Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как запретить прослушивание музыки ч/з наушники столяру??
UNREAD_POSTДобавлено: Пт мар 04, 2011 8:37 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 5:18 pm
Сообщений: 34
Откуда: г.Краснодар
У нас в университете такая проблема, столяр столярной мастерской, молодой человек 26 лет слушает во время работы музыку через наушники во время почти всего рабочего дня. Пожаловался мне начальник этой мастеской, что не может с ним справиться в отношении запрета носить наушники. Скажите как законно заставить его не носить наушники, есть ли какая то ссылка на документ соответствующий и как наказать такого рабочего, потому что его невнимательность уже чуть не травмировало его по рассказам начальника и именно из-за его тяги к плейеру. Помогите, пожалуйста, я никогда не сталкивался с такой проблемой!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Как запретить прослушивание музыки ч/з наушники столяру?
UNREAD_POSTДобавлено: Пт мар 04, 2011 8:44 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 8:45 am
Сообщений: 6284
Откуда: Хабаровск
У вас АРМ проведена, по шуму ПДУ какой?

_________________
Надо, Федя, надо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как запретить прослушивание музыки ч/з наушники столяру?
UNREAD_POSTДобавлено: Пт мар 04, 2011 9:38 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 3:33 am
Сообщений: 482
Откуда: Китайская Народная Республика ;)
Алим писал(а):
У нас в университете такая проблема, столяр столярной мастерской, молодой человек 26 лет слушает во время работы музыку через наушники во время почти всего рабочего дня. Пожаловался мне начальник этой мастеской, что не может с ним справиться в отношении запрета носить наушники. Скажите как законно заставить его не носить наушники, есть ли какая то ссылка на документ соответствующий и как наказать такого рабочего, потому что его невнимательность уже чуть не травмировало его по рассказам начальника и именно из-за его тяги к плейеру. Помогите, пожалуйста, я никогда не сталкивался с такой проблемой!!


Понты делов.
Пересмотрите его инструкцию по охране труда, внесите в неё пункт указывающий на запрет использования наушников. Да и не забудьте с этим пунктом ознакомить его и других столяров.

Если проигнорирует то выговор, это не поможет - по карману его, ну а если парень совсем не доходчивый то назначьте ему внеочередную проверку знаний по факту выявленных нарушений инструкции по ОТ потом завалите его на экзаменах, далее дайте в течении месяца подготовиться и завалите второй раз - пускай теперь дома в наушниках гоняет (увольняйте).

_________________
^_^


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как запретить прослушивание музыки ч/з наушники столяру?
UNREAD_POSTДобавлено: Пт мар 04, 2011 9:49 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 8:45 am
Сообщений: 6284
Откуда: Хабаровск
Слушание песен и музыки способствует выработке в организме феромонов.
Наушники защищают уши от производственного шума, а то что в столярке шум, при котором начальника не услышишь в расчет не берете? Чем будете мотивировать запрет?
Раздражает вид довольного жизнью человека? Приведите вот этот случай, который как Вы говорите от невнимательности.

_________________
Надо, Федя, надо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как запретить прослушивание музыки ч/з наушники столяру?
UNREAD_POSTДобавлено: Сб мар 05, 2011 7:37 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 5:18 pm
Сообщений: 34
Откуда: г.Краснодар
[quote="Vovan Sidorovish"]Слушание песен и музыки способствует выработке в организме феромонов.
Наушники защищают уши от производственного шума, а то что в столярке шум, при котором начальника не услышишь в расчет не берете? Чем будете мотивировать запрет?
Раздражает вид довольного жизнью человека?

Даа, уж, если до этого договориться, то и секс очень полезен, но не во время же рабочего дня, когда он заправляет резец на станке или режет стекло или ставит это стекло на высоте в студенческом общежитии. А имею я право юридически вставить пункт запрета на наушники в инструкции столяра?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как запретить прослушивание музыки ч/з наушники столяру?
UNREAD_POSTДобавлено: Сб мар 05, 2011 7:46 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 5:18 pm
Сообщений: 34
Откуда: г.Краснодар
Vovan Sidorovish писал(а):
У вас АРМ проведена, по шуму ПДУ какой?


Аттестация рабочих мест только грядёт, только заключили договор со сторонней организацией, и честно мы не хотим просто из вредности или из-за каких то личных причин избавиться от работника, я действительно переживаю за этого человека, если бы он весь рабочий день стоял бы только за станком, то пол-беды, но они(столяры) у нас как рабочие работают и на высоте по уборке снега и остекленению, бывает ведут разгрузочно-погрузочные работы пиломатериалов. Как же правильно отвести эту беду? Как начальник его мне сказал, он нагловатый тип и говорил, мол, покажите где написано, что я не имею права слушать музыку во время работы?? Может и вправду в инструкции на всех столяров и рабочих внести пунктик?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как запретить прослушивание музыки ч/з наушники столяру?
UNREAD_POSTДобавлено: Сб мар 05, 2011 7:50 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 5:18 pm
Сообщений: 34
Откуда: г.Краснодар
Vovan Sidorovish писал(а):
У вас АРМ проведена, по шуму ПДУ какой?


Уровень шума у нас минимальный, у нас не цех, а мастерская, где стоят несколько допотопных советских станков, которые не работают одновременно


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как запретить прослушивание музыки ч/з наушники столяру?
UNREAD_POSTДобавлено: Сб мар 05, 2011 7:55 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 8:45 am
Сообщений: 6284
Откуда: Хабаровск
Вы объясняете на пальцах, а надо в децибеллах. Чем мешает ему плеер , резать стекло, или лопатить снег, или точить резец? Руки свободны, глаза тоже. Вы можете привести его, как ВПФ или ОПФ?
Про минимальный шум допотопных деревообрабатывающтих станков лучше не рассказывайте.
Пока что правильный ответ работника начальник принимает за наглость, так это для начальника ВПФ? Занялись бы лучше работой , и провели АРМ.

_________________
Надо, Федя, надо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как запретить прослушивание музыки ч/з наушники столяру?
UNREAD_POSTДобавлено: Сб мар 05, 2011 8:15 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 5:18 pm
Сообщений: 34
Откуда: г.Краснодар
Vovan Sidorovish писал(а):
Вы объясняете на пальцах, а надо в децибеллах.

Я понимаю к чему Вы клоните), но как я сказал у нас пока нет АРМ в столярке и, против вредновогофактора как производственный шум есть спец. защитные наушники как, к примеру, у наших газонокосильщиков и вряд ли затычки музыкальные их заменят, которые дополнены дополнительным, музыкальным шумом


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как запретить прослушивание музыки ч/з наушники столяру?
UNREAD_POSTДобавлено: Сб мар 05, 2011 8:24 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 5:18 pm
Сообщений: 34
Откуда: г.Краснодар
Vovan Sidorovish писал(а):
Вы объясняете на пальцах, а надо в децибеллах. Чем мешает ему плеер , резать стекло, или лопатить снег, или точить резец? Руки свободны, глаза тоже. Вы можете привести его, как ВПФ или ОПФ?
Про минимальный шум допотопных деревообрабатывающтих станков лучше не рассказывайте.
Пока что правильный ответ работника начальник принимает за наглость, так это для начальника ВПФ? Занялись бы лучше работой , и провели АРМ.

Уважаемый, Вован Сидорович! Мы всегда заняты работой, у нас большой государственный аграрный университет, а не шарашкина контора и который насчитывает одних только сотрудников свыше 2700 человек, астудентов свыше 10000, и если не знаете аттестацию стольких рабочих мест проводят по графику, согласно договора, на всё это уходят большие деньги, которые я выбиваю поэтапно и не надо язвить и цепляться за слова


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как запретить прослушивание музыки ч/з наушники столяру?
UNREAD_POSTДобавлено: Сб мар 05, 2011 8:33 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 8:45 am
Сообщений: 6284
Откуда: Хабаровск
Машинисты бульдозеров и другой техники вставляют под защитные наушники, наушники от плеера, водителю слушают музыку, нет не мешает она им, у Вас что то мешает , Вы пример так и не привели , при приведенных Вами работах, слушание музыки не мешает, особенно с лопатой впечатляет, давайте что нибудь ещё :wink: Вот про студентов и аттестацию не надо, как Вам тяжело, если такой ерундой занимаетесь, привести вразумительные ВПФ не можете , отстали бы Вы от столяра, уйдет, сами будете лопатить и стекла вставлять со своим начальником столярки. Моим советом можете и не пользоваться.

_________________
Надо, Федя, надо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как запретить прослушивание музыки ч/з наушники столяру?
UNREAD_POSTДобавлено: Сб мар 05, 2011 9:24 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 5:18 pm
Сообщений: 34
Откуда: г.Краснодар
Vovan Sidorovish писал(а):
Машинисты бульдозеров и другой техники вставляют под защитные наушники, наушники от плеера, водителю слушают музыку, нет не мешает она им, у Вас что то мешает , Вы пример так и не привели , при приведенных Вами работах, слушание музыки не мешает, особенно с лопатой впечатляет, давайте что нибудь ещё :wink: Вот про студентов и аттестацию не надо, как Вам тяжело, если такой ерундой занимаетесь, привести вразумительные ВПФ не можете , отстали бы Вы от столяра, уйдет, сами будете лопатить и стекла вставлять со своим начальником столярки. Моим советом можете и не пользоваться.


Я уже думаю над тем чтобы не пользоваться. На самом деле, созвонившись с его руководителем, я узнал что его музыкальные пристрастия чуть не стояли ему жизни, не услышав нормально указание начальника и упал на стёкла. Наверное, он должен снимать наушники, хотя бы тогда когда даются указания начальника?? Или это тоже ущемление прав?? И, поверьте, мы не придираемся к работнику, его начальник попросил меня провести с ним беседу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как запретить прослушивание музыки ч/з наушники столяру?
UNREAD_POSTДобавлено: Сб мар 05, 2011 9:32 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 5:18 pm
Сообщений: 34
Откуда: г.Краснодар
Алим писал(а):
Vovan Sidorovish писал(а):
Машинисты бульдозеров и другой техники вставляют под защитные наушники, наушники от плеера, водителю слушают музыку, нет не мешает она им, у Вас что то мешает , Вы пример так и не привели , при приведенных Вами работах, слушание музыки не мешает, особенно с лопатой впечатляет, давайте что нибудь ещё :wink: Вот про студентов и аттестацию не надо, как Вам тяжело, если такой ерундой занимаетесь, привести вразумительные ВПФ не можете , отстали бы Вы от столяра, уйдет, сами будете лопатить и стекла вставлять со своим начальником столярки. Моим советом можете и не пользоваться.


Я уже думаю над тем чтобы не пользоваться. На самом деле, созвонившись с его руководителем, я узнал что его музыкальные пристрастия чуть не стояли ему жизни, не услышав нормально указание начальника и упал на стёкла. Наверное, он должен снимать наушники, хотя бы тогда когда даются указания начальника?? Или это тоже ущемление прав?? И, поверьте, мы не придираемся к работнику, его начальник попросил меня провести с ним беседу.


И хочу Вам сказать, что нет ерундовой работы в охране труда!!! Если нет такого ВПФ, то надо его включать в следующий законнопроект, если нас услышат, да я не могу указать на приказы 83 и 90 в другие документы но от этого опасность данной ситуации не отпадает!!! Поэтому и просил подсказать как выйти из данной ситуации чтобы и работник остался жив и работодатель не кусал локти и не обвинил в бездействии наш отдел в случае травмы!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как запретить прослушивание музыки ч/з наушники столяру?
UNREAD_POSTДобавлено: Сб мар 05, 2011 9:46 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 8:45 am
Сообщений: 6284
Откуда: Хабаровск
Предлагаю Вам посетить эту столярку, и посмотреть где это находились эти стекла , да и должны ли они там находиться, как с проходами, позвоночные проверки хороши, вот если случиться , уверяю Вас, что про плеер никто не вспонит , а что стекло должно быть на складе, а не распологаться так, что при малейшем движении можно травмироваться , не кричать надо а обеспечивать безопасность. Организация безопасного производства работ в том числе и на Вас , молодой специалист, работнику проставите в случае чего, что ? А начальнику, неправильная организация рабочего места. Я так понимаю, что Вам не нравиться. А мне как спецу в этой части, не нравиться Ваш подход к человеку, чей труд Вы обязаны защищать, Наглец говорите? Ну, Ну.

_________________
Надо, Федя, надо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как запретить прослушивание музыки ч/з наушники столяру?
UNREAD_POSTДобавлено: Сб мар 05, 2011 9:54 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 4:21 pm
Сообщений: 692
Откуда: Москва
Алим писал(а):
насчитывает одних только сотрудников свыше 2700 человек, астудентов свыше 10000, и если не знаете аттестацию стольких рабочих мест проводят по графику,

Я знаю, что 2700 сотрудников ни разу не 2700 рабочих мест. А студенты...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу   1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь