Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Поделитесь опытом-где покупаете инвентар защитн. огражде
UNREAD_POSTДобавлено: Ср ноя 20, 2013 12:13 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 2:05 pm
Сообщений: 3100
Откуда: Москва
Попробуйте позвонить (495) 545-13-48 или (916) 951-41-44.

_________________
"... при 300 процентах нет такого преступления, на которое он (Капитал) не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы."
Английский публицист XIX века T. Дж. Даннинг


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Поделитесь опытом-где покупаете инвентар защитн. огражде
UNREAD_POSTДобавлено: Ср ноя 20, 2013 12:39 pm 
Мисс охрана труда 2014 в номинации: Мисс сама интеллектуальность. Мисс Охрана Труда 2016.
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 3:58 pm
Сообщений: 4589
Откуда: Калужская обл.
odlg писал(а):
Не хочется, чтобы мне в очередном вымагательском предписании написали что то типа:
"1. Защитные ограждения не рассчитаны на прочность и устойчивость к поочередному действию как горизонтальной, так и вертикальной равномерно распределенных нормативных нагрузок 400 Н/м (40 кгс/м), приложенных на поручень, чем нарушены требования п. 2.2.1 и ГОСТ 12.4.059-78 «Строительство. Ограждения предохранительные инвентарные»." (http://судебныерешения.рф/bsr/case/print/417251)

Что-то сомнительно, чтобы защитные ограждения из досок не выдержали нагрузку 40 кгс/м, поэтому нигде не встречала требования проводить анализы на прочность у ограждений, поэтому для ограждений продаются только стойки, т.к. доски могут быть хоть лиственные, хоть хвойные, прочности хватит.
"Предел прочности древесины при статическом изгибе в зависимости от породы колеблется в пределах 70-150 МПа (при влажности 12%)."Источник: http://www.znaytovar.ru/new2528.html
70 МПа это 70*101971,6 кгс/м²

_________________
Учите правила, чтобы вы знали как их правильно нарушать.
(Далай Лама)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделитесь опытом-где покупаете инвентар защитн. огражде
UNREAD_POSTДобавлено: Ср ноя 20, 2013 6:51 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 06, 2006 1:55 pm
Сообщений: 212
Откуда: г. СПб
Джули-Я писал(а):
Ульяна, Вы так придирчивы, категоричны, щепетильны только в отношении других? В своих высказываниях Вы почему-то менее принципиальны:
Ульяна писал(а):
Это будете в суде рассказывать, когда Вам будут пытаться инкриминировать уголовку за то, что ограждения человека не выдержали и у Вас не будет бумажки, подтверждающей, что на положенную нагрузку ограждения были расчитаны.

Ответьте сами сами себе на свои же вопросы, которые Вы задаёте другим:
Ульяна писал(а):
Вы думаете или знаете? Если не знаете, то зачем пишите?

Ульяна писал(а):
Если чего то не знаете, то нужно либо узнать либо промолчать.

Или за собой не видно? :wink:


Только по причине положительного отношения именно к Вам и помня Ваши "первые шаги" на форуме, отвечаю: Если я чего то не знаю, то молчу и пытаюсь узнать. Не приемлю в себе и как следствие в окружающих - пустую болтовню языком, хамство и нарушение субординации. Надеюсь на этом флуд закончить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделитесь опытом-где покупаете инвентар защитн. огражде
UNREAD_POSTДобавлено: Чт ноя 21, 2013 9:22 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 10, 2013 10:35 am
Сообщений: 43
Виктор Борисович писал(а):
Попробуйте позвонить (495) 545-13-48 или (916) 951-41-44.

А не подскажете кто это?

коллега писал(а):
Что-то сомнительно, чтобы защитные ограждения из досок не выдержали нагрузку 40 кгс/м, поэтому нигде не встречала требования проводить анализы на прочность у ограждений, поэтому для ограждений продаются только стойки, т.к. доски могут быть хоть лиственные, хоть хвойные, прочности хватит.
"Предел прочности древесины при статическом изгибе в зависимости от породы колеблется в пределах 70-150 МПа (при влажности 12%)."Источник: http://www.znaytovar.ru/new2528.html
70 МПа это 70*101971,6 кгс/м²

За информацию спасибо! Изучу.
Касательно требований проводить анализы - это ведь в ГОСТе написано, что они должны быть рассчитаны на определённую нагрузку. Понятно дело, что обычную древесину на стройплощадке вряд ли кто то будет испытывать. Однако в ГОСТе предусмотрен вариант не только с деревянными элементами, но и с металлическими. А я металлических в продаже не могу найти.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделитесь опытом-где покупаете инвентар защитн. огражде
UNREAD_POSTДобавлено: Чт дек 05, 2013 10:16 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2013 6:45 pm
Сообщений: 10
Здравствуйте, я тоже из СПБ :D
Работаю на стройке, два огромных жилых комплекса строим 8) по вашему вопросу могу сказать, что покупать готовые ограждения не целесообразно, потому как после того как вы этот объект достроите, у вас появиться другой, далеко не факт что вам подойдут ранее купленные ограждения (длинее - короче) Самый выгодный вариант - это инвентарные стойки на 3 доски, они легко регулируются и можно поставить практически везде, это по переходным балконам и монтажному горизонту и прочим перепадам. Лестницы только из досок делаем. По - поводу проёмов в монолите, технадзор от заказчика у нас требовал не сдвигаемые решетки из арматуры :maniac: ДОРОГО сошлись на деревянных (пристреливаем к полу, замечаний не пока). Лифтовые шахты мы все таки сделали из арматуры, съемные, если нужно скину проект, сварщики на раз-два сварят :chupa:
При проверках, к нашим ограждениям замечаний не было.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделитесь опытом-где покупаете инвентар защитн. огражде
UNREAD_POSTДобавлено: Пт дек 06, 2013 9:18 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 2:05 pm
Сообщений: 3100
Откуда: Москва
odlg писал(а):
Виктор Борисович писал(а):
Попробуйте позвонить (495) 545-13-48 или (916) 951-41-44.

А не подскажете кто это?

http://video.yandex.ru/users/ult21/view/4/#

_________________
"... при 300 процентах нет такого преступления, на которое он (Капитал) не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы."
Английский публицист XIX века T. Дж. Даннинг


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделитесь опытом-где покупаете инвентар защитн. огражде
UNREAD_POSTДобавлено: Вт дек 10, 2013 12:11 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 10, 2013 10:35 am
Сообщений: 43
Almina007 писал(а):
Здравствуйте, я тоже из СПБ :D
Работаю на стройке, два огромных жилых комплекса строим 8) по вашему вопросу могу сказать, что покупать готовые ограждения не целесообразно, потому как после того как вы этот объект достроите, у вас появиться другой, далеко не факт что вам подойдут ранее купленные ограждения (длинее - короче) Самый выгодный вариант - это инвентарные стойки на 3 доски, они легко регулируются и можно поставить практически везде, это по переходным балконам и монтажному горизонту и прочим перепадам. Лестницы только из досок делаем. По - поводу проёмов в монолите, технадзор от заказчика у нас требовал не сдвигаемые решетки из арматуры :maniac: ДОРОГО сошлись на деревянных (пристреливаем к полу, замечаний не пока). Лифтовые шахты мы все таки сделали из арматуры, съемные, если нужно скину проект, сварщики на раз-два сварят :chupa:
При проверках, к нашим ограждениям замечаний не было.


Тоже решила пристреливать к полу пороховым монтажным пистолетом деревянную доску в технологических проёмах.
Если не жалко - скиньте, пожалуйста, в личку свой проект по ограждению лифтовых шахт или разместите здесь в теме в открытом доступе, чтобы все желающие могли воспользоваться!

Удалось посетить объект компании NCC, я не только в восторге от их качества строительства, но и от решений по охране труда. Для меня их уровень охраны труда на объекте теперь является идеалом, к которому буду стремиться в процессе своей работы. К сожалению, не имею согласия их представителей и не могу разместить фотографии, но у них интересные решения:
- для ограждения лифтовых шахт (делают на заказ под свои проёмы);
- выносные площадки для приёма материала;
- ограждения монтажного горизонта (специальные на заказ для сандвич-панелей)
- деревянные лестницы с накладными металлическими ступенями и др.
Если кому-нибудь интересно, то попробуйте договориться с их представителями об экскурсии. Вот, что значит финская компания и финские стандарты :)

Если тема не заглохнет и мне удастся внедрить что-нибудь на своих объектах, то потом размещу свои фото.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу   Пред.  1, 2


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь