Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Какая у Вас зарплата?
Меньше $ 300 14%  14%  [ 48 ]
$ 300-400 12%  12%  [ 42 ]
$ 400-500 10%  10%  [ 35 ]
$ 500-600 9%  9%  [ 32 ]
$ 600-700 10%  10%  [ 33 ]
$ 700-800 7%  7%  [ 25 ]
$ 800-900 3%  3%  [ 10 ]
$ 900-1000 9%  9%  [ 32 ]
Больше $ 1000 15%  15%  [ 53 ]
Больше $ 1500 10%  10%  [ 35 ]
Всего голосов : 345
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Зарплата специалиста по охране труда.
UNREAD_POSTДобавлено: Ср окт 05, 2005 4:49 pm 
Site Admin
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 28, 2005 8:54 pm
Сообщений: 1408
Огромная личная просьба к посетителям форума, поучаствуйте в этом опросе. ТОЛЬКО ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ ПО ОХРАНЕ ТРУДА! Кадровиков и совместителей прошу воздержаться от голосования. Честность приветствуется. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Зарплата специалиста по охране труда.
UNREAD_POSTДобавлено: Чт окт 06, 2005 10:28 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июн 08, 2005 4:47 pm
Сообщений: 971
Откуда: Северная столица
Administrator писал(а):
Огромная личная просьба к посетителям форума, поучаствуйте в этом опросе. ТОЛЬКО ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ ПО ОХРАНЕ ТРУДА! Кадровиков и совместителей прошу воздержаться от голосования. Честность приветствуется. :)


Хотите не верьте, сам раньше думал устроить таковой опрос в форуме, но отказался, т.к. не смог произвести для себя объективную градацию.
В компании (холдинге) может быть следующее разделение по должностям: инженер по охране труда, начальник отдела охраны труда, руководитель управления (департамента) безопасности производства (компании, холдинга). Это из конкретного примера. Кто из перечисленных подходит под определение "специалиста по ОТ"?
В целом уровень вознаграждения работника в области безопасности труда зависит от:
- региона (зарплата инженера по ОТ на разных заводах может различаться до двух раз и более);
- профиля деятельности компании (технологии производства и т.п.);
- занимаемой должности (см. выше);
- профессионализма работника.
Личные «пробивные» качества не рассматриваю.
Посему таковой опрос может только составить представление об уровне доходов участников форума, а не в коем случае не служить неким ориентиром. Пример: вынужден был отвергнуть (с немалым изумлением) кандидатуру инспектора по охране труда на вакансию инженера по промышленной безопасности, запросившего 40 т.р. :shock: (в одном районном центре Северо-Запада).

Р.S.
Сам на вопрос ответил. Честно.

_________________
- Нет, - произнес он в ответ настойчивому вопросу моих глаз, - я не член клуба, я - призрак. ®


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зарплата специалиста по охране труда.
UNREAD_POSTДобавлено: Чт окт 06, 2005 11:31 am 
Site Admin
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 28, 2005 8:54 pm
Сообщений: 1408
Husky писал(а):
Кто из перечисленных подходит под определение "специалиста по ОТ"?

Извините, маленько опростоволосился. В данном конкретном случае имеется в виду специалист, обеспечивающий соблюдений требований по охране труда на своем предприятии. Специалисты из контролирующих органов, предприятий, специализирующихся на предоставлении услуг и проведению мероприятий по охране труда для других предприятий в эту категорию не входят. Довольно многосложно выразился, но, думаю, общий смысл понятен.[/quote]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зарплата специалиста по охране труда.
UNREAD_POSTДобавлено: Чт окт 06, 2005 12:26 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июн 08, 2005 4:47 pm
Сообщений: 971
Откуда: Северная столица
Administrator писал(а):
Administrator писал(а):
Кто из перечисленных подходит под определение "специалиста по ОТ"?
Цитата:
Извините, маленько опростоволосился. В данном конкретном случае имеется в виду специалист, обеспечивающий соблюдений требований по охране труда на своем предприятии. Специалисты из контролирующих органов, предприятий, специализирующихся на предоставлении услуг и проведению мероприятий по охране труда для других предприятий в эту категорию не входят. Довольно многосложно выразился, но, думаю, общий смысл понятен.


Что касается "Специалисты из контролирующих органов, предприятий, специализирующихся на предоставлении услуг и проведению мероприятий по охране труда для других предприятий в эту категорию не входят.", - у меня это и не вызвало сомнений. У других думаю, тоже.
Требования же безопасности на предприятии обеспечивают все указанные мною ранее позиции. Просто, понятие Специалист используется, в основном в двух различных случаях (не беру энциклопедические понятия):
- специалист – профессионал, работник, занятый в соответствующей сфере деятельности;
- специалист – «линейный» работник, ИТР (не руководитель).
Если подразумевается второе понятие, то я бы использовал формулировку ЕТКС «Инженер по охране труда…», - т.е. не начальник отдела и т.п. (иначе залезаем в первую категорию и идем по новому кругу). :)

_________________
- Нет, - произнес он в ответ настойчивому вопросу моих глаз, - я не член клуба, я - призрак. ®


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт окт 06, 2005 2:01 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 26, 2005 11:57 am
Сообщений: 288
Откуда: Ростов-на-Дону
Господа позвольте вмешаться в Вашу дискуссию.
Полностью поддерживаю Husky. :!:
Когда я голосовал, а голосовал я одним из первых, то, честно говоря «специалист по ОТ» у меня лично вызвал только одну ассоциацию – инженер по ОТ, я даже не рассматривал руководителей в области ОТ. :roll: Но, увидев, как идет голосование :shock: , понял надо проводит границу и по должностям и по регионам.

А вообще кому и зачем это нужно. :?:


Последний раз редактировалось Alexandr_rnd Чт окт 06, 2005 2:04 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт окт 06, 2005 2:02 pm 
Site Admin
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 28, 2005 8:54 pm
Сообщений: 1408
Отделов охраны труда со штатом сотрудников и, соответственно, с начальниками отделов в общей массе не так уж и много. Думаю это не отразится существенно на результатах опроса. Да и опрос проводится с определенной целью. Небольшая погрешность никак не повлияет на общую картину.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт окт 06, 2005 2:11 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 26, 2005 11:57 am
Сообщений: 288
Откуда: Ростов-на-Дону
Цитата:
Отделов охраны труда со штатом сотрудников и, соответственно, с начальниками отделов в общей массе не так уж и много. Думаю это не отразится существенно на результатах опроса.


Administrator, мне кажется что это дискриминация :P (шутка)
А если серьезно как Вы считаете кто в большей степени присутствует на форуме инженеры или руководители?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт окт 06, 2005 2:27 pm 
Модератор форума
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2005 7:00 am
Сообщений: 1391
Откуда: Центральный регион; Стекольная отрасль.
Уважаемые коллеги!
Я думаю, не самое главное кто ты: начальник отдела или инженер по ОТ предприятия, главное в каком регионе ты живешь. В регионах (особенно в небольших городах) зарплата начальника бывает ниже, чем зарплата специалиста в столице или в другом крупном городе. Эта дисскусия может быть бесконечной, а условия разграничения всевозможны............... 8)
Кстати, Администратор так и не ответил на вопрос Александра.
А вообще кому и зачем это нужно? :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт окт 06, 2005 2:35 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 2:28 pm
Сообщений: 1164
Откуда: Дубна, Моск. обл..
Видно, кто-то собирает материалы для диссертации.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт окт 06, 2005 2:43 pm 
Site Admin
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 28, 2005 8:54 pm
Сообщений: 1408
Alexandr_rnd писал(а):
Цитата:
Отделов охраны труда со штатом сотрудников и, соответственно, с начальниками отделов в общей массе не так уж и много. Думаю это не отразится существенно на результатах опроса.


Administrator, мне кажется что это дискриминация :P (шутка)
А если серьезно как Вы считаете кто в большей степени присутствует на форуме инженеры или руководители?

Я даже не думая, могу ответить на Ваш вопрос. Руководителей на сайте меньше. А опрос проводится не для диссертации и даже не для того, чтобы изучить покупательскую способность аудитории сайта. Попозже, скорее всего, оглашу. Всему свое время... :wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: маловато будет
UNREAD_POSTДобавлено: Чт окт 06, 2005 2:45 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 4:19 pm
Сообщений: 63
Откуда: Москва
Для диссертации материала маловато будет. Нужно включать всех специалистов по охране труда: начальников, заместителей, совместителей, инспекторов, прокуроров и т.д.

_________________
Sergio


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт окт 06, 2005 2:54 pm 
Site Admin
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 28, 2005 8:54 pm
Сообщений: 1408
Димитрий писал(а):
Уважаемые коллеги!
Я думаю, не самое главное кто ты: начальник отдела или инженер по ОТ предприятия, главное в каком регионе ты живешь. В регионах (особенно в небольших городах) зарплата начальника бывает ниже, чем зарплата специалиста в столице или в другом крупном городе. Эта дисскусия может быть бесконечной, а условия разграничения всевозможны............... 8)
Кстати, Администратор так и не ответил на вопрос Александра.
А вообще кому и зачем это нужно? :D

Региональные разграничения в данном случае важны еще меньше. А маленькие города - это, в общем-то, и есть Россия.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт окт 06, 2005 3:08 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 26, 2005 11:57 am
Сообщений: 288
Откуда: Ростов-на-Дону
Administrator
Цитата:
Я даже не думая, могу ответить на Ваш вопрос. Руководителей на сайте меньше.


Не уверен. :roll:
Давайте провидем опрос и это будет объективно.
А зарплата по регионам в разы различается.
У меня даже в отделе инженеры по ОТ (4 спец) получают разную зарплату. :wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт окт 06, 2005 3:18 pm 
Site Admin
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 28, 2005 8:54 pm
Сообщений: 1408
Alexandr_rnd писал(а):
Administrator
Цитата:
Я даже не думая, могу ответить на Ваш вопрос. Руководителей на сайте меньше.


Не уверен. :roll:
Давайте провидем опрос и это будет объективно.
А зарплата по регионам в разы различается.
У меня даже в отделе инженеры по ОТ (4 спец) получают разную зарплату. :wink:

Александр. Еще раз повторюсь, для целей данного опроса это имеет настолько несущественное значение, что нет смыcла это воплощать. Иначе наш опрос займет пару страниц.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн окт 10, 2005 10:30 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 2:28 pm
Сообщений: 1164
Откуда: Дубна, Моск. обл..
Вот и выяснилось, что на сегодняшний день из всех участников только 16 специалистов по ОТ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу   1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь