Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Предписание ИОТ
UNREAD_POSTДобавлено: Вт ноя 20, 2012 2:11 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 05, 2012 2:45 pm
Сообщений: 530
Откуда: Архангельск
Disperseeya писал(а):
chiefset писал(а):
Контроль бесполезен, когда не работает система наказания и ответственности.

Наказывать нельзя! Вы что! Мы же команда, а этими записюльками мы друг друга обижаем!

Ждете, когда порядок придет к хаосу?

_________________
Дотошный при поиске истины. Злой при поиске лжи.
Результат зависит не от наших желаний, а от наших решений.
Найдите отличия между: я написал вопрос не Вам, я написал не вопрос Вам, я не написал вопрос Вам, не я написал вопрос Вам. Может отличий нет?.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Предписание ИОТ
UNREAD_POSTДобавлено: Вт ноя 20, 2012 2:13 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 05, 2012 2:45 pm
Сообщений: 530
Откуда: Архангельск
Disperseeya писал(а):
chiefset писал(а):
Контроль бесполезен, когда не работает система наказания и ответственности.

Наказывать нельзя! Вы что! Мы же команда, а этими записюльками мы друг друга обижаем!

Я так понял, Вы хотите видеть всех детьми, чтобы им постоянно потакали? Такое модное слово - потакание, вдруг вспомнилось.

_________________
Дотошный при поиске истины. Злой при поиске лжи.
Результат зависит не от наших желаний, а от наших решений.
Найдите отличия между: я написал вопрос не Вам, я написал не вопрос Вам, я не написал вопрос Вам, не я написал вопрос Вам. Может отличий нет?.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предписание ИОТ
UNREAD_POSTДобавлено: Вт ноя 20, 2012 2:27 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 05, 2012 2:45 pm
Сообщений: 530
Откуда: Архангельск
Disperseeya писал(а):
chiefset писал(а):
Контроль бесполезен, когда не работает система наказания и ответственности.

Наказывать нельзя! Вы что! Мы же команда, а этими записюльками мы друг друга обижаем!

Тогда чего жалуетесь, когда на дорогах бардак, в ЖКХ барджак, в обороне бардак и везде бардак. Я недавно навелся на это - отсутствие правильно стимула и спроса за действия. Безнаказанность порождает безответственность, безответственность порождает хаос и преступность. Вопросы стимула должны понимать руководители всех уровней, жалеть можно на первый раз - и то в зависимости от уровня проступка.
Все мы одни и те же люди, все подвержены неким стимулам (денежное вознаграждение, иные блага и поощрения). Когда их нет, то само собой человек идет по пути "меньшего урона" себе. Я уже "наклал" на нашего "работодателя", и работаю по течению. Потому чо здесь у нас - пофигу все. Вот только думаю, вынести сор из избы, да и что это даст. Проблему не решить, а на себя ополчение натяну.
Нельзя ставить человека перед двумя огнями, потому что он выберет меньшее для себя (если будет известен размер гоня) и можеть не в пользу правильного. И прочее, учет явного и случайцного...Нельзя ставить эти два огня по две стороны качелей, потому что человек просто моджет "спрыгнуть" с них. нельзя так сказать делать пат человеку в выборе правильного решения. Вот по этим качелям работодатель (начальник) и должен сделать выбор - на какую сторону направить работника. Или на качество, или на количество. На все понемногу, или несколько во многом.

_________________
Дотошный при поиске истины. Злой при поиске лжи.
Результат зависит не от наших желаний, а от наших решений.
Найдите отличия между: я написал вопрос не Вам, я написал не вопрос Вам, я не написал вопрос Вам, не я написал вопрос Вам. Может отличий нет?.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предписание ИОТ
UNREAD_POSTДобавлено: Вт ноя 20, 2012 2:36 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
chiefset писал(а):
Disperseeya писал(а):
chiefset писал(а):
Контроль бесполезен, когда не работает система наказания и ответственности.

Наказывать нельзя! Вы что! Мы же команда, а этими записюльками мы друг друга обижаем!

Тогда чего жалуетесь, когда на дорогах бардак, в ЖКХ барджак, в обороне бардак и везде бардак.

Кто же Вам на это жалуется? В теме ни слова нет про ЖКХ, дороги и остальное, с чего Вы вообще это взяли???
Прочитали одну фразу и начали возмущаться, даже не поняв, к чему она написана. Прочитайте тему сначала и всё поймёте!

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предписание ИОТ
UNREAD_POSTДобавлено: Вт ноя 20, 2012 3:01 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 05, 2012 2:45 pm
Сообщений: 530
Откуда: Архангельск
Джули-Я писал(а):
chiefset писал(а):
Disperseeya писал(а):
chiefset писал(а):
Контроль бесполезен, когда не работает система наказания и ответственности.

Наказывать нельзя! Вы что! Мы же команда, а этими записюльками мы друг друга обижаем!

Тогда чего жалуетесь, когда на дорогах бардак, в ЖКХ барджак, в обороне бардак и везде бардак.

Кто же Вам на это жалуется? В теме ни слова нет про ЖКХ, дороги и остальное, с чего Вы вообще это взяли???
Прочитали одну фразу и начали возмущаться, даже не поняв, к чему она написана. Прочитайте тему сначала и всё поймёте!

Лирическое отступление.

_________________
Дотошный при поиске истины. Злой при поиске лжи.
Результат зависит не от наших желаний, а от наших решений.
Найдите отличия между: я написал вопрос не Вам, я написал не вопрос Вам, я не написал вопрос Вам, не я написал вопрос Вам. Может отличий нет?.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предписание ИОТ
UNREAD_POSTДобавлено: Вт ноя 20, 2012 3:34 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 05, 2012 2:45 pm
Сообщений: 530
Откуда: Архангельск
хок писал(а):
С. Космачев писал(а):
Готов лицезреть такие бумаги хоть каждый день, по 100 шт, только вот попросить расписать в них - большая проблема...
ваши юристы не практикуют что-ли акты об отказе от подписи документа? Актом подтверждают, что Вы таки ознакомлены, а дальше уже только активно опротестовывать ... или исполнять.

Во-первых пруниждение к труду антиконситуционно и против Трудового кодекса.
Если раболтодатель не дурак, то врядли попросит составить акт об отказе в подписи, потому что это дополнительный документ, подтверждающий насильственность действия. Это будет значить "Что мы, ...., настоящий акто о том, что работник отказался выполнять обязанности необусловленные трудовым договором".
Это при применении дисциплинарного взыскания, например, при отказе виновного в подписании акта составляется отдельный акт об ознакомлении о отказе в подписи.

_________________
Дотошный при поиске истины. Злой при поиске лжи.
Результат зависит не от наших желаний, а от наших решений.
Найдите отличия между: я написал вопрос не Вам, я написал не вопрос Вам, я не написал вопрос Вам, не я написал вопрос Вам. Может отличий нет?.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предписание ИОТ
UNREAD_POSTДобавлено: Вт ноя 20, 2012 3:49 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
chiefset писал(а):
Если раболтодатель не дурак, то врядли попросит составить акт об отказе в подписи, потому что это дополнительный документ, подтверждающий насильственность действия. Это будет значить "Что мы, ...., настоящий акто о том, что работник отказался выполнять обязанности необусловленные трудовым договором".

Если работодателю хватило ума попросить составить подобный приказ, подтверждающий насильственность действия, то ничего ему не помешает продолжать в том же духе.

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предписание ИОТ
UNREAD_POSTДобавлено: Вт ноя 20, 2012 5:15 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 6:50 pm
Сообщений: 985
Джули-Я писал(а):
chiefset писал(а):
Если раболтодатель не дурак, то врядли попросит составить акт об отказе в подписи, потому что это дополнительный документ, подтверждающий насильственность действия. Это будет значить "Что мы, ...., настоящий акто о том, что работник отказался выполнять обязанности необусловленные трудовым договором".

Если работодателю хватило ума попросить составить подобный приказ, подтверждающий насильственность действия, то ничего ему не помешает продолжать в том же духе.
ВО! От чего ушли к тому и пришли. Писали уже здесь же об этом.
хок писал(а):
С. Космачев писал(а):
Готов лицезреть такие бумаги хоть каждый день, по 100 шт, только вот попросить расписать в них - большая проблема...
ваши юристы не практикуют что-ли акты об отказе от подписи документа? Актом подтверждают, что Вы таки ознакомлены...
Много раз был свидетелем как легко обламывают рога любителям пободаться. Чтобы противостоять этому нужно не просто законы знать, а иметь твердую решимость идти до конца. Лучше, если отходной путь есть или достаточный финансовый резерв. И не рассчитывать ни на какую пролетарскую солидарность. Я, конечно, про умных говорю. Принцип "Лучше нищий, но гордый" не от большого ума.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предписание ИОТ
UNREAD_POSTДобавлено: Вт ноя 20, 2012 5:28 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
хок писал(а):
Много раз был свидетелем как легко обламывают рога любителям пободаться. Чтобы противостоять этому нужно не просто законы знать, а иметь твердую решимость идти до конца. Лучше, если отходной путь есть или достаточный финансовый резерв. И не рассчитывать ни на какую пролетарскую солидарность. Я, конечно, про умных говорю. Принцип "Лучше нищий, но гордый" не от большого ума.

До конца обычно идти не приходится. Одно только упоминание ГИТ быстро ставит всех на место. Для особо непонятливых можно ещё вспомнить Прокуратуру. Про проверки, штрафы и суды уже и говорить не приходится. Кстати, работники часто этим пользуются и начинают шантажировать работодателя, угрожая ему жалобами в различные инстанции. Несколько раз приходилось защищать интересы работодателя от таких начитавшихся Консультанта работников.

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предписание ИОТ
UNREAD_POSTДобавлено: Вт ноя 20, 2012 5:44 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 6:50 pm
Сообщений: 985
Джули-Я писал(а):
До конца обычно идти не приходится. Одно только упоминание ГИТ быстро ставит всех на место. Для особо непонятливых можно ещё вспомнить Прокуратуру. Про проверки, штрафы и суды уже и говорить не приходится. Кстати, работники часто этим пользуются и начинают шантажировать работодателя, угрожая ему жалобами в различные инстанции. Несколько раз приходилось защищать интересы работодателя от таких начитавшихся Консультанта работников.
Все же не зря Вы свой город лучшим считаете. Есть, значит отходные пути у народа. :)
Совсем недавно разговаривал с нашим заводским дворником. Он почти всю жизнь проработал начальником службы ОТ на соседнем предприятии. Уволился оттуда прям перед пенсией, потому, что имел наглость пригрозить ГИТ тамошнему руководству. :cry:
Не подумайте, все не так печально. Дворник - это его свободный выбор. Ему уже 72. А работал он до пенсии и после ИОТом у нас и на других предприятиях. Но, согласитесь, не очень это радостно на старости то лет. Предостерегал меня от необдуманных поступков.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предписание ИОТ
UNREAD_POSTДобавлено: Ср ноя 21, 2012 8:25 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 6:27 pm
Сообщений: 117
chiefset писал(а):
Ждете, когда порядок придет к хаосу?

Тот кто пребывает на этом форуме...делится... спрашивает, уже не ждет, уже действует! И темы создаются с целью найти решение из сложной сложившейся ситуации! А не тупо пожаловаться!
Темка то оказалась живой, вот даже Вас равнодушной не оставила)

хок писал(а):
Уволился оттуда прям перед пенсией, потому, что имел наглость пригрозить ГИТ тамошнему руководству.

Точно...вначале работник ищет правду, потом ищет работу :)

_________________
В историю можно войти, а можно вляпаться!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предписание ИОТ
UNREAD_POSTДобавлено: Ср ноя 21, 2012 8:41 am 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
Disperseeya писал(а):
хок писал(а):
Уволился оттуда прям перед пенсией, потому, что имел наглость пригрозить ГИТ тамошнему руководству.

Точно...вначале работник ищет правду, потом ищет работу :)

Правду можно искать по-разному. Прежде чем грозить, нужно продумать всё, в т.ч. и отходные пути. В первую очередь, надо точно знать, какие именно Ваши права нарушаются, и быть уверенным, что Вы правы. И работодателю нечего предъявить Вам в ответ, типа прогула и т.п. Возможно, дворник чего-то не учёл, где-то погорячился, поступил опрометчиво... Потому и пришлось уйти. В общем, не зная ситуации, сложно что-то сказать. Но не зря он предостерегал от необдуманных поступков.

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предписание ИОТ
UNREAD_POSTДобавлено: Ср ноя 21, 2012 8:52 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 05, 2012 2:45 pm
Сообщений: 530
Откуда: Архангельск
Disperseeya писал(а):
chiefset писал(а):
Ждете, когда порядок придет к хаосу?

Тот кто пребывает на этом форуме...делится... спрашивает, уже не ждет, уже действует! И темы создаются с целью найти решение из сложной сложившейся ситуации! А не тупо пожаловаться!
Темка то оказалась живой, вот даже Вас равнодушной не оставила)

Ну и долго решать будете недейственными бесполезными методами? Пока этот хаос и не придет, когда рак именно уже "Вас" будет цапать. Вот некторые и действуют действенными методами, а не сюсюкаются и не потакают.
Если у Вас работники послушные и с первого раза они все понимают, то и наказывать в этом случае не стоит. Вот к чему я клонил. А если они понимают, что их не привлекают к ответственности - то выбор за "Вами", или навести порялдок, или "самим" отдуваться за них.
А равнодушные люди, я считаю, это те, кому в этом вопросе плевать на все и на всех, те, кто или согласны с такой политикой. или те, кому плевать на будуущее, кто не имеет своей позиции в вопросе. С другой стороны, в силу субординации, я не создаю переворот, чтобы было именно по моему. Довожу мое мнение и отношение. а решает и ставит подпись тот, кто имеет право распорядительных функций, так можно и президента согснать переворотом, считая. что я прав и так должно быть. И т.д. Поэтому, если Вы поняли, у "Вас" есть выбор, или порядок и панибюратсво или бардак и панибратство. Не мне говорить, что "Вам" делать.

_________________
Дотошный при поиске истины. Злой при поиске лжи.
Результат зависит не от наших желаний, а от наших решений.
Найдите отличия между: я написал вопрос не Вам, я написал не вопрос Вам, я не написал вопрос Вам, не я написал вопрос Вам. Может отличий нет?.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предписание ИОТ
UNREAD_POSTДобавлено: Ср ноя 21, 2012 8:57 am 
Мисс Охрана труда-2013
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 1:55 pm
Сообщений: 2498
Откуда: Моск. обл.
хок писал(а):
Совсем недавно разговаривал с нашим заводским дворником. Он почти всю жизнь проработал начальником службы ОТ на соседнем предприятии. Уволился оттуда прям перед пенсией, потому, что имел наглость пригрозить ГИТ тамошнему руководству. :cry:
Не подумайте, все не так печально. Дворник - это его свободный выбор. Ему уже 72. А работал он до пенсии и после ИОТом у нас и на других предприятиях. Но, согласитесь, не очень это радостно на старости то лет. Предостерегал меня от необдуманных поступков.


дожить бы до таких лет, а вы говорите "не радостно".
и правильно говорят: "не плюй в колодец...", это я про таких вот жалобщиков.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предписание ИОТ
UNREAD_POSTДобавлено: Ср ноя 21, 2012 9:59 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 6:27 pm
Сообщений: 117
Джули-Я писал(а):
[Правду можно искать по-разному. Прежде чем грозить, нужно продумать всё, в т.ч. и отходные пути. В первую очередь, надо точно знать, какие именно Ваши права нарушаются, и быть уверенным, что Вы правы.

Подписываюсь под каждым словом! Сгоряча можно дров наломать! А потом сожалеть как этот мужчина!

chiefset писал(а):
Ну и долго решать будете недейственными бесполезными методами? Пока этот хаос и не придет, когда рак именно уже "Вас" будет цапать. Вот некторые и действуют действенными методами, а не сюсюкаются и не потакают.
Если у Вас работники послушные и с первого раза они все понимают, то и наказывать в этом случае не стоит. Вот к чему я клонил. А если они понимают, что их не привлекают к ответственности - то выбор за "Вами", или навести порялдок, или "самим" отдуваться за них.
А равнодушные люди, я считаю, это те, кому в этом вопросе плевать на все и на всех, те, кто или согласны с такой политикой. или те, кому плевать на будуущее, кто не имеет своей позиции в вопросе. С другой стороны, в силу субординации, я не создаю переворот, чтобы было именно по моему. Довожу мое мнение и отношение. а решает и ставит подпись тот, кто имеет право распорядительных функций, так можно и президента согснать переворотом, считая. что я прав и так должно быть. И т.д. Поэтому, если Вы поняли, у "Вас" есть выбор, или порядок и панибюратсво или бардак и панибратство. Не мне говорить, что "Вам" делать.

Определение "послушные" я бы отнесла скорее к собакам...а к людям я все-таки применила "здравомыслящий", "адекватный", "образованный"!

_________________
В историю можно войти, а можно вляпаться!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу   Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь