREAD_POSTДобавлено: Пт ноя 15, 2013 10:00 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 10, 2013 10:35 am
Сообщений: 43
Дмитрий77 писал(а):
Какие именно защитные ограждения и куда?


Забыла уточнить - я из Спб.
Защитные ограждения на лестн. марши (временные перила), переходные балконы, лифтовые шахты, технологические отверстия (для проводки межэтажных стояков). Балконные проёы и окна, наверное можно просто доской сороковкой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделитесь опытом-где покупаете инвентар защитн. огражде
UNREAD_POSTДобавлено: Пт ноя 15, 2013 11:09 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 12:15 pm
Сообщений: 638
Откуда: Новосибирск
Справочно


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Всё, что ни делается, всё к лучшему!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделитесь опытом-где покупаете инвентар защитн. огражде
UNREAD_POSTДобавлено: Вт ноя 19, 2013 1:09 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 10, 2013 10:35 am
Сообщений: 43
mamaev_su, спасибо!!!

Кто-нибудь может посоветовать проверенных поставщиков защитных ограждений в СПб?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделитесь опытом-где покупаете инвентар защитн. огражде
UNREAD_POSTДобавлено: Вт ноя 19, 2013 4:32 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 9:18 am
Сообщений: 1152
Откуда: Регион 02
odlg писал(а):
Дмитрий77 писал(а):
Какие именно защитные ограждения и куда?


Забыла уточнить - я из Спб.
Защитные ограждения на лестн. марши (временные перила), переходные балконы, лифтовые шахты, технологические отверстия (для проводки межэтажных стояков). Балконные проёы и окна, наверное можно просто доской сороковкой.

Изображение
P/S................а гуглом нельзя воспользоваться и узнать кто занимается этим в Спб?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделитесь опытом-где покупаете инвентар защитн. огражде
UNREAD_POSTДобавлено: Вт ноя 19, 2013 4:56 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 10, 2013 10:35 am
Сообщений: 43
-kot- писал(а):
Изображение
P/S................а гуглом нельзя воспользоваться и узнать кто занимается этим в Спб?



Вы полагаете, что я и без Вас не сообразила гуглом воспользоваться?

Мне поиск максимум инвентарные стойки выдаёт. А помимо стоек мне нужны ещё другие ограждения. Не знаю из какого Вы города, а в СПб трудинспекция - это мафия по отбору денег у бизнеса, а не по защите прав работников.
Не хочется, чтобы мне в очередном вымагательском предписании написали что то типа:
"1. Защитные ограждения не рассчитаны на прочность и устойчивость к поочередному действию как горизонтальной, так и вертикальной равномерно распределенных нормативных нагрузок 400 Н/м (40 кгс/м), приложенных на поручень, чем нарушены требования п. 2.2.1 и ГОСТ 12.4.059-78 «Строительство. Ограждения предохранительные инвентарные»." (http://судебныерешения.рф/bsr/case/print/417251)

Ваша ссылка на радикал у меня ничего не показывает. Если там выдача гугла на запрос, то открою секрет - выдача зависит от региона и города.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделитесь опытом-где покупаете инвентар защитн. огражде
UNREAD_POSTДобавлено: Вт ноя 19, 2013 5:13 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 9:18 am
Сообщений: 1152
Откуда: Регион 02
odlg писал(а):

Вы полагаете, что я и без Вас не сообразила гуглом воспользоваться?

Мне поиск максимум инвентарные стойки выдаёт. А помимо стоек мне нужны ещё другие ограждения. Не знаю из какого Вы города, а в СПб трудинспекция - это мафия по отбору денег у бизнеса, а не по защите прав работников.
Не хочется, чтобы мне в очередном вымагательском предписании написали что то типа:
"1. Защитные ограждения не рассчитаны на прочность и устойчивость к поочередному действию как горизонтальной, так и вертикальной равномерно распределенных нормативных нагрузок 400 Н/м (40 кгс/м), приложенных на поручень, чем нарушены требования п. 2.2.1 и ГОСТ 12.4.059-78 «Строительство. Ограждения предохранительные инвентарные»." (http://судебныерешения.рф/bsr/case/print/417251)

Ваша ссылка на радикал у меня ничего не показывает. Если там выдача гугла на запрос, то открою секрет - выдача зависит от региона и города.

из какого я города нет особо ни какой разницы-СПб это не другой конец планеты и тоже находится в РФ и на него распространяются все законодательно-нормативные акты действующие в РФ(РФ-это не Республика Финляндия)
против как вы говорите мафии есть Федеральный закон от 25.12.2008 N 273-ФЗ "О противодействии коррупции"-получил удовольствие однажды пообщаться по поводу обучения по ЭБ с РТН СПб

а в гугле наберите-купить предохранительные-защитные ограждения в санкт-петербурге-и методом проб и ошибок думаю найдете ту фирму которая вас устроит-ведь за ваши деньги в наше тяжелое рыночное время исполнят любой ваш каприз, а так для общей информации:
http://www.complexdoc.ru/ntdtext/532968/2 по лифтам, а по ограждениям http://docs.cntd.ru/document/1200004853
P\S ....выдача гугла не зависит от региона и города-сеть всемирна-просто надо просто правильно вопрос задавать и ссылка радикала Вам дает на программу заливки картинок

"Не хочется, чтобы мне в очередном вымагательском предписании написали что то типа:
"1. Защитные ограждения не рассчитаны на прочность и устойчивость к поочередному действию как горизонтальной, так и вертикальной равномерно распределенных нормативных нагрузок 400 Н/м (40 кгс/м), приложенных на поручень, чем нарушены требования п. 2.2.1 и ГОСТ 12.4.059-78 «Строительство. Ограждения предохранительные инвентарные»." (http://судебныерешения.рф/bsr/case/print/417251)" (с)odlg
- не это так другое напишут не переживайте работа у них такая- в правилах, нормах и т.д. куча всяких пакостей вплоть до ровного покрытия пола без мелких ямок и неровностей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделитесь опытом-где покупаете инвентар защитн. огражде
UNREAD_POSTДобавлено: Вт ноя 19, 2013 7:22 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 06, 2006 1:55 pm
Сообщений: 212
Откуда: г. СПб
-kot- писал(а):
против как вы говорите мафии есть Федеральный закон от 25.12.2008 N 273-ФЗ "О противодействии коррупции"-получил удовольствие однажды пообщаться по поводу обучения по ЭБ с РТН СПб

Однажды пообщавшись - возомнили себя спецом? А мафию уничтожить не возможно, на то она она и мафия. Особенно в эрэфии.

-kot- писал(а):
а в гугле наберите-купить предохранительные-защитные ограждения в санкт-петербурге-и методом проб и ошибок думаю найдете ту фирму которая вас устроит-ведь за ваши деньги в наше тяжелое рыночное время исполнят любой ваш каприз, а так для общей информации:
http://www.complexdoc.ru/ntdtext/532968/2 по лифтам, а по ограждениям http://docs.cntd.ru/document/1200004853

Вы думаете или знаете? Если не знаете, то зачем пишите? Сказано ведь, что по поиску только инвентарные стойки выходят. Касательно капризов - Вы действительно думаете, что хотя бы одна компания может себе позволить индивидуальные капризы по ОТ в данном направлении?


-kot- писал(а):
P\S ....выдача гугла не зависит от региона и города-сеть всемирна-просто надо просто правильно вопрос задавать и ссылка радикала Вам дает на программу заливки картинок

Если чего то не знаете, то нужно либо узнать либо промолчать. Зайдите в свой любимый гугл и узнайте, что в каждом регионе своя выдача и у гугла и у яндекса.


-kot- писал(а):
не это так другое напишут не переживайте работа у них такая- в правилах, нормах и т.д. куча всяких пакостей вплоть до ровного покрытия пола без мелких ямок и неровностей.

Это будете в суде рассказывать, когда Вам будут пытаться инкриминировать уголовку за то, что ограждения человека не выдержали и у Вас не будет бумажки, подтверждающей, что на положенную нагрузку ограждения были расчитаны.

Столько постов и всё сплошной флуд в попытке "блеснуть" умом и загадить тему.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделитесь опытом-где покупаете инвентар защитн. огражде
UNREAD_POSTДобавлено: Вт ноя 19, 2013 8:36 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 9:18 am
Сообщений: 1152
Откуда: Регион 02
Ульяна писал(а):
-kot- писал(а):
против как вы говорите мафии есть Федеральный закон от 25.12.2008 N 273-ФЗ "О противодействии коррупции"-получил удовольствие однажды пообщаться по поводу обучения по ЭБ с РТН СПб

Однажды пообщавшись - возомнили себя спецом? А мафию уничтожить не возможно, на то она она и мафия. Особенно в эрэфии.

-kot- писал(а):
а в гугле наберите-купить предохранительные-защитные ограждения в санкт-петербурге-и методом проб и ошибок думаю найдете ту фирму которая вас устроит-ведь за ваши деньги в наше тяжелое рыночное время исполнят любой ваш каприз, а так для общей информации:
http://www.complexdoc.ru/ntdtext/532968/2 по лифтам, а по ограждениям http://docs.cntd.ru/document/1200004853

Вы думаете или знаете? Если не знаете, то зачем пишите? Сказано ведь, что по поиску только инвентарные стойки выходят. Касательно капризов - Вы действительно думаете, что хотя бы одна компания может себе позволить индивидуальные капризы по ОТ в данном направлении?


-kot- писал(а):
P\S ....выдача гугла не зависит от региона и города-сеть всемирна-просто надо просто правильно вопрос задавать и ссылка радикала Вам дает на программу заливки картинок

Если чего то не знаете, то нужно либо узнать либо промолчать. Зайдите в свой любимый гугл и узнайте, что в каждом регионе своя выдача и у гугла и у яндекса.


-kot- писал(а):
не это так другое напишут не переживайте работа у них такая- в правилах, нормах и т.д. куча всяких пакостей вплоть до ровного покрытия пола без мелких ямок и неровностей.

Это будете в суде рассказывать, когда Вам будут пытаться инкриминировать уголовку за то, что ограждения человека не выдержали и у Вас не будет бумажки, подтверждающей, что на положенную нагрузку ограждения были расчитаны.

Столько постов и всё сплошной флуд в попытке "блеснуть" умом и загадить тему.

:lol:


Последний раз редактировалось -kot- Вт ноя 19, 2013 8:57 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделитесь опытом-где покупаете инвентар защитн. огражде
UNREAD_POSTДобавлено: Вт ноя 19, 2013 8:54 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 9:18 am
Сообщений: 1152
Откуда: Регион 02
http://stroycatalog.su/sanktpeterburg.html
http://stroycatalog.su/sanktpeterburg/stroitelnye_lesa_vyshki_tury.html
http://stroycatalog.su/sanktpeterburg/stroitelnoe_oborudovanie.html
http://stroycatalog.su/sanktpeterburg/stroitelnye_lesa_vyshki_tury.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделитесь опытом-где покупаете инвентар защитн. огражде
UNREAD_POSTДобавлено: Ср ноя 20, 2013 8:53 am 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
Ульяна, Вы так придирчивы, категоричны, щепетильны только в отношении других? В своих высказываниях Вы почему-то менее принципиальны:
Ульяна писал(а):
Это будете в суде рассказывать, когда Вам будут пытаться инкриминировать уголовку за то, что ограждения человека не выдержали и у Вас не будет бумажки, подтверждающей, что на положенную нагрузку ограждения были расчитаны.

Ответьте сами сами себе на свои же вопросы, которые Вы задаёте другим:
Ульяна писал(а):
Вы думаете или знаете? Если не знаете, то зачем пишите?

Ульяна писал(а):
Если чего то не знаете, то нужно либо узнать либо промолчать.

Или за собой не видно? :wink:

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделитесь опытом-где покупаете инвентар защитн. огражде
UNREAD_POSTДобавлено: Ср ноя 20, 2013 9:22 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 10, 2013 10:35 am
Сообщений: 43
-kot- писал(а):


Строительные леса/вышки и прочее оборудование по Вашим ссылкам меня не интересуют.
Я чётко обозначила тему, которая меня интересует.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделитесь опытом-где покупаете инвентар защитн. огражде
UNREAD_POSTДобавлено: Ср ноя 20, 2013 9:26 am 
Мисс охрана труда 2014 в номинации: Мисс сама интеллектуальность. Мисс Охрана Труда 2016.
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 3:58 pm
Сообщений: 4589
Откуда: Калужская обл.
Попробуйте в поисковике: строительные ограждения серии ИСО (инвентарные защитные ограждения), Вас это интересует?

_________________
Учите правила, чтобы вы знали как их правильно нарушать.
(Далай Лама)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделитесь опытом-где покупаете инвентар защитн. огражде
UNREAD_POSTДобавлено: Ср ноя 20, 2013 10:32 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 10, 2013 10:35 am
Сообщений: 43
коллега писал(а):
Попробуйте в поисковике: строительные ограждения серии ИСО (инвентарные защитные ограждения), Вас это интересует?


У меня выходили только по типу забора (как на картинке). Вы их имеете ввиду?
Вложение:
w200_h200_916_150x150.jpg


Мне нужно другого плана. Нужны ограждения согласно ГОСТ 12.4.059-78 для переходных балконов, лестничных маршей, лифтовых шахт, технологических проёмов. Прикрепляю картинку варианта ограждения лестничного марша, но при этом данный поставщик продаёт только сами металлические стойки. А ГОСТ предъявляет требования в том числе к элементам ограждений. mamaev_su, ещё хороший документ прикрепил.
Вложение:
01.jpg


Также интересует опыт коллег на иностранных стройках, где охрана труда на высшем уровне и нормально финансируется.


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу   1, 2  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь