Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как запретить прослушивание музыки ч/з наушники столяру?
UNREAD_POSTДобавлено: Пт мар 11, 2011 1:01 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 8:45 am
Сообщений: 6284
Откуда: Хабаровск
М да,
"Нам песня строить и жить помогает, она как друг и зовет и ведет"
" Только песня остается с человеком, песня верный друг твой навсегда"
" С песней с места шагом марш" и " Тверже шаг ребята ......" Что здесь основное?
В минуты душевного подъема в труднейших ситуациях бойцы поют: " Я возвращаю Ваш портрет....."
А оркестр во время атаки в смертельном бою не мешает?
Профессор Преображенский: " От Севильи до Гренады........."
Множество песен, которые поднимают настроение и помогают работать, они создают благоприятный фон при работе.
Да, действительно, можно привести несколько примеров, при которых нужно слушать и только слушать рабочие звуки, радист, акустик, работы при управлении краном по рации и тд. , но
при уборке снега, резке стекла, работе на станках, у которых ПДУ зашкаливает.
Покажите хоть один пример такого характера.
Хотите и дальше роботизировать раба?
Мы обсуждаем конкретную ситуацию, работник падает в стекло, начальник уверен, что если бы работник музыку не слушал, то не упал бы, у него и тени сомнения нет, что стекла здесь не должно быть, а упал потому что в цеху пройти негде. Управлять движением в цеху окриками? Считаю лучше сделать нормальные проходы, убрать все то, чего в цеху быть не должно, провести нормальное складирование материалов, вовремя производить уборку. Разбор инцидентов проводить на месте, а не по телефону.
В Аграрном институте учат, что музыка повышает продуктивность даже скота?
А этот "наглец" слушает, запретим ему слушать , ведь мы имеем право, пусть будет малопродуктивным ..........
Есть две позиции, но ИОТ рассматривает только мнение начальника цеха, надо бы сначала посмотреть, что и как произошло, может больше авторитета наживешь и порядок в цеху наведешь , если выпишешь предписание начальнику цеха.

_________________
Надо, Федя, надо!


Последний раз редактировалось Vovan Sidorovish Пт мар 11, 2011 4:08 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Как запретить прослушивание музыки ч/з наушники столяру?
UNREAD_POSTДобавлено: Пт мар 11, 2011 2:16 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 3:33 am
Сообщений: 482
Откуда: Китайская Народная Республика ;)
Vovan Sidorovish писал(а):
Квазя писал(а)
Цитата:
Пока что мешает непроведение АРМ, а шум надо будет замерять со всем включенным оборудованием, работникам предписать носить наушники противошумные, но запрещать прослушивание , до этого ещё мало кто додумался , но во всяком деле есть первопроходцы.


Ну тут уж кто на что горазд - идея классная!

_________________
^_^


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как запретить прослушивание музыки ч/з наушники столяру?
UNREAD_POSTДобавлено: Пт мар 11, 2011 7:44 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 5:18 pm
Сообщений: 34
Откуда: г.Краснодар
ГСЗ писал(а):
Алим писал(а):
У нас в университете такая проблема, столяр столярной мастерской, молодой человек 26 лет слушает во время работы музыку через наушники во время почти всего рабочего дня. Пожаловался мне начальник этой мастеской, что не может с ним справиться в отношении запрета носить наушники. Скажите как законно заставить его не носить наушники, есть ли какая то ссылка на документ соответствующий и как наказать такого рабочего, потому что его невнимательность уже чуть не травмировало его по рассказам начальника и именно из-за его тяги к плейеру. Помогите, пожалуйста, я никогда не сталкивался с такой проблемой!!


здравствуйте, я тоже против того, чтобы во время работы работники прослушивали музыку в наушниках. со своими не борюсь, т.к. очень мало кто в условиях моего шумного производства слушает музыку в наушниках и пока не было в связи с этим н.с. и т.п. инцидентов.

Все стали сразу рассматривать Вашу проблему с точки зрения шума, это конечно хорошо, но я считаю что помимо шума прослушивание музыки во время работы снижает внимательность, бдительность, замедляет реакцию и т.п.

Я бы собрала с непосредственного руководителя несколько служебок (разного временного периода) и издала бы приказ от имени руководителя предприятия (не заморачиваясь изменениями должностных и инструкций по ОТ) на тему, что в связи с производственной необходимостью, с целью обеспечения безопасных условий труда работающих согласно ст. 212 и 219 ТК РФ, с учётом служебных записок Иванова И. И. приказываю запретить прослушивание музыки на рабочих местах в наушниках при выполнении работ повышенной опасности. или что-нибудь типа того. Ведь помимо того, что он себя подвергает опасности, он ведь создаёт угрозу для окружающих, нарушая тем самым их право на труд в условиях, отвечающих требованиям ОТ (ст 219 ТК РФ).


Вот именно, наконец то меня кто-то понял, именно теряет бдительность, внимательность, но общим приказом выпустить запрет, наверное, не получится, у нас большой ВУЗ, руководитель-ректор и все приказы читаются всеми подразделениями, в том числе учебными, далёкие от производства, можно единственное распоряжение по АХЧ, но думаю, если в инструкции прописать будет легче. Спасибо за ответ


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как запретить прослушивание музыки ч/з наушники столяру?
UNREAD_POSTДобавлено: Пт мар 11, 2011 7:51 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 8:45 am
Сообщений: 6284
Откуда: Хабаровск
Как этот "наглец" отреагировал на психологические приемы? Действительно если приказом то многим придется запретить, много народу смеятся будет, а тут один "наглец столяр , умирать так с музыкой" :mrgreen:
По крайней мере всего 5 человек прочтут.

_________________
Надо, Федя, надо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как запретить прослушивание музыки ч/з наушники столяру?
UNREAD_POSTДобавлено: Пт мар 11, 2011 8:05 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 5:18 pm
Сообщений: 34
Откуда: г.Краснодар
Vovan Sidorovish писал(а):
М да,
"Нам песня строить и жить помогает, она как друг и зовет и ведет"
" Только песня остается с человеком, песня верный друг твой навсегда"
" С песней с места шагом марш" и " Тверже шаг ребята ......" Что здесь основное?
В минуты душевного подъема в труднейших ситуациях бойцы поют: " Я возвращаю Ваш портрет....."
А оркестр во время атаки в смертельном бою не мешает?
Профессор Преображенский: " От Севильи до Гренады........."
Множество песен, которые поднимают настроение и помогают работать, они создают благоприятный фон при работе.
Да, действительно, можно привести несколько примеров, при которых нужно слушать и только слушать рабочие звуки, радист, акустик, работы при управлении краном по рации и тд. , но
при уборке снега, резке стекла, работе на станках, у которых ПДУ зашкаливает.
Покажите хоть один пример такого характера.
Хотите и дальше роботизировать раба?
Мы обсуждаем конкретную ситуацию, работник падает в стекло, начальник уверен, что если бы работник музыку не слушал, то не упал бы, у него и тени сомнения нет, что стекла здесь не должно быть, а упал потому что в цеху пройти негде. Управлять движением в цеху окриками? Считаю лучше сделать нормальные проходы, убрать все то, чего в цеху быть не должно, провести нормальное складирование материалов, вовремя производить уборку. Разбор инцидентов проводить на месте, а не по телефону.
В Аграрном институте учат, что музыка повышает продуктивность даже скота?
А этот "наглец" слушает, запретим ему слушать , ведь мы имеем право, пусть будет малопродуктивным ..........
Есть две позиции, но ИОТ рассматривает только мнение начальника цеха, надо бы сначала посмотреть, что и как произошло, может больше авторитета наживешь и порядок в цеху наведешь , если выпишешь предписание начальнику цеха.


Мне не надо зарабатывать авторитет, он у меня и так есть, потому что к любым своим должностям всегда относился ответственно и порядочно, поэтому мне, наверное, всегда везет с "поднятием целины", "становлением отдела", потому что руководитель знает мою работоспособность и голый энтузиазм, не подтвержденный, кстати, большим окладом. Но я не жалуюсь, мне нравится работать, осваивать, узнавать))) "Песня строить и жить помогает"- может быть, но не в моём, конкретном, случае, просьба, не обобщайте, давайте тогда ещё вспомним комсомольцев-добровольцев, покоряющих Амур, стройотряды, стахановцев, прошла та эпоха, нет идеалов и общей воодушевляющей музыки и идеи. Так что я не приводил бы здесь лирические отступления, Вам как творческому человеку, краснодеревщику, наверное, и помогает музыка. И перестаньте все время указывать на мнимое захламление стеклом проходов, кто Вам такое сказал?! Просто столяры разгружают стекла на материальном складе по соседству, а на их рабочих местах все чисто и аккуратно, поверьте, с этим у нас все строго, дисциплина здесь выработана с давних советских времён. И мне интересно, защищая права столяра, никто и не подумал, как он, вообще относится к своим прямым обязанностям. И поверьте, если бы он был бы одним из лучших столяров в мастерской, к которому вообще нет нареканий, кроме музыки, то и подход был бы соответствующим. Желаю терпения)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как запретить прослушивание музыки ч/з наушники столяру?
UNREAD_POSTДобавлено: Пт мар 11, 2011 8:21 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 8:45 am
Сообщений: 6284
Откуда: Хабаровск
Алим, вот это чьи слова?
Цитата:
Я уже думаю над тем чтобы не пользоваться. На самом деле, созвонившись с его руководителем, я узнал что его музыкальные пристрастия чуть не стояли ему жизни, не услышав нормально указание начальника и упал на стёкла.

Где можно в нормально организованном рабочем процессе упасть в стекла, так что что чуть не до смерти.
Вы же не разобрались что и как, позвонил начальник , есть сигнал к разбору инцидента, Поговорили с наглецом или нет? Как он отреагировал на Ваши психологические приемы? Вы же вчера обещали с ним побеседовать , не снизошли? прошло времени достаточно чтобы расследовать.
Сначала музыку запретить слушать , потом улыбаться , может надо мной смеются, потом не дроожи , льдину развалишь. :lol: Работник выполняет работу, за которую получает зарплату, а лояльность определять принятыми сейчас методами, нам бы не надо. То увольнять не хотели , теперь это уже и работник никудышный.

_________________
Надо, Федя, надо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как запретить прослушивание музыки ч/з наушники столяру?
UNREAD_POSTДобавлено: Пт мар 11, 2011 9:07 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 04, 2010 11:47 am
Сообщений: 170
Откуда: СПб
Алим писал(а):
Вот именно, наконец то меня кто-то понял, именно теряет бдительность, внимательность, но общим приказом выпустить запрет, наверное, не получится, у нас большой ВУЗ, руководитель-ректор и все приказы читаются всеми подразделениями, в том числе учебными, далёкие от производства, можно единственное распоряжение по АХЧ, но думаю, если в инструкции прописать будет легче. Спасибо за ответ

Vovan Sidorovish писал(а):
Как этот "наглец" отреагировал на психологические приемы? Действительно если приказом то многим придется запретить, много народу смеятся будет, а тут один "наглец столяр , умирать так с музыкой" :mrgreen:
По крайней мере всего 5 человек прочтут.


Вы не внимательно мой пост прочитали... я предлагаю запретить прослушку на работах так сказать повышенной опасности, а перечень работ повышенной опасности можно утвердить приложением к приказу исходя из Ваших потребностей.
Кстати и всем остальным бы тоже бы по запрещала музыку слушать, глядишь бы стали грамотнее писать, без орфографических ошибок и качественнее работу свою выполнять... а то порой такие экземпляры встречаются, что даже не знаю то ли плакать, то ли смеяться...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как запретить прослушивание музыки ч/з наушники столяру?
UNREAD_POSTДобавлено: Пт мар 11, 2011 9:30 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 8:45 am
Сообщений: 6284
Откуда: Хабаровск
Цитата:
Вы не внимательно мой пост прочитали... я предлагаю запретить прослушку на работах так сказать повышенной опасности, а перечень работ повышенной опасности можно утвердить приложением к приказу исходя из Ваших потребностей.
Кстати и всем остальным бы тоже бы по запрещала музыку слушать, глядишь бы стали грамотнее писать, без орфографических ошибок и качественнее работу свою выполнять... а то порой такие экземпляры встречаются, что даже не знаю то ли плакать, то ли смеяться...

ГСЗ, да прочел я внимательно. Вот сейчас Вы музыку не слушали. Теперь можете сами провести разбор Ваших ошибок? При чем тут музыка? Грамотно писать учат в школе, теперь надо переучивать, если в школе не научили, а не запрещать слушать музыку.

_________________
Надо, Федя, надо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как запретить прослушивание музыки ч/з наушники столяру?
UNREAD_POSTДобавлено: Пт мар 11, 2011 9:44 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 04, 2010 11:47 am
Сообщений: 170
Откуда: СПб
Vovan Sidorovish писал(а):
ГСЗ, да прочел я внимательно. Вот сейчас вы музыку не слушали. Теперь можете сами провести разбор Ваших ошибок? Грамотно писать учат в школе, теперь надо переучивать, если в школе не научили, а не запрещать.


А Вы вероятно свой предыдущий пост писали, прослушивая музыку. "смеятся" пишется с мягким знаком. Не сочтите за хамство) Мы почти все пишем с грамматическими ошибками и я тоже)
Окончание школы не должно становиться концом развития, человек должен стремиться развиваться и совершенствоваться.
сколько с людьми общаюсь, столько убеждаюсь в том, что прослушивание музыки во время работы снижает производительность, внимательность, замедляет скорость реакции и снижает качество выполняемой работы. Я люблю слушать музыку, но не нужно путать работу и развлечения, особенно когда твои ошибки выходят боком не только тебе, но и другим.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как запретить прослушивание музыки ч/з наушники столяру?
UNREAD_POSTДобавлено: Пт мар 11, 2011 9:50 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 8:45 am
Сообщений: 6284
Откуда: Хабаровск
Дело в том , ГСЗ , что я не претендую на абсолютную грамотность и понимаю, что ошибки могут быть у всех, над ними можно и плакать и смеяться, смотря что помогает, но провести связь грамотности с запретом слушать музыку у меня и в голову не приходило. Хотя иногда не слышат и меня, слушая музыку. Я не считаю, что это мешает производственному процессу, кроме определенных профессий. Пожалуйста, Ваше утверждение о снижении производительности труда, подкрепите цифрами. Когда работал на бурилке, всегда пел и слушал музыку, установил всесоюзный рекорд установки опор одной бурильно-крановой машиной, это работы повышенной опасности.

_________________
Надо, Федя, надо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как запретить прослушивание музыки ч/з наушники столяру?
UNREAD_POSTДобавлено: Пт мар 11, 2011 10:21 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 04, 2010 11:47 am
Сообщений: 170
Откуда: СПб
Vovan Sidorovish писал(а):
Дело в том , ГСЗ , что я не претендую на абсолютную грамотность и понимаю, что ошибки могут быть у всех, над ними можно и плакать и смеяться, смотря что помогает, но провести связь грамотности с запретом слушать музыку у меня и в голову не приходило. Хотя иногда не слышат и меня, слушая музыку. Я не считаю, что это мешает производственному процессу, кроме определенных профессий. Пожалуйста, Ваше утверждение о снижении производительности труда, подкрепите цифрами. Когда работал на бурилке, всегда пел и слушал музыку, установил всесоюзный рекорд установки опор одной бурильно-крановой машиной, это работы повышенной опасности.



Vovan Sidorovish, я никому ничего не собираюсь доказывать и подкреплять цифрами. Я наблюдаю и делаю выводы, мне этого достаточно. И прежде чем принять решение я всё обдумываю и консультируюсь с заинтересованными сторонами, чтобы быть объективной. Претензии встречаются крайне редко.
Вы можете остаться при своём мнении и пытаться убедить всех, что Ваше мнение единственно верное, но я прекращаю флейм в данной теме - на вопрос автора темы я уже ответила.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как запретить прослушивание музыки ч/з наушники столяру?
UNREAD_POSTДобавлено: Пт мар 11, 2011 10:32 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 8:45 am
Сообщений: 6284
Откуда: Хабаровск
Вот и Вы приводите доводы без цифр и считаете это объективной оценкой ситуации, ссылка на непогрешимость не катит, не считаю, что мое мнение единственно верное, но привожу доводы.

_________________
Надо, Федя, надо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как запретить прослушивание музыки ч/з наушники столяру?
UNREAD_POSTДобавлено: Пт мар 11, 2011 11:23 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 5:18 pm
Сообщений: 34
Откуда: г.Краснодар
Vovan Sidorovish писал(а):
Алим, вот это чьи слова?
Цитата:
Я уже думаю над тем чтобы не пользоваться. На самом деле, созвонившись с его руководителем, я узнал что его музыкальные пристрастия чуть не стояли ему жизни, не услышав нормально указание начальника и упал на стёкла.

Где можно в нормально организованном рабочем процессе упасть в стекла, так что что чуть не до смерти.
Вы же не разобрались что и как, позвонил начальник , есть сигнал к разбору инцидента, Поговорили с наглецом или нет? Как он отреагировал на Ваши психологические приемы? Вы же вчера обещали с ним побеседовать , не снизошли? прошло времени достаточно чтобы расследовать.
Сначала музыку запретить слушать , потом улыбаться , может надо мной смеются, потом не дроожи , льдину развалишь. :lol: Работник выполняет работу, за которую получает зарплату, а лояльность определять принятыми сейчас методами, нам бы не надо. То увольнять не хотели , теперь это уже и работник никудышный.




Эти слова относились при разгрузке и погрузке стекла на складе , а не около рабочего места


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как запретить прослушивание музыки ч/з наушники столяру?
UNREAD_POSTДобавлено: Пт мар 11, 2011 12:00 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 5:18 pm
Сообщений: 34
Откуда: г.Краснодар
ГСЗ писал(а):
Vovan Sidorovish писал(а):
ГСЗ, да прочел я внимательно. Вот сейчас вы музыку не слушали. Теперь можете сами провести разбор Ваших ошибок? Грамотно писать учат в школе, теперь надо переучивать, если в школе не научили, а не запрещать.


А Вы вероятно свой предыдущий пост писали, прослушивая музыку. "смеятся" пишется с мягким знаком. Не сочтите за хамство) Мы почти все пишем с грамматическими ошибками и я тоже)
Окончание школы не должно становиться концом развития, человек должен стремиться развиваться и совершенствоваться.
сколько с людьми общаюсь, столько убеждаюсь в том, что прослушивание музыки во время работы снижает производительность, внимательность, замедляет скорость реакции и снижает качество выполняемой работы. Я люблю слушать музыку, но не нужно путать работу и развлечения, особенно когда твои ошибки выходят боком не только тебе, но и другим.



Отличный ответ), спасибо большое, просто сейчас некогда, бегаю по аттестациям и заболел(гриппую) и некогда отвечать даже, я тоже люблю музыку, может даже как никто другой, но "кокофония", которая звучит порой в затычках и всё это ещё происходит в рабочее время, когда невнимательность, отвлеченность, рассеянность может привести к несчастному случаю, то я не могу оправдать "такую" тягу к музыке при опасном производстве. И не боюсь я быть осмеянным да и не за что( по поводу приказа), а вот случись несчастный случай из-за фактора музыки, я посмотрел бы как мне помог бы Вован Сидорович, которому было сказано не цепляться за отдельно вырванные слова и утрировать


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как запретить прослушивание музыки ч/з наушники столяру?
UNREAD_POSTДобавлено: Пт мар 11, 2011 12:06 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 9:41 am
Сообщений: 4713
Откуда: ЦЧР
Три страницы спора, молодцы! Кончайте спорить. Слушать музыку, через наушники, на производстве опасно. Все.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь