Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Установка счетчика газа в квартиру
UNREAD_POSTДобавлено: Пн янв 21, 2013 9:39 am 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33092
Откуда: с Родины!
vlad_1734 писал(а):
павел писал(а):
vlad_1734 писал(а):
Отключить газ и смонтировать счетчик, проверить на герметичность, проветрить помещение. Не допускать утечки газа.


ну вот.... выполнены не все требования.....


Поделитесь страшной тайной, что же еще.....


это газоопасная работа - выполняется по наряду-допуску в составе 2 слесарей и руководителя, в наряде прописываются меры безопасности до работы, во время.... инструмент в искробезопасном исполнении, используются газоанализаторы, проводится опрессовка газопровода давлением 5 кПа в течение 5 мин ...... потом пуск газа... постоянная связь с АДС...

_________________
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Установка счетчика газа в квартиру
UNREAD_POSTДобавлено: Пн янв 21, 2013 9:41 am 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33092
Откуда: с Родины!
vlad_1734 писал(а):
право на монтаж счетчиков у ОДНОЙ единственной организации...


тем более есть смысл обратиться в антимонопольный на предмет стоимости установки счетчика.... какой город?

_________________
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Установка счетчика газа в квартиру
UNREAD_POSTДобавлено: Вс фев 08, 2015 8:22 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 11, 2013 6:10 am
Сообщений: 11
vlad_1734 писал(а):
павел писал(а):
вам самому нельзя установить счетчик газа....

Приказ Минрегиона РФ от 26.06.2009 N 239
"Об утверждении Порядка содержания и ремонта внутридомового газового оборудования в Российской Федерации"
(Зарегистрировано в Минюсте РФ 17.09.2009 N 14788)


Спасибо, конечно, посмотрел, Но вопросов теперь больше стало?

Что за специализированные предприятия могут проводить работы?
Какие разрешения и лицензии нужны для проведения таких работ?


Снова подымаю тему об установке счетчиков газа.
Оказывается в Постановление Правительства РФ от 14.05.2013 N 410.

«Пункт 6 признан недействующим со дня вступления в силу Решения Верховного Суда РФ от 10.12.2013 N АКПИ13-826 в части, наделяющей исключительным правом осуществлять деятельность по техническому обслуживанию, ремонту и замене внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования только газораспределительную организацию, осуществляющую транспортировку газа по договору с поставщиком газа.»; «Пункт 7 признан недействующим со дня вступления в силу Решения Верховного Суда РФ от 10.12.2013 N АКПИ13-826 в части, наделяющей исключительным правом осуществлять деятельность по техническому обслуживанию, ремонту и замене внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования только газораспределительную организацию, осуществляющую транспортировку газа по договору с поставщиком газа.»


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Установка счетчика газа в квартиру
UNREAD_POSTДобавлено: Вс фев 08, 2015 8:31 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 11, 2013 6:10 am
Сообщений: 11
Итак вопросы все те же?

Кто может устанавливать квартирные счетчики газа в квартиру?

Итак, у местных газовиков, выяснил, что лицензия СРО не требуется, а исключительным правом специализированной организация согласно ПРАВИЛ
ПОЛЬЗОВАНИЯ ГАЗОМ В ЧАСТИ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ
ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ И СОДЕРЖАНИИ ВНУТРИДОМОВОГО
И ВНУТРИКВАРТИРНОГО ГАЗОВОГО ОБОРУДОВАНИЯ
ПРИ ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОММУНАЛЬНОЙ УСЛУГИ
ПО ГАЗОСНАБЖЕНИЮ

не обладает.

Если я самостоятельно без сварных работ и без отключения газа установил счетчик газа, то почему газовики мне его не принимают?


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Установка счетчика газа в квартиру
UNREAD_POSTДобавлено: Пн фев 09, 2015 1:29 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 12:27 pm
Сообщений: 2199
Расскажу свою историю по замене газового счетчика в частном доме. Подали заявку в газовый участок, спустя неделю пришла тетечка лет 60, посмотрела на счетчик и сказала - у меня сил открутить гайки на счетчике не хватает, или ждите недели 2-3 когда освободится слесарь-мужчина или помогайте, хорошо дома был муж, а не я, в итоге муж сам отсоединил старый счетчик, присоединил новый + заплатил в сбербанк 1300 рублей ( за установку счетчика). Вот вам и работа двух слесарей, обмедненные инструменты (у нее были обычные ключи прослабленные, а крутил муж своими ключами), руководитель, о наряде-допуске вообще молчу. Все работы проводились после закрытия газового крана только на дом. Подводящий газопровод низкого давления. Ну и возникает вопрос, за что в итоге мы заплатили 1300 руб (было это в 2012 году)?

_________________
Не проклинай своих врагов, они предстанут перед Богом. И не сердись на дураков, оставь обиды за порогом. Живи, борись и побеждай. Стремись всегда к заветной цели. Ты — человек! Не забывай. Не становись подобен зверю!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Установка счетчика газа в квартиру
UNREAD_POSTДобавлено: Вт фев 10, 2015 6:17 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 11, 2013 6:10 am
Сообщений: 11
Ель писал(а):
Расскажу свою историю по замене газового счетчика в частном доме. Подали заявку в газовый участок, спустя неделю пришла тетечка лет 60, посмотрела на счетчик и сказала - у меня сил открутить гайки на счетчике не хватает, или ждите недели 2-3 когда освободится слесарь-мужчина или помогайте, хорошо дома был муж, а не я, в итоге муж сам отсоединил старый счетчик, присоединил новый + заплатил в сбербанк 1300 рублей ( за установку счетчика). Вот вам и работа двух слесарей, обмедненные инструменты (у нее были обычные ключи прослабленные, а крутил муж своими ключами), руководитель, о наряде-допуске вообще молчу. Все работы проводились после закрытия газового крана только на дом. Подводящий газопровод низкого давления. Ну и возникает вопрос, за что в итоге мы заплатили 1300 руб (было это в 2012 году)?


Спасибо за историю, но света на решение моей проблемы это не проливает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Установка счетчика газа в квартиру
UNREAD_POSTДобавлено: Вт фев 10, 2015 9:12 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 12:27 pm
Сообщений: 2199
cвет один - сами все равно счетчик не поставите, вернее поставите, НО за установку все равно платить придется!

_________________
Не проклинай своих врагов, они предстанут перед Богом. И не сердись на дураков, оставь обиды за порогом. Живи, борись и побеждай. Стремись всегда к заветной цели. Ты — человек! Не забывай. Не становись подобен зверю!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Установка счетчика газа в квартиру
UNREAD_POSTДобавлено: Ср фев 11, 2015 1:18 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 04, 2009 1:41 am
Сообщений: 631
Откуда: Хабаровск
Ель писал(а):
Расскажу свою историю по замене газового счетчика в частном доме. Подали заявку в газовый участок, спустя неделю пришла тетечка лет 60, посмотрела на счетчик и сказала - у меня сил открутить гайки на счетчике не хватает, или ждите недели 2-3 когда освободится слесарь-мужчина или помогайте, хорошо дома был муж, а не я, в итоге муж сам отсоединил старый счетчик, присоединил новый + заплатил в сбербанк 1300 рублей ( за установку счетчика). Вот вам и работа двух слесарей, обмедненные инструменты (у нее были обычные ключи прослабленные, а крутил муж своими ключами), руководитель, о наряде-допуске вообще молчу. Все работы проводились после закрытия газового крана только на дом. Подводящий газопровод низкого давления. Ну и возникает вопрос, за что в итоге мы заплатили 1300 руб (было это в 2012 году)?


По сути, Вы заплатили за ответственность, которая полностью лежит на Горгазе. Только в случае чего (не дай Бог, конечно) не рассказывайте, что муж сам крутил.
А у меня была ситуация еще "смешней" (страшней, ужасней)... Наряды, блин, какие-то вспомнили)))
Мне нужно было отключить газ на квартиру.. только прислушайтесь - КВАРТИРУ. Вызвал слесаря из Горгаза. Пришел дядька, открыл окошко на кухне, открутил кран на действующем газопроводе, заткнул, как смог пальцем газопровод... Говорит "Мне нужно двумя руками ленту фум накрутить - подержи пока трубу"... Ну, я с выпученными глазами держу пальцем газ в газопроводе :shock: . Он спокойно приготовил заглушку, накрутил ее, подтянул обычным гаечным ключом, потом обмылил и всё... Вот и вся газоопасная работа за 1300 рублей (тоже 1300 рублем стоит отключение газа у нас). И так же было у моего брата, когда он себе в квартире газ отключал... У него вообще пришли две девушки в офигенным маникюром и тоже без сил открутить кран на газопроводе, пришлось брату самому откручивать (но газ уже они сами держали своими пальчиками :D )

_________________
Не стыдно не знать, стыдно - не учиться


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу   Пред.  1, 2


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь